Bitcoin Forum
April 19, 2024, 06:40:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Poccия пocтpouт oкoлoлунную opбитальную станцию  (Read 2036 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 01, 2016, 09:10:32 PM
 #21

Прочитал название топика и только один вопрос возник - для кого построит?
судя по всему в планах еще одна международная станция, только уже на орбите луны. ну а на деле может оказаться, что построят для участников распила бюджета, которые после дележки построят себе отличные станции на тропических островах.
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
yurimir
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1044



View Profile
July 01, 2016, 11:07:27 PM
 #22

Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
July 02, 2016, 06:33:14 AM
 #23

Планы у них конечно шикарные, а постоянная база на Луне так и вовсе кажется чем-то фантастическим. Теперь главное, чтобы такое количество участников проекта находили общий язык на всех этапах реализации задуманного.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 02, 2016, 08:37:27 AM
 #24

Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
July 02, 2016, 01:39:28 PM
 #25

Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
На Луне может и не были, а в космосе были.
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
July 03, 2016, 08:19:58 AM
 #26

Прочитал название топика и только один вопрос возник - для кого построит?
судя по всему в планах еще одна международная станция, только уже на орбите луны. ну а на деле может оказаться, что построят для участников распила бюджета, которые после дележки построят себе отличные станции на тропических островах.

По другому расценивать сложно такие планы. Типа в стране не осталось проблем требующих, осталось только Луну заселять.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 03, 2016, 12:14:16 PM
 #27

Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
На Луне может и не были, а в космосе были.
На Луне точно еще не были и думаю что первыми людьми на Луне будут китайцы, непонятно зачем наши подыгрывали америкосам и не раскрыли их кинообмана в свое время.
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
July 03, 2016, 05:09:54 PM
 #28

тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
Существуют даже идиоты, которые думают что американцы не высаживались на луну  Undecided Один из них в посте сверху
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
July 03, 2016, 08:38:35 PM
 #29

тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
Существуют даже идиоты, которые думают что американцы не высаживались на луну  Undecided Один из них в посте сверху

Посмотри это: https://www.youtube.com/watch?v=rpzadvDUcIg
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
July 04, 2016, 06:17:50 AM
 #30

тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
Существуют даже идиоты, которые думают что американцы не высаживались на луну  Undecided Один из них в посте сверху
Посмотри это: https://www.youtube.com/watch?v=rpzadvDUcIg
И что, если маразматик что-то там заявил, значит американцы не высаживались?)
здесь смысл не в различных видео и интервью (их можно наклепать много, правдоподобных), а в том что некоторые люди - тупые.

Алексей Леонов развеял слухи о том, что американцы не были на Луне
http://ria.ru/science/20090720/177908258.html

Прославленный космонавт Алексей Леонов, лично готовившийся к участию в советской программе освоения Луны, опроверг многолетние слухи, что американские астронавты не были на Луне, а кадры, транслировавшиеся по телевидению во всем мире, якобы смонтированы в Голливуде.
РИА Новости
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 05, 2016, 07:58:00 PM
 #31

тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
Существуют даже идиоты, которые думают что американцы не высаживались на луну  Undecided Один из них в посте сверху
я тоже не люблю, когда люди с уверенностью заявляют о том, что американцы не были на луне. как будто кубрик лично признался им, что наснимал в павильонах. на каждое "разоблачение" высадки на луну есть свое разоблачение.
antonioa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 250



View Profile
July 05, 2016, 09:45:09 PM
 #32

тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
Существуют даже идиоты, которые думают что американцы не высаживались на луну  Undecided Один из них в посте сверху
я тоже не люблю, когда люди с уверенностью заявляют о том, что американцы не были на луне. как будто кубрик лично признался им, что наснимал в павильонах. на каждое "разоблачение" высадки на луну есть свое разоблачение.
Были-не были... Зачем гадать?! Если и были, то им там явно не понравилось. Иначе бы уже построили там лунный городок. Как то странно вообще дело затихло. Ни наши ни америкосы, больше лететь то не куда не хотяи. Максимум, последнее время на околоземке труться. Что то тут не чисто. И о чем то явно не договаривають...
SamuraySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 05, 2016, 10:00:07 PM
 #33

тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
Существуют даже идиоты, которые думают что американцы не высаживались на луну  Undecided Один из них в посте сверху
я тоже не люблю, когда люди с уверенностью заявляют о том, что американцы не были на луне. как будто кубрик лично признался им, что наснимал в павильонах. на каждое "разоблачение" высадки на луну есть свое разоблачение.
Были-не были... Зачем гадать?! Если и были, то им там явно не понравилось. Иначе бы уже построили там лунный городок. Как то странно вообще дело затихло. Ни наши ни америкосы, больше лететь то не куда не хотяи. Максимум, последнее время на околоземке труться. Что то тут не чисто. И о чем то явно не договаривають...
полностью согласен. Что то не дает возможности развивать планы по колонизации других планет. Например Луна. Что их испугало?
dizzyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
July 06, 2016, 04:15:45 AM
 #34

тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
Существуют даже идиоты, которые думают что американцы не высаживались на луну  Undecided Один из них в посте сверху
я тоже не люблю, когда люди с уверенностью заявляют о том, что американцы не были на луне. как будто кубрик лично признался им, что наснимал в павильонах. на каждое "разоблачение" высадки на луну есть свое разоблачение.
Были-не были... Зачем гадать?! Если и были, то им там явно не понравилось. Иначе бы уже построили там лунный городок. Как то странно вообще дело затихло. Ни наши ни америкосы, больше лететь то не куда не хотяи. Максимум, последнее время на околоземке труться. Что то тут не чисто. И о чем то явно не договаривають...
полностью согласен. Что то не дает возможности развивать планы по колонизации других планет. Например Луна. Что их испугало?
так на счет луны много вопросов вообще. Одни доказывают что были другие доказывают что ушли оттуда изза вмешательства другой стороны. Так что вопросов много.
froddoo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
July 06, 2016, 04:18:14 AM
 #35

РКК «Энергия», головная организация «Роскосмоса» по пилотируемой космонавтике, заявила о намерениях России создать окололунную орбитальную станцию. Проект планируется реализовать совместно с партнерами по МКС, программу разработки платформы представят в начале 2017 года, сообщают «Известия».

Quote
Зачем она нужна

Реализация международной программы по созданию окололунной посещаемой платформы позволит отработать основные элементы длительных космических полетов. Страны-участники смогут начать миссии по исследованию дальнего космоса – окололунного пространства и Луны, Марса, астероидов.​
​В РКК «Энергия» и ЦНИИмаше также занимаются проектированием лунной базы. На поверхность спутника Земли космонавтов планируют высадить в 2030-х годах.

Кто построит

В проекте МКС участвуют четырнадцать стран. Это Россия, США, Канада, Япония, а также страны, которые входят в ЕКА (Европейское космическое агентство): Бельгия, Дания, Германия, Италия, Испания, Франция, Норвегия, Нидерланды, Швеция и Швейцария. Сценарий создания окололунной посещаемой инфраструктуры уже сформирован.
Платформа станет первым шагом на пути к освоению дальнего космоса
Руководитель пресс-центра РКК «Энергия» Ирина Романова заявила, что страны уже обсуждают потенциальный облик окололунной платформы, требования к используемым интерфейсам и элементам. Предложения по проекту представят главам агентств-партнеров по программе МКС в первой половине 2017 года.

Оптимизм разделяют не все

На орбите Луны уровень радиации выше, чем на МКС, поэтому базу здесь имеет смысл сделать временно посещаемой, считает директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» Сергей Крикалев. На Луне же разумно создать постоянно обитаемую базу.
По мнению экспертов ЦНИИмаша, на Луне проще будет  организовать защиту от радиации. Убежища можно построить под поверхностью спутника Земли.
Задачи создания лунной базы и окололунной платформы научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев называет малосовместимыми. Он убежден, что если Россия намерена строить базу на Луне, то на этом проекте и стоит сосредоточить усилия.

отсюда
  самые перспективные программы это те что связанны с Марсом. Луна же никакой ценности уже не имеет.
IvanTvorec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 06, 2016, 04:22:46 AM
 #36

РКК «Энергия», головная организация «Роскосмоса» по пилотируемой космонавтике, заявила о намерениях России создать окололунную орбитальную станцию. Проект планируется реализовать совместно с партнерами по МКС, программу разработки платформы представят в начале 2017 года, сообщают «Известия».

Quote
Зачем она нужна

Реализация международной программы по созданию окололунной посещаемой платформы позволит отработать основные элементы длительных космических полетов. Страны-участники смогут начать миссии по исследованию дальнего космоса – окололунного пространства и Луны, Марса, астероидов.​
​В РКК «Энергия» и ЦНИИмаше также занимаются проектированием лунной базы. На поверхность спутника Земли космонавтов планируют высадить в 2030-х годах.

Кто построит

В проекте МКС участвуют четырнадцать стран. Это Россия, США, Канада, Япония, а также страны, которые входят в ЕКА (Европейское космическое агентство): Бельгия, Дания, Германия, Италия, Испания, Франция, Норвегия, Нидерланды, Швеция и Швейцария. Сценарий создания окололунной посещаемой инфраструктуры уже сформирован.
Платформа станет первым шагом на пути к освоению дальнего космоса
Руководитель пресс-центра РКК «Энергия» Ирина Романова заявила, что страны уже обсуждают потенциальный облик окололунной платформы, требования к используемым интерфейсам и элементам. Предложения по проекту представят главам агентств-партнеров по программе МКС в первой половине 2017 года.

Оптимизм разделяют не все

На орбите Луны уровень радиации выше, чем на МКС, поэтому базу здесь имеет смысл сделать временно посещаемой, считает директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» Сергей Крикалев. На Луне же разумно создать постоянно обитаемую базу.
По мнению экспертов ЦНИИмаша, на Луне проще будет  организовать защиту от радиации. Убежища можно построить под поверхностью спутника Земли.
Задачи создания лунной базы и окололунной платформы научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев называет малосовместимыми. Он убежден, что если Россия намерена строить базу на Луне, то на этом проекте и стоит сосредоточить усилия.

отсюда
  была информация что все программы изза санкции приостановлены. Россия сама это все не потянет.
SenseySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 06, 2016, 04:24:54 AM
 #37

звучит конечно прекрасно, но я не сомневаюсь, что все еще много раз переиграется или просто отменится. а как бы было круто, если б кто-то действительно начал строить орбитальную станцию. даже не обязательно возле луны, пусть для начала хотя бы возле земли.
А чем МКС не орбитальная станция?

НУ как я понял это между народное , а они хотят иметь свою личную.
Опть решили взятся за старое... Это я о звездных войнах, имею ввиду. Sad Smiley В том плане, кто что быстрее успеит пометить. Grin А за орбитальные станции. Так оно действительно, у СССР была первая. Это уже позже МКС соорудили. Вот и сейчас я погляжу, Россия хочет вновь вы...пендриться. Однако врятли из этого что то дельное выйдет. Конечно не очень хорошо не верить в силы своей страны. Но прошлые примеры, как то не обнадеживают.

Да все нормально тем более китайцы сто пудов будут помогать, как и космодромом восточный.
Ну если только вновь ускоглазые друзья выручат... То конечно все шансы есть у России, выйти вновь в лидеры по освоению безграничных просторов космоса. Так глядишь и лунный городок, на досуге, между делом соорудят. Wink Задумка то давно такая была. Да все как то забросили все идеи, после провала с Буранами и Энергией. А как еще можно назвать такой безславный конец ?

Не лучшее время конечно выбрали для таких проектов , я про санкции и все такое.
сейчас и так проблем хватает, а они в космос смотрят. Под нос лучше бы глаза опустили.
SamuraySan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 06, 2016, 04:26:47 AM
 #38

Прочитал название топика и только один вопрос возник - для кого построит?
как для кого? Для русских.
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
July 06, 2016, 05:17:44 AM
 #39

Прочитал название топика и только один вопрос возник - для кого построит?
как для кого? Для русских.
Для тех, кто будет распоряжаться бюджетом строительства
Gilf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 250



View Profile
July 06, 2016, 08:28:34 PM
 #40

звучит конечно прекрасно, но я не сомневаюсь, что все еще много раз переиграется или просто отменится. а как бы было круто, если б кто-то действительно начал строить орбитальную станцию. даже не обязательно возле луны, пусть для начала хотя бы возле земли.
А чем МКС не орбитальная станция?

НУ как я понял это между народное , а они хотят иметь свою личную.
Опть решили взятся за старое... Это я о звездных войнах, имею ввиду. Sad Smiley В том плане, кто что быстрее успеит пометить. Grin А за орбитальные станции. Так оно действительно, у СССР была первая. Это уже позже МКС соорудили. Вот и сейчас я погляжу, Россия хочет вновь вы...пендриться. Однако врятли из этого что то дельное выйдет. Конечно не очень хорошо не верить в силы своей страны. Но прошлые примеры, как то не обнадеживают.

Да все нормально тем более китайцы сто пудов будут помогать, как и космодромом восточный.
Ну если только вновь ускоглазые друзья выручат... То конечно все шансы есть у России, выйти вновь в лидеры по освоению безграничных просторов космоса. Так глядишь и лунный городок, на досуге, между делом соорудят. Wink Задумка то давно такая была. Да все как то забросили все идеи, после провала с Буранами и Энергией. А как еще можно назвать такой безславный конец ?


Не лучшее время конечно выбрали для таких проектов , я про санкции и все такое.
сейчас и так проблем хватает, а они в космос смотрят. Под нос лучше бы глаза опустили.
О проблемах насущных, забывать конечно не стоит. Но и зацикливаться на них уж точно не надо. Проблемы, они были, есть и постоянно буду. Но это не должно тормозить прогресс. Многие и добиваються что бы россия погрязла во внутренних разборках. Уподобляясь многим соседним государствам. Оставить ее, далеко в заднице, мечта многих.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!