Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:48:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Нужна помощь по установке райзеров PCI E x16  (Read 3526 times)
DeathCoreGuitar (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 18, 2016, 09:34:58 AM
 #1

Добрый день всем.
В общем, занимаюсь майнингом ETH уже пол года
Сначала одной видеокартой (R9 380x саппфир)
И вот пол месяца назад купил отдельную ферму (~72к потратил)
Там Cooler Master v1200 платинум, z87 xpower материнка, 4 гб простая планка оперативки, простой целерон 1820, самый простой HDD от WD на 160 гб
А, ну и 3 штуки r7 370 strix (1 уже имелась)
Всё пихнулось, всё хорошо, естественно 4 видеокарты вплотную друг к другу, естественно они нагреваются, поэтому 3 видеокарты работают на 100 процентах кулерах, чтобы температура была ниже 70 градусов. И, конечно отсюда и шум, от которого сложно спать
Я решил построить риг своими руками, ничего сложного не было, если бы сюда можно было кинуть фотографии, я бы прикрепил.
Между картами 4 см расстояние, всё красиво и аккуратно вполне.
Райзеры заказал, 4 штуки PCI E x16 мама и папа.
Привезли, подключил сначала все в райзеры и повесил, включил компьютер. И, не загружалась система после биоса.
Потом подумал, зачем все на райзерах держать, можно одну в материнке оставить, может тогда распознавать нормально будет.
Вставил, получается 1 карта в материнке, 3 на райзерах. Включаю, и в итоге система кое как через пару раз решает загрузится. Думаю ладно, запускаю AMD программу, все карты определяются и можно менять всё как обычно в настройках.
Думал что всё хорошо, включаю майнер. И как доходит до самого майнинга, вылетает синий экран, кажется THREAD STUCK IN DEVICE DRIVER или типо того.
Ну и вот, не знаю что делать, Отдельно подключал 1 карту на райзере, 1 карту в материнке плюс 1 на райзере и тд, 3 часа мучал компьютер перезагрузками и загрузками. Даже на разных драйверах пробовал, всё грустно всё равно.
Может кто подскажет, что не так, и как надо  Sad
Я то как наивный новичок в ригах думал щас пихну в райзеры, и всё будет прекрасно и без шума вообще будет (карты то тихие и вполне холодные), и до 7 видеокарт смогу в эту материнку пихнуть.
Вроде не нужны Power райзеры, ибо в карты идёт питание отдельное по 6 пину
1714618123
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714618123

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714618123
Reply with quote  #2

1714618123
Report to moderator
1714618123
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714618123

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714618123
Reply with quote  #2

1714618123
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
HardSign
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
June 18, 2016, 11:44:26 AM
 #2

доп. питание на райзеры необходимо.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
June 18, 2016, 03:38:35 PM
 #3

Отдельно подключал 1 карту на райзере

1. Найти в БИОСе опцию что-то типа PCIe speed и установить её в Gen2, если не поможет, то в Gen1.

2. Возможно, как минимум один из райзеров неисправен. Попробовать подключить одну карту с разными райзерами. Вдруг, с каким-то конкретным райзером будет нормально работать.

3. Райзеры с перемычкой hotplug? Если нет - припаять перемычку.

4. Если ничего не поможет, придётся прозванивать райзеры на КЗ и обрывы. От китайцев всего можно ожидать.
Fenri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
June 28, 2016, 09:07:43 PM
 #4

Добрый день всем.
В общем, занимаюсь майнингом ETH уже пол года
Сначала одной видеокартой (R9 380x саппфир)
И вот пол месяца назад купил отдельную ферму (~72к потратил)
Там Cooler Master v1200 платинум, z87 xpower материнка, 4 гб простая планка оперативки, простой целерон 1820, самый простой HDD от WD на 160 гб
А, ну и 3 штуки r7 370 strix (1 уже имелась)
Всё пихнулось, всё хорошо, естественно 4 видеокарты вплотную друг к другу, естественно они нагреваются, поэтому 3 видеокарты работают на 100 процентах кулерах, чтобы температура была ниже 70 градусов. И, конечно отсюда и шум, от которого сложно спать
Я решил построить риг своими руками, ничего сложного не было, если бы сюда можно было кинуть фотографии, я бы прикрепил.
Между картами 4 см расстояние, всё красиво и аккуратно вполне.
Райзеры заказал, 4 штуки PCI E x16 мама и папа.
Привезли, подключил сначала все в райзеры и повесил, включил компьютер. И, не загружалась система после биоса.
Потом подумал, зачем все на райзерах держать, можно одну в материнке оставить, может тогда распознавать нормально будет.
Вставил, получается 1 карта в материнке, 3 на райзерах. Включаю, и в итоге система кое как через пару раз решает загрузится. Думаю ладно, запускаю AMD программу, все карты определяются и можно менять всё как обычно в настройках.
Думал что всё хорошо, включаю майнер. И как доходит до самого майнинга, вылетает синий экран, кажется THREAD STUCK IN DEVICE DRIVER или типо того.
Ну и вот, не знаю что делать, Отдельно подключал 1 карту на райзере, 1 карту в материнке плюс 1 на райзере и тд, 3 часа мучал компьютер перезагрузками и загрузками. Даже на разных драйверах пробовал, всё грустно всё равно.
Может кто подскажет, что не так, и как надо  Sad
Я то как наивный новичок в ригах думал щас пихну в райзеры, и всё будет прекрасно и без шума вообще будет (карты то тихие и вполне холодные), и до 7 видеокарт смогу в эту материнку пихнуть.
Вроде не нужны Power райзеры, ибо в карты идёт питание отдельное по 6 пину

1. Проверь определяются ли все видеокарты системой
2. Устанавливать драйвера для майнига нужно с диска ( комплектующие в коробке, на последних драйверах проблемы с майнером)
3. Рейзеры для майнига 1х-16х (работоспособность рейзеров и их контакт с материнками бывает недостаточный проверь входы.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!