Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:53:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Изучение китайского языка  (Read 2014 times)
factorpot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 07:23:46 PM
 #61

Пока его выучишь язык сломаешь😂😂😂
Многим английский язык не особо дается, то китайский. И язык лучше всего учить на его родине.
Pegiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 04:10:19 PM
 #62

Я вообще не представляю сколько же нужно времени и усилий, чтобы выучить китайский язык. И я не говорю о то, что очень хорошо его выучить, а выучить чисто на среднем уровне.
Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 26, 2018, 04:12:33 PM
 #63

Наверно это второй язык из списка которые мне не нравится. первый это Русский и вот только он мой родной язык. всех больше нравится Английский,Немецкий и Французский. свободно говорю на этих языках.

polmol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 04:14:19 PM
 #64

Английский в школе учишь, потом в институте...и то ай донт андестенд )) А китайский это вообще караул. Они пишут вообще как на компе? Даже клав таких не видел ))
For_guys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 04:22:48 PM
 #65

Китайский язык становится востребованнее английского! Мне кажется, у нас вряд-ли можно найти хорошего учителя китайского! Лучше всего язык учится в общении! Поэтому все дороги ведут в Китай!)))
valeria03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 04:30:49 PM
 #66

одногруппница изучала китайский) рассказывала какой это интересный язык) но я как представлю как надо сломать свое мировоззрение, стереотипы, язык, чтоб на нем заговорить, аж страшно становится)))
pabloradrigesair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 04:37:49 PM
 #67

На китайском языке говорит самое большое количество людей на нашей планете (порядка 1,3 миллиарда человек). Помимо населения КНР, Сингапура, Гонконга и Макао, где китайский имеет статус официального языка, на нем говорят в Филип-пинах, Малайзии, Индонезии, Восточном Тиморе, Тайване, Таиланде, Вьетнаме, Мьянме, Камбодже, США, Индии и в других странах. Этот язык также является одним из шести рабочих и официальных языков ООН.
Numnums
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 04:59:33 PM
 #68

я лучше буду английский дальше учить, потому что это капец, а ведь Китай страна будущего и вполне возможно скоро все будут на китайском говорить, а я нет(
inasti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 05:53:38 PM
 #69

Привет,

кто занимается изучением китайского языка?

курсы, ссылки и инфу кидайте сюда Grin

как я понял это дело не простое Shocked

китайский проще английского и уж точно проще русского)
возможна сложность в произношении, так как разное произношение одного слова имеет разное значение, а в общем очень интересный язык и достаточно простой)
у нас в школе его несколько лет преподавали, помню, что давался легко, но и так же быстро забылся)) с те времен помню только счет, пару слов и несколько стишков.  Grin
Bolbat45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 06:58:41 PM
 #70

Раньше английский изучали, французский. А сейчас китайский один из самых желаемых и востребованных языков...
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
May 06, 2018, 07:27:32 AM
 #71

Китайский легко не дается,мне легче освоить Английский будет или Немецкий,сейчас курсов по обучению много в интернете есть главное желание

velar12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:30:00 AM
 #72

Смотря зачем вам это нужно, как вы дальше планируете на этом зарабатывать.
k-west
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 07:34:31 AM
 #73

Лучше английский выучите,гораздо больше практической пользы и времени потратите меньше,китайский язык сложный,его лучше изучать в самом Китае среди китайцев.
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 01:52:09 PM
 #74

Китайский язык выучить мне кажется сложно, можно в ютубе посмотреть видео уроки, но самое лучшее уехать в китай на пол года там можно быстрей выучить язык.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
July 24, 2018, 03:22:13 PM
 #75

Выучить китайский язык - далеко не самая легкая задача. Я хотела пойти на его изучение пару лет назад, но не смогла из--за плотного рабочего графика, а друг пошел. Сейчас, когда гуляем, учит меня парочке новых интересных слов.) Китайский - очень перспективный язык, а учитывая его специфичность, в нашей стране таких специалистов с руками отрывают в любые области.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
July 24, 2018, 03:32:22 PM
 #76

Конечно непростое. Это самый сложный язык на нашей планете. Нужно быть мазохистом чтобы учить его.  Cheesy
Ну не загибайте слишком. Китайский не самый сложный. В чем его сложность? В тональности произношения и иероглифической письменности. Когда это освоите, считайте китайский выучили, потому что грамматика самая легкая в мире. Все максимально упрощенно.
Есть языки которые и произносятся вроде просто, и письменность латинская, но грамматика делает этот язык одним из самых сложных. Например венгерский.
ginchang
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 09:58:20 AM
 #77

Натыкался на ютубе на ролик где парень рассказывает об опыте лсд, так он говорит что китайский на самом деле оказывается очень простой, все иероглифы становятся понятны, как картинки нарисованные - в них всё логично и просто. Быть может этот способ реально работает  Grin
qrkdirect156
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 10:05:58 AM
 #78

Лучший способ выучить язык - это жить там и общаться с носителями. Думаю реально выучить его - да, не идеально, но где вы видели иностранца который наш язык понимает на 100% и без акцента общается  Grin
jylee1997123
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 100



View Profile
September 02, 2018, 02:34:27 PM
 #79

Также надо иметь хороший музыкальный слух, как и во французском, ведь в китайском многое решают интонации, с которыми те или иные фразы были произнесены.

1HHpXPa2SPPXmGXazCsZdw3N5xuo6tQM9n
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
September 04, 2018, 01:30:56 PM
 #80

Китайский язык выучить мне кажется сложно, можно в ютубе посмотреть видео уроки, но самое лучшее уехать в китай на пол года там можно быстрей выучить язык.

У меня бывший коллега изучает китайский. Созванивается с носителем языка по скайпу и общается за деньги, типо как репетиторство.
Вообще китайский сейчас один из самых трендовых языков, очень нужен для глобального общения.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!