Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:33:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: сайт и новый форк  (Read 5941 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 19, 2013, 04:08:37 PM
 #61

Это необходимый минимум для участия в серьезной дискуссии с серьезными людьми. А тогда и поговорим о таких вещах, как децентрализация... И обсудим, зачем она нужна и как ее реализовать.

я тебе уже привел пример централизованной системы с оборотами которые битку и не снились,
причем с реальными оборотами, а не дутыми.   Чего тебе еще не хватает?..

Vladimir
PS  я смотрю толку от вас меньше чем от бухгалтеров и школьников с бейсиком или жабой.
1714890783
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714890783

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714890783
Reply with quote  #2

1714890783
Report to moderator
1714890783
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714890783

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714890783
Reply with quote  #2

1714890783
Report to moderator
1714890783
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714890783

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714890783
Reply with quote  #2

1714890783
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714890783
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714890783

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714890783
Reply with quote  #2

1714890783
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 19, 2013, 05:57:35 PM
 #62

Кстати, на тему учебы и лечения:

http://tsya.ru/

А уж потом можно пособия серьезнее, например

http://www.tarologiay.ru/?p=2463.

Это необходимый минимум для участия в серьезной дискуссии с серьезными людьми. А тогда и поговорим о таких вещах, как децентрализация... И обсудим, зачем она нужна и как ее реализовать.
Ну как я могу ему еще объяснить, что без ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (или, как с банками, без ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА) невозможно утверждать что "эти деньги действительно его" ?? ?? ?? Он главного не поймет: НЕ ВАЖНО что у него на диске секрет НЕ РАСКРЫТ, важно что ЕМУ НЕ БУДУТ ДОВЕРЯТЬ, если ВСЯ СЕТЬ посчитает его "ВЫБРОШЕННЫМ" (не вписывающимся в рамки модели, если она была взломана)...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 19, 2013, 06:30:01 PM
 #63

У вас вообще каша и не правильная модель в голове!

"Не правильная" в этом месте надо писать слитно... Остальную часть сообщения дочитать не смог из-за этого.

Частица "НЕ" пишется раздельно:

    с глаголами (не был);
    с числительными (не раз);
    с краткими прилагательными с оттенком долженствования (он не нужен - не требуется, не обязан - не хочет);
    со всеми словами, если при них есть или подразумевается противопоставление с союзом а (не глубокая, а мелкая речка), а также при усилении отрицания словами далеко не, никому не, нисколько не, вовсе не, отнюдь не (вовсе не радостные лица);
    с прилагательными в сравнительной степени (не тоньше);
    в словах с предлогами (не с кем, не в духе, не для кого, не в силах).

"НЕ" пишется слитно:

    в словах, которые без "НЕ" не употребляются (невежа, непобедимый);
    в словах, которые дают качественную характеристику предмету и которые можно заменить синонимом (неприятель - враг, очень нездоровый вид - очень больной вид, нездоров - болен, неправильная - ошибочная/"кривая");
    в отглагольных прилагательных на -мый (независимый);
    в неопределенных местоимениях (некто, нечто, некоторый);
    в глаголах с приставкой недо-, придающей глаголу значение неполноты, недостаточности действия (недоделать, недооценивать).
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 19, 2013, 06:33:42 PM
 #64

У вас вообще каша и не правильная модель в голове!

Вообще пофиг, доверяет кто или нет.  Вообще все пофиг!

На самом деле важны только транзакции(ну и счета и монеты).  А они сами по себе надежные тк защищены прямым ЭЦП.

То есть мне не важно доверяю ли я узлу, даже если я знаю что он взломан - мне пофиг.
Я тупо принимаю от него тразу и проверяю ЭЦП - если она нормальная, то принимаю ее и изменяю счета у себя в базе.
Вот и все!

И наоборот - если придет транза от узла которому доверяю, но она не правильная - я ее тупо отбрасываю,
изменений в БД счетов и транзакций не будет!   Вот и все.


И мне вообще плевать что твориться во всей сети - главное что я знаю что у меня в БД все пучком, если не было сбоев.
(вот тока в редких случаях когда слетела своя БД ее надо будет восстанавливать - это опять-таки совсем не обязательно
делать методом 51% или скачивать с офиц сайта - в принципе никто не мешает построить ее заново с нуля,
все старые транзы можно запросить заново по сети и построить заново все с нуля, в этом случае даже если 99.999%
узлов взломаны, то я все равно принимаю только правильные транзы, даже если они остались всего на 1 узле!!! )

Vladimir
PS  кто вам втюхал эти 51% и нах они вообще нужны?..
И почему повелись все - вот это интересно, да...  Тема для исследований по психологии.

Нууууу..... Тогда вам, всем участникам, нужно будет физически встретиться, каждый принесет корову, телевизор, деньги, гвозди...и т.п. в доказательство, и ОБМЕНЯТЬСЯ ПУБЛИЧНЫМИ КЛЮЧАМИ. И при появлении новичка, для того что бы его принять нужно опять всем собраться физически и притащить свое добро, дабы доказать новичку, что вы все белые и пушистые  Grin Как то так.. Или Вы предлагаете ЧТО взамен этого??

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 19, 2013, 06:43:41 PM
 #65

коллега pent опять ударился в торговлю
и оказался не на той стороне сделки...

он что, еще и трейдить чтоли пробует? Wink

А сразу спросить у меня было нельзя?..
По трейдингу тут тоже кое-какие замуты имеются...

Впрочем некоторые наверно предпочитают пролетать сами Smiley
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 19, 2013, 06:59:30 PM
 #66

Нууууу..... Тогда вам, всем участникам, нужно будет физически встретиться, каждый принесет корову, телевизор, деньги, гвозди...и т.п. в доказательство, и ОБМЕНЯТЬСЯ ПУБЛИЧНЫМИ КЛЮЧАМИ. И при появлении новичка, для того что бы его принять нужно опять всем собраться физически и притащить свое добро, дабы доказать новичку, что вы все белые и пушистые  Grin Как то так.. Или Вы предлагаете ЧТО взамен этого??

ну в рипле или БК наверно так и придеться делать - если хотите чтобы валюта была с 100% реальным обеспечением.
(но на них вы не заработаете как я уже говорил - они слишком честные для этого Wink )

Но мы тут вообще-то системы вроде биткойна обсуждали - вот я про них и пишу.

Нафиг выбрасываю дурацкую обратную SHA("сложность"), заменю ее нормальной прямой ЭЦП,
и все становиться на свои места автоматически.

Нефиг извращаться.

Vladimir
PS  сами транзы даже не обязательно паковать в блоки - они и сами по себе хороши тк имеют прямую ЭЦП.
В биткойне вся война идет за "майнинговые" монеты - какой-то умник очень мудро скрестил эмиссионные блоки
и зачем-то связал их с упаковкой транзакций, тогда как это совсем не обязательно(можно даже вообще паковать в блоки
а так и хранить все транзы по отдельности, либо сделать отдельный архивный центр упаковки в блоки - ничего страшного
тут уже в централизации нет, особенно если центр дублирован несколько раз)...
Я просто тупо отделяю мух от котлет - эмиссионные блоки будут отдельно, и они тоже подписаны прямой ЭЦП,
и все, ппц, прямая ЭЦП вообще уже никак не ломается и не пересчитывается даже теоретически!..
Так что блоки с транзами можно перепаковывать как угодно или не собирать в блоки вообще - ничего абсолютно
от этого уже не измениться, так что все пофиг.  Эмиссионные блоки тоже без закрытого ключа(ЭЦП) не подделать никак.
И кстати можно сразу сделать фишку как в colored coin, то есть эмитировать монеты с разными кодами-"цветами", пофиг.
Система тупо будет проверять чтобы транзы работали только между монетами с одним кодом, и все.
Утечку эмиссионного сертификата и левые эмиссионные блоки очень легко обнаружить автоматически,
если заранее описан план эмиссии, вот и все.  Остальное любой школьник на бейсике уже сделает...
(еще надо будет изменить структуру на обычную бухгалтерскую систему - тогда любой бухгалтер разбераться,
и всякие извращенцы-программисты идиоты на Ц будут не нужны, раз такие тупые...)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 19, 2013, 07:08:03 PM
 #67

"Не правильная" в этом месте надо писать слитно...
Остальную часть сообщения дочитать не смог из-за этого.

ну вообще-то я был лучшего мнения о ваших интеллектуальных способностях, но охотно верю что клинит, бывает Wink

PS  а ты не на Контору работаешь?..   А то что-то тебя клинит в очень интересных местах, избирательно...

PPS  Контора конечно обидеться, но переживет - до этого рано или поздно догадался бы любой школьник...
(а вообще я оценил методу защиты от работы в горячих точках - оррригинально,
в смысле не ожидал что толпы гнусников настолько тупые чтобы вестись на эту хрень...)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 19, 2013, 09:29:06 PM
 #68

Эмиссионные блоки тоже без закрытого ключа(ЭЦП) не подделать никак.

Хорошо. У кого будет эмиссионный закрытый ключ? У Пети? А что помешает Пете выпустить мильён монет, продать и скыться на Канарах?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 20, 2013, 01:05:58 AM
 #69

Эмиссионные блоки тоже без закрытого ключа(ЭЦП) не подделать никак.

Хорошо. У кого будет эмиссионный закрытый ключ? У Пети? А что помешает Пете выпустить мильён монет, продать и скыться на Канарах?

в одном вопросе сразу 2 ошибки - это уже заявка на рекорд Wink

Во-первых Пете доверяют чуть больше чем себе - ему разваливать свою контору не резон...
(ну а если это эмиссия от конкретного эмитента, то там по определению эмитент всем рулит)

Во-вторых да, хакеры могут скоммуниздить ключ и у Пети.   Что им мало поможет,
поскольку есть заранее объявленный план эмиссии, и блоки которые ему не удовлетворяют
точно так-же завернет вся сеть как не корректные.
(по-маленьку конечно можно тырить, но не долго - Петя да и все остальные поднимут же шум,
что гораздо лучше чем когда уходит за секунду весь кошелек биткойна с накоплениями за несколько лет)

Vladimir
PS  если честно, у меня такое очущение, что сеть биткойна состоит из одних кидал и жуликов чуть
больше чем полностью - обовсем судят по себе, отсюда и менталитет такой, ну и конечно упускают
половину интересных решений потому что недоверие доводят до верха маразма и ставят превыше всего,
даже выше(и взамен) основной функции ради чего это создавалось...
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 20, 2013, 01:16:15 AM
 #70

очущение

умышленное коверкание слов не к месту - первый признак совка-старпёра.
ему кажется. что это остроумно, хотя на самом деле это вызывает негативные чувства

в принципе, понятно, почему они так делают. Разумными мыслями привлечь к себе внимание не получается,
а получить внимание хочется. Именно так, я считаю, появились всякие музыканты, художники и прочие выпендрёжники-дармоеды.

Можно было бы сказать, что это сигнал своим по теории "costly signalling". Но это не тот случай, так как сигнал дешевый.
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
January 24, 2013, 10:41:11 AM
 #71

Во-первых Пете доверяют чуть больше чем себе

Шикарно, я рыдал.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
January 24, 2013, 11:52:54 AM
 #72

Шикарно то, что он знает, "для чего все создавалось"...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 24, 2013, 12:50:52 PM
 #73

Да ладно вам, он же шпицыолизд высшей категории... Никогда не упускающий перспективные решения... А мы все жулики и кидалы Cheesy
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!