Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:17:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 [631] 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 779 »
  Print  
Author Topic: Ripple  (Read 314311 times)
Dzen mir
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 1


View Profile
January 22, 2019, 01:53:41 PM
 #12601

а я верю в Риппл.

Не Вы один походу, похоже в этом году Риппл начинает агрессивный маркетинг, многие блоки пестрят заголовками "2019 будет годом XRP" и статьями о их достижениях, надеюсь поможет и хоть немного цену приподнимет.
Мне иногда кажется что именно благодаря своему агрессивному маркетингу они обязаны наверное 95% своего успеха, И что же время если это так и есть то это один из самых больших моих пузырей которые были надуты среди всех прочих на рынке криптовалюты за все это время.
1714040256
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040256

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040256
Reply with quote  #2

1714040256
Report to moderator
1714040256
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040256

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040256
Reply with quote  #2

1714040256
Report to moderator
1714040256
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040256

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040256
Reply with quote  #2

1714040256
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MissMira26
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
January 22, 2019, 02:48:04 PM
 #12602

а я верю в Риппл.

Не Вы один походу, похоже в этом году Риппл начинает агрессивный маркетинг, многие блоки пестрят заголовками "2019 будет годом XRP" и статьями о их достижениях, надеюсь поможет и хоть немного цену приподнимет.
Мне иногда кажется что именно благодаря своему агрессивному маркетингу они обязаны наверное 95% своего успеха, И что же время если это так и есть то это один из самых больших моих пузырей которые были надуты среди всех прочих на рынке криптовалюты за все это время.
Я тоже верю в рипл, то но немного переживаю за него потому что он сотрудничит с банками и меня это немного настораживает,  не знаю плохо это или хорошо.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
January 22, 2019, 04:49:58 PM
 #12603

Я тоже верю в рипл, то но немного переживаю за него потому что он сотрудничит с банками и меня это немного настораживает,  не знаю плохо это или хорошо.

А что здесь плохого? Ripple успешно сотрудничает с банковскими учреждениями, постоянно оптимизирует свои системы! Они быстрее и дешевле, но совсем иная сторона медали - монета XRP. Да, она как бы и нужна, но можно работать и без нее...Вот если Ripple прикрутит ее полностью у все процессы, типа "или покупайте вместе с XRP, или вообще идите лесом", но в этом случае нужно доказать целесообразность работы именно ихних систем.
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
January 23, 2019, 10:15:34 AM
 #12604

Я тоже верю в рипл, то но немного переживаю за него потому что он сотрудничит с банками и меня это немного настораживает,  не знаю плохо это или хорошо.

А что здесь плохого? Ripple успешно сотрудничает с банковскими учреждениями, постоянно оптимизирует свои системы! Они быстрее и дешевле, но совсем иная сторона медали - монета XRP. Да, она как бы и нужна, но можно работать и без нее...Вот если Ripple прикрутит ее полностью у все процессы, типа "или покупайте вместе с XRP, или вообще идите лесом", но в этом случае нужно доказать целесообразность работы именно ихних систем.
действительно, тут остается что то типа лазейки , вроде и новости хорошие по риплу, применении технологии итд, а  применять  можно не имея самих хрп, причем многие команды так делают, сначала говорят оплата или использование только с помощью токена,  а по факту получается , что можн и без него обойтись, и цена замирает , а не растет в то время как проект вроде бы развивается

SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 23, 2019, 10:24:49 AM
 #12605

Я тоже верю в рипл, то но немного переживаю за него потому что он сотрудничит с банками и меня это немного настораживает,  не знаю плохо это или хорошо.

А что здесь плохого? Ripple успешно сотрудничает с банковскими учреждениями, постоянно оптимизирует свои системы! Они быстрее и дешевле, но совсем иная сторона медали - монета XRP. Да, она как бы и нужна, но можно работать и без нее...Вот если Ripple прикрутит ее полностью у все процессы, типа "или покупайте вместе с XRP, или вообще идите лесом", но в этом случае нужно доказать целесообразность работы именно ихних систем.
действительно, тут остается что то типа лазейки , вроде и новости хорошие по риплу, применении технологии итд, а  применять  можно не имея самих хрп, причем многие команды так делают, сначала говорят оплата или использование только с помощью токена,  а по факту получается , что можн и без него обойтись, и цена замирает , а не растет в то время как проект вроде бы развивается

Мне наоборот кажется что если есть зависимость от банка значит он будет более стабильный и не сможет делать резких движений.

efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 23, 2019, 10:57:10 AM
 #12606

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 23, 2019, 01:44:02 PM
 #12607

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?


Скорость перевода такова, что откупиться на приеме могут почти моментально
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2937


View Profile
January 23, 2019, 05:57:33 PM
 #12608

а я верю в Риппл.

Не Вы один походу, похоже в этом году Риппл начинает агрессивный маркетинг, многие блоки пестрят заголовками "2019 будет годом XRP" и статьями о их достижениях, надеюсь поможет и хоть немного цену приподнимет.
Мне иногда кажется что именно благодаря своему агрессивному маркетингу они обязаны наверное 95% своего успеха, И что же время если это так и есть то это один из самых больших моих пузырей которые были надуты среди всех прочих на рынке криптовалюты за все это время.
Я тоже верю в рипл, то но немного переживаю за него потому что он сотрудничит с банками и меня это немного настораживает,  не знаю плохо это или хорошо.
Это хорошо, потому что он практически один такой). Кстати, впечатление, что он фрактально падает перед большим ростом.
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
January 24, 2019, 11:36:37 AM
 #12609

а я верю в Риппл.

Не Вы один походу, похоже в этом году Риппл начинает агрессивный маркетинг, многие блоки пестрят заголовками "2019 будет годом XRP" и статьями о их достижениях, надеюсь поможет и хоть немного цену приподнимет.
Мне иногда кажется что именно благодаря своему агрессивному маркетингу они обязаны наверное 95% своего успеха, И что же время если это так и есть то это один из самых больших моих пузырей которые были надуты среди всех прочих на рынке криптовалюты за все это время.
Я тоже верю в рипл, то но немного переживаю за него потому что он сотрудничит с банками и меня это немного настораживает,  не знаю плохо это или хорошо.
Это хорошо, потому что он практически один такой). Кстати, впечатление, что он фрактально падает перед большим ростом.
что  в вашем понятие значит падает фрактально. Вообще сейчас крипта не падает, а лишь слегка отбивается в пределах тренда, это ж видно на графиках, есть конечно альты , которые посерьезнее волатильны, дак они после падении , могут и нормальный рост показать, а основные пока в дрейфе

kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
January 24, 2019, 11:52:30 AM
 #12610

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?
Реализовали просто и гениально. Непосредственно монетка ripple в процессе передачи ценностей между банками вообще не участвует. Переводятся виртуальные доллары и евро. Ripple это технология межбанковского взаимоджействия, где токен вроде как и не нужен, но он есть.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 24, 2019, 12:07:50 PM
 #12611

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?
Реализовали просто и гениально. Непосредственно монетка ripple в процессе передачи ценностей между банками вообще не участвует. Переводятся виртуальные доллары и евро. Ripple это технология межбанковского взаимоджействия, где токен вроде как и не нужен, но он есть.


Это описание xCurrent, а человек спрашивал про xRapid. Жаль антимеритов нет, влепил бы
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
January 25, 2019, 07:31:17 AM
 #12612

Ripple - отличная монета. Многие ее ругают, говорят что централизованная, но не смотря на это за 2018 год Ripple показал себя я считаю лучше чем многие другие монеты. Во первых перешел с третьего места на второе на КоинМаркетКапе, а во вторых его цена до сих пор выше чем осенью 2017. Я тогда покупал некоторые криптовалюты и знаю, что все остальные сейчас стоят дешевле чем тогда.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 25, 2019, 08:09:33 AM
 #12613

Ripple - отличная монета. Многие ее ругают, говорят что централизованная, но не смотря на это за 2018 год Ripple показал себя я считаю лучше чем многие другие монеты. Во первых перешел с третьего места на второе на КоинМаркетКапе, а во вторых его цена до сих пор выше чем осенью 2017. Я тогда покупал некоторые криптовалюты и знаю, что все остальные сейчас стоят дешевле чем тогда.
Пока весь рынок и многие успешные проекты которые были запущенные в 2017 году начале 2018 году переживают не самые лучшие времена на этом рынок, проект Ripple в это 2018 году пробил все возможное границы, так как команда проекта постоянно трудилась и трудится над ним.
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
January 25, 2019, 12:50:10 PM
 #12614

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?
Реализовали просто и гениально. Непосредственно монетка ripple в процессе передачи ценностей между банками вообще не участвует. Переводятся виртуальные доллары и евро. Ripple это технология межбанковского взаимоджействия, где токен вроде как и не нужен, но он есть.


Это описание xCurrent, а человек спрашивал про xRapid. Жаль антимеритов нет, влепил бы
Ну да. Невнимательно прочитал вопрос. Бывает. Но суть в том, что основная технология которую всё-таки можно юзать для более-менее крупных платежей, это всё-таки куррент. Чтобы не было проблем с ликвидностью при проведении крупных трансграничных переводов в непосредственно в ripple, капитализация монетки должна быть больше раз в 100. Сейчас даже маркетмейкеры и пулы ликвидности от этого спасти не смогут.
Сейчас xRapid годен разве что для пересылок средств на карманные расходы.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Towdogs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102


View Profile
January 25, 2019, 07:21:17 PM
 #12615

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?
Реализовали просто и гениально. Непосредственно монетка ripple в процессе передачи ценностей между банками вообще не участвует. Переводятся виртуальные доллары и евро. Ripple это технология межбанковского взаимоджействия, где токен вроде как и не нужен, но он есть.


Это описание xCurrent, а человек спрашивал про xRapid. Жаль антимеритов нет, влепил бы
Ну да. Невнимательно прочитал вопрос. Бывает. Но суть в том, что основная технология которую всё-таки можно юзать для более-менее крупных платежей, это всё-таки куррент. Чтобы не было проблем с ликвидностью при проведении крупных трансграничных переводов в непосредственно в ripple, капитализация монетки должна быть больше раз в 100. Сейчас даже маркетмейкеры и пулы ликвидности от этого спасти не смогут.
Сейчас xRapid годен разве что для пересылок средств на карманные расходы.
Не думаю что есть такая высокая востребованность в переводах на десятки ярдов долларов. Но в любом случае с учетом высокой скорости перевода, ничто не мешает разбить крупный перевод на несколько частей.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 25, 2019, 07:33:16 PM
 #12616

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?
Оба банка просто считают (принимают за) что 1 риппл = 1 доллару. Хавала. Для этого даже рипплы не нужны - как раз об этом постоянно твердят критики ("хейтеры"). Но с рипплом круче  Wink - появляется чудесная возможность кросс-конвертации, т.е нет привязки к одной валюте. На небольших (!) экзотических переводах, например боливар-юань-усд-тенге может быть выгоднее чем боливар-усд-тенге. Можно и через xrp крутануть если оба банка имеют достаточную ликвидность на бирже хрп

Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
January 25, 2019, 08:23:50 PM
 #12617

Вопрос такой по поводу использования в транзакциях риплов: допустим банк А отправляет банку Б миллиард долларов через сеть. Делать это через биржи неэффективно потому что в момент закупки риплов банком А цена может улететь вверх а в момент продажи риплов банком Б который получил риплы цена может сильно упасть. Как это они реализовали на практике чтобы исключить такие колебания?
Реализовали просто и гениально. Непосредственно монетка ripple в процессе передачи ценностей между банками вообще не участвует. Переводятся виртуальные доллары и евро. Ripple это технология межбанковского взаимоджействия, где токен вроде как и не нужен, но он есть.


Это описание xCurrent, а человек спрашивал про xRapid. Жаль антимеритов нет, влепил бы
Ну да. Невнимательно прочитал вопрос. Бывает. Но суть в том, что основная технология которую всё-таки можно юзать для более-менее крупных платежей, это всё-таки куррент. Чтобы не было проблем с ликвидностью при проведении крупных трансграничных переводов в непосредственно в ripple, капитализация монетки должна быть больше раз в 100. Сейчас даже маркетмейкеры и пулы ликвидности от этого спасти не смогут.
Сейчас xRapid годен разве что для пересылок средств на карманные расходы.
Не думаю что есть такая высокая востребованность в переводах на десятки ярдов долларов. Но в любом случае с учетом высокой скорости перевода, ничто не мешает разбить крупный перевод на несколько частей.
Сейчас может нет, а со временем эта потребность появится и думаю что именно система Рипл будет справляться с такими переводами. Сейчас одни потребности, завтра эти потребности вырастут в несколько раз, вот так и появляется необходимость  делать огромные переводы.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
January 25, 2019, 10:26:47 PM
 #12618

Начинается очередной ФУД по Рипплу. Хоть и у Риппла есть хорошая поддержка но всё равно думаю что критики Риппла по большей части правы.Наверное просто опять толпу кошмарят.
Maik3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100



View Profile
January 26, 2019, 02:12:18 AM
 #12619

Начинается очередной ФУД по Рипплу. Хоть и у Риппла есть хорошая поддержка но всё равно думаю что критики Риппла по большей части правы.Наверное просто опять толпу кошмарят.
Что такое ФУД ?  (FUD)
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 26, 2019, 04:18:54 AM
 #12620

Начинается очередной ФУД по Рипплу. Хоть и у Риппла есть хорошая поддержка но всё равно думаю что критики Риппла по большей части правы.Наверное просто опять толпу кошмарят.
Что такое ФУД ?  (FUD)


Это волна плохих новостей зачастую фейковая и проплаченная. Одна бабка сказала в ветке на форуме тоже из этой серии, потом идет обсуждение в чатах, новости становятся все хуже и хуже и вот на этой волне начинают сливать монетку паникеры. Собственно, для этого и создается FUD. А огранизаторы получают возможность приобрести актив по хорошей цене и без конкурентов, потому что потенциальные покупатели ссут делать закупки на плохих новостях.
Pages: « 1 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 [631] 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 779 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!