Bitcoin Forum
April 16, 2024, 02:26:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В сети Ethereum теперь возможны анонимные транза  (Read 101 times)
rgzrgz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
August 11, 2019, 07:41:18 AM
 #1

В сети Ethereum теперь возможны анонимные транзакции

 

Анонимные транзакции теперь доступны в сети Ethereum с помощью метода обхода, созданного бета-проектом Tornado Cash. Это означает, что пользователи теперь могут совершать транзакции, не раскрывая количество задействованного Эфира или создавая след своих предыдущих транзакций.

Теоретически, обходной путь делает использование Эфира намного ближе к использованию наличных денег с точки зрения финансовой конфиденциальности, поскольку никто не должен видеть, на что вы тратите свои деньги.

Инструмент Tornado Cash утверждает, что позволяет пользователям отправлять Эфириум анонимно, используя смарт контракты и криптографию, ориентированную на конфиденциальность, известную как доказательства с нулевым разглашением. Такие доказательства долго были центральными в основах приватности монеты Zcash.

Инструмент работает, разрывая цепную связь между тем, откуда отправляются деньги и куда они отправляются. По сути, Tornado Cash работает как смешанный сервис, своего рода посредник, но он не связан с хранением, что означает, что пользователи сохраняют контроль над средствами на всех этапах транзакции.

По словам Торнадо, «всякий раз, когда ETH выводится по новому адресу, невозможно связать вывод с депозитом, обеспечивая полную конфиденциальность».

ЧИТАЙТЕ:
Сравнение Dapps приложений Ethereum с EOS и Tron
На сколько это применимо?... Далее: https://bytwork.com/news/eth-anonimnye-tranzakcii
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!