Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:26:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: физ лицо и банк  (Read 1197 times)
Sheck (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 21, 2013, 06:37:44 AM
 #1

Добрый день! У меня вопрос. Я физ лицо. Работаю с компаниями которые мне потом выдают деньги за мою работу налом, но я тут задумался о кред карте так как проще будет с большими суммами. Но вот вопрос, будут ли у банка какие то вопросы после того как мне будут перечислять 50-150 тысяч рублей? Мол, с чего бы вдруг ему переводят деньги на расчетный счет.
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Right13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 473
Merit: 252


Cricetus cricetus


View Profile
February 21, 2013, 07:29:49 AM
 #2

А биткоин-то тут при чем?

BTC: 19SqQ58wue4v4n9zpdK9KdtXGUUEP3qvsp
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
February 21, 2013, 03:54:41 PM
 #3

Все проще... Вам просто надо договориться с заказчиками об оплате биткоинами Grin

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
February 21, 2013, 08:14:45 PM
 #4

Добрый день! У меня вопрос. Я физ лицо. Работаю с компаниями которые мне потом выдают деньги за мою работу налом, но я тут задумался о кред карте так как проще будет с большими суммами. Но вот вопрос, будут ли у банка какие то вопросы после того как мне будут перечислять 50-150 тысяч рублей? Мол, с чего бы вдруг ему переводят деньги на расчетный счет.

Кредитную карту тебе не сделают если ты не работаешь официально,особые случаи в расчет не берем.Поэтому Будем считать,что ты хочешь открыть обычную дебетовую карту.Если деньги будут поступать от юр.лиц и ты платишь налоги,то тебе должно быть глубоко наплевать,что о тебе подумают в данном случае.
Конечно у каждого банка,помимо требований цб,есть свои внутренние правила от службы безопасности,но если ты просто откроешь какую-нибудь карту и тебе пару раз в месяц будут приходить переводы от фирм,то вероятность,что что-то подумают мизерная.Все зависит от ряда факторов.
А вот если к примеру каждый месяц тебе будут переводы по несколько сотен тысяч+ и ты не будешь платить с этих денег налоги,то тогда к тебе будут вопросы уже не у банка.
defacto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 27, 2013, 11:46:46 AM
 #5

Сейчас полно анонимных дебитных карточек от польких банков. Заведи себе штук 5 и принимай оплату палкой.
lordfantom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 04, 2013, 07:03:14 AM
 #6

Векселями бери )) банк не в праве требовать происхождение векселя )))
btc24.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 06, 2013, 08:59:58 AM
 #7

Добрый день! У меня вопрос. Я физ лицо. Работаю с компаниями которые мне потом выдают деньги за мою работу налом, но я тут задумался о кред карте так как проще будет с большими суммами. Но вот вопрос, будут ли у банка какие то вопросы после того как мне будут перечислять 50-150 тысяч рублей? Мол, с чего бы вдруг ему переводят деньги на расчетный счет.

Если коротко, то любые переводы от компании (юр.лица) к физическому лицу - уже на контроле банка отправителя, так как должны быть документы на каком основании компания отправляет деньги физ. лицу. Если это платеж связан с оплатой услуг, то юр.лицо выступает (автоматически и по законам РФ) налоговым агентом, то есть оно обязано удержать налоги и оплатить все обязательные выплаты, так как по-сути это ваш работодатель.

Как правило, компания открывает несколько счетов в разных банках. С одного делает официальные выплаты и уплату налогов, с другого - "серые проводки". Для крупных компаний проще и лучше проводить официально все выплаты, так как это увеличивает их расходную базу (можно меньше уплатить налогов). Поэтому в вашем случае при регулярных выплатах наиболее простое взять и сделать свое ООО, с упрощенной системой налогообложения. Оплачивайте 6% со всего что к вам поступает + выплаты в пенсионный и фонд соц.страхования и остальное будет ваше =)
lordfantom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 07, 2013, 04:17:45 AM
 #8

выплаты в ПФР можно в ООО и не платить )) если нет работников )))

бери векселями дело проверенное )))  Smiley
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
March 07, 2013, 04:30:29 AM
 #9

выплаты в ПФР можно в ООО и не платить )) если нет работников )))

бери векселями дело проверенное )))  Smiley

и на предъявителя  Cheesy
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!