Bitcoin Forum
May 01, 2024, 07:28:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Отправка самому себе как подтверждается  (Read 1594 times)
RTEagle (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 25, 2016, 11:38:11 AM
Last edit: December 07, 2018, 11:23:17 AM by RTEagle
 #1

Установил bitcoin core 0.12.0
Дождался полной синхронизации. Создал адрес для получения. Получил свои первые биткоины. Полазил по интерфейсу, обнаружил, что у меня ещё есть адрес в списке адресов. Видимо он был сразу доступен при установке кошелька. В качестве эксперимента перевёл на него 0.001

В итоге
Доступно: 0.0000 BTC
В ожидании: 0.1232 BTC

При наведении на транзакцию написано: Неподтверждено, отправлено себе.

Статус: 0/не подтверждено
Всего дебет: -0.00100000 BTC
Всего кредит: 0.00100000 BTC
Чистая сумма: 0.00000000 BTC

Помогите разобраться, что это значит.

От того, что я пользуюсь полным клиентом на домашнем компьютере зависит время подтверждения операций? Приоритет или что-то вроде этого?

Какое сейчас среднее время отправки таких транзакций?

Самое главное почему в ожидание переместилась вся сумма с баланса, а отправил я только 0.001
1714548511
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714548511

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714548511
Reply with quote  #2

1714548511
Report to moderator
1714548511
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714548511

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714548511
Reply with quote  #2

1714548511
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
April 25, 2016, 09:20:30 PM
 #2

Помогите разобраться, что это значит.

От того, что я пользуюсь полным клиентом на домашнем компьютере зависит время подтверждения операций? Приоритет или что-то вроде этого?

Какое сейчас среднее время отправки таких транзакций?

Самое главное почему в ожидание переместилась вся сумма с баланса, а отправил я только 0.001

1. Время подтверждения операции не зависит от того каким клиентом пользуешься, будь то полный или легкий. Сейчас, самым главным параметром влияющим на время подтверждения является комиссия. Комиссия является переменной величиной, которая зависит от нагрузки на сеть в момент отправки транзакции. В настоящее время Bitcoin Core использует алгоритм динамического расчета необходимой комиссии.

2. Каких это таких транзакций? Еще раз. Время подтверждения транзакций зависит от заплаченной комиссии. Большинство клиентов(программ-кошельков) рассчитывают ее самостоятельно, без необходимости вмешательства пользователя.

3. Потому, что так работает биткойн протокол. Если у тебя лежит целая сумма, переданная на конкретный адрес одной транзакцией, то ее нельзя поделить не создав новую транзакцию. А создавая новую транзакцию ты указываешь как разделить используемые в ней монеты. Это как покупка коробки спичек, которые стоят 1р., но у тебя в кармане одна купюра 10р. Ты же не будешь отрывать от 10р. кусок? Конечно нет, ты отдашь купюру продавцу, а он вернет тебе сдачу. Так и здесь, у тебя купюра 0.2356 BTC, которую нужно отправить всю для совершения транзакции. Но, если ты покупал не на все 0.2356, а лишь на 0.001, то тебе вернется сдача.

Так как ты не заплатил ни сатоши комиссии, то прийдется долго (возможно несколько суток) ждать подтверждения. При этом есть вариант, что транзакция вообще не получит подтверждения. Через 72 часа сеть просто о ней забудет. При этом твои монеты останутся в первоначальном виде так, как будто ты не делал перевод.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 26, 2016, 08:06:07 AM
 #3

От того, что я пользуюсь полным клиентом на домашнем компьютере зависит время подтверждения операций? Приоритет или что-то вроде этого?

Время подтверждения зависит от размера переводимой суммы (большие в приоритете), размера комиссии (большие в приотитете), даты-времени транзакции (более старые в приоритете), скорости генерации майнерами новых блоков, загруженности сети

Какое сейчас среднее время отправки таких транзакций?

Новый блок появляется примерно раз в 10 минут. Если в новых блоках будет свободное место, твою транзакцию поместят в блок (1-е подтверждение) и затем с каждым новым блоком количество подтверждений будет расти.

Самое главное почему в ожидание переместилась вся сумма с баланса, а отправил я только 0.001

Потому что транзакция состоит из перевода 0.001 BTC и сдачи 0.2346 BTC. Ты можешь поставить в настройках галочку "Тратить неподтверждённую сдачу" и сумма станет доступной. Правда я не уверен, так как сдача возвращается на другой адрес, не с которого тратилась. Но всё равно трата неподтверждённой сдачи будет бесполезна, пока сдача не подтвердится. Потому что такая транзакция не будет подтверждаться, пока не подтвердится первая и ни одна биржа тебе на баланс не зачислит такой перевод, пока он не получит подтверждения.
RTEagle (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 28, 2016, 09:30:50 AM
 #4

Благодарю за ответы, всё стало понятно.

Я понял как сумма идёт одной купюрой, я посмотрел на блокчейн инфо. Не понятно почему там остаток, то есть моя сдача должна зачислиться на какой-то новый адрес. Не на тот, в котором лежала раньше.

Я правильно понимаю, что когда транзакция подтвердится, у меня в клиенте отобразится этот новый адрес в моих адресах и привяжется к моему аккаунту?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
April 28, 2016, 10:28:12 AM
 #5

Благодарю за ответы, всё стало понятно.

Я понял как сумма идёт одной купюрой, я посмотрел на блокчейн инфо. Не понятно почему там остаток, то есть моя сдача должна зачислиться на какой-то новый адрес. Не на тот, в котором лежала раньше.

Я правильно понимаю, что когда транзакция подтвердится, у меня в клиенте отобразится этот новый адрес в моих адресах и привяжется к моему аккаунту?
на легких кошельках сдача идет на тот адрес с которого отправляли, а на коре вроде бы создает новый адрес
вот советую посмотреть видео как работает биткоин https://www.youtube.com/watch?v=RuZ80TPUF_A для новичка полезное видео,
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
April 28, 2016, 11:13:42 AM
 #6

на легких кошельках сдача идет на тот адрес с которого отправляли, а на коре вроде бы создает новый адрес
вот советую посмотреть видео как работает биткоин https://www.youtube.com/watch?v=RuZ80TPUF_A для новичка полезное видео,

И да, и нет. Для более объективного утверждения нужно указать какими конкретно кошельками вы пользуетесь. Например я использую Copay и Electrum. И в обоих клиентах адрес используется всего дважды. Первый раз когда получает монеты, второй когда отправляет. После чего берется новый адрес. Данная мера призвана увеличить степень анонимности.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
April 28, 2016, 11:26:27 AM
 #7


Я правильно понимаю, что когда транзакция подтвердится, у меня в клиенте отобразится этот новый адрес в моих адресах и привяжется к моему аккаунту?

Ваша транзакция уже не подтвердиться.
В сети биткойн нет понятия "аккаунт". У вас есть программа(часто ее называют кошельком) которая генерирует биткойн ключи. Хеш публичного ключа называется адрес. Адреса используются для получения монет, или для отправки монет получателю. Каждый адрес независим, и при этом их может быть создано огромное множество. В стандартном Bitcoin Core все множество адресов храниться в файле wallet.dat . 

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
RTEagle (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 28, 2016, 12:49:21 PM
 #8

Почему уже не подтвердится?

Благодарю за наводку
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!