Bitcoin Forum
June 14, 2024, 10:38:05 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Старые технологии  (Read 20739 times)
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
April 17, 2017, 02:20:28 PM
 #401

Новые технологии это очень хорошо,но один небольшой минус,как то долго оно не живет...
если покупать хорошего качества, то будет долго жить.
Вот именно. Потому что развелось куча дешевой китайской техники, покупаем ее в целях экономии, а через годы выбрасываем. Я не против экономии, но не нужно бросаться в крайности, иначе действительно доведется платить дважды.
да, лучше подождать, подкопить и купить более надёжную и качественную. Но не у каждого есть такая возможность, поэтому и покупают и покупают дешевую китайскою технику.
Не всегда это работает, в каждой партии может быть брак что в дорогой что в дешевой ,это уж кому как повезет.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
April 17, 2017, 02:31:11 PM
 #402

да... сейчас понапридумывали всего, что без 100 грамм не разберешься. всякие гаджеты, телевизоры с тач-скрином, телефоны навороченные. раньше круто было, телефоны нокиа (бабушкафон), танком проедешь работать будет, а нынешнее айфоны что? упустишь не много, и все, капец экрану..

так тут ещё, мил человек, есть такая штука - 80% того, что сейчас понапихано во все эти смартфоны и прочее обычным пользователем этого добра и не используется никогда, а денежки то за всё это "чудо техники" дерут в полный рост, такие дела...
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
April 17, 2017, 03:01:58 PM
 #403

да... сейчас понапридумывали всего, что без 100 грамм не разберешься. всякие гаджеты, телевизоры с тач-скрином, телефоны навороченные. раньше круто было, телефоны нокиа (бабушкафон), танком проедешь работать будет, а нынешнее айфоны что? упустишь не много, и все, капец экрану..

так тут ещё, мил человек, есть такая штука - 80% того, что сейчас понапихано во все эти смартфоны и прочее обычным пользователем этого добра и не используется никогда, а денежки то за всё это "чудо техники" дерут в полный рост, такие дела...
Полностью с вами согласен мой нынешний смартфон не уступает пк, я в нем кроме позвонить сижу в интернете и слушаю музыку. Остальное мне и даром не надо.

Dayana_Lloyd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
April 17, 2017, 06:18:45 PM
 #404

У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!

INVALID BBCODE: close of unopened tag in table (1)
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
April 17, 2017, 06:42:44 PM
 #405

У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!
Вообще лазерные принтера старого поколения как то очень сравнительно быстро вышли из моды и пика популярности, и стали так сказать уже раритетом

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
| BITCOIN |
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 449
Merit: 500


View Profile
April 18, 2017, 06:19:17 AM
 #406

У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!
Вообще лазерные принтера старого поколения как то очень сравнительно быстро вышли из моды и пика популярности, и стали так сказать уже раритетом

а почему ты думаешь, что у неё именно лазерник ? мне допустим на мой старый струйник от Canon тоже картриджей не найти, но работает он как зверь до сих пор и я тут приспособился медицинским шприцем ему в картридж чернила заливать, нормально пашет и теперь печать стоит копейки просто
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
April 18, 2017, 06:27:53 AM
 #407

У меня самой крутой вещью был принтер, уже не помню модель. Но десять лет назад это была вещь! Так уже через три года не могла на него найти картриджи с краской (он был три в одном). Продавцы смеялись, когда я спрашивала и говорили, что такой дом уже давно не производят. А ведь прошло всего три года!
Вообще лазерные принтера старого поколения как то очень сравнительно быстро вышли из моды и пика популярности, и стали так сказать уже раритетом

а почему ты думаешь, что у неё именно лазерник ? мне допустим на мой старый струйник от Canon тоже картриджей не найти, но работает он как зверь до сих пор и я тут приспособился медицинским шприцем ему в картридж чернила заливать, нормально пашет и теперь печать стоит копейки просто
во! в общаге у меня тоже струйник был, так я его тоже наловчился шприцом заправлять, себестоимость такой заправки вообще копейки была, а заправлял часто, потому что промышлял платными распечатками. в итоге он поломался, но окупил себя много раз, так что после поломки я купил еще один точно такой же.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Karolina26
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250


Next Generation Antivirus


View Profile
April 18, 2017, 09:07:08 AM
 #408

Мне кажется было проще с теми механизмами все ремонтировалось быстро и дешево ;сейчас лучше купить новое чем сдавать в ремонт

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
April 18, 2017, 09:13:32 AM
 #409

Мне кажется было проще с теми механизмами все ремонтировалось быстро и дешево ;сейчас лучше купить новое чем сдавать в ремонт
Ну и ломались они гораздо реже чем новые, но это понятно, ведь чем сложнее механизм тем чаще он будет ломаться.Ну и раньше делали все на совесть
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
April 24, 2017, 10:17:09 AM
 #410

Мне кажется было проще с теми механизмами все ремонтировалось быстро и дешево ;сейчас лучше купить новое чем сдавать в ремонт
Ну и ломались они гораздо реже чем новые, но это понятно, ведь чем сложнее механизм тем чаще он будет ломаться.Ну и раньше делали все на совесть
Сейчас просто существует такая парадигма как исскуственное устаривание! Предметы широко потребления делают хоть и "качественными но специально не долговечными, и таким образом заставляя людей покупать еще и еще!

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
April 24, 2017, 10:18:47 AM
 #411

Просто уже в двадцатом веке человечество дошло до того момента когда оно может произвести гораздо больше чем может купить и исходя из этого нужно идти на какие то уловки чтобы процесс бесконечного производства не прекращался!

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
invest16
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
April 30, 2017, 11:52:18 AM
 #412

ну они в эти свои смартфоны уже и так всего что надо и не надо понапихали, 90% людей и те прибамбасы которые там уже есть не используют, а чего они ещё нового могут туда запихнуть ?

Зато теперь в одном смартфоне есть все что угодно, а раньше чтобы это все носить с собой, наверное нужно было обвешаться с ног до головы всякими девайсами. И плюс еще заплечный рюкзак - для аккумулятора, чтобы это все запитать  Grin
+ маленький бонус. Повсюду нужно искать розетки)
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
April 30, 2017, 02:49:29 PM
 #413

Просто уже в двадцатом веке человечество дошло до того момента когда оно может произвести гораздо больше чем может купить и исходя из этого нужно идти на какие то уловки чтобы процесс бесконечного производства не прекращался!
Так уловок уже хватает. Уже не достаточно просто купить вещь. Нужно еще докупить пару вещей для обслуживания основной вещи. Например, выходил игра. Мы ее покупаем. И каждые пару месяцев к ней начинают выходить платные дополнения. Которые приходится покупать, либо играть в обрубок игры.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
vkuros
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 250



View Profile
April 30, 2017, 09:34:52 PM
 #414

а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!

                                           ▓▓▓▓▓▓▌
                                           ▓▓▓▓▓▓▌
                                ▄▄▄▄▄▄     ▓▓▓▓▓▓▌              ▄▄▄▄▄▄
                                ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓▌              ▓▓▓▓▓▓
      ▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄        ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓▌    ▄▄▄▄▄▄    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▀▀▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▀▓▌    ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄         ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓   ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄      ▓▓▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▀▓▓▓▓▌    ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     █▓▌    ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓           █▓▓▓▓▓▓▓▓▄          ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓             ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄       ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓                █▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓                  ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄  ▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓                     ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓                       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓                          ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓                            ▀▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 
INEL
COMPANY
  | 
Crowdfunding platform for collective
investment in real estate
  [ 
INVEST
  ]  Airdrop Bot | Instagram
Telegrameng | Telegramru
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
May 01, 2017, 05:01:09 AM
 #415

а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
May 01, 2017, 05:45:32 AM
 #416

а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
Сколько же времени было потрачено за приставкой. На свое время это были сверх технологии а сейчас понимаешь на сколько мы шагнули вперед.

FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 01, 2017, 05:46:46 AM
 #417

а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть

а волк с яйцами? электроника называлась...
эти звуки пик-пик-пик... наверное можно различить из всего спектра звукового пространства...

недавно даже у товарища видел такую  Grin

не игрался он в нее, но так на рабочем столе как реликвия присутствует

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
May 01, 2017, 05:55:24 AM
 #418

а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть

а волк с яйцами? электроника называлась...
эти звуки пик-пик-пик... наверное можно различить из всего спектра звукового пространства...

недавно даже у товарища видел такую  Grin

не игрался он в нее, но так на рабочем столе как реликвия присутствует
Волка ловящего яйца я не за стал. Когда я увидел эту игру то в обиходе уже ходили тетрисы и у них возможности были куда более чем нажимать кнопки вправо влево.

eltex-jet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100



View Profile
May 01, 2017, 08:26:05 AM
 #419

а кто помнит 8-битки или 16-битки, или тамагочи, даже сейчас какие то высшие технологии пошли, но все равно мне в то время нравилось больше!
просто как то поинтереснее было играть в приставку, и не важно было какая там графика было просто интересно провести время за хорошей игрой, мне на 16-ти битке в соника нравилось играть

а волк с яйцами? электроника называлась...
эти звуки пик-пик-пик... наверное можно различить из всего спектра звукового пространства...

недавно даже у товарища видел такую  Grin

не игрался он в нее, но так на рабочем столе как реликвия присутствует
Волка ловящего яйца я не за стал. Когда я увидел эту игру то в обиходе уже ходили тетрисы и у них возможности были куда более чем нажимать кнопки вправо влево.
да с появлением тетрисов много что изменилось, да и доступнее по цене он был, помню как все на переменах сидели в этих тетрисах в школе!

Aikonio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
May 01, 2017, 08:30:24 AM
 #420

Лично меня устраивают современные технологии. Они помогают делать все домашние дела намного быстрее и эффективнее, да и на работе тоже.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!