Bitcoin Forum
April 16, 2024, 12:28:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 [279] 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 ... 1447 »
  Print  
Author Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв  (Read 1149926 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
July 14, 2016, 09:17:28 AM
 #5561

И помимо кода фуллнод, еще много чего запланировано на июль - активы и шлюзы. Интересно, как идет работа в этом направлении.
Не будет ни активов, ни шлюзов в июле, очнитесь, вы в какой реальности?) половина июля уже прошла. Срыв сроков в разработке ПО это вообще норма. Да и не только в ПО, это по жизни так - если почитать о том, как делаются крупные проекты, даже ракеты строятся - сроки сдвигаются на годы от начальных планов. Всё новое делать тяжело и долго. Это ж не "купил-продал".
Поэтому посмотрели на роадмап, умножили все сроки на х3-х4 в голове, выдохнули, успокоились, живем дальше. Можно ведерок под дешевые волны поставить, если деньги есть.
Хорошо если ноды будут на этой неделе (т.е. сегодня-завтра, край послезавтра), но я сомневаюсь. Хотя очень жду начала нормальной децентрализации и возможности "майнить" волны через PoS.
можно узнать характеристики pos у волны ? какие проценты ?
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713270516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270516
Reply with quote  #2

1713270516
Report to moderator
1713270516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270516
Reply with quote  #2

1713270516
Report to moderator
1713270516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713270516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713270516
Reply with quote  #2

1713270516
Report to moderator
tosha566
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 501



View Profile
July 14, 2016, 09:36:47 AM
 #5562

А я вот дал бы ещё время проекту, чтобы выход нод был действительно "допиленным". В противном случае у ждунов может дрогнуть рука и сольют по текущей цене, приведя к очередному обвалу.
с вами полностью согласен...пускай дольше и качественней на 99%,чем вовремя и не полностью быть уверенным...
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
July 14, 2016, 09:52:18 AM
 #5563

А я вот дал бы ещё время проекту, чтобы выход нод был действительно "допиленным". В противном случае у ждунов может дрогнуть рука и сольют по текущей цене, приведя к очередному обвалу.

С каждой новой неделей  таких ждунов будет становиться все меньше и меньше. Пускай продают.думаю что крупные покупатели только за прикупить еще немного по низкой цене.

Само собой.. если разрабы будут только откладывать релизы, а к тому же релиз кода фуллнод это не что-то прям сверхъестественное.

Все знают поговорку - 1 раз случайность, 2 раза совпадение, 3 раза закономерность. Так вот "допиленный" код это супер конечно, но - раз отложили, большинство все равно ждет. Если вдруг будет вторая задержка с релизом кода фуллнод - то уже выйдет куда больше народу, и наверняка обновится минимум. А если еще потом возьмут 2-3 недели или 2-3 месяца и опять не сделают ничего - вот тогда будет вам куча волн и даром (вот только я сомневаюсь, что найдутся здравомыслящие люди, которые будут покупать при систематических провалах сроков и полном отсутствии хоть какой-то видимости работы по проекту, разве что чисто на авось или в копилку).

И помимо кода фуллнод, еще много чего запланировано на июль - активы и шлюзы. Интересно, как идет работа в этом направлении.

Как бы мы хотели что бы она шла реально что-то интересное можно увидеть в середине августа -начале сентября. Давно подметил что летом многие процессы идут с трудом.
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
July 14, 2016, 11:06:10 AM
Last edit: July 14, 2016, 11:32:27 AM by aagert
 #5564

Хорошо если ноды будут на этой неделе (т.е. сегодня-завтра, край послезавтра), но я сомневаюсь. Хотя очень жду начала нормальной децентрализации и возможности "майнить" волны через PoS.
можно узнать характеристики pos у волны ? какие проценты ?
Официальной информации нет, кроме того, что общее количество волн ограничено и больше 100М их уже не будет, всё. PoSеры будут зарабатывать на комиссиях от транзакций. Каким именно образом будут распределяться эти комиссии, пока не понятно, но по отрывочным данным - чем больше волн у тебя на кошельке, тем больше будет шанс "словить удачу".
Ну а доход в абсолютном выражении будет явно зависеть от популярности самой платформы. Если системой будут пользоваться полторы калеки, то и доход мизерный. А если пойдут объемы, то и PoS нас будет радовать Smiley *помечтаем* а если реально будет работать децентрализованная биржа на базе волн с кучей токенов, включая баксы, и всё её транзакции будут проходить через фуллноды с соответствующими комиссиями, то - сказка. Но до этого однозначно еще очень и очень далеко.

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
Twiggy Smile
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251



View Profile
July 14, 2016, 11:14:11 AM
 #5565

Хорошо если ноды будут на этой неделе (т.е. сегодня-завтра, край послезавтра), но я сомневаюсь. Хотя очень жду начала нормальной децентрализации и возможности "майнить" волны через PoS.
можно узнать характеристики pos у волны ? какие проценты ?
Официальной информации нет, кроме того, что общее количество волн ограничено и больше 100М их уже не будет, всё. PoSеры будут зарабатывать на комиссиях от транзакций. Каким именно образом будут распределяться эти комиссии, пока не понятно, но по отрывочным данным - чем больше волн у тебя на кошельке, тем больше будет шанс "словить удачу".
Ну а доход в абсолютном выражении будет явно зависеть от популярности самой платформы. Если системой будут пользоваться полтора калеки, то и доход мизерный. А если пойдут объемы, то и PoS нас будет радовать Smiley *помечтаем* а если реально будет работать децентрализованная биржа на базе волн с кучей токенов, включая баксы, и всё её транзакции будут проходить через фуллноды с соответствующими комиссиями, то - сказка. Но до этого однозначно еще очень и очень далеко.

Ждем tech paper-more info после релиза кода. Smiley
chetlanin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


View Profile
July 14, 2016, 11:41:36 AM
 #5566

Ждем tech paper-more info после релиза кода. Smiley
отправил Вам pm, Вы видели?, с номером кошелька и твиттером.
Twiggy Smile
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251



View Profile
July 14, 2016, 11:46:54 AM
 #5567

Ждем tech paper-more info после релиза кода. Smiley
отправил Вам pm, Вы видели?, с номером кошелька и твиттером.

Конечно видел и отправил запрос к админам, не волнуйтесь. Я отвечу вам как только сам буду иметь больше информации Smiley
Geo_log (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
July 14, 2016, 12:06:23 PM
 #5568

да еще и вышел второй еженедельный отчет, пока только на английском -

WAVES Weekly No. 2

https://blog.wavesplatform.com/waves-weekly-no-2-b487272a9230#.yqfqkgsql
Перевод WAVES Weekly No. 2


Blockchain Incredible Party

Это была знаменательная для Waves неделя в Одессе на берегу Черного моря - Саша и Bez присоединились к группе разработчиков, предпринимателей и представителей корпораций на Blockchain Incredible Party.

В своём выступлении Саша представил видение платформы Waves, и некоторые технические и практические её приложения, в том числе:
  • Упрощённую проверку платежей для ассетов путём хранения лишь ключевых данных с целью уменьшения объёма блокчейна при больших количествах транзакций.
  • HFT без доверия: централизованное исполнение ордеров на блокчейне - даёт скорость обычных бирж без риска хранения средств у 3-й стороны.
  • Пользовательские токены - транзакции в любой согласованной валюте (к примеру, за транзакции в USD комиссия платится также в USD).

Естественно,  после официальной части Саша и Bez остались на вечеринку.

Интеграция с Mycelium

Хорошие новости от одного из наших партнеров, Mycelium. В рамках своей перезагрузки популярный кошелёк проведёт интеграцию Waves на гораздо более глубоком уровне, чем было заявлено ранее. В кошельке Mycelium можно будет не только отправлять и получать пользовательские токены, но и создавать их прямо в блокчейне Waves. Токены Waves будут поддерживаться на всех уровнях приложений и устройств Mycelium, включая Mycelium Card - аппаратный кошелёк стандартного размера ISO ID1 с беспроводной связью, клавиатурой, аккумулятором и дисплеем. Фактически Mycelium Card - это кошелёк и POS-терминал, два в одном. Устройства соединяются p2p (в дальнейшем - через mesh-сеть), и, помимо очевидных биткоин- и фиат- платежей идеально подходят для программ лояльности, полётных миль и т.п. Для Waves - это прекрасная возможность предложить свои услуги большой и быстро растущей базе пользователей Mycelium.

Новости разработки

Разработка софта полных нод идёт по плану и ожидается в течение ближайших недель. Это позволит любому пользователю запускать узел и извлечь выгоду от стейкинга своего Waves-баланса, усиливая децентрализацию сети waves, и приближая новый раунд листинга на биржах.
Создание официального сайта WAVES официальных ВОЛНЫ близится к завершению. Кроме того, наш форум, WavesTalk.org, теперь открыт для регистрации и использования.

Особые благодарности Fyrstikken и Stakepool.com

Отметим в заключение, что Waves получили освещение на StakePool. Владелец ресурса, Fyrstikken, беседовал по телевидению с Zak Мир о биткоине и уполовинивании, и, конечно же, о платформе Waves.






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
July 14, 2016, 06:23:20 PM
 #5569

И помимо кода фуллнод, еще много чего запланировано на июль - активы и шлюзы. Интересно, как идет работа в этом направлении.
Не будет ни активов, ни шлюзов в июле, очнитесь, вы в какой реальности?) половина июля уже прошла. Срыв сроков в разработке ПО это вообще норма. Да и не только в ПО, это по жизни так - если почитать о том, как делаются крупные проекты, даже ракеты строятся - сроки сдвигаются на годы от начальных планов. Всё новое делать тяжело и долго. Это ж не "купил-продал".
Поэтому посмотрели на роадмап, умножили все сроки на х3-х4 в голове, выдохнули, успокоились, живем дальше. Можно ведерок под дешевые волны поставить, если деньги есть.
Хорошо если ноды будут на этой неделе (т.е. сегодня-завтра, край послезавтра), но я сомневаюсь. Хотя очень жду начала нормальной децентрализации и возможности "майнить" волны через PoS.

Или вообще ничего не будет.. я помню еще обещание от Саши и от суппорт менеджера о том, что будут предоставляться отчеты по потраченным средствам - прошло полмесяца, никто не желает увидеть отчет за июнь?

PS Кстати для особых хейтеров любой критики в адрес проекта - я не просил и ничего не говорил про отчетность, т.к. в ИКО вкладывал без этого условия.. но если было сказано, значит должно делаться. Иначе это очередной провал команды.
Twiggy Smile
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251



View Profile
July 14, 2016, 06:28:25 PM
Last edit: July 14, 2016, 08:04:42 PM by Twiggy Smile
 #5570

Или вообще ничего не будет.. я помню еще обещание от Саши и от суппорт менеджера о том, что будут предоставляться отчеты по потраченным средствам - прошло полмесяца, никто не желает увидеть отчет за июнь?

Как только у меня будет официальный отчет на руках, я безусловно напишу об этом, а также размещу на форуме Smiley

отправил Вам pm, Вы видели?, с номером кошелька и твиттером.

Проверяйте. Платеж отправлен. Smiley
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
July 14, 2016, 09:09:25 PM
 #5571

Как только у меня будет официальный отчет на руках, я безусловно напишу об этом, а также размещу на форуме Smiley
ОК, спасибо. Вместе с тем, время идет - отчетности ноль. И тут опять ситуация при которой сперва взяли обязательство отчитаться перед инвесторами, потом плюем в воздух.. круть))
PS Может конечно тут все очень сложно и отчетность может выйти спустя годы - но, согласитесь, одно дело сводить показатели ФедРезерва.. и совершенно другое, компании Waves. Кстати, а где вообще документ о регистрации.. просто я помню как говорили про регу в Германии, и что? Или "послушники" инвесторы даже тут не задают никаких вопросов?
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
July 14, 2016, 10:02:55 PM
 #5572

Кстати если что - Твигги такой же балабол как и разрабы волн. У Твигги есть только одно оправдание - он на зарплате.
tosha566
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 501



View Profile
July 14, 2016, 10:16:43 PM
 #5573

Кстати если что - Твигги такой же балабол как и разрабы волн. У Твигги есть только одно оправдание - он на зарплате.
а при чем здесь Твигги он же не у руля...он смог получит инфу по раньше,вам сказал...а вы не довольны...
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
July 14, 2016, 10:29:40 PM
 #5574

Кстати если что - Твигги такой же балабол как и разрабы волн. У Твигги есть только одно оправдание - он на зарплате.
а при чем здесь Твигги он же не у руля...он смог получит инфу по раньше,вам сказал...а вы не довольны...
Ну ОК, хотя я вот таких скользких и переменчивых не воспринимаю.. если что спрашивайте у героя - пускай выкладывает переписку от и до.

И кстати, лично я не считаю его заслугой объявление чего-либо. Вот если б Твигги обещал и выполнил хоть что-то - тут надо танец запргягать)))))))) А так он просто инфобалабол от волн на зарплате.
Twiggy Smile
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251



View Profile
July 14, 2016, 11:10:40 PM
Last edit: July 15, 2016, 01:01:23 AM by Twiggy Smile
 #5575

Кстати если что - Твигги такой же балабол как и разрабы волн. У Твигги есть только одно оправдание - он на зарплате.
а при чем здесь Твигги он же не у руля...он смог получит инфу по раньше,вам сказал...а вы не довольны...

И кстати, лично я не считаю его заслугой объявление чего-либо. Вот если б Твигги обещал и выполнил хоть что-то - тут надо танец запргягать)))))))) А так он просто инфобалабол от волн на зарплате.

От вас был факт обращения с предложением около недели или двух назад в слаке по поводу добавления более подробной информации о нодах на сайте эксплорера. В тот же день я передал ваше предложение и услышал одобрение. Позже снова напомнил об этом.



Я лично понимаю что это вполне адекватное предложение и хорошая идея. Но в тоже время я даю себе отчет в том, что сейчас есть куда более приоритетные задачи, но тем не менее я в свою очередь все равно пишу и обсуждаю с высшем руководством проекта предложения людей. Так как я понимаю что глас народа тоже важен для всего проекта.

И в тоже время мне пишут на этом форуме, на нашем форуме в личку, в ПМ, в слаке десятки людей каждый день на двух языках.

Если у меня есть ответы, то я даю их. Если нет, то не стесняюсь спросить у тех кто знает.

Вот например моя статистика ПМ-ов на биткоинтолке, 15 страниц личных сообщений за 1 месяц
Многие из них были с проблемами бумажников и получением баунти, но где все эти люди тут? Тем кому я был в состоянии помочь или протолкнуть заявку до нужного админа, всем помог.



В общем. Всего вам доброго. Smiley
nodecoin5
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 12:24:27 AM
 #5576

а тем временем цена устремилась вниз, когда снова праздник будет ,хочется видеть рост
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
July 15, 2016, 01:15:46 AM
 #5577


И в тоже время мне пишут на этом форуме, на нашем форуме в личку, в ПМ, в слаке десятки людей каждый день на двух языках.

Если у меня есть ответы, то я даю их. Если нет, то не стесняюсь спросить у тех кто знает.

Вот например моя статистика ПМ-ов на биткоинтолке, 15 страниц личных сообщений за 1 месяц
Многие из них были с проблемами бумажников и получением баунти, но где все эти люди тут? Тем кому я был в состоянии помочь или протолкнуть заявку до нужного админа, всем помог.



В общем. Всего вам доброго. Smiley
Претензий к вам не имею, но в очередной раз подниму свой вопрос по баунти за подпись. Никто из представителей не дал вразумительного ответа. Все предыдущие рекомендации выполнял, к Ахмеду обращался и здесь и в слаке, форму заполнял. Говорили ждать. Но чего ждать и сколько?
Twiggy Smile
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251



View Profile
July 15, 2016, 01:42:38 AM
 #5578

Претензий к вам не имею, но в очередной раз подниму свой вопрос по баунти за подпись. Никто из представителей не дал вразумительного ответа. Все предыдущие рекомендации выполнял, к Ахмеду обращался и здесь и в слаке, форму заполнял. Говорили ждать. Но чего ждать и сколько?

Не могу сказать точное время, вижу лишь что вы дисквалифицированы за удаленную подпись. Раз вы заполнили апелляционную форму, значит нужно ждать рассмотрения. Единственное я могу поговорить с теми кто занимается выплатами за подписи и рассмотрением апелляционных заявок. Разузнать на какой стадии находится процесс рассмотрения и выплат.
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
July 15, 2016, 04:06:53 AM
Last edit: July 15, 2016, 04:26:07 AM by aagert
 #5579

а тем временем цена устремилась вниз, когда снова праздник будет ,хочется видеть рост
"Дешевые волны для меня - всегда праздник, профессор!" (с) почти цитата Smiley

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
July 15, 2016, 06:22:25 AM
 #5580

Претензий к вам не имею, но в очередной раз подниму свой вопрос по баунти за подпись. Никто из представителей не дал вразумительного ответа. Все предыдущие рекомендации выполнял, к Ахмеду обращался и здесь и в слаке, форму заполнял. Говорили ждать. Но чего ждать и сколько?

Не могу сказать точное время, вижу лишь что вы дисквалифицированы за удаленную подпись. Раз вы заполнили апелляционную форму, значит нужно ждать рассмотрения. Единственное я могу поговорить с теми кто занимается выплатами за подписи и рассмотрением апелляционных заявок. Разузнать на какой стадии находится процесс рассмотрения и выплат.
Разузнайте, пожалуйста.
Pages: « 1 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 [279] 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 ... 1447 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!