Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:57:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 185 »
  Print  
Author Topic: Обсуждаем STEEM - децентрализованная соц. сеть  (Read 187503 times)
stepmike
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile
August 16, 2016, 09:17:24 AM
 #1601

Одни создают контент, другие голосуют "за". Эти апвоты можно потом обменять на реальные битки. Так
это работает? Быстро глянул, не вдавался в подробности, не смейтесь если что.

Как дела обстоят с накруткой? Аккаунты фестбука и реддита можно купить, написать бота для постинга и голосования да рубить бабло. Прощупывал почву кто уже?
За апвоты и контент начисляются стим баксы, которые потом можно обменять.
Просто так за всё голосовать не получится, т.к. тратится "стим мощность".
При регистрации дают пять баксов в эквиваленте Steem Power. Как они тратятся вообще, сколько с этих пяти можно сконвертировать в голоса? Скажем 5 долларов в SP = 5 апвотов = 5 центов для автора.

Вот я смотрю топовый пост на данный момент, там всего лишь 565 голосов и награда 6 700 долларов. Очень солидно. Но тут понятно голоса не с нулевиков.

Одни создают контент, другие голосуют "за". Эти апвоты можно потом обменять на реальные битки. Так
это работает? Быстро глянул, не вдавался в подробности, не смейтесь если что.

Как дела обстоят с накруткой? Аккаунты фестбука и реддита можно купить, написать бота для постинга и голосования да рубить бабло. Прощупывал почву кто уже?

Новые аки, только что зареганые, имеют очень при очень низкую ценность при голосование. Нужно наверно будет около 1000+( а может и вобще во много раз раз больше) на один пост, чтобы получить хотя бы 10 центов. Бесполезное это дело. Но для спама постами можно этим заниматься, в надежде, что один из 1000 выстрелит.
Думаю по-любому можно их [аккаунты] как-то прокачать и получить больше SP. По другому быть не может: без "свежей крови" сеть быстро загнется.

Ты не думай как тебе хочется, а думай что система позволяет делать с аками. Вот возми 100 аков зарегай и начни авотить один акк хоть с бредовым постом. И посмотри на выхлоп. И не забывай, что за апвоты ты получишь SP а их можно выводить только по 1/104 части один раз в неделю. Да и чтобы начать выводить (начала дествовать функция PowerDown) нужно набрать в 10 раз больше, чем тебе дали при регистрации через фейсбук. Так что без крупных вливаний в систему тут нечего делать со множеством аков.
1713513479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713513479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713513479
Reply with quote  #2

1713513479
Report to moderator
1713513479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713513479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713513479
Reply with quote  #2

1713513479
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713513479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713513479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713513479
Reply with quote  #2

1713513479
Report to moderator
1713513479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713513479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713513479
Reply with quote  #2

1713513479
Report to moderator
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
August 16, 2016, 09:53:27 AM
 #1602

STEEMLAND - Новая Страна в виртуальном мире Интернета

-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
August 16, 2016, 11:23:24 AM
 #1603

Одни создают контент, другие голосуют "за". Эти апвоты можно потом обменять на реальные битки. Так
это работает? Быстро глянул, не вдавался в подробности, не смейтесь если что.

Как дела обстоят с накруткой? Аккаунты фестбука и реддита можно купить, написать бота для постинга и голосования да рубить бабло. Прощупывал почву кто уже?
За апвоты и контент начисляются стим баксы, которые потом можно обменять.
Просто так за всё голосовать не получится, т.к. тратится "стим мощность".
При регистрации дают пять баксов в эквиваленте Steem Power. Как они тратятся вообще, сколько с этих пяти можно сконвертировать в голоса? Скажем 5 долларов в SP = 5 апвотов = 5 центов для автора.

Вот я смотрю топовый пост на данный момент, там всего лишь 565 голосов и награда 6 700 долларов. Очень солидно. Но тут понятно голоса не с нулевиков.

Одни создают контент, другие голосуют "за". Эти апвоты можно потом обменять на реальные битки. Так
это работает? Быстро глянул, не вдавался в подробности, не смейтесь если что.

Как дела обстоят с накруткой? Аккаунты фестбука и реддита можно купить, написать бота для постинга и голосования да рубить бабло. Прощупывал почву кто уже?

Новые аки, только что зареганые, имеют очень при очень низкую ценность при голосование. Нужно наверно будет около 1000+( а может и вобще во много раз раз больше) на один пост, чтобы получить хотя бы 10 центов. Бесполезное это дело. Но для спама постами можно этим заниматься, в надежде, что один из 1000 выстрелит.
Думаю по-любому можно их [аккаунты] как-то прокачать и получить больше SP. По другому быть не может: без "свежей крови" сеть быстро загнется.

Ты не думай как тебе хочется, а думай что система позволяет делать с аками. Вот возми 100 аков зарегай и начни авотить один акк хоть с бредовым постом. И посмотри на выхлоп. И не забывай, что за апвоты ты получишь SP а их можно выводить только по 1/104 части один раз в неделю. Да и чтобы начать выводить (начала дествовать функция PowerDown) нужно набрать в 10 раз больше, чем тебе дали при регистрации через фейсбук. Так что без крупных вливаний в систему тут нечего делать со множеством аков.
Да, все не просто. Нарегать аккаунтов и начать спамить - способ, что называется, в лоб. К счастью, алгоритмы расчета и прочее известны и публично доступны. Узнать механизм работы и рассчитать все детали - "умный" способ.

Накручивать по-любому можно, по другому быть не может. Говорю еще раз: вопрос в экономической выгоде.

По мои прикидкам, ежедневно авторам контента "выплачивается" по 25 тысяч долларов, это чуть больше 9 млн долларов в год. Добавим сюда рост в 200-300% в год. Уже есть пирог, с которого можно что-то отжать. Скажем, купить аккаунты фейсбука с логов или фейка можно за копейки, $20 за тысячу. Берем 3к акков и пишем (или заказываем за 500 баксов у индусов) регер, постер, голосовальщик. Мутим сетку-ферму, качаем их взаимно, линкуем, все дела. Дополнительно покупаем местную валюту для их прокачки, вкладываем еще $1000 (цифра с потолка). Постим копипаст и голусуем. Ну и думаю по 50-300 баксов в день (со временем, с прокачкой аккаунтов прибыль должна расти) можно иметь выхлопа. Это, конечно, все теория. Как будет на практике - только хуй знает.



Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 16, 2016, 11:44:45 AM
 #1604


Да, все не просто. Нарегать аккаунтов и начать спамить - способ, что называется, в лоб. К счастью, алгоритмы расчета и прочее известны и публично доступны. Узнать механизм работы и рассчитать все детали - "умный" способ.

Накручивать по-любому можно, по другому быть не может. Говорю еще раз: вопрос в экономической выгоде.

По мои прикидкам, ежедневно авторам контента "выплачивается" по 25 тысяч долларов, это чуть больше 9 млн долларов в год. Добавим сюда рост в 200-300% в год. Уже есть пирог, с которого можно что-то отжать. Скажем, купить аккаунты фейсбука с логов или фейка можно за копейки, $20 за тысячу. Берем 3к акков и пишем (или заказываем за 500 баксов у индусов) регер, постер, голосовальщик. Мутим сетку-ферму, качаем их взаимно, линкуем, все дела. Дополнительно покупаем местную валюту для их прокачки, вкладываем еще $1000 (цифра с потолка). Постим копипаст и голусуем. Ну и думаю по 50-300 баксов в день (со временем, с прокачкой аккаунтов прибыль должна расти) можно иметь выхлопа. Это, конечно, все теория. Как будет на практике - только хуй знает.


Копипаст там быстро выявляют. За него можно сильно карму себе подпортить и получить флаги. А это обнуляет заработок.
Единственно ботами можно на апвотах что-то зарабатывать. Но и тут тоже разрабы думают как это пресекать.
Galactus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 500



View Profile
August 16, 2016, 12:12:04 PM
 #1605

какая сейчас минимальная выплата за апвот? или как её рассчитать?

Galactus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 500



View Profile
August 16, 2016, 12:13:52 PM
 #1606

заметил, что киты перестали так активно голосовать за некоторые акки. не везде так, но заметно.
что-то изменили а алгоритме голосования для китов?

-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
August 16, 2016, 01:03:40 PM
 #1607


Да, все не просто. Нарегать аккаунтов и начать спамить - способ, что называется, в лоб. К счастью, алгоритмы расчета и прочее известны и публично доступны. Узнать механизм работы и рассчитать все детали - "умный" способ.

Накручивать по-любому можно, по другому быть не может. Говорю еще раз: вопрос в экономической выгоде.

По мои прикидкам, ежедневно авторам контента "выплачивается" по 25 тысяч долларов, это чуть больше 9 млн долларов в год. Добавим сюда рост в 200-300% в год. Уже есть пирог, с которого можно что-то отжать. Скажем, купить аккаунты фейсбука с логов или фейка можно за копейки, $20 за тысячу. Берем 3к акков и пишем (или заказываем за 500 баксов у индусов) регер, постер, голосовальщик. Мутим сетку-ферму, качаем их взаимно, линкуем, все дела. Дополнительно покупаем местную валюту для их прокачки, вкладываем еще $1000 (цифра с потолка). Постим копипаст и голусуем. Ну и думаю по 50-300 баксов в день (со временем, с прокачкой аккаунтов прибыль должна расти) можно иметь выхлопа. Это, конечно, все теория. Как будет на практике - только хуй знает.


Копипаст там быстро выявляют. За него можно сильно карму себе подпортить и получить флаги. А это обнуляет заработок.
Единственно ботами можно на апвотах что-то зарабатывать. Но и тут тоже разрабы думают как это пресекать.
Много видимо таких умников как я набралось значит...

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
August 16, 2016, 01:04:04 PM
 #1608

Целый день разгадываю зашифрованную загадку на STEEMIT (дошел практически до конца)
За верный ответ приз 100 Steem

https://steemit.com/steemitcryptochallenge/@timsaid/the-steemit-crypto-challenge-1

Присоединяйтесь к совместному обсуждению например в чате (англ)
https://steemit.chat/channel/contest-chat
Могу поделится текущим состоянием, если кому интересно

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 16, 2016, 01:50:29 PM
 #1609

Целый день разгадываю зашифрованную загадку на STEEMIT (дошел практически до конца)
За верный ответ приз 100 Steem

https://steemit.com/steemitcryptochallenge/@timsaid/the-steemit-crypto-challenge-1

Присоединяйтесь к совместному обсуждению например в чате (англ)
https://steemit.chat/channel/contest-chat
Могу поделится текущим состоянием, если кому интересно

Что за загадка-то? Из поста можно кой какие выводы сделать, но что бы, что-то обсуждать нужна конкретика?
Можете точно описать задачу?
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
August 16, 2016, 02:26:56 PM
 #1610

Одни создают контент, другие голосуют "за". Эти апвоты можно потом обменять на реальные битки. Так
это работает? Быстро глянул, не вдавался в подробности, не смейтесь если что.

Как дела обстоят с накруткой? Аккаунты фестбука и реддита можно купить, написать бота для постинга и голосования да рубить бабло. Прощупывал почву кто уже?
За апвоты и контент начисляются стим баксы, которые потом можно обменять.
Просто так за всё голосовать не получится, т.к. тратится "стим мощность".
При регистрации дают пять баксов в эквиваленте Steem Power. Как они тратятся вообще, сколько с этих пяти можно сконвертировать в голоса? Скажем 5 долларов в SP = 5 апвотов = 5 центов для автора.

Вот я смотрю топовый пост на данный момент, там всего лишь 565 голосов и награда 6 700 долларов. Очень солидно. Но тут понятно голоса не с нулевиков.

Одни создают контент, другие голосуют "за". Эти апвоты можно потом обменять на реальные битки. Так
это работает? Быстро глянул, не вдавался в подробности, не смейтесь если что.

Как дела обстоят с накруткой? Аккаунты фестбука и реддита можно купить, написать бота для постинга и голосования да рубить бабло. Прощупывал почву кто уже?

Новые аки, только что зареганые, имеют очень при очень низкую ценность при голосование. Нужно наверно будет около 1000+( а может и вобще во много раз раз больше) на один пост, чтобы получить хотя бы 10 центов. Бесполезное это дело. Но для спама постами можно этим заниматься, в надежде, что один из 1000 выстрелит.
Думаю по-любому можно их [аккаунты] как-то прокачать и получить больше SP. По другому быть не может: без "свежей крови" сеть быстро загнется.

Ты не думай как тебе хочется, а думай что система позволяет делать с аками. Вот возми 100 аков зарегай и начни авотить один акк хоть с бредовым постом. И посмотри на выхлоп. И не забывай, что за апвоты ты получишь SP а их можно выводить только по 1/104 части один раз в неделю. Да и чтобы начать выводить (начала дествовать функция PowerDown) нужно набрать в 10 раз больше, чем тебе дали при регистрации через фейсбук. Так что без крупных вливаний в систему тут нечего делать со множеством аков.
Да, все не просто. Нарегать аккаунтов и начать спамить - способ, что называется, в лоб. К счастью, алгоритмы расчета и прочее известны и публично доступны. Узнать механизм работы и рассчитать все детали - "умный" способ.

Накручивать по-любому можно, по другому быть не может. Говорю еще раз: вопрос в экономической выгоде.

По мои прикидкам, ежедневно авторам контента "выплачивается" по 25 тысяч долларов, это чуть больше 9 млн долларов в год. Добавим сюда рост в 200-300% в год. Уже есть пирог, с которого можно что-то отжать. Скажем, купить аккаунты фейсбука с логов или фейка можно за копейки, $20 за тысячу. Берем 3к акков и пишем (или заказываем за 500 баксов у индусов) регер, постер, голосовальщик. Мутим сетку-ферму, качаем их взаимно, линкуем, все дела. Дополнительно покупаем местную валюту для их прокачки, вкладываем еще $1000 (цифра с потолка). Постим копипаст и голусуем. Ну и думаю по 50-300 баксов в день (со временем, с прокачкой аккаунтов прибыль должна расти) можно иметь выхлопа. Это, конечно, все теория. Как будет на практике - только хуй знает.


Будет выгоднее купить SP на $1000 и голосовать с одного аккаунта, т.к. сила голоса пропорциональна квадрату SP. Т.е. что-бы получить голос одного аккаунта с SP=$1000 нужно 200 тысяч аккаунтов с SP=$5, а учитывая еще, что вывести можно будет только когда вы наберете $50 на каждом и то только в течении 2х лет.
Почитайте whitepaper - там перечислены несколько типов самых распространненых атак и как блокчейн будет им противостоять, в том числе и sybil атака про которую вы говорите.

 
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 16, 2016, 03:03:55 PM
 #1611

Заметил, что часто стали публиковать тексты других авторов.
Эти посты набирают достаточно большие суммы.
Типа так дают заработать тем, на кого иначе бы не обратили внимания?

https://steemit.com/art/@terrycraft/artist-s-sketches-eskizy-khudozhnika-featuring-tagira-as-author

И в конце приписка:
"Все SD за пост получит автор."
zelkv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 16, 2016, 04:03:24 PM
 #1612

Там образовался ряд аккаунтов, за посты которых автоматом голосуют, в т.ч. и киты, которые получают профит от этого. Они печатают чужие статьи и деньги переводят им. Но на содержание контента всем уже плевать, так мне кажется. Тупо зарабатывание денег.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 16, 2016, 04:20:23 PM
 #1613

Там образовался ряд аккаунтов, за посты которых автоматом голосуют, в т.ч. и киты, которые получают профит от этого. Они печатают чужие статьи и деньги переводят им. Но на содержание контента всем уже плевать, так мне кажется. Тупо зарабатывание денег.

Да, похоже, что выдавать свой хороший контент либо сложно, либо исчерпан лимит постов. А денег хочется. Лепить абы что - стремно - можно вылететь из белого списка у кита. Видимо поэтому заимствуют контент у других авторов. Им отдают стим доллары, а себе оставляют SP.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
August 16, 2016, 04:37:36 PM
 #1614

Дур дом какой то получается  Grin ,поможет только отмена всех ботов ,чтобы не могли голосовать автоматом и тп
zelkv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 16, 2016, 04:39:43 PM
 #1615

Как только китам будет не выгодно участвовать в этом, все закроется, я так думаю.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
August 16, 2016, 04:40:18 PM
 #1616

Там образовался ряд аккаунтов, за посты которых автоматом голосуют, в т.ч. и киты, которые получают профит от этого. Они печатают чужие статьи и деньги переводят им. Но на содержание контента всем уже плевать, так мне кажется. Тупо зарабатывание денег.
Да давно уже все это обсуждалось и система там непродуманная ,ну точнее продуманная для узкого количества лиц кто имеет выгоду хорошую с этого
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
August 16, 2016, 04:41:51 PM
 #1617

Как только китам будет не выгодно участвовать в этом, все закроется, я так думаю.
Киты заинтересованы в развитии по идее ,ведь у них там капиталы лежат и не вывести их быстро
Galactus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 500



View Profile
August 16, 2016, 04:52:57 PM
 #1618

какая сейчас минимальная выплата за апвот? или как её рассчитать?

dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 2011



View Profile WWW
August 16, 2016, 05:05:46 PM
 #1619

Там образовался ряд аккаунтов, за посты которых автоматом голосуют, в т.ч. и киты, которые получают профит от этого. Они печатают чужие статьи и деньги переводят им. Но на содержание контента всем уже плевать, так мне кажется. Тупо зарабатывание денег.

Да, похоже, что выдавать свой хороший контент либо сложно, либо исчерпан лимит постов. А денег хочется. Лепить абы что - стремно - можно вылететь из белого списка у кита. Видимо поэтому заимствуют контент у других авторов. Им отдают стим доллары, а себе оставляют SP.
Были посты о ботах, которые отслеживают плагиат и т.д., они набирали несколько тысяч долларов. Я имею в виду, что если бот тырит чужой контент, так это норм, а если сделают перевод какого-нибудь английского поста, то сразу в комментах появляются боты-плагиат...
По мне, так лучше вообще запретить любых ботов на steem. Undecided

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
zelkv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 16, 2016, 05:11:34 PM
 #1620

Тогда придется голосование делать через Каптчу.
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 185 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!