Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:14:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Помощь новичку в майнинге  (Read 755 times)
DonMigel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
January 24, 2018, 07:54:49 AM
 #61

Карты, то играбельные. Но вот ресурс их работы уже изрядно сокращен. И выйти из строя они могут в любой момент. А гарантии на них, как я понимаю, уже никакой нет. Так что думай сам рисковать или нет, приобретая такие карты.
1714695297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714695297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714695297
Reply with quote  #2

1714695297
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714695297
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714695297

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714695297
Reply with quote  #2

1714695297
Report to moderator
HSL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 08:06:55 AM
 #62

Карты, то играбельные. Но вот ресурс их работы уже изрядно сокращен. И выйти из строя они могут в любой момент. А гарантии на них, как я понимаю, уже никакой нет. Так что думай сам рисковать или нет, приобретая такие карты.
Теоретически, если карта майнила сколько угодно, но без загонов за пределы здравомыслия, то говорить о каком-то ресурсе можно только про вентиляторы. Я видел немало 5-6 летних радеонов типа 7950/70 на которых, как говорят, майнили круглые сутки с момента покупки и у всех вроде бы никаких намеков на близкий конец.   Риск есть только в связи с отсутствием гарантии.
Nuts_NN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 08:44:11 AM
 #63

Подскажите, плиз, есть пуллы, которые предлагают использовать в настройках батника майнера параметр "d" difficulty.
Как понять, какую величину указывать? d=1-..... до скольки? и на что это повлияет?
Ctrlalt410
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 08:54:25 AM
 #64

Посвятите кто вкурсе, играбельные ли карты после 1,5 года майнинга на них.  Ресурс майнинга карт со временем падает, а что с тем картами которые уже отмайнили 2 года, можно ли их потом эксплуатировать для игр на ПК?
почему бы и нет))
Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 09:13:50 AM
 #65

Посвятите кто вкурсе, играбельные ли карты после 1,5 года майнинга на них.  Ресурс майнинга карт со временем падает, а что с тем картами которые уже отмайнили 2 года, можно ли их потом эксплуатировать для игр на ПК?
Гарантия на карты 3 года в основном,так что по сути при таком сроке эксплуатации они должны быть еще гарантийные.Очень много зависит от условий эксплуатации кто-то тщательно настраивает карты соблюдая температурный режим а кто-то эксплуатирует по принципу "и так сойдет".
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 24, 2018, 09:39:48 AM
 #66

Карты, то играбельные. Но вот ресурс их работы уже изрядно сокращен. И выйти из строя они могут в любой момент. А гарантии на них, как я понимаю, уже никакой нет. Так что думай сам рисковать или нет, приобретая такие карты.
Теоретически, если карта майнила сколько угодно, но без загонов за пределы здравомыслия, то говорить о каком-то ресурсе можно только про вентиляторы. Я видел немало 5-6 летних радеонов типа 7950/70 на которых, как говорят, майнили круглые сутки с момента покупки и у всех вроде бы никаких намеков на близкий конец.   Риск есть только в связи с отсутствием гарантии.

а практически давным давно известно что на карточках чип можно гнать сколько охлаждение позволяет (максимум чем это чревато так это заменой пасты раньше чем обычно),
а память надо беречь, потому что:

1. На многих картах она стоит без радиаторов, просто обдувается вентиляторами
2. На многих картах часть чипов может не обдуватся вообще
3. Есть карты где чипы через термопрокладку контактируют с радиатором, НО, или не все чипы так охлаждаются, или даже не весь чип (например половина его)
4. Чипы памяти при перегреве и переразгоне интенсивно стареют

Итого что мы имеем... майнеры (в основном эфирообразных алго) переразгоняют память, перешивают агресивные тайминги и жарят чипы 24/7/365... Чаще всего на таких настройках памяти в играх уже нет стабильности. Память стареет и со временем начинает сыпаться, она в итоге может даже номинал уже нестабильно держать, но это крайний случай

Так что покупка карты под игры с рига это сомнительная затея

Насчет гарантии, ну насмешили... после перешивки биосов гарантия это лотерея
Тем более если вы не получите оригинала чека, или в чеке будет 6....8 карт
RuslanRS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 05:38:33 PM
 #67

Насчет гарантий на карты - они, насколько я знаю, слетают при разгоне/перепрошивке и прочем. Думаю, если не гнать, и в стандартном режиме использовать, то вполне можно будет играться на них потом, т.к. работали в заданном режиме. Но и доходность будет пониже. Но с другой стороны, такую карточку можно будет и продать, а сломанную, принесшую большую прибыль - уже нет. Так что возможно шило на мыло для многих выйдет с разгоном чрезмерным.
Nuts_NN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 05:49:31 PM
 #68

Насчет гарантий на карты - они, насколько я знаю, слетают при разгоне/перепрошивке и прочем. Думаю, если не гнать, и в стандартном режиме использовать, то вполне можно будет играться на них потом, т.к. работали в заданном режиме. Но и доходность будет пониже. Но с другой стороны, такую карточку можно будет и продать, а сломанную, принесшую большую прибыль - уже нет. Так что возможно шило на мыло для многих выйдет с разгоном чрезмерным.
Можно в щадящем режиме гнать. На процентов 60-80. И хешрейт повыше и карты проживут подольше. И как мне кажется, даунвольтинг и стабилизация напряжения и частоты ядра, тоже сыграют немаловажную роль в долговечности работы карты.
В общем без фанатизма надо)
Evgenius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:47:13 PM
 #69

Подскажите, плиз, есть пуллы, которые предлагают использовать в настройках батника майнера параметр "d" difficulty.
Как понять, какую величину указывать? d=1-..... до скольки? и на что это повлияет?
а ты не путаешь этот параметр Wink, может быть ''d'' это devices (устройство), потому что если нужно из рига включить/отключить определенное кол-во карт, то используется этот параметр или чтоб задать карте свои параметры (интенсивность, например).
Nuts_NN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 10:31:39 PM
Last edit: January 25, 2018, 10:41:46 PM by Nuts_NN
 #70

а ты не путаешь этот параметр Wink, может быть ''d'' это devices (устройство), потому что если нужно из рига включить/отключить определенное кол-во карт, то используется этот параметр или чтоб задать карте свои параметры (интенсивность, например).
Нет, не перепутал.
Вот: http://prntscr.com/i5nchw
Но, правда, невнимательно прочитал.
Написано, что если Вы используете выделенный порт, то нет необходимости устанавливать сложность.
Но если Вы майните в НайсХеш neoscrypt, то необходимо указывать сложность. Минимальная сложность для Найса d=16384.
Вопрос решен)

P.S.
Если я не ошибаюсь, параметр "d" Devices использует Claymore miner.
Cсminer имеет другие свойства на данной букве.
Например:
-p c=SYMBOL(например GBX), d=16384(сложность) -i (интенсивность) 16 
и все параметры находящиеся в поле пароля "-p" (без дефиса) должны быть разделены запятыми.
Во как) Наконец дошло до меня)
Возможно, "-d" это девайсы, но просто "d" точно диффикулти)
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!