Bitcoin Forum
April 18, 2024, 10:07:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 185 »
  Print  
Author Topic: Обсуждаем STEEM - децентрализованная соц. сеть  (Read 187503 times)
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 08, 2016, 10:16:41 PM
 #2001

13 сентября будет запущен хардфорк.

Из основных изменений - плавающий процент SBD за пост.
Как рассчитывают разработчики - это должно добавить стабильности SBD.
Если количество SBD не превышает 2% капитализации STEEM, то 50% награды за пост выплачивается в SBD и 50% в STEEM, при 5% капитализации - 0% в SBD и 100% в STEEM.
Между 2% и 5% капитализации - линейная зависимость. например при достижении значения 3.5% капитализации 25% награды будет выплачиваться в SBD, 75% в STEEM.
А что имеется ввиду под хардфорком? Это типа ще одна криптовалюта, как ETC?
Походу хардфорк уже скоро как ругательство будут воспринимать) Хардфорков было и будет, если хф не нарушает базовых принципы криптовалюты, вероятность отсутствия консенсуса, и как следствие раздвоения блокчейна, очень низкая. Плюс к тому стим все таки условно децентрализован, так что вероятность вилки стремиться к нулю, при любых раскладах.

Вероятность вилки не стремится к нулю – а равна нулю, потому что хардфорк будет только если 75% витнесов перейдут на новую версию, и если он будет – то те витнесы которые остались на старой версии просто перестанут подписывать блоки, т.е. раздвоения блокчайна в любом случае не произойдет. В стиме достаточно много такого плана полезных инноваций, которые интересны только тем, кому интересна сама технология блокчайна.
Стим первая криптовалюта где все решают разрабы,назвать ее децентрализованной сложно,как впрочем и настоящей криптовалютой,скорее смесь банковских технологий и крипты,но свои задачи выполняет  отлично (и пока лучше настоящих крипт)маскируясь под модное течение)

Уточнение - решают не разработчики, а акционеры (shareholders).
Интересно, а что вы подразумеваете под децентрализацией? Вот биткоин например он децентрализован?
1713434874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713434874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713434874
Reply with quote  #2

1713434874
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713434874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713434874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713434874
Reply with quote  #2

1713434874
Report to moderator
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
September 08, 2016, 10:20:10 PM
 #2002

13 сентября будет запущен хардфорк.

Из основных изменений - плавающий процент SBD за пост.
Как рассчитывают разработчики - это должно добавить стабильности SBD.
Если количество SBD не превышает 2% капитализации STEEM, то 50% награды за пост выплачивается в SBD и 50% в STEEM, при 5% капитализации - 0% в SBD и 100% в STEEM.
Между 2% и 5% капитализации - линейная зависимость. например при достижении значения 3.5% капитализации 25% награды будет выплачиваться в SBD, 75% в STEEM.
А что имеется ввиду под хардфорком? Это типа ще одна криптовалюта, как ETC?
Походу хардфорк уже скоро как ругательство будут воспринимать) Хардфорков было и будет, если хф не нарушает базовых принципы криптовалюты, вероятность отсутствия консенсуса, и как следствие раздвоения блокчейна, очень низкая. Плюс к тому стим все таки условно децентрализован, так что вероятность вилки стремиться к нулю, при любых раскладах.

Вероятность вилки не стремится к нулю – а равна нулю, потому что хардфорк будет только если 75% витнесов перейдут на новую версию, и если он будет – то те витнесы которые остались на старой версии просто перестанут подписывать блоки, т.е. раздвоения блокчайна в любом случае не произойдет. В стиме достаточно много такого плана полезных инноваций, которые интересны только тем, кому интересна сама технология блокчайна.
Стим первая криптовалюта где все решают разрабы,назвать ее децентрализованной сложно,как впрочем и настоящей криптовалютой,скорее смесь банковских технологий и крипты,но свои задачи выполняет  отлично (и пока лучше настоящих крипт)маскируясь под модное течение)

Уточнение - решают не разработчики, а акционеры (shareholders).
Интересно, а что вы подразумеваете под децентрализацией? Вот биткоин например он децентрализован?

вероятность вилки у любой крипты(при форке) не равна 0)биткоин централизован не намного меньше стима),но решения принимают все равно не централизованно и не так быстро,в стиме никого не спросили,просто разрабы так решили ,значит так будет и точка.Действуют из принципа что мое ,то и творю и это явно не принцип криптовалюты)
Хотя данный форк будет полезен для экономического баланса стима.
valzav (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
September 08, 2016, 10:36:13 PM
 #2003


Вероятность вилки не стремится к нулю – а равна нулю, потому что хардфорк будет только если 75% витнесов перейдут на новую версию, и если он будет – то те витнесы которые остались на старой версии просто перестанут подписывать блоки, т.е. раздвоения блокчайна в любом случае не произойдет. В стиме достаточно много такого плана полезных инноваций, которые интересны только тем, кому интересна сама технология блокчайна.
Стим первая криптовалюта где все решают разрабы,назвать ее децентрализованной сложно,как впрочем и настоящей криптовалютой,скорее смесь банковских технологий и крипты,но свои задачи выполняет  отлично (и пока лучше настоящих крипт)маскируясь под модное течение)

Уточнение - решают не разработчики, а акционеры (shareholders).
Интересно, а что вы подразумеваете под децентрализацией? Вот биткоин например он децентрализован?

вероятность вилки у любой крипты(при форке) не равна 0)биткоин централизован не намного меньше стима)

Я просто хочу сказать, что децентрализация бывает разная и степень децентрализации бывает разная.
Также децентрализация очень дорого стоит для сетки. Так что всегда приходится искать баланс.

И в Стиме я считаю вполне нормальный баланс - блокчейн децентрализован до такой степени, что никто не может цензурировать контент или транзакции без согласия акционеров, функционирование сети также невозможно прекратить без согласия акционеров.

И стим не подо что не маскируется - в белой бумаге явно сказано, что сеть контролируется акционерами.
Считать акционеров децентрализованной силой или нет это другой вопрос, я лично считаю не считаю децентрализованной пока есть один аккаунт с более чем 51% голосов (@steemit) принадлежащий компании Steemit Inc, но как неоднократно было сказано компания планирует со временем довести свою долю до менее чем 20%.


cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
September 08, 2016, 10:56:39 PM
 #2004


Вероятность вилки не стремится к нулю – а равна нулю, потому что хардфорк будет только если 75% витнесов перейдут на новую версию, и если он будет – то те витнесы которые остались на старой версии просто перестанут подписывать блоки, т.е. раздвоения блокчайна в любом случае не произойдет. В стиме достаточно много такого плана полезных инноваций, которые интересны только тем, кому интересна сама технология блокчайна.
Стим первая криптовалюта где все решают разрабы,назвать ее децентрализованной сложно,как впрочем и настоящей криптовалютой,скорее смесь банковских технологий и крипты,но свои задачи выполняет  отлично (и пока лучше настоящих крипт)маскируясь под модное течение)

Уточнение - решают не разработчики, а акционеры (shareholders).
Интересно, а что вы подразумеваете под децентрализацией? Вот биткоин например он децентрализован?

вероятность вилки у любой крипты(при форке) не равна 0)биткоин централизован не намного меньше стима)

Я просто хочу сказать, что децентрализация бывает разная и степень децентрализации бывает разная.
Также децентрализация очень дорого стоит для сетки. Так что всегда приходится искать баланс.

И в Стиме я считаю вполне нормальный баланс - блокчейн децентрализован до такой степени, что никто не может цензурировать контент или транзакции без согласия акционеров, функционирование сети также невозможно прекратить без согласия акционеров.

И стим не подо что не маскируется - в белой бумаге явно сказано, что сеть контролируется акционерами.
Считать акционеров децентрализованной силой или нет это другой вопрос, я лично считаю не считаю децентрализованной пока есть один аккаунт с более чем 51% голосов (@steemit) принадлежащий компании Steemit Inc, но как неоднократно было сказано компания планирует со временем довести свою долю до менее чем 20%.



Осталось снизить инфляцию до 50% годовых и инвесторы сами потянуться в стим)

Стим будет устойчив на 3 х китах ,а не на 2х,пока не начнут ценить инвесторов ,страдать будут все и авторы контента(и потребители контента)  и владельцы SP.
Dan Yur
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 551


View Profile
September 09, 2016, 12:20:07 AM
 #2005

как смачно говнецо то упало, давайте вылезайте и извиняйтесь кто там орал громче всех что это скоро обгонит  кефир. А я говорил в самом начале что этот тухляк в ближайшее время рухнет, великие аналитики и доказатели в очередной раз обосрались  Grin
ждем 60к или меньше
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
September 09, 2016, 04:39:00 AM
 #2006

как смачно говнецо то упало, давайте вылезайте и извиняйтесь кто там орал громче всех что это скоро обгонит  кефир. А я говорил в самом начале что этот тухляк в ближайшее время рухнет, великие аналитики и доказатели в очередной раз обосрались  Grin
ждем 60к или меньше

Ну упала ну что дальше? Покупать во время пампа это глупое дело это  и так все знают, первичный рост а дальнейшне падение,это стандартная схема при выходе монеты на биржу. Что тут нового?
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
September 09, 2016, 07:53:48 AM
 #2007

как смачно говнецо то упало, давайте вылезайте и извиняйтесь кто там орал громче всех что это скоро обгонит  кефир.
Откуда вылезать? Все стим, которые у меня есть я заработал на статьях. Те, кто реально вкладывался в STEEM делали это давно по значительно меньшей цене.

Ну, а если кто-то покупал после вывода на поло и не перевел это в SP, т.е. покупал для спекуляций - ну так ему и надо. Smiley
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
September 09, 2016, 08:03:36 AM
 #2008

как смачно говнецо то упало, давайте вылезайте и извиняйтесь кто там орал громче всех что это скоро обгонит  кефир. А я говорил в самом начале что этот тухляк в ближайшее время рухнет, великие аналитики и доказатели в очередной раз обосрались  Grin
ждем 60к или меньше

Ну упала ну что дальше? Покупать во время пампа это глупое дело это  и так все знают, первичный рост а дальнейшне падение,это стандартная схема при выходе монеты на биржу. Что тут нового?

На Bittrex за месяц до попадания на Поло стандартная цена на Стим была в районе 35-40к. Сейчас тренд вниз, потом будет вверх.
lehard
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
September 09, 2016, 08:18:34 AM
 #2009



Перевод статьи о предстоящем большом обновлении платформы, которое состоится уже через несколько дней 13 сентября.

https://steemit.com/ru/@rusteemitblog/anons-steem-0-14-0-reliz-kandidat-announcing-steem-0-14-0-release-candidate-perevod-stati-steemitblog
stepmike
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile
September 09, 2016, 08:20:40 AM
 #2010

че картинка такая маленькая? пршлось к спец средствам прибегнуть, чтобы рассмотреть ее.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
September 09, 2016, 08:25:38 AM
 #2011

как смачно говнецо то упало, давайте вылезайте и извиняйтесь кто там орал громче всех что это скоро обгонит  кефир.
Откуда вылезать? Все стим, которые у меня есть я заработал на статьях. Те, кто реально вкладывался в STEEM делали это давно по значительно меньшей цене.

Ну, а если кто-то покупал после вывода на поло и не перевел это в SP, т.е. покупал для спекуляций - ну так ему и надо. Smiley

Ну а я лично прикупил слегка. Ожидаю рост в течении полугода до старого уровня+ его обновление. Считаю что у биткойна не так много шансов что бы уйти к 670. Уже видны первые признаки слабости быков.
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
September 09, 2016, 08:30:31 AM
 #2012

Ну а я лично прикупил слегка. Ожидаю рост в течении полугода до старого уровня+ его обновление. Считаю что у биткойна не так много шансов что бы уйти к 670. Уже видны первые признаки слабости быков.
Вы видите перспективы спроса на STEEM при такой инфляции? Всё может быть, могут и пропампить. Но реально спроса нет, и в ближайшем будущем не предвидится. А для защиты от инфляции надо переводить в SP, только потом вывести проблема. Wink
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
September 09, 2016, 08:59:13 AM
 #2013

Ну а я лично прикупил слегка. Ожидаю рост в течении полугода до старого уровня+ его обновление. Считаю что у биткойна не так много шансов что бы уйти к 670. Уже видны первые признаки слабости быков.
Вы видите перспективы спроса на STEEM при такой инфляции? Всё может быть, могут и пропампить. Но реально спроса нет, и в ближайшем будущем не предвидится. А для защиты от инфляции надо переводить в SP, только потом вывести проблема. Wink

С ростом приложений инфляция будет не так ощущаться. Ну и задайте вопрос - почему btc при намайниных монетах в 15М стоит гораздо дороже чем при намайненых монетах в 1М Grin Инфляция важная штука, но она не основной критерий ценообразования. Большая инфляция может быть негативна только при отсутствии спроса, а я полагаю, что Steem как многогранный проект показал только одну часть своих возможностей.
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
September 09, 2016, 10:34:32 AM
 #2014

С ростом приложений инфляция будет не так ощущаться. Ну и задайте вопрос - почему btc при намайниных монетах в 15М стоит гораздо дороже чем при намайненых монетах в 1М Grin Инфляция важная штука, но она не основной критерий ценообразования. Большая инфляция может быть негативна только при отсутствии спроса, а я полагаю, что Steem как многогранный проект показал только одну часть своих возможностей.
Так приложения планируется на SBD, а не на STEEM. Чтобы можно было использовать STEEM, ему надо сильно уменьшить инфляцию. Со временем это произойдет, так как масса растет, а эмиссия фиксирована, но это будет через несколько лет.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
September 09, 2016, 10:55:15 AM
 #2015


Ну а я лично прикупил слегка. Ожидаю рост в течении полугода до старого уровня+ его обновление. Считаю что у биткойна не так много шансов что бы уйти к 670. Уже видны первые признаки слабости быков.

Мне кажется что стим еще упадет, сейчас закупать его бессмысленно. Так и до старого уровня доползти не сможет еще очень долго.имхо конечно.
gidlark1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 857
Merit: 500



View Profile
September 09, 2016, 04:33:37 PM
 #2016

Поясните, что Будет если я сделаю Promote  чужому посту? Кто уже делал, поделитесь. Или может кто статью писал, как раБотает эта кнопка, короче интересуют подроБности
Ваши средства перейдут на аккаунт @null который никем не контролируется ( фактически будут сожжены) а контент (пост) будет продвинут на сожженную сумму, но отображен в разделе Промоутед, то есть пока функция частично бесполезна - так как не учитывается при отображении поста в обычных категориях совместно с основной суммой, собранной постом
Вот тут подробно описано
https://steemit.com/ru/@rusteemitblog/predstavlyaem-vashemu-vnimaniyu-prodvigaemyi-kontent-introducing-promoted-content-pervod-stati-steemitblog
P.S. кстати подписывайтес на @rusteemitblog
В рамках данного проекта будут переводится на русский статьи от команды разработчиков

А можешь переводить еще вот этого человека https://steemit.com/steemstats/@jesta/steemstats-0-3-5-improved-post-inspector-fixes-and-prep-for-0-14-0 интересуют его оБновления по статистике, все на твое усмотрение Grin
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
September 09, 2016, 04:49:01 PM
 #2017

Поддержите пост плиз

https://steemit.com/story/@serejandmyself/the-one-who-haunts-me-an-original-poem

 Smiley

Game of Links
















cyber~license©
Belogvardeec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1013



View Profile
September 09, 2016, 04:51:48 PM
 #2018

Учитывая инфляцию в 100%  покупать стиим это очень оригинальный подход к инвестированию.  Единственное чего можно достичь это нейтрализовать инфляцию.  Понимаете,  дело в том, что обычно инвесторы выигрывают  на ДЕФЛЯЦИИ.  Нужно быть  обезбашенным челябинским трейдером чтобы инвестировать в это  Wink

"Высшая добродетель в тундре терпение и осторожность. Высшая дурость лезть напролом. Огибай, выжидай, терпи."
Актуально и для трейдинга.
Pofick
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 600
Merit: 511


View Profile
September 09, 2016, 05:04:44 PM
 #2019

Да инфляция вообще не играет роли. Все равное же, все купленное надо переводить в SP или в SBD. А там инфляция 10%, а не 100%. В общем, надо будет закупиться еще на $100.

              ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀
   
..I  D  E  N  A..
   
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency
 



 
▲    4 0 1 2

..N  O  D  E  S..
   
                ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀
   
D O W N L O A D

Idena node

   
   
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
   
    .REQUEST INVITATION.
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
September 09, 2016, 05:06:43 PM
 #2020

Учитывая инфляцию в 100%  покупать стиим это очень оригинальный подход к инвестированию.  Единственное чего можно достичь это нейтрализовать инфляцию.  Понимаете,  дело в том, что обычно инвесторы выигрывают  на ДЕФЛЯЦИИ.  Нужно быть  обезбашенным челябинским трейдером чтобы инвестировать в это  Wink

Вот потому обезбашенные челябинские трейдеры спекулируют на Steem, а инвесторы инвестируют в Steem Power
Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 185 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!