Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:37:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Библия — это сборник еврейских сказок.  (Read 1426 times)
KITTYCOIN on Waves
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile WWW
January 27, 2018, 09:02:34 AM
 #41

Звучит взвешенно. Но давайте тогда определимся что именно мы подразумеваем под "Богом"?

Обычно имеется в виду авраамическая версия:

- Некое предвечное сверхсущество, создавшее всё, надзирающее за нами, и определяющее в рай или ад после смерти исходя из прижизненных заслуг.

Так?

🐱🐱 KITTYCOIN: https://fond.site/kittycoin 🐱🐱
 
Собираем коллектив! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2855168.0 (топик-самопрезентация)
1715197070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197070
Reply with quote  #2

1715197070
Report to moderator
1715197070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197070
Reply with quote  #2

1715197070
Report to moderator
1715197070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197070
Reply with quote  #2

1715197070
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715197070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197070
Reply with quote  #2

1715197070
Report to moderator
1715197070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197070
Reply with quote  #2

1715197070
Report to moderator
1715197070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715197070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715197070
Reply with quote  #2

1715197070
Report to moderator
VadimBorisov
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 11:48:03 AM
 #42

Бога нет. Библия — это сборник еврейских сказок.

Начался первый в России суд по статье «Оскорбление чувств верующих»

Quote
 — Самый неприятный и тяжёлый момент за 11 месяцев следствия для меня — это принудительное нахождение в психиатрической больнице. Я провёл там тридцать дней. По заключению врачей, я абсолютно нормальный и вменяемый человек.

http://lifenews.ru/news/188064
А почему бог не может его наказать? почему должен закон решать это? И какого х религия и закон соприкасаются?
Antonina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
January 28, 2018, 08:18:33 PM
 #43

зачем оскорблять чувства верующих? Тем более это громкое заявление - еврейские сказки. В последнее время какая то война идет - атеисты орут везде, что Бога нет, верующие -что он есть
kusok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 2


View Profile
January 28, 2018, 08:21:09 PM
 #44

зачем оскорблять чувства верующих? Тем более это громкое заявление - еврейские сказки. В последнее время какая то война идет - атеисты орут везде, что Бога нет, верующие -что он есть

и только пастафарианцы смотрят на этот замес и улыбаются.
denis.bitmaster
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
January 28, 2018, 09:40:09 PM
 #45

"Откройте Библию — и вы своими глазами увидите учебник примитивного экстремизма, пропагандирующий насилие, убийство, ненависть по религиозному, национальному, расовому и всем прочим возможным признакам. Кстати, именно Библия первой возвела убийства детей и инвалидов в добродетель. (Об исключительной «глубине» и «мудрости» этого сборника древнееврейских кровавых сказок очень любят рассуждать именно те, кто Библию никогда не читал и плохо представляет себе, что именно там написано"  https://snob.ru/selected/entry/86448
Как по мне сказано очень точно. Добавить можно только одно. Не открывайте библию Smiley
Harry Newman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 09:58:34 PM
 #46

Страна, первая запустившая человека в космос, погружается в сумерки средневековья. Под радостное улюлюканье дегенератов всех мастей. Печально только, что от этого страдают не только сами люмпены, но и соседи этой некогда развитой страны.
Золотые слова...70 лет при социализме ни кто не верил ...и тут в последние годы такой ажиотаж...и что интересно везде теже самые люди. Теже Бабки что махали красными знаменами теперь махают иконами и крестами...
Liss.1
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 11:20:43 PM
 #47

Жесть какая-то.  Бога нет и библию написали люди

T r a x i o n                                                            TRADE AND EARN DURING PRE-ICO
TRANSITIONS YOU TO A CRYPTO-READY SOCIETY       Pre-Sale starts April 15, 2018
Github     Telegram     Medium     Facebook     Twitter     Reddit     Youtube
Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
January 29, 2018, 06:56:25 AM
 #48

Закон о защите чувств верующих вызван самой жизнью и направлен на сохранение единства страны. Атеист верит, что в основе мироздания лежит по разным взглядам : Материя, Случай, Структуированное Ничто и т.п. Как можно оскорбить Материю или Случай или Ничто? Никак. У атеиста нет и понятия святого. У коммунистов был святой Ленин, так нынешние атеисты в Ленина не верят.  Особых чувств атеиста нельзя оскорбить, так как их нет и быть не может.
Верующие же верят, что в основе мироздания лежит Сознание, Личность. Так же, как в основе самого человека лежит Сознание, так и мир основан на Сознании. Тут уже можно заниматься высмеиваниями и оскорблениями, чем атеисты с радостью и занимаются. Тем более, что это прекрасный способ внести раскол в общество, вызвать взаимную неприязнь и как результат - организовать и у нас Майдан.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
kasabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:14:06 AM
 #49

Зачем так жёстко?Те хотят в это верить пусть верят!Это жизнь и каждый в праве выбирать во что верить или наоборот!
Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
January 29, 2018, 07:58:59 AM
 #50

Французская редакция Шарли Хебдо опубликовала карикатуры на Мухаммеда, в результате редакцию расстреляли, по всему миру прошли митинги мусульман против Шарли. Российский оппозиционер Борис Немцов громче всех кричал "Я Шарли!" и обещал опубликовать карикатуры в России. Получил за это пулю от чеченцев. Еле-еле успокоили Чечню, так тут атеисты опять выступают против закона о защите чувств верующих. Опять копаются в ране. Не было бы госатеизма, может и СССР бы не развалился.

https://www.youtube.com/watch?v=cMjxgCT3JmQ

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
balachandar8
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile WWW
January 29, 2018, 07:36:43 PM
 #51

Звучит взвешенно. Но давайте тогда определимся что именно мы подразумеваем под "Богом"?

Обычно имеется в виду авраамическая версия:

- Некое предвечное сверхсущество, создавшее всё, надзирающее за нами, и определяющее в рай или ад после смерти исходя из прижизненных заслуг.

Так?
Пусть так, хотя с поправками, дополнениями и оговорками. Ад и рай человек сам себе создаёт в своей душе и т.п.  По Гёделю Бог - Сущность, обладающая всеми позитивными качествами. Ад и рай человек сам сабе создаёт в своей душе Вообще, если хотите продолжить тему "Есть ли Бог?", откройте обсуждение в разделе "разное". В англоязычных ветках эта и сходные темы пользуются вниманием форумчан. Я присоединюсь со своими скромными соображениями.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
BMBC_online
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 09:43:06 AM
 #52

Французская редакция Шарли Хебдо опубликовала карикатуры на Мухаммеда, в результате редакцию расстреляли, по всему миру прошли митинги мусульман против Шарли. Российский оппозиционер Борис Немцов громче всех кричал "Я Шарли!" и обещал опубликовать карикатуры в России. Получил за это пулю от чеченцев. Еле-еле успокоили Чечню, так тут атеисты опять выступают против закона о защите чувств верующих. Опять копаются в ране. Не было бы госатеизма, может и СССР бы не развалился.

https://www.youtube.com/watch?v=cMjxgCT3JmQ
Как вы лихо смешиваете мягкое с синим.
1) СССР не развалился. Его развалили западные спецслужбы с помощью завербованных ими Горбачева, Ельцина, Яковлева, Шеварднадзе и прочих партийных и советских руководителей. Религия тут вообще не при чем.
2) Не нужно врать. Атеисты не выступают против закона о защите чувств верующих. Атеисты выступают за равноправие и справедливость. Нельзя защищать только одну группу людей и при этом не защищать другую. Это не справедливо и нарушает права неверующих. Либо сразу два закона (и о защите чувств верующих и о защите чувств неверующих), либо ни одного. А ваш пример он как раз не в вашу пользу говорит, а в пользу неверующих. Мало того, что вы сажаете в тюрьмы и психушки неверующих за их шутки (по закону), вы верующие еще и убиваете неверующих за их взгляды. Вопрос задачи: Кому больше нужна защита закона и смирительная рубашка, если верующие убивают неверующих?
Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
January 30, 2018, 11:23:18 AM
 #53

Французская редакция Шарли Хебдо опубликовала карикатуры на Мухаммеда, в результате редакцию расстреляли, по всему миру прошли митинги мусульман против Шарли. Российский оппозиционер Борис Немцов громче всех кричал "Я Шарли!" и обещал опубликовать карикатуры в России. Получил за это пулю от чеченцев. Еле-еле успокоили Чечню, так тут атеисты опять выступают против закона о защите чувств верующих. Опять копаются в ране. Не было бы госатеизма, может и СССР бы не развалился.

https://www.youtube.com/watch?v=cMjxgCT3JmQ
Как вы лихо смешиваете мягкое с синим.
1) СССР не развалился. Его развалили западные спецслужбы с помощью завербованных ими Горбачева, Ельцина, Яковлева, Шеварднадзе и прочих партийных и советских руководителей. Религия тут вообще не при чем.
2) Не нужно врать. Атеисты не выступают против закона о защите чувств верующих. Атеисты выступают за равноправие и справедливость. Нельзя защищать только одну группу людей и при этом не защищать другую. Это не справедливо и нарушает права неверующих. Либо сразу два закона (и о защите чувств верующих и о защите чувств неверующих), либо ни одного. А ваш пример он как раз не в вашу пользу говорит, а в пользу неверующих. Мало того, что вы сажаете в тюрьмы и психушки неверующих за их шутки (по закону), вы верующие еще и убиваете неверующих за их взгляды. Вопрос задачи: Кому больше нужна защита закона и смирительная рубашка, если верующие убивают неверующих?
1) В завербованность Горбачёва и прочих не верю. Что их обманули и отчасти соблазнили - допускаю.
Однако, им ничего бы не удалось сделать, если бы не поддержка масс, которым надоело всё советское и захотелось перемен. А верующих поставили в такие условия, что им этих перемен хотелось. Особенно это сказалось на окраинах СССР. В частности на Западной Украине, где население оставалось верующим. Нынешний украинский кризис - это отдалённый плод госатеизма. Западенцы ненавидят "совок".
2) Внимательнее почитайте сообщения в этом обсуждении или посетите атеистические группы в Интернете, а потом заявляйте, что атеисты не выступают против закона о защите чувств верующих.
Я с радостью проголосую за закон о защите чувств неверующих, если мне объяснят в чём состоят эти их особые чувства.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 12:00:33 PM
 #54

Комменты там под новостью интересно почитать. Кому не лень - попробуйте.
Я за принятие закона о наказании за оскорбление чувств детей, верующих в деда мороза! Smiley
И я поддержу Вас   Grin
А еще за оскорбление веганов, зубных фей и т.д. Спасибо за наводку на коменты. Реально интересно
28days_ever
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102



View Profile
February 02, 2018, 11:01:04 AM
 #55

Бога нет. Библия — это сборник еврейских сказок.

Начался первый в России суд по статье «Оскорбление чувств верующих»

Quote
 — Самый неприятный и тяжёлый момент за 11 месяцев следствия для меня — это принудительное нахождение в психиатрической больнице. Я провёл там тридцать дней. По заключению врачей, я абсолютно нормальный и вменяемый человек.

http://lifenews.ru/news/188064
Вот люди придумали себе друга и воображаемый миром где в одном зло а в другом добро. И вот если ты плохо скажешь тебя будут судить по закону. ЧТОМ@ТЬВ@ШУЗАПЗДЦ?
Vedmad
Member
**
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 09:27:50 PM
 #56

Бога нет. Библия — это сборник еврейских сказок.

Начался первый в России суд по статье «Оскорбление чувств верующих»

Quote
 — Самый неприятный и тяжёлый момент за 11 месяцев следствия для меня — это принудительное нахождение в психиатрической больнице. Я провёл там тридцать дней. По заключению врачей, я абсолютно нормальный и вменяемый человек.

http://lifenews.ru/news/188064
Где-то я уже это слышал, точно не новое. С немощными в вере принимайте без споров о мнениях!
Raspizd9y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 12:04:32 PM
 #57

ну так это ж типа секты, как тут не понесешь в массы)

____dock.io____
Decentralized professional data exchange powered by Ethereum (http://dock.io)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬[
robot.do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 01:51:11 PM
 #58

Каждый верит в своё и не трогайте верующих!
yamatoporik@yandex.ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 03:13:02 PM
 #59

На тему религии лучше вообще не говорить если сам не в теме!
nemagia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 10:34:46 AM
 #60

Бога нет. Библия — это сборник еврейских сказок.

Начался первый в России суд по статье «Оскорбление чувств верующих»

Quote
 — Самый неприятный и тяжёлый момент за 11 месяцев следствия для меня — это принудительное нахождение в психиатрической больнице. Я провёл там тридцать дней. По заключению врачей, я абсолютно нормальный и вменяемый человек.

http://lifenews.ru/news/188064
Я хотел бы что бы Ленин вернулся и показал им, что следует сделать с этой статьей и с церквями.  Grin
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!