Bitcoin Forum
June 29, 2024, 09:31:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Учeныe: yвeличeниe рaзмeрa блoкa Bitcoin нe cпaceт  (Read 1805 times)
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
February 21, 2016, 03:43:08 PM
 #41

Хуйню городишь. Поясню.

Предположим у сбербанка на счетах в наличии 10% от вкладов. Остальное в кредитах и прочем. Что будет с банком, если 100% вкладчиков побегут снимать активы? Ничего. Так как на практике такая ситуция невозможна.

Также многие битки на счетах бирж, где обмениваются на "ликвидные активы" и выводятся на фиатные ЭПС....  
сбербанк это публичная централизованная организация, если мне нужен был бы криптосбербанк, я бы может быть с вами и согласился, а мне нужна децентрализованная система переводов денежных средств, именно такая позиция была изначально, или я неправ? если я неправ нахера вообще нужен консенсус? введите центрального управленца в биткоин и все все довольны....

зы и речь идет не о выходе из крипты а просто перемещении с баланса А на баланс Б, по вашему сбербанк рухнет если все вкладчики переведут средства со счета А в счет Б? свои деньги внутри сбербанка? я чет сомневаюсь

CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
February 21, 2016, 03:54:40 PM
 #42

Хуйню городишь. Поясню.

Предположим у сбербанка на счетах в наличии 10% от вкладов. Остальное в кредитах и прочем. Что будет с банком, если 100% вкладчиков побегут снимать активы? Ничего. Так как на практике такая ситуция невозможна.

Также многие битки на счетах бирж, где обмениваются на "ликвидные активы" и выводятся на фиатные ЭПС....  
сбербанк это публичная централизованная организация, если мне нужен был бы криптосбербанк, я бы может быть с вами и согласился, а мне нужна децентрализованная система переводов денежных средств, именно такая позиция была изначально, или я неправ? если я неправ нахера вообще нужен консенсус? введите центрального управленца в биткоин и все все довольны....

зы и речь идет не о выходе из крипты а просто перемещении с баланса А на баланс Б, по вашему сбербанк рухнет если все вкладчики переведут средства со счета А в счет Б? свои деньги внутри сбербанка? я чет сомневаюсь

Смысл в том, что биткоин используется в основном квалифицированными трейдерами на виртуальных счетах бирж и как средне- и долгорочная инвестиция, поэтому задача обеспечить масштабирование как будто это такая мегаплатежная система не стоит. Ну не объясните вы обычном человеку чем для него ценнен биток при наличии привычных альтернатив. Более того, нужен соотвествующий экспириенс для того, чтобы прийти в инвестициям. Многие тут гики и близки к IT тематике, многие ранее долгое время пользовались Webmoney/ЯД/Киви и тому подобные профили.

Возможно времена расцвета как средства для переводов настанут попозже, через 3-5 лет, когда народ будет осведомлен и внедрят сайдчейны для мгновенных платежей.  
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
February 21, 2016, 04:11:19 PM
 #43

Смысл в том, что биткоин используется в основном квалифицированными трейдерами на виртуальных счетах бирж и как средне- и долгорочная инвестиция, поэтому задача обеспечить масштабирование как будто это такая мегаплатежная система не стоит.
для чего тогда такое количество инпутов? 21 лям Х 100000000 Huh?
для небольшого числа квалифицированных централизованных хомяко-парикмахеров они не нужны, а виртуальные счета можно делать виртуальным делением неделимых физически монет, например имеем неделимый сатоши биржа делит его на 100000000 сатошибирж(внутренняя монета биржи) и пускай себе играются, понимаете что это дырища в безопасности сети, сеть предлагает в миллионы раз больше инпутов чем способна реально обработать, тем самым вводя в заблуждение квалифицированных трейдеров (по сути хомяков)...

Monia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502


View Profile
February 21, 2016, 04:12:10 PM
 #44

Что бы все одномоментно захотели сделать переводы в сети - такой вариант из разряда аппокапсической фантастики. Разве возможно чтоб все человечество в один момент перестало дышать?:
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
February 21, 2016, 04:16:30 PM
 #45

Что бы все одномоментно захотели сделать переводы в сети - такой вариант из разряда аппокапсической фантастики. Разве возможно чтоб все человечество в один момент перестало дышать?:
ну раз мы это не допускаем и счтаем апокалиптическим для чего тогда в коде вообще ограничение на размер блокаHuh ведь по вашему то что блок вдруг станет размером с 12 гигабайт это просто фантастика!!!

Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
February 22, 2016, 12:50:40 AM
 #46

Quote
Если принимать результаты исследования всерьез, это означает, что биткоин в своем нынешнем виде, несмотря на уверения энтузиастов, не подходит для микроплатежей, которые активно продвигают ChangeTip и 21 Inc., особенно если учитывать, что одна подтвержденная транзакция, согласно докладу, обходится в 1,4 – 2,9 долларов, из которых 57% уходит на оплату электричества майнерами.

Смысл статьи звучит как приговор., Но все ли верно они там просчитали?  Как у них получились такие цифры -  1,4 – 2,9 доллара?

цифры берут из головы или тыкают пальцем в небо.Одни говорят умрет, другие на луну полетит. Вот так и живем,торгуем, получаем профит. Имхо

Правильно ребята, нужно побольше говорить о преимуществах и недостатках. У меня уже "левые" в этой теме люди спрашивают, что такое биток, после просмотра передачи по Россия24 в прайм-тайм )


Пиар всегда хорош,даже если он и не совсем положительный.

правильно,внедрение в массы, популяризация - а СМИ как раз это могут, раструбить всем.

  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
February 23, 2016, 11:29:04 AM
 #47

Хуйню городишь. Поясню.

Предположим у сбербанка на счетах в наличии 10% от вкладов. Остальное в кредитах и прочем. Что будет с банком, если 100% вкладчиков побегут снимать активы? Ничего. Так как на практике такая ситуция невозможна.

Также многие битки на счетах бирж, где обмениваются на "ликвидные активы" и выводятся на фиатные ЭПС....  
сбербанк это публичная централизованная организация, если мне нужен был бы криптосбербанк, я бы может быть с вами и согласился, а мне нужна децентрализованная система переводов денежных средств, именно такая позиция была изначально, или я неправ? если я неправ нахера вообще нужен консенсус? введите центрального управленца в биткоин и все все довольны....

зы и речь идет не о выходе из крипты а просто перемещении с баланса А на баланс Б, по вашему сбербанк рухнет если все вкладчики переведут средства со счета А в счет Б? свои деньги внутри сбербанка? я чет сомневаюсь

Смысл в том, что биткоин используется в основном квалифицированными трейдерами на виртуальных счетах бирж и как средне- и долгорочная инвестиция, поэтому задача обеспечить масштабирование как будто это такая мегаплатежная система не стоит. Ну не объясните вы обычном человеку чем для него ценнен биток при наличии привычных альтернатив. Более того, нужен соотвествующий экспириенс для того, чтобы прийти в инвестициям. Многие тут гики и близки к IT тематике, многие ранее долгое время пользовались Webmoney/ЯД/Киви и тому подобные профили.

Возможно времена расцвета как средства для переводов настанут попозже, через 3-5 лет, когда народ будет осведомлен и внедрят сайдчейны для мгновенных платежей.  

И все же это не отменяет того что рост простых пользователей придал бы силу криптовалюте. Концентрация трейдеров , это перекос баланса. Нужно иметь распределительную систему, а этого не достичь без простых пользователей
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!