Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:24:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: «Техн. сбой» или отъем денег у клиента BTC-E  (Read 17197 times)
Cryder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 253



View Profile
August 27, 2016, 09:14:47 AM
 #41

C Bitstamp давно сотрудничаю (благо не в РФ нахожусь). Шикарная биржа. Вот только там нету рублевых депозитов, которые мне необходимы.
А какая необходимость в рублевых депозитах?
Торговать на любой паре можно, не имеет значения. Выводить прибыль удобней и выгодней в биткоинах.
А если нужны рубли, так выгодней и удобней обменять биткоин в обменниках или на локалбиткоинс.
Так-же и в обратную сторону, если нужна крипта то можно купить по более выгодному курсу.
Не вижу ни одной причины для связи с лохотроном BTC-E.

У меня есть рублевый арбитраж и обменка, которая приносит хорошую прибыль при конвертации рубля. Только из-за этого. То бишь, это даже не торговля.
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715361867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715361867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715361867
Reply with quote  #2

1715361867
Report to moderator
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 27, 2016, 09:42:12 AM
 #42

Вы серьезно..? Вы же сами понимаете, что ваша схема зарабатывания денег в мт делает их из воздуха, и следуя этой схеме вы в конечном итоге просто опустошите весь счет мт, забрав все деньги биржи и других пользователей. Очевидно, что биржа прикрыла эту лавочку и обнулила вашу прибыль. Было бы странно ожидать другого. Конечно это не "мошенничество", но это использования кривых настроек (бага) биржи для отъема денег у биржи. В случае форекса наказать кухню это конечно святое дело. Но тут, простите, как доказал гокс, феникс и т.д. проблемы биржи это проблемы все пользователей.
Так чего же биржа этот "баг" после первого раза не прикрыла? Я не уверен, что соотношение и сейчас не 1 к 100 и схема прикрыта.
Представьте ситуацию - вы заметили, что кто-то (некий друг админа) торгует себе в убыток если складываются определенные условия. Вы создаёте такие условия и получаете прибыль от слива незадачливого трейдера. Слив часть суммы, незадачливый трейдер, скажем, сбегает на другую валютную пару...и... не делает никаких выводов, не меняет свою стратегию. Когда вы его находите на другой паре и снова его раздеваете, он бежит к своему другу из администрации и говорит: "ай-яй, меня поимел один человек, спишите его прибыль, и верните мне всё назад". И друг-админ возвращает ему, молча списав у получившего профит.
Та же самая ситуация по сути и тут - только друг админа и админ - одно и то же лицо.

Ну и если биржа позволяет делать деньги из воздуха, да так что пострадают пользователи (в этом я не уверен), о чем это говорит? -  Кухня, рисующая что угодно. И вы предлагаете как-то по особенному относиться к ним, потому что они могут переложить финансовую ответственность на плечи пользователей?

Если я такой один был - сумма в ~29к$ - это 1-2 дня дохода с комиссий для биржи, всего лишь. Если не один - возникает вопрос: почему тогда не поменяли соотношение раньше?
Kn_os
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1055
Merit: 1002


View Profile
August 27, 2016, 10:09:46 AM
 #43

Та же самая ситуация по сути и тут - только друг админа и админ - одно и то же лицо.

Вы получили прибыль не из-за плохой игры другого пользователя, а из-за ошибки биржи :| Вы нашли дыру, которая позволяет делать деньги из воздуха. Эти деньги биржа возьмет со счетов пользователей, которые вообще никакого отношения к мт не имеют :|

Соотношение 1 к 100 было скорее всего сделано биржей для того, чтобы избежать повторения сквизов, какие были по битку с 900 до 109 и по лайту с 8 до 1 бакса, а не для каких-то махинаций... Скорее всего они не подумали, что это может привести к рисованию прибыли из воздуха. Или не предали этому значения..
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 27, 2016, 10:12:26 AM
 #44

Вы получили прибыль не из-за плохой игры другого пользователя, а из-за ошибки биржи :| Вы нашли дыру, которая позволяет делать деньги из воздуха. Эти деньги биржа возьмет со счетов пользователей, которые вообще никакого отношения к мт не имеют :|
Там суммы не миллионы долларов, и даже не сотни тысяч. Их прибыли полностью хватило бы чтобы покрыть свои косяки
Соотношение 1 к 100 было скорее всего сделано биржей для того, чтобы избежать повторения сквизов, какие были по битку с 900 до 109 и по лайту с 8 до 1 бакса, а не для каких-то махинаций... Скорее всего они не подумали, что это может привести к рисованию прибыли из воздуха. Или не предали этому значения..
Целый июль времени был, чтобы придать этому значение.
А 20 августа на нейме что было? Не сквиз?
Kn_os
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1055
Merit: 1002


View Profile
August 27, 2016, 10:27:00 AM
 #45

Целый июль времени был, чтобы придать этому значение.
А 20 августа на нейме что было? Не сквиз?

20 августа на нейме был сквиз только в мт, в вебе ничего не было. Что твориться последнюю неделю в мт уже объяснениям не поддается, разве что они пытаются как то играться с настройками, чтобы исключить такую схему зарабатывания денег...
Жаль, что они просто его не отключат..

И да, возможно, сквиз по нейму в мт был из-за того, что кто-то пытался опять провернуть эту схему и открыть большой шорт по нейму в расчете на то, что его биржа выкупит по невыгодной цене с соотношением 1 к 100, в тот момент, когда мт вообще отсоединили от биржи, в итоге он просто снес все ордера на покупку нейма в мт...
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 27, 2016, 12:28:39 PM
 #46

И да, возможно, сквиз по нейму в мт был из-за того, что кто-то пытался опять провернуть эту схему и открыть большой шорт по нейму в расчете на то, что его биржа выкупит по невыгодной цене с соотношением 1 к 100, в тот момент, когда мт вообще отсоединили от биржи, в итоге он просто снес все ордера на покупку нейма в мт...
Я лимитными ордерами пользовался - слишком опасно по рынку пулять сотней тысяч неймов или пипков. Слишком много совпадений должно быть, чтобы говорить о случайности этого сквиза. У меня другая мысль есть по этому поводу.

Тут еще веселье в том может быть, че делать с открытыми ордерами при изменении соотношения. Человек, например, в лонг вошел с соотношением 1 к 100, а закрывать надо будет 1 к 1. Столько желающих купить не будет. И таких людей с открытыми позициями может быть много. Вопрос в том, в лонг или шорт?  Smiley Возможно именно эти бедолаги и вылетели на недавнем сквизе.
В общем либо тут махинациями на бирже пахнет, либо чрезвычайной глупостью при проектировании.

А что на данный момент с соотношением? Всё еще 1 к 100?
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 27, 2016, 10:24:35 PM
 #47

Интересная позиция у биржи:
Саппорт утверждал, что имел место технический сбой.
Админ утверждает, что я мошенник и занимался какими-то переливами. И не желает разглашать точные параметры торгов на всеобщее обозрение.
Code:
(23:33:34) stepan: что тут про МТ писали? а то упустил как-то
(23:33:44) stepan: у кого что заморозили?
(23:35:51) admin: stepan, не заморозили, а заблокировали за мошенничество.
(23:45:20) devachka666: теперь так нельзя смошенничать?
(23:48:09) admin: devachka666, проверьте, но последствия сами знаете какие :)
(23:51:30) xmao: admin, то есть если встать в лонг на нмс/юсд в мт, к примеру на 10К с тейкпрофитом +10%, а в вебе пампануть на эти же 10%, то вы заморозите счёт в мт?
---------28.08.2016-----------------
(00:01:10) admin: xmao, яж вроде выше писал, что был перелив, причем тут памп и мт.
(00:01:15) Butiful: admin, где можно взять инфу на каких парах и когда мт4 работает с каким соотношением мт/веб? А то в торговых условиях про это вообще не упоминается. Или в произвольном порядке по усмотрению оператора? Почему нельзя сделать 1к1 как было давным давно?
(00:01:47) xmao: admin, не, это не мне писали. но ведь схема и без всяких переливов работает
(00:02:12) admin: xmao, нет
(00:03:56) xmao: ну нет так нет
(00:04:26) xmao: хотя если б я имел навыки программирования, ваш поставщик ликвидности уже ходил бы без штанов)
(00:04:37) Butiful: xmao, видимо под переливом подразумевается когда ордера со счета мт4 кроются встречными с этого же акка в вебе и наоборот. Хотя ничего не мешает тем кто таким занимался создать другой акк и тогда подобное отследить будет намного сложнее...
(00:10:48) xmao: admin, пока никто не видит я последний вопрос задам?)) 1:10 или даже 1:100 это навсегда? можете где-нить в торг.условиях обозначить пары на которых действуют эти соотношения? серьёзно, сильно нужно нащальника
(00:12:29) xmao: Butiful, аа блин, ты ж то же самое спросил)
(00:13:05) Butiful: xmao, если сильно при сильно нужно то закрадываются определенные сомнения:) Тут бы вообще понимать на чем ты торгуешь и как оно на разных парах исполняется по стаканам...
(00:15:05) xmao: Butiful, мне сильно нужно, потому что в кои то веки белая полоса в мт пошла)) а тут как назло внезапно всё стало непонятным
(00:16:37) Butiful: xmao, так вот и я о том же, как можно торговать не зная как вообще и по каким стаканам закрываются ордера
(00:18:58) admin: Butiful, такие вопросы лучше в тикет
(00:23:03) xmao: Butiful, сформулируешь? если что мне потом в личку маякни что ответили. тайный орден мт4, торговые условия передаются из рук в руки в чорной-чорной комнате))
(00:27:49) stepan: admin, а что за мошенничество?
(00:28:24) derun: отрубание правой руки
(00:28:35) stepan: xmao, так если сам пампанешь, то себе и продашь. какой профит?
(00:28:49) as9561: xmao, зачем мне орден, я согласен на медаль )
(00:30:31) Butiful: xmao, да на кой он мне сдалось, еще условия через тикеты выпытывать. Если общая инфа по тому в каких стаканах и как закрываются ордера какой-то секрет за семью печатями или персональные настройки, то желания с такой торговлей связываться нет вообще
(00:35:30) admin: Butiful, причем тут секрет, я не в курсе это информации по этому и предлагаю ее уточнить у специалистов, что бы не вводить в заблуждение.
(00:38:18) xmao: admin, так проще им сказать, чтобы они вывели эту инфу в faq, чем каждому любопытному типа нас с бутифулом на тикет отвечать. нас же в мт явно не двое)
(00:38:37) admin: Butiful, так же в тикете вы можете указать на то, что не достаточно информации в условиях работы с МТ если они такие есть.
(00:40:57) admin: xmao, если вы хотите конкретный ответ на конкретный вопрос то это надо делать явно не в чате.

Neophrastos то ли подыграть решил, то ли невнимательно сообщения читал мои.
Code:
(01:03:02) Neophrastos: xmao, по поводу переливов. Все же в теме оговорился камрад. Почитай его последние посты. ТАк что админ прав.
(01:03:28) just4557: а кто куда переливает я так и не понял
(01:04:26) xmao: Neophrastos, на форуме?
(01:04:57) Neophrastos: xmao, да. "вы заметили, что кто-то (некий друг админа) торгует себе в убыток если складываются определенные условия. Вы создаёте такие условия и получаете прибыль от слива незадачливого трейдера. Слив часть суммы, незадачливый трейдер, скажем, сбегает на другую валютную пару...и...".
(01:05:12) Neophrastos: xmao, как я и предполагал. Он просто бегал за переливщиком.
(01:05:39) Neophrastos: xmao, а схема, которую он описал - чушь. Она не работает. На долларовом депозите.
(01:06:56) Neophrastos: xmao, так что... Просто обиженка излилась на форуме, так как у него отжали деньги, которые он получил незаконным (так скажем) путем от слива чужих депозитов.
По поводу моих слов, упомянутых им - это была аналогия:
    вы заметили, что кто-то (некий друг админа) торгует себе в убыток - аналогия не со мной, а с биржей-кухней;
    Вы создаёте такие условия и получаете прибыль от слива незадачливого трейдера - раздвигайте спред и торгуете по описанной схеме.
     незадачливый трейдер, скажем, сбегает на другую валютную пару...и... не делает никаких выводов, не меняет свою стратегию - биржа, изменила условия только для одного счета
     друг-админ возвращает ему - биржа возвращает самой себе.

Если смысл перелива - это со взломанного акка без возможности прямого вывода произвести перевод средств на свой акк таким способом - смею вас заверить - ни кого я не взламывал. 2 аккаунта, с которых проводились сделки - мои. С первого на второй я кодом закинул те 400$, из которых сразу 350 дошли, а 50 были потеряны где-то внутри системы, после обращения были возвращены. И админ, утверждая, что я занимался переливом (чужих аккаунтов, видимо) нагло врёт.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
August 28, 2016, 02:48:38 AM
 #48

советую всем закрывать счета в мт4
mt4 там сделан криво, нельзя вообще транслировать сделки в веб.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
August 28, 2016, 07:55:42 AM
 #49

Интересная позиция у биржи:
Саппорт утверждал, что имел место технический сбой.
Админ утверждает, что я мошенник и занимался какими-то переливами.
И не желает разглашать точные параметры торгов на всеобщее обозрение.

Видел первую часть беседы с Админом.
Админ, либо что то не понимает. Либо темнит.

И то и другое - плохо.
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 28, 2016, 09:45:28 AM
 #50

советую всем закрывать счета в мт4
mt4 там сделан криво, нельзя вообще транслировать сделки в веб.

Не вы ночью пошалили? На графиках виден похожий паттерн с 1.30 и до 5 утра. Даже время тоже выбрали - рынок в это время потоньше
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
August 28, 2016, 01:32:50 PM
 #51

советую всем закрывать счета в мт4
mt4 там сделан криво, нельзя вообще транслировать сделки в веб.

Не вы ночью пошалили? На графиках виден похожий паттерн с 1.30 и до 5 утра. Даже время тоже выбрали - рынок в это время потоньше

нет, я обворовыванием биржи не занимаюсь, они как бы страются работают
НО если они технически криво сделали торги, то они лохи, пусть идут в школу и изучают математику
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
August 28, 2016, 02:11:36 PM
 #52

Какого чёрта ввели такие конские свопы, да ещё и по открытым позициям?

akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 28, 2016, 02:27:41 PM
 #53

Какого чёрта ввели такие конские свопы, да ещё и по открытым позициям?
Возможно дело в этом?
Quote
Тут еще веселье в том может быть, че делать с открытыми ордерами при изменении соотношения. Человек, например, в лонг вошел с соотношением 1 к 100, а закрывать надо будет 1 к 1. Столько желающих купить не будет. И таких людей с открытыми позициями может быть много. Вопрос в том, в лонг или шорт?  Smiley Возможно именно эти бедолаги и вылетели на недавнем сквизе.
Хотят, чтобы народ позиции закрывал. Манипулируют условиями как хотят. И, кстати, свопы появились как раз в конце июня.
EddyGameta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
August 28, 2016, 07:40:28 PM
 #54

как вообще можно торговать без ясной спецификации? у любого даже самого помойного брокера есть спецификация инструментов с описанием свопов, комиссий, маржи и всего прочего, и всё это фиксировано, и если человек заводит деньги под эти условия, то брокер не имеет права менять условия на ходу. Кто торгует в мт4 бтц-е выступает в роли подопытного кролика, на котором мало того, что ставят опыты, меняют условия на ходу, еще и не стесняются брить при первой возможности.
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 28, 2016, 08:53:13 PM
 #55

как вообще можно торговать без ясной спецификации?
Я привёл пример как можно  Grin И как повела себя биржа, когда нагнула не она, а ее.

Вот довольно много людей уже написало здесь, еще больше просмотрело и ушло, не оставив комментариев. Но никто так и не дал прямого ответа на простой вопрос - должна ли биржа вернуть те средства, которые списала под видом технического сбоя (по версии саппорта) или под видом предотвращения убытков некоего пострадавшего, у которого, якобы, увели депозит (по версии админа)?
Обоснованно ли было вообще проводить списание согласно Правилам, написанным ими же?

Кражи или взлома аккаунта другого пользователя не было.
Как по мне - так биржа обязана выплатить эти средства и наконец исправить то недоразумение, которое они сами сотворили.
EddyGameta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
August 28, 2016, 09:17:22 PM
 #56

как вообще можно торговать без ясной спецификации?
Я привёл пример как можно  Grin И как повела себя биржа, когда нагнула не она, а ее.

Вот довольно много людей уже написало здесь, еще больше просмотрело и ушло, не оставив комментариев. Но никто так и не дал прямого ответа на простой вопрос - должна ли биржа вернуть те средства, которые списала под видом технического сбоя (по версии саппорта) или под видом предотвращения убытков некоего пострадавшего, у которого, якобы, увели депозит (по версии админа)?
Обоснованно ли было вообще проводить списание согласно Правилам, написанным ими же?

Кражи или взлома аккаунта другого пользователя не было.
Как по мне - так биржа обязана выплатить эти средства и наконец исправить то недоразумение, которое они сами сотворили.
За какие правила ты предъявляешь вообще? никто никому ничего не обязан. Ты согласился на игру без правил, причем еще и успел что-то вывести, так что претензии с твоей стороны абсолютно не обоснованы. Соглашаясь на игру без правил, будь готов нести ответственность вообще всем, что ставишь на кон.
Cryder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 253



View Profile
August 28, 2016, 09:43:42 PM
 #57

Окей. Ты пишешь, что делал все сам встречными ордерами в вэбе. Предоставь, пожалуйста, скриншоты сделок по этим парам. Вот и узнаем, ты это был, или подставлялся просто в МТ под переливы хакерЯ, который угнал и переливал депозит в вэбе.

P.S. В архиве предоставленном автором темы нету скриншотов его сделок в вэб.
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
August 28, 2016, 09:51:52 PM
 #58

Следствие ведут колобки.
akledirs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
August 28, 2016, 09:57:22 PM
Last edit: August 28, 2016, 10:45:27 PM by akledirs
 #59

Окей. Ты пишешь, что делал все сам встречными ордерами в вэбе. Предоставь, пожалуйста, скриншоты сделок по этим парам. Вот и узнаем, ты это был, или подставлялся просто в МТ под переливы хакерЯ, который угнал и переливал депозит в вэбе.

P.S. В архиве предоставленном автором темы нету скриншотов его сделок в вэб.
Сделаю часть, по ней понятно будет. Просто если делать все - там больше 30 страниц в сумме будет из-за мелких ордеров, которые я сшибал по пути.
Cryder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 253



View Profile
August 28, 2016, 10:03:17 PM
 #60

Окей. Ты пишешь, что делал все сам встречными ордерами в вэбе. Предоставь, пожалуйста, скриншоты сделок по этим парам. Вот и узнаем, ты это был, или подставлялся просто в МТ под переливы хакерЯ, который угнал и переливал депозит в вэбе.

P.S. В архиве предоставленном автором темы нету скриншотов его сделок в вэб.
Сделаю часть, по ней понятно будет. Просто там больше 30 страниц в сумме будет из-за мелких ордеров, которые я сшибал по пути.

Ок. Хорошо. Посмотрим. И на сделки, и на время исполнения. И на соответствие этого исполнения в вэб и МТ.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!