Bitcoin Forum
June 20, 2024, 10:48:28 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Книги по трейдингу [ask]  (Read 1940 times)
Danil Bedrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 02:08:16 PM
 #41

Здравствуйте рекомендую прочесть Т. Тернер «Краткосрочный трейдинг. Руководство для начинающих». Хорошим методом получения первоначальных знаний в сфере торговли будет прочтение книги для начинающих трейдеров, в которой повествуется о краткосрочных сделках и торгах.
Danil Bedrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 02:10:08 PM
 #42

Спасибо,  столько информации,  будем ознакамливаться и учится)

Здравствуйте да здесь много полезной информации рекомендую вам прочесть В. Якимкин «Рынок форекс – ваш путь к успеху». В ней рассмотрены: техника торговли, психологическая сторона ведения торгов, интуитивные, фундаментальные и технические методы анализа.
laptev001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:54:23 PM
 #43

Добрый вечер,  Вы рекомендуете прочесть первой, так сказать для чайников, или к общему списку книг добавить?
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
March 19, 2018, 10:42:46 PM
 #44

До этого был на других форумах и очень часто попадалась книга Воспоминания биржевого спекулянта, наверное это неспроста.

Это была моя первая книга. Я уснуть не мог пока не прочитал хотя б еще пару страниц)) На одном дыхании. После в википедии читал как же ж все у него случилось потом, чуть всплакнул   Lips sealed
laptev001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 10:21:37 AM
 #45

День добрый,  может не в тему,  но на форексе кто трейдит?
Danil Bedrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 03:10:28 PM
 #46

Здравствуйте всем также очень рекомендую прочесть В. Ильин и В. Титова «Биржа на кончиках пальцев». Благодаря книге станут понятны: структура, принципы и устройство работы финансового рынка.
nomoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 15


View Profile
March 20, 2018, 03:35:36 PM
 #47

Здравствуйте всем также очень рекомендую прочесть В. Ильин и В. Титова «Биржа на кончиках пальцев». Благодаря книге станут понятны: структура, принципы и устройство работы финансового рынка.
знаю людей, которые слабо разбираются в структуре и устройстве финансовых рынков. да и вообще книг не читают. однако весьма успешно зарабатывают на бирже.
сам я перечитал массу книг. помогло ли мне это разобраться в структуре рынка? - да, отчасти. помогло ли мне это торговать в плюс? - скорее нет, чем да.
Danil Bedrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 01:39:40 PM
 #48

Здравствуйте всем рекомендую прочесть А. Элдер «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры». Основной акцент на управлении капиталом и психологии трейдинга! Довольно таки очень интересная и позновательнная литература.
Danil Bedrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 01:44:34 PM
 #49

Здравствуйте всем также очень рекомендую прочесть В. Ильин и В. Титова «Биржа на кончиках пальцев». Благодаря книге станут понятны: структура, принципы и устройство работы финансового рынка.
знаю людей, которые слабо разбираются в структуре и устройстве финансовых рынков. да и вообще книг не читают. однако весьма успешно зарабатывают на бирже.
сам я перечитал массу книг. помогло ли мне это разобраться в структуре рынка? - да, отчасти. помогло ли мне это торговать в плюс? - скорее нет, чем да.

Добрый день да я с вами тоже соглашусь но все же книги дают очень позновательную информацию можно сказать основу в начинании трейдинга вот одна из книг также рекомендую Дж. Мерфи «Технический анализ финансовых рынков» –наилучшая книга в области технического анализа, имеет описания инструментов для анализа, циклы временные, модели ценовые, тренды, тактики и стратегии трейдинга.
Rick_sanchez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 02:56:19 PM
 #50

Flash boys всем советую, очень классная книга
sunday88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
March 21, 2018, 03:36:37 PM
 #51

Для торговле на рынке криптовалют нужен опыт, нужна практика. Теория тут не поможет, так как рынок не подчиняется даже законам логики.

MVL71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 05:16:33 PM
 #52

Ричард Вайкофф
"Библия дейтрейдера."

"Вайкофф был одним из первых людей, которые признают, что паттерны  часто повторяются непосредственно в динамике цен.  Из-за этого открытия он фактически изобрел технический анализ. Фактически, он анализировал рынки и динамику цен даже прежде, чем трейдеры начали постоянно использовать графики.

Поскольку Вайкофф был первым, в изучении цены структурированным техническим способом, он не был
ограничен  бесчисленными теориями, противотеориями, и техническим лепетом, который может запутать  любого, кто теперь учиться торговать на бирже. Таким образом, обучение его техникам может быть самым незамутненным."   
                                                                                                                                               
                                                                                                                                                                                                                                                  Джон Уильямс.
MVL71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 05:24:37 PM
 #53

Так же Вайкофф хорошо описывает панику на рынке...после первого сброса акций неизменно следует вторая волна паники. Это психология людей, эмоции. Книга основана на торговле Американскими акциями, но Вы поймете сами, что это основа касается и фьючерсов и, если Вы наложите это как лекало на жизненные ситуации, то многое увидите.)))
IVVIKUZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 06:05:34 PM
 #54

Здравствуйте всем также очень рекомендую прочесть В. Ильин и В. Титова «Биржа на кончиках пальцев». Благодаря книге станут понятны: структура, принципы и устройство работы финансового рынка.
знаю людей, которые слабо разбираются в структуре и устройстве финансовых рынков. да и вообще книг не читают. однако весьма успешно зарабатывают на бирже.
сам я перечитал массу книг. помогло ли мне это разобраться в структуре рынка? - да, отчасти. помогло ли мне это торговать в плюс? - скорее нет, чем да.

Я порекомендую попробовать на форексе поторговать после ознакомления Курса А.М.Герчика "от А до Я за 60 дней", считаю весьма будет полезным этот курс!
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 21, 2018, 07:03:05 PM
 #55

Да, теория, принципы, технологии - это все хорошо. И такие книги, безусловно, полезны.
Но насколько все это применимо к крипте?
Как я понял, книги о трейдинге применительно к криптовалютам еще не написано?
MVL71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 10:10:42 PM
 #56

Да, теория, принципы, технологии - это все хорошо. И такие книги, безусловно, полезны.
Но насколько все это применимо к крипте?
Как я понял, книги о трейдинге применительно к криптовалютам еще не написано?
Может книг о крипте еще и нет, но нужно найти неэффективности рынка и ими воспользоваться, т.е.
1.точка входа;
2.сопровождение сделки;
3.и выход из рынка.
Для этого изучить рынок самому, понять механику, понаблюдать за поведением игроков (различить крупных игроков и мелких спекулянтов, "трусливые деньги"), почитать о манипуляциях на фондовом рынке (Секреты биржевой торговли. Твардовский, Паршиков), желательно открыть демо счет на Америке (можно в UT) понаблюдать, поторговать. Из-за динамичности американского рынка Вы быстро научитесь и увидете действия крупняка, манипуляции (вытряхивание, например, встречается каждый день!). Сравните графики крипты и акций - они идентичны, т.е. действия манипуляторов и психология людей такая же. А о однотипности графиков говорят трейдеры фондового рынка.
Со всем к Вам уважением! 
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
March 22, 2018, 03:54:11 AM
 #57

Сейчас читаю "Как играть и выигрывать на бирже" Александра Элдера. Не скажу, что по техническому анализу много нового для себя подчеркнул. Но его подход к психологическим проблемам в трейдинге и способам их решения мне очень приглянулся. И разумеется отдельно стОит отметить захватывающую историю самого автора. Его путь на биржу это просто нечто)

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
usov_ivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 04:31:59 AM
 #58

Технический анализ не работает на биржах криптовалют
Lanita_io
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 06:54:00 AM
Last edit: March 22, 2018, 05:38:26 PM by Lanita_io
 #59

Технический анализ не работает на биржах криптовалют

Технический анализ по крупному вообще не работает. Так - придание видимости некоторой системности.
Все книги которые были перечислены - категорически НЕ читать. Потеря времени, малых денег и больших денег.
Единственная книга, которую необходимо прочитать и периодически перечитывать

Эдвин Лефевр " Воспоминание биржевого спекулянта". Литературная биография Джесси Ливермора.

От всяких Хошимоков и стохастиков бежать как от огня.

Danil Bedrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 05:08:06 PM
 #60

Всем привет вот эту книгу я рекомендую каждому я даже сказал бы она будет очень полезная каждому начинающему трейдеру В. Якимкин «Рынок форекс – ваш путь к успеху». В ней рассмотрены: техника торговли, психологическая сторона ведения торгов, интуитивные, фундаментальные и технические методы анализа.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!