Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:13:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Италия готовит законодательное налогооб  (Read 912 times)
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 09, 2016, 08:17:34 AM
 #21

Если криптобизнесу в Италии действительно станет плохо то они и в соседнюю Швейцарию смогут перебраться, только я не помню чтобы в Италии был хоть какой-то криптобизнес.
Есть такое дело, криптобизнес в Италии как-то не на слуху. Может все зависит от условий, которые способны создать регулирующие органы? А там уже и заинтересованные подтянутся.
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715066022
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715066022

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715066022
Reply with quote  #2

1715066022
Report to moderator
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
September 09, 2016, 08:43:52 AM
 #22

Если криптобизнесу в Италии действительно станет плохо то они и в соседнюю Швейцарию смогут перебраться, только я не помню чтобы в Италии был хоть какой-то криптобизнес.
Есть такое дело, криптобизнес в Италии как-то не на слуху. Может все зависит от условий, которые способны создать регулирующие органы? А там уже и заинтересованные подтянутся.
В других же государствах криптобизнес есть и процветает, даже без вмешательства регуляторов, а в Италии такого нету и не факт, что после того как пропишут четкие правила, появится.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 09, 2016, 08:52:42 AM
 #23

Если криптобизнесу в Италии действительно станет плохо то они и в соседнюю Швейцарию смогут перебраться, только я не помню чтобы в Италии был хоть какой-то криптобизнес.
Есть такое дело, криптобизнес в Италии как-то не на слуху. Может все зависит от условий, которые способны создать регулирующие органы? А там уже и заинтересованные подтянутся.
В других же государствах криптобизнес есть и процветает, даже без вмешательства регуляторов, а в Италии такого нету и не факт, что после того как пропишут четкие правила, появится.
Что-нибудь да появится, пусть не бизнес в широком смысле этого слова, но хотя бы прием платежей в битках за большинство услуг и товаров уже было бы неплохо.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
September 09, 2016, 09:18:15 AM
 #24

а закончится все тем, что криптобизнес просто переедет из италии в более благоприятные места или все поголовно переквалифицируются в частных предпринимателей.
Если такие места для них конечно будут.  Grin В условиях постоянных разногласий не факт, что законодательство в том же евросоюзе останется без изменений.
Если криптобизнесу в Италии действительно станет плохо то они и в соседнюю Швейцарию смогут перебраться, только я не помню чтобы в Италии был хоть какой-то криптобизнес.
Я тоже не припомню чего-то запоминающегося, но они и не Великобритания с их амбициями на финтех и околокриптовалютную тематику. А перебраться, это да, не завод какой-нибудь переносить. Grin
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
September 09, 2016, 12:17:24 PM
 #25

Да может в этом законе все будет лояльно к криптобизнесу, может пропишут налоговые каникулы для новых стартапов в сфере финтеха. Ничего же не сказали что зажмут в кулак.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!