Bitcoin Forum
April 20, 2024, 07:46:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Функция похищения Bitcoin-кошельков появится в  (Read 853 times)
EvilClown (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 08, 2016, 09:04:39 AM
 #1

08.09.2016  Функция похищения Bitcoin-кошельков появится в будущих версиях Dridex.

Будущие версии опасного банковского трояна Dridex, также известного как Bugat и Cridex, вскоре смогут похищать кошельки для криптовалют...

Подробнее :  http://www.securitylab.ru/news/483779.php
1713599203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713599203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713599203
Reply with quote  #2

1713599203
Report to moderator
1713599203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713599203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713599203
Reply with quote  #2

1713599203
Report to moderator
1713599203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713599203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713599203
Reply with quote  #2

1713599203
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713599203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713599203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713599203
Reply with quote  #2

1713599203
Report to moderator
1713599203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713599203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713599203
Reply with quote  #2

1713599203
Report to moderator
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
September 08, 2016, 09:39:38 AM
 #2

08.09.2016  Функция похищения Bitcoin-кошельков появится в будущих версиях Dridex.

Будущие версии опасного банковского трояна Dridex, также известного как Bugat и Cridex, вскоре смогут похищать кошельки для криптовалют...

Подробнее :  http://www.securitylab.ru/news/483779.php

Не было печали. Теперь можно уверенно констатировать что биткойн занял свою нишу в финансовых транзакциях. Раз такие банковские трояны делают под btc.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
September 08, 2016, 12:54:32 PM
 #3

Ну это скорее пользователям винды...

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 08, 2016, 01:32:07 PM
 #4

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.
DimaKHV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
September 08, 2016, 01:53:20 PM
 #5

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.
А пароль поставить на файл кошелька религия не позволяет?
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 08, 2016, 04:03:13 PM
 #6

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.
А пароль поставить на файл кошелька религия не позволяет?
Можно и пароль, можно и на флешке держать.

А вообще стоит ли удивляться, хакеры всегда охотились за тем чем можно поживиться, надо в первую очередь заботиться о безопасности ПК тем более с кошельками.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
September 08, 2016, 04:07:48 PM
 #7

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.

Можно банально переименовать файл или работать с онлайн кошельками. Я предпочитаю использовать харо. У них есть такая фишка как холодное хранение, откуда деньги идут на горячий кошелек 2 суток.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
September 09, 2016, 01:35:36 PM
 #8

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.

Можно банально переименовать файл или работать с онлайн кошельками. Я предпочитаю использовать харо. У них есть такая фишка как холодное хранение, откуда деньги идут на горячий кошелек 2 суток.

2 суток? А если срочно нужны деньги, то и не достанешь оттуда. Сложный путь хранения битков, лучше загрузить на отдельный гаджет и всегда под рукой.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
September 09, 2016, 01:59:00 PM
 #9

работать с онлайн кошельками

... не самое лучшее решение с точки зрения безопасности

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 09, 2016, 02:50:30 PM
 #10

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.

Можно банально переименовать файл или работать с онлайн кошельками. Я предпочитаю использовать харо. У них есть такая фишка как холодное хранение, откуда деньги идут на горячий кошелек 2 суток.
возможно переименования и будет достаточно. я не думаю, что в троян будет заложен умный алгоритм, который будет сканировать содержимое файла. наверное просто ограничится поиском по знакомым названиям.
Posky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 503


View Profile
September 09, 2016, 05:35:01 PM
 #11

С каждым разом трояны становятся все изощренней. Где заразишься не понятно, когда троян активируется узнаешь уже после того как тебя ограбили полностью. Как жить и работать?
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
September 09, 2016, 05:50:01 PM
 #12

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.

Можно банально переименовать файл или работать с онлайн кошельками. Я предпочитаю использовать харо. У них есть такая фишка как холодное хранение, откуда деньги идут на горячий кошелек 2 суток.
возможно переименования и будет достаточно. я не думаю, что в троян будет заложен умный алгоритм, который будет сканировать содержимое файла. наверное просто ограничится поиском по знакомым названиям.

Самый надежный способ это флэшка, только выбирать надо качественную, что бы потом не было больно и обидно что она посыпалась и все пропало.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
September 09, 2016, 08:20:28 PM
 #13

А я использую биткоин кошелек Copay, очень удобная вещь. Чтобы вывести биткоины нужно подтвердить транзакцию с двух аккаунтов, тем самым практически сводит к нулю возможность украсть биткоины.






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
cold_nebula
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 252


View Profile
September 09, 2016, 08:47:19 PM
 #14

С каждым разом трояны становятся все изощренней. Где заразишься не понятно, когда троян активируется узнаешь уже после того как тебя ограбили полностью. Как жить и работать?
На свой страх и риск Shocked Нужно максимально возможно обезопасить свой компьютер, но на 100% защиту надеяться нельзя.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
September 09, 2016, 09:06:10 PM
 #15

плохо, если троян намеренно начнет прочесывать мой комп в поисках файлов кошелька. беспечных пользователей очень много, так что кто-то и попадется.

Переходи на мультиподпись, в этом случае троян бессилен (разумеется если подписи не хранятся на одном устройстве.)

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
September 09, 2016, 11:58:56 PM
Last edit: September 10, 2016, 12:14:43 AM by Spacewalker
 #16

С каждым разом трояны становятся все изощренней. Где заразишься не понятно, когда троян активируется узнаешь уже после того как тебя ограбили полностью. Как жить и работать?
На свой страх и риск Shocked Нужно максимально возможно обезопасить свой компьютер, но на 100% защиту надеяться нельзя.
Угу, дальше будет только веселее и изощрённее, ибо человеческая фантазия в преступных промыслах не знает границ, а большинство пользователей слишком беспечно и не стремится себе усложнять жизнь всяческими мерами предосторожности.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 10, 2016, 05:46:31 AM
 #17

А я использую биткоин кошелек Copay, очень удобная вещь. Чтобы вывести биткоины нужно подтвердить транзакцию с двух аккаунтов, тем самым практически сводит к нулю возможность украсть биткоины.
не слышал раньше про этот кошелек, решил почитать, и оказывается у нас в разделе "новички" есть целая инструкция на русском, где подробно описано, как настроить подтверждение транзакции с двух аккаунтов. понравилась фраза из темы: "Или ваша вторая половина, добравшись до одного из кошельков, не растратит средства без вашего ведома."  Grin
cold_nebula
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 252


View Profile
September 10, 2016, 09:55:48 PM
 #18

С каждым разом трояны становятся все изощренней. Где заразишься не понятно, когда троян активируется узнаешь уже после того как тебя ограбили полностью. Как жить и работать?
На свой страх и риск Shocked Нужно максимально возможно обезопасить свой компьютер, но на 100% защиту надеяться нельзя.
Угу, дальше будет только веселее и изощрённее, ибо человеческая фантазия в преступных промыслах не знает границ, а большинство пользователей слишком беспечно и не стремится себе усложнять жизнь всяческими мерами предосторожности.

Это пока их кошельки не украли. Как только такая неприятная ситуация случится, интерес к безопасности возрастет.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
September 10, 2016, 10:09:25 PM
 #19


не слышал раньше про этот кошелек, решил почитать, и оказывается у нас в разделе "новички" есть целая инструкция на русском, где подробно описано, как настроить подтверждение транзакции с двух аккаунтов. понравилась фраза из темы: "Или ваша вторая половина, добравшись до одного из кошельков, не растратит средства без вашего ведома."  Grin

Оставь в статье отзыв, пусть поднимется в актуальные. Защита мультиподписью реализованна не только в Copay, но и в ряде других кошельков. Очень хочется что-бы народ начинал повышать свою грамотность, и был более защищен. Статья здесь.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!