Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:45:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Что происходит с аккаунтом Facebook после смерти.  (Read 2529 times)
SidaroffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 250



View Profile
June 24, 2016, 02:38:08 AM
 #21

Значит нужно будет в завещание вносить и акаунт с фейсбука. Конечно сейчас это смешно расчит, но со временем действительно все может быть.
По моему завещать аккаунты- это полный бред. Вытирать его к чертям- и дело с концом.
Вот и я как раз за это и имел ввиду. Это же не машина, квартира и даже не бизнес. Аккаунт в соцсети, сродни дневнику. Это твоя и только твоя личная жизнь. Как можно завещать кому то свою жизнь?! Повторюсь. Максимум на что я могу дать согласие. Это оставить титульную страницу как памятник.
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715143509
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143509

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143509
Reply with quote  #2

1715143509
Report to moderator
1715143509
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143509

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143509
Reply with quote  #2

1715143509
Report to moderator
SidaroffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 250



View Profile
June 24, 2016, 02:46:34 AM
 #22

Что происходит с аккаунтом Facebook после смерти или эволюция наследственного права в цифровую эпоху


Вопрос имеет не только морально-этический аспект, но и сугубо экономический, поскольку аккаунты в соцсетях могут приносить владельцам хорошую прибыль, а в покупку коллекции музыки и видео могут быть вложены значительные средства.

По аналогии с развитием наследственного права на традиционное имущество попробуем проанализировать что происходит с наследованием «цифровых» активов.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/atck/chto-proishodit-s-akkauntom-facebook-posle-smerti/
Возможно. Но если это сайт. Или хотя бы блог. Переписать права на владение сайтом. Либо доверить вести каму то свой блог. Так это и сейчас практикуется. Но завещать личную страницу в соцсети, по моему это полный маразм. Да есть нюанс за коллекционную ценность некоторых файлов. Есть резон отписать их по завещанию. Но именно только на наполнение страници. Но ни как не саму страницу.
antonioa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 250



View Profile
June 24, 2016, 03:28:38 AM
 #23

Что происходит с аккаунтом Facebook после смерти или эволюция наследственного права в цифровую эпоху


Вопрос имеет не только морально-этический аспект, но и сугубо экономический, поскольку аккаунты в соцсетях могут приносить владельцам хорошую прибыль, а в покупку коллекции музыки и видео могут быть вложены значительные средства.

По аналогии с развитием наследственного права на традиционное имущество попробуем проанализировать что происходит с наследованием «цифровых» активов.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/atck/chto-proishodit-s-akkauntom-facebook-posle-smerti/
Возможно. Но если это сайт. Или хотя бы блог. Переписать права на владение сайтом. Либо доверить вести каму то свой блог. Так это и сейчас практикуется. Но завещать личную страницу в соцсети, по моему это полный маразм. Да есть нюанс за коллекционную ценность некоторых файлов. Есть резон отписать их по завещанию. Но именно только на наполнение страници. Но ни как не саму страницу.
не думаю что даже содержимое страницы может быть передано по наследству. Я просто очень сомневаюсь вообще в сохранности чего либо что находится в сети так сказать. Если где то что то ценное выявится то это точно сразу приберут к рукам.
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
June 24, 2016, 03:32:22 AM
 #24

Что происходит с аккаунтом Facebook после смерти или эволюция наследственного права в цифровую эпоху


Вопрос имеет не только морально-этический аспект, но и сугубо экономический, поскольку аккаунты в соцсетях могут приносить владельцам хорошую прибыль, а в покупку коллекции музыки и видео могут быть вложены значительные средства.

По аналогии с развитием наследственного права на традиционное имущество попробуем проанализировать что происходит с наследованием «цифровых» активов.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/atck/chto-proishodit-s-akkauntom-facebook-posle-smerti/
Возможно. Но если это сайт. Или хотя бы блог. Переписать права на владение сайтом. Либо доверить вести каму то свой блог. Так это и сейчас практикуется. Но завещать личную страницу в соцсети, по моему это полный маразм. Да есть нюанс за коллекционную ценность некоторых файлов. Есть резон отписать их по завещанию. Но именно только на наполнение страници. Но ни как не саму страницу.
не думаю что даже содержимое страницы может быть передано по наследству. Я просто очень сомневаюсь вообще в сохранности чего либо что находится в сети так сказать. Если где то что то ценное выявится то это точно сразу приберут к рукам.
а как вообще может иметь ценность что то что хранится на какой то страничке в соц сети? Ведь понятно что если например касета или диск с записью реальные то это понятно, но если в интернете, то это полный бред.
TicTacTic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 250



View Profile
June 24, 2016, 03:40:21 AM
 #25

Что происходит с аккаунтом Facebook после смерти или эволюция наследственного права в цифровую эпоху


Вопрос имеет не только морально-этический аспект, но и сугубо экономический, поскольку аккаунты в соцсетях могут приносить владельцам хорошую прибыль, а в покупку коллекции музыки и видео могут быть вложены значительные средства.

По аналогии с развитием наследственного права на традиционное имущество попробуем проанализировать что происходит с наследованием «цифровых» активов.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/atck/chto-proishodit-s-akkauntom-facebook-posle-smerti/
Возможно. Но если это сайт. Или хотя бы блог. Переписать права на владение сайтом. Либо доверить вести каму то свой блог. Так это и сейчас практикуется. Но завещать личную страницу в соцсети, по моему это полный маразм. Да есть нюанс за коллекционную ценность некоторых файлов. Есть резон отписать их по завещанию. Но именно только на наполнение страници. Но ни как не саму страницу.
не думаю что даже содержимое страницы может быть передано по наследству. Я просто очень сомневаюсь вообще в сохранности чего либо что находится в сети так сказать. Если где то что то ценное выявится то это точно сразу приберут к рукам.
а как вообще может иметь ценность что то что хранится на какой то страничке в соц сети? Ведь понятно что если например касета или диск с записью реальные то это понятно, но если в интернете, то это полный бред.
возможно и не бред если что то хранится в единственном экземпляре и больше такого просто не существует в мире.
Berns
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 250



View Profile
June 24, 2016, 03:42:51 AM
 #26

Та это относится не только к разного рода файлам, в интернете могут быть и средства которые могут перейти по наследству. Это же не обязательно должен быть только фейсбук.
BananaMAMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 24, 2016, 03:46:18 AM
 #27

Та это относится не только к разного рода файлам, в интернете могут быть и средства которые могут перейти по наследству. Это же не обязательно должен быть только фейсбук.
ну а если у кого то очень знаменитый родственник , отдавший Богу душу, при жизни вел лично страницу Фейсбука так многие фанаты или поклонники желали бы заполучить этот аккаунт. Вот и ценность тоже странички.
Dizaster2015
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250



View Profile
June 24, 2016, 03:50:14 AM
 #28

Вообще то если взять на примере правового государства где отсутствует пиратство и люди покупают все лицензионное, то действительно например на аудио и видео человек может потратить целое состояние за всю жизнь. Поэтому не только само произведение может быть ценное, но и общая стоимость всей коллекции тоже.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
June 24, 2016, 10:20:38 AM
 #29

Нету ничего святого для этих людей, как то это все же не правильно когда человек почил уже, вести активность на его странице.

Наоборот, мы же ставим памятники людям которые что-то делали сотни, тысячи лет назад. Поддержка акка усопшего - новый вид памятника, цифровой. Раньше ставили гранитные и мраморные, кто победней тому железобетонный, а теперь будет такой. Grin
SamuraySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 26, 2016, 03:06:35 AM
 #30

Нету ничего святого для этих людей, как то это все же не правильно когда человек почил уже, вести активность на его странице.

Наоборот, мы же ставим памятники людям которые что-то делали сотни, тысячи лет назад. Поддержка акка усопшего - новый вид памятника, цифровой. Раньше ставили гранитные и мраморные, кто победней тому железобетонный, а теперь будет такой. Grin
Да я потдерживаю эту идею. Но только в том случае, если страница будет реально как музей. В том плане, смотреть смотри, руками не лапай. Возможно, можно и своего рода, смотрителя поставить. Что бы следил и подчищал книгу отзывов и предложений. Но не более того. Это же не реальная вещ, для фетишистов ценность не большая. Да и ни к чему это. А вести страницу от имени усопшего, ну и как вы себе это представляете?
SamuraySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 26, 2016, 03:12:10 AM
 #31

Вообще то если взять на примере правового государства где отсутствует пиратство и люди покупают все лицензионное, то действительно например на аудио и видео человек может потратить целое состояние за всю жизнь. Поэтому не только само произведение может быть ценное, но и общая стоимость всей коллекции тоже.
Вот это уже ближе к теме. Личные коллекции музыки, видео, фото... Даже статусов, они то и будут пользоваться спросом. И возможно за это "добро" и может разгореться спор. Вот сдесь то и понадобиться правильное аформление наследства. А сам аккаунт. Это сродни паспорта. Его можно хранить у себя. Даже показывать другим. Но реально им пользоваться по назначению, это уже противозаконно.
Pancher5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
June 26, 2016, 04:05:19 AM
 #32

Вообще то если взять на примере правового государства где отсутствует пиратство и люди покупают все лицензионное, то действительно например на аудио и видео человек может потратить целое состояние за всю жизнь. Поэтому не только само произведение может быть ценное, но и общая стоимость всей коллекции тоже.
Вот это уже ближе к теме. Личные коллекции музыки, видео, фото... Даже статусов, они то и будут пользоваться спросом. И возможно за это "добро" и может разгореться спор. Вот сдесь то и понадобиться правильное аформление наследства. А сам аккаунт. Это сродни паспорта. Его можно хранить у себя. Даже показывать другим. Но реально им пользоваться по назначению, это уже противозаконно.
это что то из области фантастики. Возможно когда то и будет что то на подобии такого что акки будут передавать по наследству но это точно не в наше время.
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
June 26, 2016, 04:47:37 AM
 #33

Значит нужно будет в завещание вносить и акаунт с фейсбука. Конечно сейчас это смешно расчит, но со временем действительно все может быть.
По моему завещать аккаунты- это полный бред. Вытирать его к чертям- и дело с концом.
Вот и я как раз за это и имел ввиду. Это же не машина, квартира и даже не бизнес. Аккаунт в соцсети, сродни дневнику. Это твоя и только твоя личная жизнь. Как можно завещать кому то свою жизнь?! Повторюсь. Максимум на что я могу дать согласие. Это оставить титульную страницу как памятник.
Ну ты сам сказал это дневник почему бы не завещать его кому-то ? ну хз я бы спокойной допустим оставил бы своему любимому человеку дневник)
SenseySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 27, 2016, 07:32:01 PM
 #34

Значит нужно будет в завещание вносить и акаунт с фейсбука. Конечно сейчас это смешно расчит, но со временем действительно все может быть.
По моему завещать аккаунты- это полный бред. Вытирать его к чертям- и дело с концом.
Вот и я как раз за это и имел ввиду. Это же не машина, квартира и даже не бизнес. Аккаунт в соцсети, сродни дневнику. Это твоя и только твоя личная жизнь. Как можно завещать кому то свою жизнь?! Повторюсь. Максимум на что я могу дать согласие. Это оставить титульную страницу как памятник.
Ну ты сам сказал это дневник почему бы не завещать его кому-то ? ну хз я бы спокойной допустим оставил бы своему любимому человеку дневник)
Любимому человеку? Не боишся его разочаровать? Тем более посли своей смерти. Когда уже не сможеш что то разьяснить, поправить, если вдруг возникнут недоразумения. Не знаю. Дело конечно ваше. Но свою страницу, в любой из соцсетей где я зарегистрирован. Я все же хотел бы что бы ее "похоронили" вместе со мной. Да как память, возможно "титул" и можно увековечить гденибудь в отведенном месте. Но что бы ходила по рукам, да еще и без купюр... Увольте.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
June 27, 2016, 07:55:07 PM
 #35

"Но завещать личную страницу в соцсети, по моему это полный маразм." - действительно. Каким надо быть маразмотом чтобы например вести страницу Наполеона выдавая себя за него и как бы это восприняли окружающие зная что человек уже на том свете?
WarThunder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250



View Profile
June 28, 2016, 12:21:45 PM
 #36

до чего дошел прогресс, до невиданных чудес... чем дальше мы погружаемся в всемирную паутину, тем более странные проблемы начинают возникать.

А в старости этим людям вообще нужны будут их аккаунты ?? Мне кажется нет и большинство их тупо удалит.
IvanStahanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 29, 2016, 11:23:47 PM
 #37

"Но завещать личную страницу в соцсети, по моему это полный маразм." - действительно. Каким надо быть маразмотом чтобы например вести страницу Наполеона выдавая себя за него и как бы это восприняли окружающие зная что человек уже на том свете?
Ну а как воспринимают псевдо Наполеонов в наши дни?! Отправляют в психдиспансер на лечение. Примерно так же отреагируют. Когда заметят что страница живет, после того как похоронили хозяина. Ну либо по обычаю спишут все дело на хакеров. По крайней мере, пока народ не обвыкниться, так оно и будет. Хотя, реально затея бредовая.
zocozz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 30, 2016, 08:30:47 AM
 #38

Вообще то если взять на примере правового государства где отсутствует пиратство и люди покупают все лицензионное, то действительно например на аудио и видео человек может потратить целое состояние за всю жизнь. Поэтому не только само произведение может быть ценное, но и общая стоимость всей коллекции тоже.

Это верно , у меня есть друг который в айтьюнсе столько музыки купил , и вот интересно что будет с акк потом.
Leshiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 30, 2016, 08:41:59 AM
 #39

Вообще то если взять на примере правового государства где отсутствует пиратство и люди покупают все лицензионное, то действительно например на аудио и видео человек может потратить целое состояние за всю жизнь. Поэтому не только само произведение может быть ценное, но и общая стоимость всей коллекции тоже.

Это верно , у меня есть друг который в айтьюнсе столько музыки купил , и вот интересно что будет с акк потом.
Когда это потом? Надеюсь ваш друг, проживет еще не один десяток лет. К тому времяни, возможно и сам сервис, почит бозе. Но даже если при возможных обстоятельствах, этот сервис и останется в гордом одиночистве. И станет монополистом. Врятли но допустим. Большая часть коллекции, будет в принципе ни каму не нужна. Так ка вкусы меняются. Много ли вы знаете филателистов? Ценителей скульптуры? Нумизматов? И т.д и т.п. Круг коллекционеров очень тесен и просто так с горы к ним не подобраться. Ну а конкретно за аккаунт. Если вы уж действительно друзья. Договоритесь о завещании. Wink
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 30, 2016, 08:49:35 AM
 #40

человек продолжает жить пока о нем помнит хотябы один из живых...

вы думаете умерший аккаунт ктото будет помнить?

и надгробные плиты это такое же кощунство...
если живой желает пообщаться с кем то , то для этого нет необходимости ехать на кладбище...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!