Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:34:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Какой пул выбрать?  (Read 2992 times)
wmalliance (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
August 10, 2016, 05:10:03 PM
 #1

стою перед выбором какой пул выбрать?

подборочку пока сделал небольшую

Пулы SHA-256:
Slush
GHash.IO
BW.com
Eligius
BTCChina
F2Pool
AntPool


Пулы Scrypt:
Give Me Coins
LTC1BTC
Clevermining
WeMineLTC
F2Pool
GHash.IO
LiteGuardian
LiteCoinPool
Coinotron

кто что может сказать? может у кого-то был опыт с каким-то конкретным пулом и есть своя история которой согласны поделиться?
1714055675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714055675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714055675
Reply with quote  #2

1714055675
Report to moderator
1714055675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714055675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714055675
Reply with quote  #2

1714055675
Report to moderator
1714055675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714055675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714055675
Reply with quote  #2

1714055675
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
August 14, 2016, 07:23:59 PM
 #2

Не мешало бы написать, что именно ты копать собрался, не удивлюсь, что именно поэтому никто до сих пор так и не ответил.

PS: Пользовался койнотроном несколько лет, когда-то копал там лайты и перья, потом дарки (даш) и пробовал эфиры. Пул устраивал всем, честный, не глючный, всегда работающий.
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
September 03, 2016, 07:34:39 PM
 #3

сегодня пришла моя 480 от сапфира, что и где сейчас выгоднее майнить?
cerebrum06
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 04, 2016, 07:03:27 AM
 #4

сегодня пришла моя 480 от сапфира, что и где сейчас выгоднее майнить?
Я тут копаюсь: http://ethermine.org
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
September 04, 2016, 08:29:56 AM
 #5

сегодня пришла моя 480 от сапфира, что и где сейчас выгоднее майнить?
Я тут копаюсь: http://ethermine.org
спасибо за наводку
wmalliance (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
June 14, 2017, 05:56:12 AM
 #6

эфир и дашу еще выгодно майнить?


ну вот вам видео интересное Smiley

https://youtu.be/ivhYVA_QHFk (ссылка на видео об обмене ЯД на лайткоин);

https://youtu.be/o8e-Vo63KwE (ссылка на видео об обмене ЯД на биткоин);

https://youtu.be/CsnG3YtIc6Y (ссылка на видео об обмене ЯД на dash);

https://youtu.be/Ma6EIgCzUHs (ссылка на видео об обмене ЯД на ethereum);

https://youtu.be/v7G5pir4JIw (ссылка на видео об обмене биткоин на ЯД);

https://youtu.be/sWiQCgYOq_s (ссылка на видео об обмене лайткоин на ЯД);


https://www.youtube.com/watch?v=3eOZLYSCIA0
 (ссылка на видео об обмене dash на ЯД);
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
June 25, 2017, 02:55:55 PM
 #7

эфир и дашу еще выгодно майнить?

а с чего такой вопрос, с чего эт эфир сейчас майнить кому-нить не выгодно стало? очень даже выгодно, в топе по  доходности, как бы из всего, что имеется на выбор.
Cripto088
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 25, 2017, 09:19:47 PM
 #8

Пока всё по плану. Окупаемость от 4 до 6 месяцев. Можно смело майнить.
4yduk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
June 25, 2017, 10:05:14 PM
 #9

Пока всё по плану. Окупаемость от 4 до 6 месяцев. Можно смело майнить.
Да, ньюбик, ты насоветуй.
Читал твои посты в профиле и всем советую изучить:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1042306;sa=showPosts
Ты ж сам не шаришь.
"Можно смело майнить" - ты гонишь? Профит упал за последнее время и это ещё не предел.
Понабегает губошлёпов без мозгов и посты набивают с важным видом/авторитетно заявляют. Ньюби с 14 постами.
Пздц какой-то.
У тебя ж майнер крашится ewbf и ты не знаешь что с этим делать и пользуешь екскаватор.
И всему комьюнити ты что-то заявляешь?
Ты ж цен на железо не видел, родители тебе видюху для игр купили.
"всё по плану": ты - клоун, причём реальный.
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
June 25, 2017, 10:20:56 PM
 #10

Пока всё по плану. Окупаемость от 4 до 6 месяцев. Можно смело майнить.
Да, ньюбик, ты насоветуй.
Читал твои посты в профиле и всем советую изучить:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1042306;sa=showPosts
Ты ж сам не шаришь.
"Можно смело майнить" - ты гонишь? Профит упал за последнее время и это ещё не предел.
Понабегает губошлёпов без мозгов и посты набивают с важным видом/авторитетно заявляют. Ньюби с 14 постами.
Пздц какой-то.
У тебя ж майнер крашится ewbf и ты не знаешь что с этим делать и пользуешь екскаватор.
И всему комьюнити ты что-то заявляешь?
Ты ж цен на железо не видел, родители тебе видюху для игр купили.
"всё по плану": ты - клоун, причём реальный.


ничего страшного, естественный отбор никто не отменял.
меня тоже веселят консультанты по майнингу, разгоняющие карты по 1000мг, снимающие ролики и рассказывающие о стабильной работе, но ничего, быстрее отлетит чип, быстрее пройдет запал.
wmalliance (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
May 16, 2018, 06:23:02 AM
 #11

опечалило что в последних прошивках от битмайна лок стоит работы только на их пулах
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
May 16, 2018, 09:21:47 AM
 #12

опечалило что в последних прошивках от битмайна лок стоит работы только на их пулах
А никак нельзя это дело поправить? Интересно, на асиках которые для эфира точно такая же прошивка будет стоять? Не хочется потом копаться по форумам, чтобы все это исправить.
wmalliance (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 104



View Profile
May 13, 2020, 06:17:52 PM
 #13


А никак нельзя это дело поправить? Интересно, на асиках которые для эфира точно такая же прошивка будет стоять? Не хочется потом копаться по форумам, чтобы все это исправить.

да вот что-то совсем производители завернули гайки чтобы даже на проданные давно железки иметь свою лапу и регулировать когда они могут а когда нет работать (
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
June 20, 2020, 11:34:17 AM
 #14

Поэтому может ну его, майнинговое оборудование? Есть нал - купи крипту. Есть крипта - приумножь в BTCLife.global. ))

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
November 21, 2020, 10:34:45 AM
Last edit: November 21, 2020, 12:39:07 PM by satcomcom
 #15

Quote
стою перед выбором какой пул выбрать?

   Пулы майнинга тема вообще очень не простая и весьма "скользкая" просто потому что пул не может "доказать свою справедливость" в принципе,ведь такого механизма в логике крипты не существует.

   Или ты "доказываешь свою работу" в обмен на награду или "чужую" в обмен на пустые обещания и Бальтазар тому свидетель Wink

 Можно разобрать по категориям "что нужно майнерам от пула" и "что пул от майнеров хочет":
  
С "майнерами" просто всё,им нужен обозримый горизонт получения профита не зависимо от сложности сети, "справедливо", за малую комиссию.

 "Пул" вроде бы "хочет того же" но при этом получает "всю власть над работой майнеров" и солидную "часть власти над работой сети".

 Логика пула позволяет использовать всю или часть работы майнера на "своё усмотрение" без каких-либо ограничений рамках алгоритма и если атака на сеть "возможна гипотетически" то комиссиями пулы распоряжаются прямо у всех на глазах.

    Комиссии по выплатам майнерам от пула минимальные но свои транзакции те же майнеры должны оплачивать "на общих основаниях с сетью" с чего вдруг?
   Ведь работая соло на "свою ноду" у них есть власть включать в "свои блоки" "свои транзакции"  используя нужные им комиссии и эту "власть" у майнеров пул "молча забирает бесплатно" в пакете со всем остальным.

 Какой пул сколько крадёт напрямую в пределах "погрешности удачи" доказать невозможно а такая "погрешность" сегодня дорого стоит и её цена будет продолжать расти.

 В конечном счёте,владельцам пула будет выгоднее "быстрый скам" одного пока раскручивается следующий и майнеры должны это понимать.

 

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
November 22, 2020, 10:43:37 AM
 #16

Quote
стою перед выбором какой пул выбрать?

   Пулы майнинга тема вообще очень не простая и весьма "скользкая" просто потому что пул не может "доказать свою справедливость" в принципе,ведь такого механизма в логике крипты не существует.

   Или ты "доказываешь свою работу" в обмен на награду или "чужую" в обмен на пустые обещания и Бальтазар тому свидетель Wink

 Можно разобрать по категориям "что нужно майнерам от пула" и "что пул от майнеров хочет":
  
С "майнерами" просто всё,им нужен обозримый горизонт получения профита не зависимо от сложности сети, "справедливо", за малую комиссию.

 "Пул" вроде бы "хочет того же" но при этом получает "всю власть над работой майнеров" и солидную "часть власти над работой сети".

 Логика пула позволяет использовать всю или часть работы майнера на "своё усмотрение" без каких-либо ограничений рамках алгоритма и если атака на сеть "возможна гипотетически" то комиссиями пулы распоряжаются прямо у всех на глазах.

    Комиссии по выплатам майнерам от пула минимальные но свои транзакции те же майнеры должны оплачивать "на общих основаниях с сетью" с чего вдруг?
   Ведь работая соло на "свою ноду" у них есть власть включать в "свои блоки" "свои транзакции"  используя нужные им комиссии и эту "власть" у майнеров пул "молча забирает бесплатно" в пакете со всем остальным.

 Какой пул сколько крадёт напрямую в пределах "погрешности удачи" доказать невозможно а такая "погрешность" сегодня дорого стоит и её цена будет продолжать расти.

 В конечном счёте,владельцам пула будет выгоднее "быстрый скам" одного пока раскручивается следующий и майнеры должны это понимать.
 

Может достаточно подключить по 1/3 асиков на 3 самых первых по хешрейту майнинг пула, и через месяц сравнить результаты Huh
Вы когда на работу устраивайтесь, то не спрашивайте кто и что хочет, а просто работайте если условия устраивают

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
November 22, 2020, 12:18:38 PM
Last edit: November 22, 2020, 12:35:17 PM by satcomcom
 #17

Может достаточно подключить по 1/3 асиков на 3 самых первых по хешрейту майнинг пула, и через месяц сравнить результаты Huh

  Эти "результаты" для вас оправдывают то что вы пулам добровольно отдаёте? Рад за вас.  Wink

Вы когда на работу устраивайтесь, то не спрашивайте кто и что хочет, а просто работайте если условия устраивают

   Я всю свою сознательную жизнь сам выбирал работу для себя и никогда ни на кого не работал,так уж получилось.
Случалось что отказывал там где устраивала сумма но не устраивал заказчик ведь он может нести в себе дополнительные издержки а их тоже нужно покрывать  Wink

   Просто мне не хотели платить столько сколько я хотел за свою работу на "кого-то" а спустя время,когда я получал предложения с интересовавшей меня ранее оплатой оно теряло свою актуальность,сумма росла и история повторялась...

  Так что,пример не удачный  Grin

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
November 23, 2020, 07:31:43 AM
 #18

Quote
стою перед выбором какой пул выбрать?

   Пулы майнинга тема вообще очень не простая и весьма "скользкая" просто потому что пул не может "доказать свою справедливость" в принципе,ведь такого механизма в логике крипты не существует.

   Или ты "доказываешь свою работу" в обмен на награду или "чужую" в обмен на пустые обещания и Бальтазар тому свидетель Wink

 Можно разобрать по категориям "что нужно майнерам от пула" и "что пул от майнеров хочет":
  
С "майнерами" просто всё,им нужен обозримый горизонт получения профита не зависимо от сложности сети, "справедливо", за малую комиссию.

 "Пул" вроде бы "хочет того же" но при этом получает "всю власть над работой майнеров" и солидную "часть власти над работой сети".

 Логика пула позволяет использовать всю или часть работы майнера на "своё усмотрение" без каких-либо ограничений рамках алгоритма и если атака на сеть "возможна гипотетически" то комиссиями пулы распоряжаются прямо у всех на глазах.

    Комиссии по выплатам майнерам от пула минимальные но свои транзакции те же майнеры должны оплачивать "на общих основаниях с сетью" с чего вдруг?
   Ведь работая соло на "свою ноду" у них есть власть включать в "свои блоки" "свои транзакции"  используя нужные им комиссии и эту "власть" у майнеров пул "молча забирает бесплатно" в пакете со всем остальным.

 Какой пул сколько крадёт напрямую в пределах "погрешности удачи" доказать невозможно а такая "погрешность" сегодня дорого стоит и её цена будет продолжать расти.

 В конечном счёте,владельцам пула будет выгоднее "быстрый скам" одного пока раскручивается следующий и майнеры должны это понимать.

 
что-то у вас прям паранойя в чистом виде. и критика без предложений. ну ок, вас не устраивает, что вы платите за чужую работу. (это у вас во всех сферах кстати? на хайве вы тоже предлагали свой "хайв" сделать и им пользоваться.) логический шаг создать свой пул. дальше опять же 2 варианта. или собрать достаточные мощности, чтобы выйти на сравнимый или бОльший профит, чем дают нынешние пулы, или организовывать "быстрый скам"
я правильные выводы сделал?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
November 23, 2020, 08:41:37 AM
 #19

Может достаточно подключить по 1/3 асиков на 3 самых первых по хешрейту майнинг пула, и через месяц сравнить результаты Huh

  Эти "результаты" для вас оправдывают то что вы пулам добровольно отдаёте? Рад за вас.  Wink

Вы когда на работу устраивайтесь, то не спрашивайте кто и что хочет, а просто работайте если условия устраивают

   Я всю свою сознательную жизнь сам выбирал работу для себя и никогда ни на кого не работал,так уж получилось.
Случалось что отказывал там где устраивала сумма но не устраивал заказчик ведь он может нести в себе дополнительные издержки а их тоже нужно покрывать  Wink

   Просто мне не хотели платить столько сколько я хотел за свою работу на "кого-то" а спустя время,когда я получал предложения с интересовавшей меня ранее оплатой оно теряло свою актуальность,сумма росла и история повторялась...

  Так что,пример не удачный  Grin
Вы предлагайте из-за 10 асиков делать свой пул?
Если вас послушать, то лучше не начинать майнинг и не искать работу.
Без разницы как вы работайте: по найму или оказывайте услуги как опытный специалист, вы все равно чтото теряйте, потому что можно получить больше.
Вас это не беспокоит?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
November 23, 2020, 09:00:23 AM
Last edit: November 23, 2020, 09:19:36 AM by satcomcom
 #20

что-то у вас прям паранойя в чистом виде. и критика без предложений.

  Поясните,что именно для вас "паранойя в чистом виде"? Хоть что-то из проблем связанных с пулами вы можете опровергнуть логикой или просто тот факт что для вас это "необходимое зло" делает эту логику "паранойей"?

ну ок, вас не устраивает, что вы платите за чужую работу. (это у вас во всех сферах кстати? на хайве вы тоже предлагали свой "хайв" сделать и им пользоваться.)

  Меня в первую очередь "не устраивает" то что вы платите за свою же работу оплачивая конские комиссии сети когда по логике имеете все права этого не делать.

  С "Хайвом" тоже всё просто,он не предлагает того что меня интересует.
Вот если бы "хайвоподобные" поделки стоили комиссии пула и исключали все остальные,как то комиссия майнера,комиссия "хайва" тогда я бы ещё подумал устроят меня проблемы с безопасностью предложенной мне системы или нет  Wink

  Пока получается что пользователи "хайвов" в итоге платят за ЭЭ, пулу,разработчику майнера,сборщику "хайва" и даже при этом последнего жаба душит что мало имеет временами...
  Мне любопытно,эти люди вообще свои деньги ситают?

логический шаг создать свой пул. дальше опять же 2 варианта. или собрать достаточные мощности, чтобы выйти на сравнимый или бОльший профит, чем дают нынешние пулы, или организовывать "быстрый скам"
я правильные выводы сделал?

  Это "одни из вероятных" выводов но я в этом вижу исключительно "зрелую идею" которую  в крипте пора использовать.

Вы предлагайте из-за 10 асиков делать свой пул?

  Я предлагаю подумать как эту идею использовать и варианты есть Wink

Если вас послушать, то лучше не начинать майнинг и не искать работу.
Без разницы как вы работайте: по найму или оказывайте услуги как опытный специалист, вы все равно чтото теряйте, потому что можно получить больше.
Вас это не беспокоит?

 С работой всё просто и логично. Меня не интересует "работа" месячную оплату за которую я могу заработать за три дня  или пятилетний оклад за год сделать а работодатель хочет получить хорошую долю моего профита,порядка 75%,как правило, ведь для него это несёт свои издержки и сопутствующие риски.
  Не беспокойтесь,прожив большую часть жизни я не нахожу для себя видимых потерь в том что "мог заработать больше" а вот "потратил зря" меня слегка беспокоит  Grin

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!