Bitcoin Forum
June 15, 2024, 03:42:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Apple зaпaтeнтoвaлa нoyтбyк бeз клaвuш  (Read 5142 times)
Elsonbol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
April 28, 2017, 01:27:03 PM
 #81

никто воообще не знает что придумают Аррle, все только в догадках.
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
April 28, 2017, 02:40:24 PM
 #82

По мне так обычная клавиатура куда удобней будет, хотя кто знает, может в будущем будет популярным сенсорный ввод на ноутбуках, как это случилось с телефонами.
да я тоже более привык к обычным клавиатура, где клавиши побольше и повыше, даже стандартная клавиатура ноутбука мне намного не удобнее, чем обычная стационарная.
А как геймерам в игрушки катать, когда у кнопки есть ход как то попривычней будет, чувствуешь процесс, хотя не попробуешь не узнаешь.
Думаю и с этим вопросом что то придумают, ибо не зря они это делают) Возможно геймерство выйдет на новый уровень, или просто играть будут на других штуках а не на ноутах или пк, когда вся эта движуха с пк войдет в моду)
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
April 28, 2017, 02:49:41 PM
 #83

По мне так обычная клавиатура куда удобней будет, хотя кто знает, может в будущем будет популярным сенсорный ввод на ноутбуках, как это случилось с телефонами.
да я тоже более привык к обычным клавиатура, где клавиши побольше и повыше, даже стандартная клавиатура ноутбука мне намного не удобнее, чем обычная стационарная.
А как геймерам в игрушки катать, когда у кнопки есть ход как то попривычней будет, чувствуешь процесс, хотя не попробуешь не узнаешь.
Думаю и с этим вопросом что то придумают, ибо не зря они это делают) Возможно геймерство выйдет на новый уровень, или просто играть будут на других штуках а не на ноутах или пк, когда вся эта движуха с пк войдет в моду)
Да уже давно полно на рынке плейстейшинов, иксбоксов и прочих игровых приставок, однако ПК или ноуты являются более универсальными и никуда они не денутся, есть и джойстики и рули и трекболы, а обычный комп с обычной клавиатурой останется вечно.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
April 28, 2017, 05:12:51 PM
 #84

По мне так обычная клавиатура куда удобней будет, хотя кто знает, может в будущем будет популярным сенсорный ввод на ноутбуках, как это случилось с телефонами.
да я тоже более привык к обычным клавиатура, где клавиши побольше и повыше, даже стандартная клавиатура ноутбука мне намного не удобнее, чем обычная стационарная.
А как геймерам в игрушки катать, когда у кнопки есть ход как то попривычней будет, чувствуешь процесс, хотя не попробуешь не узнаешь.
Думаю и с этим вопросом что то придумают, ибо не зря они это делают) Возможно геймерство выйдет на новый уровень, или просто играть будут на других штуках а не на ноутах или пк, когда вся эта движуха с пк войдет в моду)
Да уже давно полно на рынке плейстейшинов, иксбоксов и прочих игровых приставок, однако ПК или ноуты являются более универсальными и никуда они не денутся, есть и джойстики и рули и трекболы, а обычный комп с обычной клавиатурой останется вечно.

механическая кномпа была, есть  и будет есть...

куда же мы всебез кнопок?

а каже? нажми на кнопку - получшишь результат?

как же без кнопок то жить можно...

это полный бред получается...

одним словом масло маслянное, а экран эранный но не экранированный...

вот если бы они зашаманили кнопки на котрых светятся кнопочки (буковки и значения) в зависимости от изыка и все такое...
т.е. не были выгравированы жестко... типа русифицированная клава или англоизычная...
а в зависимости от пеерключения раскладки - мы получали соответствуюжее отображение значения кнопок, да еще и с подсветкой, чтобы удобно было в погасшем и застрявшем лифте мемуары писать  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Sofia_Sofia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
April 28, 2017, 05:45:12 PM
 #85

я думаю такая клавиатура уже давно создана.и тут нет ничего необычного. Вон сенсорные телефоны на каждом шагу,и ноут — это лишь вопрос времени
invest16
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 01, 2017, 12:58:48 PM
 #86

Сенсорный ноутбук - это прикольно! Wink Cheesy Smiley Cool
Как смартфон с вторым екраном вместо крышки
eduaro66
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250



View Profile
May 01, 2017, 06:35:26 PM
 #87

Мне интересно было бы протестировать такое изобретение. Может быть это даже лучше чем обычный ноут.
Sofiaaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile
May 01, 2017, 08:25:35 PM
 #88

Класс! Вот только когда она будет выпущена на продажу это вопрос.
Ну и конечно, не дешевое это будет удовольствие.
Den_mike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
May 03, 2017, 07:52:56 AM
 #89

Очередная "инновация" от Apple.
Просто гуглим "ноутбук с сенсорной клавиатурой" и например первая ссылка на "Acer" 2011 года
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
May 03, 2017, 10:23:38 AM
 #90

Сенсорный ноутбук - это прикольно! Wink Cheesy Smiley Cool
Как смартфон с вторым екраном вместо крышки
Если нервничать и сильно стукнуть по такому экрану то можно разбить и остаться совсем без клавиатуры. Мне обычная клавиатура больше нравится чем сенсорная.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
May 03, 2017, 03:02:49 PM
 #91

Мне интересно было бы протестировать такое изобретение. Может быть это даже лучше чем обычный ноут.
Сильно сомневаюсь в этом, я сейчас стучу по клаве и чувствую нажатие кнопок, а простое касание мне кажется будет совсем не удобным, да и что будет с такой клавой если ее уронить, она вся работать перестанет или только отдельные клавиши?
CIVIL_GAMES
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
May 04, 2017, 09:55:15 AM
 #92

Мне кажется что не лучше, нечайно разлить воду на клаву, то будет ей капец.
Та что с кнопками лучше и надежней. А там кто его знает, не попробовав не узнаешь.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
May 04, 2017, 04:39:06 PM
 #93

Ведомство по патентам и товарным знакам США включило в реестр новую технологию от Apple – версию Macbook с полностью сенсорной клавиатурой. Помимо отказа от клавиш, компания собирается использовать еще несколько интересных деталей, сообщается на Mashable.

Quote
Клавиатура без клавиш
На размещенных изображениях можно увидеть, что поверхность абсолютно плоская и поделена на три сектора. В целом их расположение соответствует тому, что мы сейчас видим на ноутбуках. В сущности, она будет выглядеть как один большой тачпад.

Куда нажимать?
Для имитации клавиш будет использована микроперфорация. В нужный момент можно будет активировать подсветку, и сквозь небольшие отверстия проявятся границы клавиш.
Интересная деталь планируется для любителей клавиатуры с отдельными цифровыми значениями. Она располагается справа от тачпада, с традиционной стороны, на свободном месте под основной клавиатурой.
Предполагается, что таким образом клавиатура будет меньше загрязняться и детали прослужат дольше.

отсюда
Ну вполне ожидаемые нововведения грядут. Тоже удивляюсь почему это начинают делать только сейчас. Ну а лично я не знаю как к этому относиться. Вроде и все равно,сенсор так сенсор,то что-то внутри меня бунтует и хочет стучать по клавишам,представляя что это клавиши пианино,либо что я писатель и работаю над своей новой книгой. с сенсором атмосфера уже не та  Cheesy

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
AntiMult
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 100


View Profile
May 04, 2017, 05:05:48 PM
 #94

Это наверное будет как на планшете, ну наверное будет удобно. Зато в темноте будет видно клавиатуру, не надо будет свет включать.
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
May 04, 2017, 06:06:43 PM
 #95

Это наверное будет как на планшете, ну наверное будет удобно. Зато в темноте будет видно клавиатуру, не надо будет свет включать.

У меня вопрос, Давно ли кто смотрит на клавиатуру при наборе текста? )) Хотя, для свежих пользователей.)))
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
May 04, 2017, 06:54:27 PM
 #96

Это наверное будет как на планшете, ну наверное будет удобно. Зато в темноте будет видно клавиатуру, не надо будет свет включать.
А вот мне кажется что будет не удобно, обычные клавиши ощущаются пальцами, а на ту клавиатуру нужно будет постоянно смотреть
namistyk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251


View Profile WWW
May 05, 2017, 10:54:24 AM
 #97

ну может так и лучше будет между кнопок пыль не будет западать Smiley
birareru1988
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
May 05, 2017, 10:58:16 AM
 #98

Мне кажется, что это не совсем удобно будет. Вот вместо мыши можно было бы сделать сенсор, а клавиатура нужна для удобства.
BitcoinStaaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100


View Profile
May 05, 2017, 11:54:55 AM
 #99

Надо сначала попробовать, что бы что то сказать, а не попробовав и не увидив, ничего не могу сказать, но думаю что будет прикольно и удобно.
antonioa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 250



View Profile
May 05, 2017, 05:40:41 PM
 #100

Apple много чего патентует, только не всё это до прилавков доходит. Ведь продукт нужно реализовать с бумаги в реальность, раскрутить и ещё продать.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!