Bitcoin Forum
April 19, 2024, 10:04:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Google Authenticator  (Read 5738 times)
artur11110000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
September 03, 2016, 07:24:19 PM
 #1

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713564294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713564294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713564294
Reply with quote  #2

1713564294
Report to moderator
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
September 03, 2016, 08:09:22 PM
 #2

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?

не терять что же ещё Grin, а лучше купить телефон или планшет который не берёшь с собой
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
September 03, 2016, 08:29:39 PM
 #3

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
Записывать на листик ключ(16 символьный), который вводишь в Google Authenticator при подключении  2 факторной авторизации. При потере телефона этот ключ можно будет ввести в любой другой Google Authenticator  и получить генерируемый код Smiley
SeanPiknick
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
September 04, 2016, 01:51:26 AM
 #4

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
Записывать на листик ключ(16 символьный), который вводишь в Google Authenticator при подключении  2 факторной авторизации. При потере телефона этот ключ можно будет ввести в любой другой Google Authenticator  и получить генерируемый код Smiley

Абсолютно верно! ) Этот сценарий я уже прошел, после отказа второй SD карты. Все восстанавливается "на раз" )) То, что было на первой, безвозвратно утеряно, пришлось долго и "мучительно" восстанавливать доступ к CEX.IO через паспорт, права, телефон и т.д.
artur11110000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
September 04, 2016, 06:43:37 AM
 #5

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
Записывать на листик ключ(16 символьный), который вводишь в Google Authenticator при подключении  2 факторной авторизации. При потере телефона этот ключ можно будет ввести в любой другой Google Authenticator  и получить генерируемый код Smiley
Спасибо,нужно теперь везде по выключать Authenticator и заново все с сохранением начать
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 04, 2016, 07:54:44 AM
 #6

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
Записывать на листик ключ(16 символьный), который вводишь в Google Authenticator при подключении  2 факторной авторизации. При потере телефона этот ключ можно будет ввести в любой другой Google Authenticator  и получить генерируемый код Smiley
Спасибо,нужно теперь везде по выключать Authenticator и заново все с сохранением начать

то-же самое делал)
заново включал 2фа и сохранял скрином qr-коды + ключи

artur11110000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
September 04, 2016, 09:01:13 AM
 #7

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
Записывать на листик ключ(16 символьный), который вводишь в Google Authenticator при подключении  2 факторной авторизации. При потере телефона этот ключ можно будет ввести в любой другой Google Authenticator  и получить генерируемый код Smiley
Спасибо,нужно теперь везде по выключать Authenticator и заново все с сохранением начать

то-же самое делал)
заново включал 2фа и сохранял скрином qr-коды + ключи
Только решился на эту 2фа как все нужно переделывать Grinно ради своих кровных потерплю)
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
September 04, 2016, 10:17:02 AM
 #8


Только решился на эту 2фа как все нужно переделывать Grinно ради своих кровных потерплю)

Если решился все переделывать, то начни с нового адреса электронной почты, на надежном почтовом сервере и нигде больше не свети этот адрес.
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
September 04, 2016, 05:58:31 PM
 #9


Только решился на эту 2фа как все нужно переделывать Grinно ради своих кровных потерплю)

Если решился все переделывать, то начни с нового адреса электронной почты, на надежном почтовом сервере и нигде больше не свети этот адрес.

Как-то регистрировал себе Веб Кошелек NXT, включал 2F, код отсканировал, цифры ввел, но ключ не получил. Не придал тогда этому значения, теперь топик почитал и задумался. Кто в курсе ситуации, как потом восстанавливать доступ к Веб кошельку NXT?
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
September 04, 2016, 06:17:10 PM
 #10


Только решился на эту 2фа как все нужно переделывать Grinно ради своих кровных потерплю)

Если решился все переделывать, то начни с нового адреса электронной почты, на надежном почтовом сервере и нигде больше не свети этот адрес.

Как-то регистрировал себе Веб Кошелек NXT, включал 2F, код отсканировал, цифры ввел, но ключ не получил. Не придал тогда этому значения, теперь топик почитал и задумался. Кто в курсе ситуации, как потом восстанавливать доступ к Веб кошельку NXT?

Тогда надо было сохранять QR код. Сейчас же можешь выключить двухфакторную авторизацию. и заново включить, при этом запрнитскринить QR кодSmiley
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 05, 2016, 01:52:06 PM
 #11

У меня слишком мало денег чтобы париться о дополнительных мерах безопасности и еще у меня паранойя - не хочу чтобы гугл знал о том какими сервисам я пользуюсь.

Но для общего развития интересно, в этом "Google Authenticator" используются смс или это приложение для смарта?
veleten
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1106



View Profile
September 05, 2016, 07:23:00 PM
 #12

ребята,придется напрячься и сделать 2фа как положено-иначе потом будет невыносимо больно за бесценно потерянные биткоины
везде где есть значимые суммы или важная инфа нужен 2фа
не наступайте на грабли,лучше перебздеть чем недобздеть
кто знает может как раз сейчас вашу почту или кошель онлайн брутят

напугал?  Smiley

          ▄▄████▄▄
      ▄▄███▀    ▀███▄▄
   ▄████████▄▄▄▄████████▄
  ▀██████████████████████▀
▐█▄▄ ▀▀████▀    ▀████▀▀ ▄▄██
▐█████▄▄ ▀██▄▄▄▄██▀ ▄▄██▀  █
▐██ ▀████▄▄ ▀██▀ ▄▄████  ▄██
▐██  ███████▄  ▄████████████
▐██  █▌▐█ ▀██  ██████▀  ████
▐██  █▌▐█  ██  █████  ▄█████
 ███▄ ▌▐█  ██  ████████████▀
  ▀▀████▄ ▄██  ██▀  ████▀▀
      ▀▀█████  █  ▄██▀▀
         ▀▀██  ██▀▀
.WINDICE.████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
      ▄████████▀
     ▄████████
    ▄███████▀
   ▄███████▀
  ▄█████████████
 ▄████████████▀
▄███████████▀
     █████▀
    ████▀
   ████
  ███▀
 ██▀
█▀

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
     ▄▄█████▄   ▄▄▄▄
    ██████████▄███████▄
  ▄████████████████████▌
 ████████████████████████
▐████████████████████████▌
 ▀██████████████████████▀
     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
     ▄█     ▄█     ▄█
   ▄██▌   ▄██▌   ▄██▌
   ▀▀▀    ▀▀▀    ▀▀▀
       ▄█     ▄█
     ▄██▌   ▄██▌
     ▀▀▀    ▀▀▀

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
                   ▄█▄
                 ▄█████▄
                █████████▄
       ▄       ██ ████████▌
     ▄███▄    ▐█▌▐█████████
   ▄███████▄   ██ ▀███████▀
 ▄███████████▄  ▀██▄▄████▀
▐█ ▄███████████    ▀▀▀▀
█ █████████████▌      ▄
█▄▀████████████▌    ▄███▄
▐█▄▀███████████    ▐█▐███▌
 ▀██▄▄▀▀█████▀      ▀█▄█▀
   ▀▀▀███▀▀▀
████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
iePlay NoweiI
I
I
I
[/t
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
September 06, 2016, 09:55:05 AM
 #13

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
Записывать на листик ключ(16 символьный), который вводишь в Google Authenticator при подключении  2 факторной авторизации. При потере телефона этот ключ можно будет ввести в любой другой Google Authenticator  и получить генерируемый код Smiley
Экселент ответ! Когда я запорол камеру в телефоне и не мог считать QR код, пришлось вручную ключ вводить... Сохраняешь его и будет всем счастье. Я так и не понял как ета муть на телефоне работае без интернета, прикольно.

Freedom to Ross Ulbricht!
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
September 06, 2016, 11:22:11 AM
 #14

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?
Записывать на листик ключ(16 символьный), который вводишь в Google Authenticator при подключении  2 факторной авторизации. При потере телефона этот ключ можно будет ввести в любой другой Google Authenticator  и получить генерируемый код Smiley
Экселент ответ! Когда я запорол камеру в телефоне и не мог считать QR код, пришлось вручную ключ вводить... Сохраняешь его и будет всем счастье. Я так и не понял как ета муть на телефоне работае без интернета, прикольно.

Хотел написать сам, как работает вся система. Но блин в голове понимаю, а словами сказать не могу)

На хабре в принципе расписано  как работает система https://habrahabr.ru/post/154229/
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
September 06, 2016, 06:31:11 PM
 #15

ещё хорошо использовать разные ящики для каждой биржи  и чтобы они не пересекались и интересно было бы почитать как же 2х факторка работает без сети? то что там используются хеши это и так понятно.
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
September 06, 2016, 06:43:26 PM
 #16

ещё хорошо использовать разные ящики для каждой биржи  и чтобы они не пересекались и интересно было бы почитать как же 2х факторка работает без сети? то что там используются хеши это и так понятно.

Так а зачем ей сеть? По сути, есть два ключа, один на сервере(на той же бирже), один в приложении от гугл вбит. Они генерируют раз в 30 секунд код.  Вы вводите свой код при аутентификации. Если он совпадает с кодом, который был в этот момент на бирже сгенерирован- добро пожаловать Smiley
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
September 06, 2016, 09:24:02 PM
 #17

Решил я защитить свои деньги на биржах и поставил 2-факторную авторизацию,но теперь созрел вот такой вопрос:
Что делать если потеряется телефон?

Советую lastpass authenticator. Совместим с google authenticator(и другими аналогичными сервисами типа Facebook, Dropbox и т/д), и имеет backup с привязкой к номеру телефона.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
September 08, 2016, 08:44:58 AM
 #18

ещё хорошо использовать разные ящики для каждой биржи  и чтобы они не пересекались и интересно было бы почитать как же 2х факторка работает без сети? то что там используются хеши это и так понятно.

Так а зачем ей сеть? По сути, есть два ключа, один на сервере(на той же бирже), один в приложении от гугл вбит. Они генерируют раз в 30 секунд код.  Вы вводите свой код при аутентификации. Если он совпадает с кодом, который был в этот момент на бирже сгенерирован- добро пожаловать Smiley

Я понял это же элементарная вещь, в основе её работы лежат часы, просто 2х фаторка яндекса тоже может  работать без интернета, но у неё есть фишка, которая работает только с сетью, там вообще просто сканируешь qr код с компа телефоном, телефон(подлюченный к сети) сам отправляет  на сервер одноразовый пароль , а на компе страница в этот момент автоматически открывается, вообще ничего нажимать не надо, только открыть страницу  qr кода на компе и навести на неё камеру телефона, вот такая магия Wink камеру телефона направил на комп - страница открылась на компе.
pion3d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 08, 2016, 11:51:48 AM
 #19

Я понял это же элементарная вещь, в основе её работы лежат часы, просто 2х фаторка яндекса тоже может  работать без интернета, но у неё есть фишка, которая работает только с сетью, там вообще просто сканируешь qr код с компа телефоном, телефон(подлюченный к сети) сам отправляет  на сервер одноразовый пароль , а на компе страница в этот момент автоматически открывается, вообще ничего нажимать не надо, только открыть страницу  qr кода на компе и навести на неё камеру телефона, вот такая магия Wink камеру телефона направил на комп - страница открылась на компе.
Очень крутая магия яндекса, надо будет заценить Smiley

Я сейчас использую гугловскую 2х факторку на смарте( андроид), и чтобы её сохранить делаю бекап в titanium backup, да вообще все мне нужные приложения с данными бэкаплю, а потом эти архивы перемещаю на комп. В случае чего восстановление данных на смарте займёт пару сек, и не надо вводить свои почты, получать смс... по новой.
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
September 08, 2016, 05:24:50 PM
 #20

Я понял это же элементарная вещь, в основе её работы лежат часы, просто 2х фаторка яндекса тоже может  работать без интернета, но у неё есть фишка, которая работает только с сетью, там вообще просто сканируешь qr код с компа телефоном, телефон(подлюченный к сети) сам отправляет  на сервер одноразовый пароль , а на компе страница в этот момент автоматически открывается, вообще ничего нажимать не надо, только открыть страницу  qr кода на компе и навести на неё камеру телефона, вот такая магия Wink камеру телефона направил на комп - страница открылась на компе.
Очень крутая магия яндекса, надо будет заценить Smiley

Я сейчас использую гугловскую 2х факторку на смарте( андроид), и чтобы её сохранить делаю бекап в titanium backup, да вообще все мне нужные приложения с данными бэкаплю, а потом эти архивы перемещаю на комп. В случае чего восстановление данных на смарте займёт пару сек, и не надо вводить свои почты, получать смс... по новой.

А ты пробовал хоть раз восстановить, только на другом телефоне либо после перепрошивки именно гугловскую двухфакторку? Насколько я помню, у многих при восстановлении, получалось только установленная двухфакторка. Без вводимых ранее данных.  Аж стало интересно, правда это или нет. На днях попробую Smiley
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!