Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:42:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Япoнcкaя кoмпaния выпycтит пocлeдний видeoмaгнитoфoн  (Read 1415 times)
bontyw1276 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
July 23, 2016, 10:27:19 AM
 #21

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Ну DVD ещё долго будут жить. Тем более BLU-RAY плеер DVD диски тоже читает. Но меня все эти диски раздражают. Я давным-давно перешёл на винчестера. А винду переставляю с флэшки.
Я уже и забыл, когда последний раз что то скачивал чтоб посмотреть, все он-лайн через виджеты в телевизоре, никаких флэшек, дисков и лишних действий.
а раньше чтобы посмотреть фильм нужно были или иметь парочку друзей с хорошей видеоподборкой, или идти в прокат и платить деньги. сейчас многим кажется диким платить за просмотр фильма онлайн, а раньше мы вот так же платили за просмотр, да еще и посмотреть нужно было успеть в течении суток, иначе приходилось доплачивать.
1714959770
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714959770

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714959770
Reply with quote  #2

1714959770
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
July 23, 2016, 10:40:59 AM
 #22

а раньше чтобы посмотреть фильм нужно были или иметь парочку друзей с хорошей видеоподборкой, или идти в прокат и платить деньги.

А если появлялась кассета, то она долго ходила по кругу ада друзей. И не дай бог, не перемотал!  Cheesy

сейчас многим кажется диким платить за просмотр фильма онлайн, а раньше мы вот так же платили за просмотр, да еще и посмотреть нужно было успеть в течении суток, иначе приходилось доплачивать.

Почему дико, просто цена должна быть такой, чтобы человек не думал о пиратских ресурсах. Сделай цену 50руб в месяц, и всё, вопрос пиратством решён.
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
July 23, 2016, 11:45:20 AM
 #23

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Ну DVD ещё долго будут жить. Тем более BLU-RAY плеер DVD диски тоже читает. Но меня все эти диски раздражают. Я давным-давно перешёл на винчестера. А винду переставляю с флэшки.
Я уже и забыл, когда последний раз что то скачивал чтоб посмотреть, все он-лайн через виджеты в телевизоре, никаких флэшек, дисков и лишних действий.
В онлайне качество в основном для мобилок и планшетов. Как для ознакомления- пойдет. На большой диагонали или проэкторе ве-же лучше смотреть качественный рип или ремукс, что в наше время тоже не сложно.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 23, 2016, 07:17:09 PM
 #24

У моих знакомых был свой видеозал, так что довольно много довелось посмотреть фильмов бесплатно, сидя на деревянной лавке и смотря в квадратный экран.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 23, 2016, 09:02:22 PM
 #25

У моих знакомых был свой видеозал, так что довольно много довелось посмотреть фильмов бесплатно, сидя на деревянной лавке и смотря в квадратный экран.
А меня когда-то посадили в видеосалон продавать билеты. Фильмы крутились всю неделю. "Робот-полицейский" знал наизусть  Grin
PancherBitCoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 317



View Profile
July 24, 2016, 05:21:22 AM
 #26

Компания Funai Electric Company заявила, что прекращает производство видеомагнитофонов стандарта VHS. Последний японский магнитофон сойдет с конвейера в июле этого года и на этом их производство в стране закончится.

Quote
Funai Electric Company начала производство кассетных видеомагнитофонов формата VHS в 1984 году, выпустив первый магнитофон VP-1000. Уже к концу восьмидесятых годов она стала крупнейшим производителем в Японии. Выпуск оборудования для просмотра VHS-кассет продолжался вплоть до прошлого года — в 2015 году по всему миру было продано 700 000 видеомагнитофонов. Однако из-за низкого спроса и проблем с поиском комплектующих Funai Electric Company решила свернуть производство.
В 2002 году от выпуска VHS-магнитофонов отказалась компания Sony, а в 2008 году за ней последовала компания, которая изобрела формат VHS, — JVC. В последние годы производить видеомагнитофоны перестали многие крупные компании, включая Panasonic.

Первый в мире кассетный видеомагнитофон VHS был представлен компанией JVC 7 сентября 1976 года в конференц-зале токийского отеля «Окура». В России же первый домашний «кассетник» начал выпускаться в середине 80-х годов — он назывался «Электроника ВМ-12» и его прототипом был видеомагнитофон японского производства «Panasonic NV-2000». Себестоимость этого магнитофона была выше розничной цены, производство было убыточными и дотировалось государством.
это же уже раритет, кто пользовался до сих пор такими аппаратами, если их все еще выпускали. На дворе же мир высоких технологий и все уже в цифре храниться.
birareru1988
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 05:40:52 AM
 #27

это же уже раритет, кто пользовался до сих пор такими аппаратами, если их все еще выпускали. На дворе же мир высоких технологий и все уже в цифре храниться.
В том то и дело. Можно сколько угодно настальгировать по поводу, "А вот раньше было...". Даже при желании, хранить дома, одного из представителей "динозавров". Но глупо зацикливаться на этом. И не принимать для себя новые технологии. Ведь когда то и касетные и бабинные магнитофоны... Да даже патифон, пришли на смену старым технологиям. И если бы тогда, люди отстояли своих любимцев. Сидели бы мы сейчас на площади и наслаждались игрой шарманки. Так что я не против ностальгии по магнитофону. Но под музыку из mp3 плеера.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 24, 2016, 10:24:33 AM
 #28

Даже при желании, хранить дома, одного из представителей "динозавров".
Можно создать дома что-то вроде музея - бабинный магнитофон, кассетник, видеомагнитофон. Это если есть свободное место. Я вот сам начал над этой идеей раздумывать. Нужно будет сходить на блошиный рынок и глянуть, что там интересного продают.
WarThunder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 01:09:37 PM
 #29

Компания Funai Electric Company заявила, что прекращает производство видеомагнитофонов стандарта VHS. Последний японский магнитофон сойдет с конвейера в июле этого года и на этом их производство в стране закончится.

Quote
Funai Electric Company начала производство кассетных видеомагнитофонов формата VHS в 1984 году, выпустив первый магнитофон VP-1000. Уже к концу восьмидесятых годов она стала крупнейшим производителем в Японии. Выпуск оборудования для просмотра VHS-кассет продолжался вплоть до прошлого года — в 2015 году по всему миру было продано 700 000 видеомагнитофонов. Однако из-за низкого спроса и проблем с поиском комплектующих Funai Electric Company решила свернуть производство.
В 2002 году от выпуска VHS-магнитофонов отказалась компания Sony, а в 2008 году за ней последовала компания, которая изобрела формат VHS, — JVC. В последние годы производить видеомагнитофоны перестали многие крупные компании, включая Panasonic.

Первый в мире кассетный видеомагнитофон VHS был представлен компанией JVC 7 сентября 1976 года в конференц-зале токийского отеля «Окура». В России же первый домашний «кассетник» начал выпускаться в середине 80-х годов — он назывался «Электроника ВМ-12» и его прототипом был видеомагнитофон японского производства «Panasonic NV-2000». Себестоимость этого магнитофона была выше розничной цены, производство было убыточными и дотировалось государством.
этот раритет Хоть и новый рано или поздно попадет на музейные полки. Интересно кому до сих пор это нужно было покупать и продавать. Хотя ценители старины покупают. Даже любители чернобелых фото все еще есть и эти фото остаются в тренде.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
July 24, 2016, 01:43:32 PM
 #30

У моих знакомых был свой видеозал, так что довольно много довелось посмотреть фильмов бесплатно, сидя на деревянной лавке и смотря в квадратный экран.
А меня когда-то посадили в видеосалон продавать билеты. Фильмы крутились всю неделю. "Робот-полицейский" знал наизусть  Grin
Как это ни удивительно, и я года два крутил кино в видеосалоне и продавал билеты, хоть и работал на хозяина, веселое было время  Tongue
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 24, 2016, 02:25:54 PM
 #31

У моих знакомых был свой видеозал, так что довольно много довелось посмотреть фильмов бесплатно, сидя на деревянной лавке и смотря в квадратный экран.
А меня когда-то посадили в видеосалон продавать билеты. Фильмы крутились всю неделю. "Робот-полицейский" знал наизусть  Grin
Как это ни удивительно, и я года два крутил кино в видеосалоне и продавал билеты, хоть и работал на хозяина, веселое было время  Tongue
В то время когда идешь на фильм так это же было СОБЫТИЕ, столько ожиданий, эмоции, долгожданный голос Гаврилова или Володарского) а сейчас и в помине нету былой романтики.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 24, 2016, 02:42:28 PM
 #32

В то время когда идешь на фильм так это же было СОБЫТИЕ, столько ожиданий, эмоции, долгожданный голос Гаврилова или Володарского) а сейчас и в помине нету былой романтики.
Ага, сегодняшний поход в кинотеатр доставляет намного меньше эмоций. Хотя тут тебе и мягкие кресла, и большой экран, и качественный звук. А раньше условия были вообще никакие, за то удовольствия море.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
July 24, 2016, 07:02:32 PM
 #33

Теперь понятно, почему в современных телевизорах присутствуют "тюльпаны" и "скарты".
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 24, 2016, 07:34:20 PM
 #34

а завтра выйдет новость о том что прекращен выпуск ДВД...

отрят не заметил потери бойца...

ибо флеш память уже давно заняла нишу как для хранения так и для переноса любого вида информации...
Я то грешным делом так и думал что и SD и DVD, только у "старьевщиков" на базарах остались. Да кое у кого по древней привычке, "антирадаром" на лобовом болтается. А оно вон как... Smiley Как только появились гнезда под флеш накопители, сменил всю технику разом. На кой лукаться, чего то искать, чего то писать. Когда в сети что хош вороти. Хочешь онлайн, хочешь на память.

старые музцентры, несмотря на наличие кассет и сд дисков имееют внутри отличные усилки и питание, и не составит никаких проблем на аудио вход подать сигнал и получать отличный звук с мп3 преела или другихисточников звука...
это не сон, это сони... еще именно та сони, которая когда то еще делала технику сони  Grin
Ну да, за каКчество звука с былых музыкальных центров, не кто и не спорит. По мощностям то, особо нареканий нет. Бывает якато новомодная "мыльница" а половине квартала спать не дает. Но о чем голосит, сие чудо техники, хрен разберешь. Так что реально. Раритеты, пока еще рано на мусорку свозить. Smiley

вот и стоит пылится у матушки музик сони, ждет своей очерди пока до него руки дойдут и прикрутят мп3 преел...

да, может быть будут сдезя пробегать ценители старого доброго сони - есть хорошая видевокамерка под мини дв или 8 ну маленькую касету вообщем... в полном комплекте (камере , аккум, зарядка, дистанционка) даже с коробкой... в полностью рабочем состоянии (отснято на ней было 2 или может 3 касетки), елси кому инетерсно могу и модельку посмотреть...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Sanekavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250



View Profile
July 24, 2016, 08:15:36 PM
 #35

Даже любители чернобелых фото все еще есть и эти фото остаются в тренде.
Но здесь то, дело савсем в другом. Черно белое фото, скорее всего ни когда не выйдут из моды. Да это даже и не дань моде то. Это именно искуство. Передать настоящую красоту обьекта, при этом не используя ни чего лишнего. Только лишь играсвета и тени. Глаз не отвлекается на ляпистость красок и видит именно только то что должен видеть.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 24, 2016, 10:53:31 PM
 #36

        Elcaset: гигантские аудиокассеты прошлого из Японии и забытый аудиоформат

Задолго до появления форматов кассет для звукозаписи на магнитную ленту Digital Compact Cassette и Digital Audio Tape в Японии появился собственный формат кассет, получивший название Elcaset. Его предложили специалисты компании Sony в 1976 году. Японцы утверждали, что кассета нового типа позволяет записывать и воспроизводить музыку в более высоком качестве, чем обычная компакт-кассета.

Читать далее: http://nnm.me/blogs/X-Hunter777/elcaset-gigantskie-audiokassety-proshlogo-iz-yaponii-i-zabytyy-audioformat/


Я даже не знал, что такое "чудо" раньше было.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
July 25, 2016, 02:50:04 PM
 #37

       Elcaset: гигантские аудиокассеты прошлого из Японии и забытый аудиоформат

Я даже не знал, что такое "чудо" раньше было.
Явно вы не единственный и вообще думаю, существует много чего в таком роде о чем мы даже не догадываемся. Меня немного смутило название Elcaset как будто на мексиканский манер ).
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
July 25, 2016, 04:10:21 PM
 #38

У моих знакомых был свой видеозал, так что довольно много довелось посмотреть фильмов бесплатно, сидя на деревянной лавке и смотря в квадратный экран.
А меня когда-то посадили в видеосалон продавать билеты. Фильмы крутились всю неделю. "Робот-полицейский" знал наизусть  Grin
Как это ни удивительно, и я года два крутил кино в видеосалоне и продавал билеты, хоть и работал на хозяина, веселое было время  Tongue
В то время когда идешь на фильм так это же было СОБЫТИЕ, столько ожиданий, эмоции, долгожданный голос Гаврилова или Володарского) а сейчас и в помине нету былой романтики.
Ну Володарского сейчас слушать- это нужно быть упоротым маньяком его творчества. Хотя и сейчас у него заказывают переводы на некоторые фильмы. Гаврилов тоже в наше время успешно переводит, как и Сербин.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
July 25, 2016, 05:40:39 PM
 #39

Почему дико, просто цена должна быть такой, чтобы человек не думал о пиратских ресурсах. Сделай цену 50руб в месяц, и всё, вопрос пиратством решён.
Угу, я тоже уверен что проблема пиратства вызвана исключительно неадекватностью цены на продукцию.

Теперь понятно, почему в современных телевизорах присутствуют "тюльпаны" и "скарты".
А может еще потому что было выпущено много сопутствующей техники, например во всех камерах и цифровых мыльницах Canon есть видеовыходы.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!