Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:49:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Страховая компания рисков ICO и криптобанк  (Read 200 times)
iesod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:21:23 PM
 #1

Идея : Создание страховой компании по страховке рисков связанных с хранением, покупкой, вложением средств в криптовалютные проекты.
Цель : Страхование и оценка рисков связанных с криптовалютными проектами и операциями

Проект берет на себя обязательства по страхованию возникающих рисков при работе с криптовалютами :
- оценка проектов по привлечению средств (ICO) с присвоением плавающего индекса надежности проекту, от которого зависит страховая комиссия и страховая выплата в случае провала проекта
- оценка криптовалютных онлайн кошельков с присвоением соответствующего индекса надежности и страховка средств пользователей хранящихся на этих кошельках от взлома и т.п. коллизий
- защита криптовалютных средств пользователей хранящихся в собственном криптовалютном банке

Хотелось бы услышать разумную критику подобной идеи.

В случае интереса к идее могу разработать примерный бизнес-план подобного проекта с оценкой ликвидности и сроков окупаемости для дальнейшего обсуждения.  Smiley
1715147366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147366
Reply with quote  #2

1715147366
Report to moderator
1715147366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147366
Reply with quote  #2

1715147366
Report to moderator
1715147366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147366
Reply with quote  #2

1715147366
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715147366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147366
Reply with quote  #2

1715147366
Report to moderator
1715147366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147366
Reply with quote  #2

1715147366
Report to moderator
1715147366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147366
Reply with quote  #2

1715147366
Report to moderator
talankom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
February 21, 2018, 08:26:12 PM
 #2

Страхование ICO может возможно зайдет.
Думаю, вызвало бы интерес среди потенциальных инвесторов.
Немного непонятно по поводу страхования рисков хранения и покупки.
iesod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 09:42:17 AM
 #3

Страхование ICO может возможно зайдет.
Думаю, вызвало бы интерес среди потенциальных инвесторов.
Немного непонятно по поводу страхования рисков хранения и покупки.

Описал в кратце идею которую наряду с другими обсуждаем с товарищами...

Страхование рисков хранения и покупки - это значить что пользователь, при совершении покупки криптовалюты в обменнике имеющим высокий индекс надежности (в нашей системе аудита) и являющийся нашим клиентом получает страховку проведения операции... все таки покупка криптовалюты остается высокорисковым мероприятием, особенно на крупные суммы... Хранение - практически те же условия, страхование рисков хранения средств на криптовалютных кошельках...

Если заинтересовать этим крупные страховые компании работающие на рынке, выступить гарантом, а так же провести сбор залоговых средств через ICO - вырисовывается вполне реальный прибыльный проект...

Естественно ориентироватся в основном на крупных инвесторов работающих с криптовалютой с целью страхования их рисков...
 
AleOpus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 6


View Profile
February 22, 2018, 12:16:28 PM
 #4

   В последнее время много стали говорить о крипто-банках, крипто-фондах, крипто-стаховых и прочих компаниях. Я конечно не знаком с создателями и идеологами криптовалюты, но на мой взгляд, Биткоин и создали для децентрализации финансовой системы.
   Сейчас финансовые организации управляют денежными потоками. Государства, министерства, центральные банки и резервные системы печатают деньги в тех объемах в каких захотят. А простые люди берут кредиты, платят страховки и теряют деньги на государственных инициативах.
   А вы предлагаете принести в крипто-мир его антиподов с которыми как раз призвана бороться криптоиндустрия.
   В итоге, от чего плыли к тому и приплыли?! Я прекрасно понимаю желание заработать в этом новом направлении. Но товарищи, вдумайтесь - что такое крипта, зачем она создана, а потом прикиньте - нужны ли нам страховые компании и банки.
   Просто мое мнение. С уважением. Wink
   

Crypto Spring - New Coins https://discord.gg/6wCArKV
Ilgi3ar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile WWW
February 22, 2018, 02:21:04 PM
 #5

   В последнее время много стали говорить о крипто-банках, крипто-фондах, крипто-стаховых и прочих компаниях. Я конечно не знаком с создателями и идеологами криптовалюты, но на мой взгляд, Биткоин и создали для децентрализации финансовой системы.
   Сейчас финансовые организации управляют денежными потоками. Государства, министерства, центральные банки и резервные системы печатают деньги в тех объемах в каких захотят. А простые люди берут кредиты, платят страховки и теряют деньги на государственных инициативах.
   А вы предлагаете принести в крипто-мир его антиподов с которыми как раз призвана бороться криптоиндустрия.
   В итоге, от чего плыли к тому и приплыли?! Я прекрасно понимаю желание заработать в этом новом направлении. Но товарищи, вдумайтесь - что такое крипта, зачем она создана, а потом прикиньте - нужны ли нам страховые компании и банки.
   Просто мое мнение. С уважением. Wink
   

Риски будут всегда, и страхование вполне нормальная мера защиты, и она не возвращает нас к прежней системе, с чего вы взяли? Вы оценили всего лишь одну часть которую затрагивает страхование, а ребята совершенно о другом написали. Мое мнение что и банк и страхование необходимы, к тому же на сколько знаю уже проекты реализуются в этих направлениях.
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 22, 2018, 02:28:00 PM
 #6

Идея : Создание страховой компании по страховке рисков связанных с хранением, покупкой, вложением средств в криптовалютные проекты.
Цель : Страхование и оценка рисков связанных с криптовалютными проектами и операциями

Проект берет на себя обязательства по страхованию возникающих рисков при работе с криптовалютами :
- оценка проектов по привлечению средств (ICO) с присвоением плавающего индекса надежности проекту, от которого зависит страховая комиссия и страховая выплата в случае провала проекта
- оценка криптовалютных онлайн кошельков с присвоением соответствующего индекса надежности и страховка средств пользователей хранящихся на этих кошельках от взлома и т.п. коллизий
- защита криптовалютных средств пользователей хранящихся в собственном криптовалютном банке

Хотелось бы услышать разумную критику подобной идеи.

В случае интереса к идее могу разработать примерный бизнес-план подобного проекта с оценкой ликвидности и сроков окупаемости для дальнейшего обсуждения.  Smiley
На первый взгляд, рынок ICO несет в себе столько рисков, что страховая премия, эти риски покрывающая, будет просто огромной.
iesod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 03:56:22 PM
 #7

  В последнее время много стали говорить о крипто-банках, крипто-фондах, крипто-стаховых и прочих компаниях. Я конечно не знаком с создателями и идеологами криптовалюты, но на мой взгляд, Биткоин и создали для децентрализации финансовой системы.
   Сейчас финансовые организации управляют денежными потоками. Государства, министерства, центральные банки и резервные системы печатают деньги в тех объемах в каких захотят. А простые люди берут кредиты, платят страховки и теряют деньги на государственных инициативах.
   А вы предлагаете принести в крипто-мир его антиподов с которыми как раз призвана бороться криптоиндустрия.
   В итоге, от чего плыли к тому и приплыли?! Я прекрасно понимаю желание заработать в этом новом направлении. Но товарищи, вдумайтесь - что такое крипта, зачем она создана, а потом прикиньте - нужны ли нам страховые компании и банки.
   Просто мое мнение. С уважением. Wink
    
Сам являюсь сторонником свободного криптомира... Считаю любое ICO изначальным скамом  Smiley, популяризация новых криптотокенов должна вестись исключительно без привлечения фиатного капитала...
Думаю страховая компания финансовых рисков возможно и противоречит идеям криптомира но пока общество не отказалось от фиатной модели подобные проекты имеют право на развитие...


На первый взгляд, рынок ICO несет в себе столько рисков, что страховая премия, эти риски покрывающая, будет просто огромной.

Честно скажу из нынешней волны ICO проектов, врятли более 4...5 проектов заслужат высокую аудиторскую оценку надежности  Smiley а от этого напрямую зависит размер страховой выплаты и страхового платежа... Можно ведь предлагать и неполное покрытие вложенных средств...
Плюс в том что если система аудита ICO проектов заработает и будет к ней доверие, индекс надежности проекта будет много говорить человеку разсматривающего подобный ICO проект для вложения денег...
Patronus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 05:53:07 PM
 #8

Вроде уже есть escrow проект, через который можно инвестировать в ICO, и деньги будут переводится в компанию только при достижение их условных KPI по проекту, только вот какая компания проводя ICO на это согласится, может в будущем но не сейчас.
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 08:11:28 AM
 #9


На первый взгляд, рынок ICO несет в себе столько рисков, что страховая премия, эти риски покрывающая, будет просто огромной.

Честно скажу из нынешней волны ICO проектов, врятли более 4...5 проектов заслужат высокую аудиторскую оценку надежности  Smiley а от этого напрямую зависит размер страховой выплаты и страхового платежа... Можно ведь предлагать и неполное покрытие вложенных средств...
Плюс в том что если система аудита ICO проектов заработает и будет к ней доверие, индекс надежности проекта будет много говорить человеку разсматривающего подобный ICO проект для вложения денег...
[/quote]
"Надежность проекта", даже в классическом финансировании (на ICO), вещь весьма условная.
У проекта может быть замечательная идея, прекрасная опытная команда, крупный финансово стабильный инвестор и т.п., а сам проект, в итоге, не полетит....
Крипто-проекты, - по большинству параметров, и оценить-то сложно.
Много ли "уважаемых инвестиционных институтов" распознали будущие прибыли от вложений в биткоин?
Вряд ли крипто-инвестору нужен именно институт страхования (он весьма дорогой, даже без учета рисков именно на предметную область проектов).
Здесь, на мой взгляд, единственное доступное и адекватное лекарство - диверсификация.
Инвесторам полезны фонды совместных инвестиций - несколько по-настоящему выстреливших проектов из тысячи - окупят все.
patriot_rf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 07:56:15 PM
 #10

Честно, даже не могу представить как можно застраховаться от скама, и как будут возвращены вклады инвестров в случае соскамливания проекта. По-моему сама идея децентрализации пропадает....
yakorsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:13:52 PM
 #11

В любом случае проекты связанные со страхованием ico зайдут. плюс ко всему надеюсь доля скама будет уменьшаться с увеличением серьезности индустрии (увеличением капитализации)
DotvtoD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:37:57 PM
 #12

По моему идея здравая, т.к. инвестор, особенно начинающий, получит инструмент оценки надежности ICO + снизит риски за счет страховки. Весь вопрос в стоимости этой самой страховки.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
March 03, 2018, 07:35:13 AM
 #13

Идея : Создание страховой компании по страховке рисков связанных с хранением, покупкой, вложением средств в криптовалютные проекты.
Цель : Страхование и оценка рисков связанных с криптовалютными проектами и операциями

В чем собираетесь страховать, в крипте или фиате? В зависимости от вашего выбора, схемы работы будут отличаться значительно.
Но если в целом, то перспектив у идеи не вижу, поскольку страхование работает лишь при наличии возможности расчета риска. Сомневаюсь, что нынче можно просчитать что-либо на рынке крипты с требуемой степенью доверия.       
iesod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 10:21:24 AM
 #14

В чем собираетесь страховать, в крипте или фиате? В зависимости от вашего выбора, схемы работы будут отличаться значительно.
Но если в целом, то перспектив у идеи не вижу, поскольку страхование работает лишь при наличии возможности расчета риска. Сомневаюсь, что нынче можно просчитать что-либо на рынке крипты с требуемой степенью доверия.       
Страховать предполагается в фиате, есно с учетом предполагаемых рисков как проекта-эмитента так и залоговых обязательств страховой компании...

Действительно криптовалютный рынок сейчас весьма непредсказуем и риски очень большие, но это как минус так и плюс... плюс в том что спрос на подобные услуги по страховке может быть весьма большим... конечно при выполнении ряда условий - высокого рейтинга самой страховой компании, либо компаний выступающих гарантом (банков, фондов)...

Если производить страховые расчеты в криптовалюте то есть смысл выпустить токен страховой компании и выплаты производить в этих криптоеденицах, но тут наверно будет все сложнее... 
agga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 07:30:45 PM
 #15

Мысль интересная, перспективная.
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 08:02:15 PM
 #16

я видел несколько подобных идей на счет таких проектов и могу сказать что это хорошая идея ,риски всегда были и будут и страховая компания зайдет на ура
kaisernik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 02:55:53 PM
 #17

может проще хеджировать риски ICO с помощью фьючерсов на понижение вместо традиционного страхования? это все-таки как-то ближе финансовому рынку. А так - в случае наступления страхового случая при отказе страховой компании выплатить обеспечение - бесполезно будет отправляться в суд, так как большинство стран мира все равно не признают криптовалюты платежным средством
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
March 11, 2018, 10:01:53 PM
 #18

разоришься на страховых выплатах. а так застрахованное ICO от брендового страховщика будет цениться и будет привлекательнее для инвесторов. но тут нужен именно бренд страховщика, понимаешь?
P.F.
Member
**
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 10

get ready to


View Profile
March 12, 2018, 12:20:22 AM
 #19

Идея : Создание страховой компании по страховке рисков связанных с хранением, покупкой, вложением средств в криптовалютные проекты.
Цель : Страхование и оценка рисков связанных с криптовалютными проектами и операциями
Похоже я такие темы уже видел, но дальше тем не двинулись или я их потреял из поля зрения. 
Проект берет на себя обязательства по страхованию возникающих рисков при работе с криптовалютами :
- оценка проектов по привлечению средств (ICO) с присвоением плавающего индекса надежности проекту, от которого зависит страховая комиссия и страховая выплата в случае провала проекта
- оценка криптовалютных онлайн кошельков с присвоением соответствующего индекса надежности и страховка средств пользователей хранящихся на этих кошельках от взлома и т.п. коллизий
- защита криптовалютных средств пользователей хранящихся в собственном криптовалютном банке

Хотелось бы услышать разумную критику подобной идеи.

В случае интереса к идее могу разработать примерный бизнес-план подобного проекта с оценкой ликвидности и сроков окупаемости для дальнейшего обсуждения.  Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!