Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:58:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Сажать или не сажать за криптовалюты?  (Read 1816 times)
Kepasa (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
March 24, 2016, 06:35:33 PM
 #1

http://regulation.gov.ru/projects/list/advancedsearch#npa=46853

Голосуем за проект.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
March 24, 2016, 07:37:36 PM
 #2


2 лайка стоят. Это кто, Чайка и его сынок?  Grin
mixabit
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice


View Profile
March 25, 2016, 08:26:35 AM
 #3

что то сам законопроект не нашел где прочесть

██████████    YoBit.net - Cryptocurrency Exchange - Over 350 coins
█████████    <<  ● $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$   >>
██████████    <<  ● Play DICE! Win 1-5 btc just for 5 mins!  >>
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 27, 2016, 11:13:05 AM
 #4

В России конечно же сажать надо.
А разве по этому форуму не видно  какие люди в России интересуются биткоином?
Вот честное слово сколько захожу после роста до 1200 и последущего падения не вижу ни одного человека кто бы писал почему надо покупать биткины как вложение, или того кто говорит вот хочу вложить в биткоины.
То есть всей страной это стало лоховство сразу.
Вот какие-то краники ля ля орут, какие-то говнофорки.
Каждый дибил думает а вот скажите какой форк купить чтобы он как биткоин?
Это шаблонные дибилы России которые пишут в поисковике "работа в интернет", которые думают что все хорошие вакансии написаны в газете квакансий, и никогда не подумют а может есть возможность устроится и есть такие сектора куда вакансий вовсе нет?
Таких обязательно будут на**ывать в этой стране, и первыми кто идет на этот форум это те самые на**щики, онипросто зафлудили весь форум после сильного роста.
Как вообще можно таким диким людям объяснять что анонимное это не только для на**а, когда им говорят по тв что невозможность скачать торренты- защита детей. Что обход защиты этой - сразу заражаешься вирусами. И они верят!
Если уэтих дибилов по любому вопросу от здравоохранения до обороны страны и даже политике ключевым является мнение журношлюх по тв, в котором ни разу не врачи говорят как лечится, не военные как воевать, ни политики о политике. Обо всемговорят журношлюхи, но обязательно все говорят одно и тоже. И вот в этот контроль чтобы по первым каналам говорили правильно и они и верят, неизвестным журношлюхам, зачастую и имя то неизвестно, да и кто они такие если им текст дают просто.
Как этим людям вообще объяснить зачем биткоин если они не мошенники?
В этой стране только мошенники и видят пользу биткоина, поэтому решение закономерно.
Ну и понятно что если люди в чем-то могут убегать от просирающего их средства рубля то надо это запретить.

Dizaster2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
September 21, 2016, 06:50:57 PM
 #5

сажают за нарушения закона. А нарушить в данный момент ничего не возможно ибо нет закона о криптовалютах. Из этого следует любое действие в этой сфере преступлением не будет считаться.
Резвитесь пока дозволено
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
September 21, 2016, 09:34:05 PM
 #6

сажают за нарушения закона. А нарушить в данный момент ничего не возможно ибо нет закона о криптовалютах. Из этого следует любое действие в этой сфере преступлением не будет считаться.
Резвитесь пока дозволено
Ага, нарушить нечего, закона нет, а сайты закрывали и всё ещё закрывают с комментариями от судей про "запрещённые в России криптовалюты". Не та страна, чтобы всё прям ровно соответствовало. Smiley
crockoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
October 31, 2016, 04:36:32 PM
 #7

Для того чтобы сажать за криптовалюту нужно сначала признать ее валютой. Кто же на это пойдет. А вот заблокировать сайты которые ее используют могут легко.
VasyaPupkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
November 06, 2016, 06:24:38 PM
 #8

Для того чтобы сажать за криптовалюту нужно сначала признать ее валютой. Кто же на это пойдет. А вот заблокировать сайты которые ее используют могут легко.

в том то и дело, что признать ее не могут. А объявить вне закона - пожалуйста. Хотя как я заметил тенденция развития законов  многих стран теперь направлена не на запрет криптовалюты, а на контроль

Oppolee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
November 10, 2016, 04:25:19 PM
 #9

Для того чтобы сажать за криптовалюту нужно сначала признать ее валютой. Кто же на это пойдет. А вот заблокировать сайты которые ее используют могут легко.

в том то и дело, что признать ее не могут. А объявить вне закона - пожалуйста. Хотя как я заметил тенденция развития законов  многих стран теперь направлена не на запрет криптовалюты, а на контроль
А как можно запретить то чего нет? Криптовалютами пользуются единицы и они погоду не строят. Сажать пока нет смысла, потому что эти валюты ходят только в интернете а он не имеет границ.
olyaru
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
November 10, 2016, 05:25:52 PM
 #10

Для того чтобы сажать за криптовалюту нужно сначала признать ее валютой. Кто же на это пойдет. А вот заблокировать сайты которые ее используют могут легко.

в том то и дело, что признать ее не могут. А объявить вне закона - пожалуйста. Хотя как я заметил тенденция развития законов  многих стран теперь направлена не на запрет криптовалюты, а на контроль
А как можно запретить то чего нет? Криптовалютами пользуются единицы и они погоду не строят. Сажать пока нет смысла, потому что эти валюты ходят только в интернете а он не имеет границ.
если биткойн будет использоваться в преступных целях то тогда им реально и в серьез заинтересуются.
Mersedes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 250



View Profile
November 15, 2016, 01:14:42 AM
 #11

Для того чтобы сажать за криптовалюту нужно сначала признать ее валютой. Кто же на это пойдет. А вот заблокировать сайты которые ее используют могут легко.

в том то и дело, что признать ее не могут. А объявить вне закона - пожалуйста. Хотя как я заметил тенденция развития законов  многих стран теперь направлена не на запрет криптовалюты, а на контроль
А как можно запретить то чего нет? Криптовалютами пользуются единицы и они погоду не строят. Сажать пока нет смысла, потому что эти валюты ходят только в интернете а он не имеет границ.
если биткойн будет использоваться в преступных целях то тогда им реально и в серьез заинтересуются.
Вы думаете кто-нибудь будет в биткоинах платить за заказное убийство? Биткоины вообще не признаны нигде, поэтому нет никакой ответственности за их использование в любых целях.
B1M0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 15, 2016, 01:28:39 AM
 #12

Законопроект обречен на провал, так как изначально любая цифровая валюта не является суррогатом денег:
Денежные суррогаты — это заменители официальных форм денег, введенные в обращение произвольно хозяйствующими субъектами для осуществления платежей.
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
November 15, 2016, 11:13:03 AM
 #13

Законопроект обречен на провал, так как изначально любая цифровая валюта не является суррогатом денег:
Денежные суррогаты — это заменители официальных форм денег, введенные в обращение произвольно хозяйствующими субъектами для осуществления платежей.
Я тоже считаю, что это очередной бред. Тем более, что криптовалюту можно заработать только в интернете. С таким же успехом можно сажать за баксы. Хотя в СССР такое было. Назад в СССР?
Dem-artini
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 100



View Profile
November 15, 2016, 08:31:04 PM
 #14

А кого посадили или хотя бы задержали за криптовалюту? Тема явно высосана из пальца. Эти валюты и так умрут сами по себе. Даже если на них не обращать внимания. Tongue
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
November 16, 2016, 09:44:17 AM
 #15

Посадить не посадили, а сайт уже не один блокировали и бизнес людям прикрывали даже за намёки на крипту.
И валюты эти ещё нас переживут, так что вброс не очень получился.
Mario274
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100



View Profile
November 16, 2016, 11:18:07 AM
 #16

Посадить не посадили, а сайт уже не один блокировали и бизнес людям прикрывали даже за намёки на крипту.
И валюты эти ещё нас переживут, так что вброс не очень получился.

да из проекта первоначального закона о запрете крипты уже убрали санкции в виде лишения свободы. Но ведь осталось много других неприятных моментов. Будем надеяться, что государство рассмотрит в крипие позитив
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 16, 2016, 12:22:29 PM
 #17

Посадить не посадили, а сайт уже не один блокировали и бизнес людям прикрывали даже за намёки на крипту.
И валюты эти ещё нас переживут, так что вброс не очень получился.

да из проекта первоначального закона о запрете крипты уже убрали санкции в виде лишения свободы. Но ведь осталось много других неприятных моментов. Будем надеяться, что государство рассмотрит в крипие позитив

Государство это я - так должны понимать государство все нормальные люди в нормальной стране.
Если под государством подразумевается двуногое прямо ходячее существо в виде Людовика XIV которое диктует всем остальным что и как они должны делать и даже думать, это уже будет концлагерь, тюрьма, свиноферма, курятник или т.п.

usefrees
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100



View Profile
November 16, 2016, 04:43:18 PM
 #18

Посадить не посадили, а сайт уже не один блокировали и бизнес людям прикрывали даже за намёки на крипту.
И валюты эти ещё нас переживут, так что вброс не очень получился.

да из проекта первоначального закона о запрете крипты уже убрали санкции в виде лишения свободы. Но ведь осталось много других неприятных моментов. Будем надеяться, что государство рассмотрит в крипие позитив

Государство это я - так должны понимать государство все нормальные люди в нормальной стране.
Если под государством подразумевается двуногое прямо ходячее существо в виде Людовика XIV которое диктует всем остальным что и как они должны делать и даже думать, это уже будет концлагерь, тюрьма, свиноферма, курятник или т.п.

да мы все мечтаем жить в правовом государстве. И все хотят чтобы Конституция отвечала действительности. И более того, просто таки мечтают чтобы на выборах побеждали те, кого поддерживает народ, а не те, кого покупает элита. Но извините, бывают моменты, когда к власти приходит непонятная быдлота непонятными методами. И тогда я как гражданин сознательный почему то не могу сделать  ни фи га 
moonya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
November 16, 2016, 09:34:45 PM
 #19

Посадить не посадили, а сайт уже не один блокировали и бизнес людям прикрывали даже за намёки на крипту.
И валюты эти ещё нас переживут, так что вброс не очень получился.

да из проекта первоначального закона о запрете крипты уже убрали санкции в виде лишения свободы. Но ведь осталось много других неприятных моментов. Будем надеяться, что государство рассмотрит в крипие позитив

Государство это я - так должны понимать государство все нормальные люди в нормальной стране.
Если под государством подразумевается двуногое прямо ходячее существо в виде Людовика XIV которое диктует всем остальным что и как они должны делать и даже думать, это уже будет концлагерь, тюрьма, свиноферма, курятник или т.п.

да мы все мечтаем жить в правовом государстве. И все хотят чтобы Конституция отвечала действительности. И более того, просто таки мечтают чтобы на выборах побеждали те, кого поддерживает народ, а не те, кого покупает элита. Но извините, бывают моменты, когда к власти приходит непонятная быдлота непонятными методами. И тогда я как гражданин сознательный почему то не могу сделать  ни фи га 
это когда государство коснулось крипты то некоторые заметили что что то не так и что могут быть проблемы, а то вообще никто не о чем не думал раньше вообще. Кстати раньше не видел, а сегодня сделал регистрацию в "приват 24", а там оказалось даже биткойн кошелек есть. Вот это я понимаю хорошее дело.
zikel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100



View Profile
November 17, 2016, 06:43:27 PM
 #20

Посадить не посадили, а сайт уже не один блокировали и бизнес людям прикрывали даже за намёки на крипту.
И валюты эти ещё нас переживут, так что вброс не очень получился.

да из проекта первоначального закона о запрете крипты уже убрали санкции в виде лишения свободы. Но ведь осталось много других неприятных моментов. Будем надеяться, что государство рассмотрит в крипие позитив

Государство это я - так должны понимать государство все нормальные люди в нормальной стране.
Если под государством подразумевается двуногое прямо ходячее существо в виде Людовика XIV которое диктует всем остальным что и как они должны делать и даже думать, это уже будет концлагерь, тюрьма, свиноферма, курятник или т.п.

да мы все мечтаем жить в правовом государстве. И все хотят чтобы Конституция отвечала действительности. И более того, просто таки мечтают чтобы на выборах побеждали те, кого поддерживает народ, а не те, кого покупает элита. Но извините, бывают моменты, когда к власти приходит непонятная быдлота непонятными методами. И тогда я как гражданин сознательный почему то не могу сделать  ни фи га 
это когда государство коснулось крипты то некоторые заметили что что то не так и что могут быть проблемы, а то вообще никто не о чем не думал раньше вообще. Кстати раньше не видел, а сегодня сделал регистрацию в "приват 24", а там оказалось даже биткойн кошелек есть. Вот это я понимаю хорошее дело.

Как мне сообщили в банке все это носит только информативный характер и официально купить через банк биток нельзя. Но нужно попробовать)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!