Bitcoin Forum
April 18, 2024, 06:55:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Проснись! ради спасения себя - вечной Души  (Read 3937 times)
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
July 09, 2016, 07:04:28 AM
 #21

Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем«здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь»

oxilore, поздравляю, этим постом вы превзошли сами себя. «Там» ничуть не лучше чем«здесь» ... вот  в этом вашем постулате уж точно - без поллитра не разобраться  Wink

1713423327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713423327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713423327
Reply with quote  #2

1713423327
Report to moderator
1713423327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713423327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713423327
Reply with quote  #2

1713423327
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713423327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713423327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713423327
Reply with quote  #2

1713423327
Report to moderator
1713423327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713423327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713423327
Reply with quote  #2

1713423327
Report to moderator
svagor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 09, 2016, 07:44:46 AM
 #22

"Вадим Зеланд. Сообщество "кЛИБЕ"
28 июня 2016 в 12:38

Мы все являемся частью вредной, низкоэффективной общественной системы, созданной для ублажения меньшинства: элит и олигархии. В настоящее время большая часть населения живет подобно ничего непонимающему скоту.
У меня по этому поводу, один серьезный вопрос. Где вы берете такие хреновые тексты? И где вы берете такую хорошую траву, чтобы в серьез воспринимать эти тексты?
И не пытайтесь меня убедить что вы на трезвую голову, сами реально ведетесь на весь тот текстовый мусор, которым пытаетесь накормить форумчан.

Разные тексты рассчитаны на разные уровни сознания/ступени Эволюции. В разных моих темах РАЗНЫЕ тексты. Поиском форума (по никнейму, например) пользоваться умеете?
Гражданин, товарищ, барин, я таки прошелся по некоторым вашим постам в РАЗНЫХ темах. Большого отличия, как вы смеете утверждать, я так и не заметил. Если вы желаете, что бы вас понимали. Хотябы посторайтесь общатся с людьми на внятном им языке. Вы даете слишком много поводов для сомнения и в вашей вминяемости, так же. Я не имею ни чего против ваших взглядов. С некоторыми, мог бы поспорить. Но некоторые вполне разделяю. Но все же хотя бы подумайте, над моим предложением.
BananaMAMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 09, 2016, 06:24:15 PM
 #23

А почему нужно делать что то хорошее обязательно толпой? С хоругвями и попами во главе? Почему о душе нужно думать в специальном доме, под подсказку священника?
Berns
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:25:06 PM
 #24

А почему нужно делать что то хорошее обязательно толпой? С хоругвями и попами во главе? Почему о душе нужно думать в специальном доме, под подсказку священника?
Только скажешь в слух:
- о душе что ли подумать, - как тут же набегут толпы проповедников и миссионеров и начнут тебя учить, как правильно нужно о душе думать.
У каждого должен быть свой, "персональный Иисус"
TicTacTic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:26:05 PM
 #25

А почему нужно делать что то хорошее обязательно толпой? С хоругвями и попами во главе? Почему о душе нужно думать в специальном доме, под подсказку священника?
Только скажешь в слух:
- о душе что ли подумать, - как тут же набегут толпы проповедников и миссионеров и начнут тебя учить, как правильно нужно о душе думать.
У каждого должен быть свой, "персональный Иисус"
Внутри должен быть бог, а не на потолке церкви.
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:27:54 PM
 #26

Я не знаю у кого как, но вечером я задаю себе вопрос – а что я сделал сегодня? И практически каждый вечер я не знаю, что себе ответить. Ну да, заработал …….денешки , ну а дальше? Так же жизнь проходит.
Кто мешает делать хорошее. Делай. Покорми тех-кто-живёт-в-подвале. Дай бабушке нищей хотя бы пятёрочку. Помоги соседке подянть коляску на этаж. Отдай ненужные вещи в детский дом. Скажи жене своей "Я тебя люблю", лишний раз.
Rastaman2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:30:07 PM
 #27

"Вадим Зеланд. Сообщество "кЛИБЕ"
28 июня 2016 в 12:38

Мы все являемся частью вредной, низкоэффективной общественной системы, созданной для ублажения меньшинства: элит и олигархии. В настоящее время большая часть населения живет подобно ничего непонимающему скоту.
У меня по этому поводу, один серьезный вопрос. Где вы берете такие хреновые тексты? И где вы берете такую хорошую траву, чтобы в серьез воспринимать эти тексты?
И не пытайтесь меня убедить что вы на трезвую голову, сами реально ведетесь на весь тот текстовый мусор, которым пытаетесь накормить форумчан.
Сколько мимолетных счастливых моментов бывает в нашей жизни. Чуть-чуть замедлите время, насладитесь мгновением счастья и ведите свою душу дальше той же дорогой.
Уберите
свою злобу и ваша душа наполница светом. Запоминайте потом эти частицы. Незаметно они складываются в цепочки, отрезки вашей жизни. И бытие уже ощущается как радость, и отрезки становятся "прямой", и , в итоге, вы понимаете, что были счастливы .
Спасение души человеческой-главная тема, которая стоит у всех древнерусских писателей, там именно "спасение души" значит на что то они нам всегда намекали.
Что это еще за "древнерусские писатели"?
Наверное Нестора имели ввиду.
В. Мономаха и Нестора и иже с ними. Но кто есть Мы, чтобы поучать кого-либо? Даже ссылаясь на такие источники? Мы уже спасли свою душу? Не лучше ли подумать именно о своей нежели о моей? Не есть ли то сугубая гордыня видеть соломину в глазу ближнего, не замечая бревна в своем?
Drago2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:31:17 PM
 #28

"Вадим Зеланд. Сообщество "кЛИБЕ"
28 июня 2016 в 12:38

Мы все являемся частью вредной, низкоэффективной общественной системы, созданной для ублажения меньшинства: элит и олигархии. В настоящее время большая часть населения живет подобно ничего непонимающему скоту.
У меня по этому поводу, один серьезный вопрос. Где вы берете такие хреновые тексты? И где вы берете такую хорошую траву, чтобы в серьез воспринимать эти тексты?
И не пытайтесь меня убедить что вы на трезвую голову, сами реально ведетесь на весь тот текстовый мусор, которым пытаетесь накормить форумчан.
Сколько мимолетных счастливых моментов бывает в нашей жизни. Чуть-чуть замедлите время, насладитесь мгновением счастья и ведите свою душу дальше той же дорогой.
Уберите
свою злобу и ваша душа наполница светом. Запоминайте потом эти частицы. Незаметно они складываются в цепочки, отрезки вашей жизни. И бытие уже ощущается как радость, и отрезки становятся "прямой", и , в итоге, вы понимаете, что были счастливы .
Спасение души человеческой-главная тема, которая стоит у всех древнерусских писателей, там именно "спасение души" значит на что то они нам всегда намекали.
Что это еще за "древнерусские писатели"?
Наверное Нестора имели ввиду.
В. Мономаха и Нестора и иже с ними. Но кто есть Мы, чтобы поучать кого-либо? Даже ссылаясь на такие источники? Мы уже спасли свою душу? Не лучше ли подумать именно о своей нежели о моей? Не есть ли то сугубая гордыня видеть соломину в глазу ближнего, не замечая бревна в своем?
ну что бы спасти душу надо сначала определиться точно от чего спасать.
когда будет ясно от чего - спасать станет проще
BananaMAMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 09, 2016, 06:32:24 PM
 #29

Мое видение спасения:
Чтобы спасти душу (человеку это не возможно), достаточно верить, что Христос - это Бог стал человеком, чтобы свой жертвой на кресте ("праведники" его убили, т.к. он небыл политиком и говорил правду) искупить нас от наших же грехов. Т.е. теперь мы просим прощения у Бога - Иисуса за свои грехи, а Он нас прощает и дает силу больше не грешить этими грехами, за которые мы попросили прощение.
Berns
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:33:55 PM
 #30

Мое видение спасения:
Чтобы спасти душу (человеку это не возможно), достаточно верить, что Христос - это Бог стал человеком, чтобы свой жертвой на кресте ("праведники" его убили, т.к. он небыл политиком и говорил правду) искупить нас от наших же грехов. Т.е. теперь мы просим прощения у Бога - Иисуса за свои грехи, а Он нас прощает и дает силу больше не грешить этими грехами, за которые мы попросили прощение.
Вы думаете что именно в этом и заключается спасение нашей души.
 хорошо Один из примеров. Как это практически?
Христос меня освободил от греха. Я свободен от того чтобы употреблять алкоголь (наркоту и т.п.) с целью раслабления или отдыха. Я этого не делаю и у меня не разрушаются клетки мозга (не портится память), не трачу на это деньги (экономия), не портятся взаимоотношения в семье, могу рано встать и быть трезвым и бодрым, что практически отлично сказывается на моей работоспособности и т.д.
TicTacTic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:35:35 PM
 #31

Мое видение спасения:
Чтобы спасти душу (человеку это не возможно), достаточно верить, что Христос - это Бог стал человеком, чтобы свой жертвой на кресте ("праведники" его убили, т.к. он небыл политиком и говорил правду) искупить нас от наших же грехов. Т.е. теперь мы просим прощения у Бога - Иисуса за свои грехи, а Он нас прощает и дает силу больше не грешить этими грехами, за которые мы попросили прощение.
Вы думаете что именно в этом и заключается спасение нашей души.
 хорошо Один из примеров. Как это практически?
Христос меня освободил от греха. Я свободен от того чтобы употреблять алкоголь (наркоту и т.п.) с целью раслабления или отдыха. Я этого не делаю и у меня не разрушаются клетки мозга (не портится память), не трачу на это деньги (экономия), не портятся взаимоотношения в семье, могу рано встать и быть трезвым и бодрым, что практически отлично сказывается на моей работоспособности и т.д.
если следовать вашим суждениям то Короче, я хочу сказать, что простыми действиями (которые в мире чаще всего признаются негреховными) раде собственного удовольствия "щастья", живя на этой земле мы разрушаем сами себя, свою душу - жизнь. Так вот спасти от этого зла нашу душу мы сами не в силах. Только вера в Иисуса Христа и доверие Богу может спасти и дать эту натуральную жизнь, натуральное наслаждение в Нём Самом.
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:37:23 PM
 #32

Читайте Евангелие, всё описано очень просто и доступно (возьмите новые переводы, если старый русский сложен для вас).
Всё что люди бывает  пишут это или Библейские притчи или проверено на личной душе и опыте жизни с Богом.
Rastaman2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:38:13 PM
 #33

До сих пор мне казалось, что согласно христианскому мировоззрению "душа" и "жизнь" отнюдь не тождественны, и само по себе разрушение жизни не влияет на бессмертие соттветствующей души.
Drago2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 06:46:42 PM
 #34

До сих пор мне казалось, что согласно христианскому мировоззрению "душа" и "жизнь" отнюдь не тождественны, и само по себе разрушение жизни не влияет на бессмертие соттветствующей души.
прочитав это я вполне теперь допускаю, что именно так, как описано, и спасают душу. С примечанием: христианскую душу. Потому что, скажем, индуистская душа спасается совсем иным способом, хотя где-то в чём-то похожим внешне (не грешить, творить добрые дела).
sstors
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 09, 2016, 09:14:10 PM
 #35

До сих пор мне казалось, что согласно христианскому мировоззрению "душа" и "жизнь" отнюдь не тождественны, и само по себе разрушение жизни не влияет на бессмертие соттветствующей души.
прочитав это я вполне теперь допускаю, что именно так, как описано, и спасают душу. С примечанием: христианскую душу. Потому что, скажем, индуистская душа спасается совсем иным способом, хотя где-то в чём-то похожим внешне (не грешить, творить добрые дела).
позволю себе высказать еретическую мысль, что "только вера" даёт совсем не натуральную жизнь :^)
coszy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 09:15:20 PM
 #36

До сих пор мне казалось, что согласно христианскому мировоззрению "душа" и "жизнь" отнюдь не тождественны, и само по себе разрушение жизни не влияет на бессмертие соттветствующей души.
прочитав это я вполне теперь допускаю, что именно так, как описано, и спасают душу. С примечанием: христианскую душу. Потому что, скажем, индуистская душа спасается совсем иным способом, хотя где-то в чём-то похожим внешне (не грешить, творить добрые дела).
позволю себе высказать еретическую мысль, что "только вера" даёт совсем не натуральную жизнь :^)
Это фантазия или на собственном опыте проверял?
Мои мысли мои скакуны...  очень похоже на то.
moonya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 09:15:58 PM
 #37

До сих пор мне казалось, что согласно христианскому мировоззрению "душа" и "жизнь" отнюдь не тождественны, и само по себе разрушение жизни не влияет на бессмертие соттветствующей души.
прочитав это я вполне теперь допускаю, что именно так, как описано, и спасают душу. С примечанием: христианскую душу. Потому что, скажем, индуистская душа спасается совсем иным способом, хотя где-то в чём-то похожим внешне (не грешить, творить добрые дела).
позволю себе высказать еретическую мысль, что "только вера" даёт совсем не натуральную жизнь :^)
Это фантазия или на собственном опыте проверял?
Мои мысли мои скакуны...  очень похоже на то.
Кто мешает вам в это вникнуть и разобраться, вконце-то концов?
ovvidiy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 09:17:25 PM
 #38

Нравится мне за это христианство - спастись можно всяко-разно, но то что можно - факт.
Поэтому и куролесят что хотят, а потом в веру ударяются все кто ни попадя, не нашедши смысла жизни.
Сколько бы себя человек не ограничивал заповедями, иными ограничителями ли - счастливее и осмысленнее он от этого не станет.
kreskko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250



View Profile
July 09, 2016, 09:18:16 PM
 #39

Нравится мне за это христианство - спастись можно всяко-разно, но то что можно - факт.
Поэтому и куролесят что хотят, а потом в веру ударяются все кто ни попадя, не нашедши смысла жизни.
Сколько бы себя человек не ограничивал заповедями, иными ограничителями ли - счастливее и осмысленнее он от этого не станет.
Меня тоже посещают периодически мысли, а что потом?
Не нужно искать смысла. Нужно жить.
chachaa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 250


View Profile
July 09, 2016, 09:20:10 PM
 #40

Нравится мне за это христианство - спастись можно всяко-разно, но то что можно - факт.
Поэтому и куролесят что хотят, а потом в веру ударяются все кто ни попадя, не нашедши смысла жизни.
Сколько бы себя человек не ограничивал заповедями, иными ограничителями ли - счастливее и осмысленнее он от этого не станет.
Меня тоже посещают периодически мысли, а что потом?
Не нужно искать смысла. Нужно жить.
тут один оригинал написал что Спасать душу нужно от Бога ...
Вот я и поитересовался, если спасать её нужно от Бога, то для когоHuh Кто ответит.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!