Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:33:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 345 »
  Print  
Author Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 314169 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
romanekras
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
February 03, 2017, 01:33:29 PM
 #921

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1608859.msg17718842#msg17718842
Выпущена версия 1.2.0 https://github.com/byteball/byteball/releases.
Она включает в себя возможность частично восстановиться из источника:
Как уже было сказано ранее, источник не позволяет восстановить blackbytes, потому что они не хранятся на публичной базе данных.
Восстановление работает только в полной версии кошельков, поскольку он сканирует локальную копию базы данных для адресов, генерируемых из источника.
Чтобы восстановить байты (но не blackbytes) из источника вам нужно скачать бумажник, выберите "Полный кошелек", ждать пока он синхронизируется, а затем перейдите в меню восстановления в настройках.
Кроме того, ряд мелких ошибок, исправленных в этом выпуске.
1713958386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713958386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713958386
Reply with quote  #2

1713958386
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713958386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713958386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713958386
Reply with quote  #2

1713958386
Report to moderator
1713958386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713958386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713958386
Reply with quote  #2

1713958386
Report to moderator
1713958386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713958386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713958386
Reply with quote  #2

1713958386
Report to moderator
chikator
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


The Fourth Generation of Blockchain in DeFi


View Profile
February 03, 2017, 02:40:44 PM
 #922

ну вот скачал я кошелек пишет надо ему 0.00069 перевести, еще не работает раздача смысла перечеслять сейчас нету? а какие мои действия дальше? - перевести на адрес и я на свой сгенерированный байтбольный получу свой еквивалент биткоинов? а если посылать с бирж или других сервисов где горячие кошельки с какой вероятностью мне зачислят все что на кошельке было? или на момент снапшота там должно быть? я просто этот механизм чуть не понимаю ... и еще вопросик а если больше пришлешь зачислят байтболлы?( допустим не 0.000142 а 0.0004)




`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████▀▀█▀▀███████
``████████``█``████████
`██████``````````▀██████
█████████```████```██████
█████████`````````███████
█████████```████▄``▀█████
█████████```████▀```█████
`██████```````````▄█████
``████████``█``████████
```███████▄▄█▄▄███████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRK Defi






The Fourth Generation Of Blockchain
                             In Decentralized Finance






Draken Exchange
     DrakenX






Facebook
     Twitter








`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████████████████
``█████████████████████
`████████████▀▀▀`````███
████████▀▀▀````▄█````████
████▀▀``````▄██▀````▄████
███▄▄`````███▀``````█████
███████``██`````````█████
`███████`▐`````````█████
``███████▐`████▄▄`▄████
```███████▄███████████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

.Telegram.
Channel
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 03, 2017, 03:22:02 PM
 #923

ну вот скачал я кошелек пишет надо ему 0.00069 перевести, еще не работает раздача смысла перечеслять сейчас нету? а какие мои действия дальше? - перевести на адрес и я на свой сгенерированный байтбольный получу свой еквивалент биткоинов? а если посылать с бирж или других сервисов где горячие кошельки с какой вероятностью мне зачислят все что на кошельке было? или на момент снапшота там должно быть? я просто этот механизм чуть не понимаю ... и еще вопросик а если больше пришлешь зачислят байтболлы?( допустим не 0.000142 а 0.0004)

есть смысл связать! адрес байтов со своим адресом btc
т.е. это УЖЕ будет зафиксировано ботом
потом можно будет еще добавить адресов btc, если нужно

настоятельно не рекомендовано использовать адреса битков с бирж и т.п.
лично я подписал свой адрес и теперь спокойно вижу по команде боту help свои связанные адреса с балансами - паритцо уже не надо)

на момент распределения (на уже! связанном) адресе btc нужен положительный баланс битков + на основной адрес байтов можно купить и забросить монет - все в семью

встречный вопрос - зачем "шутить" с ботом и перечислять отличную от запрошенной сумму?

chikator
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


The Fourth Generation of Blockchain in DeFi


View Profile
February 03, 2017, 03:50:31 PM
 #924

ну вот скачал я кошелек пишет надо ему 0.00069 перевести, еще не работает раздача смысла перечеслять сейчас нету? а какие мои действия дальше? - перевести на адрес и я на свой сгенерированный байтбольный получу свой еквивалент биткоинов? а если посылать с бирж или других сервисов где горячие кошельки с какой вероятностью мне зачислят все что на кошельке было? или на момент снапшота там должно быть? я просто этот механизм чуть не понимаю ... и еще вопросик а если больше пришлешь зачислят байтболлы?( допустим не 0.000142 а 0.0004)

есть смысл связать! адрес байтов со своим адресом btc
т.е. это УЖЕ будет зафиксировано ботом
потом можно будет еще добавить адресов btc, если нужно

настоятельно не рекомендовано использовать адреса битков с бирж и т.п.
лично я подписал свой адрес и теперь спокойно вижу по команде боту help свои связанные адреса с балансами - паритцо уже не надо)

на момент распределения (на уже! связанном) адресе btc нужен положительный баланс битков + на основной адрес байтов можно купить и забросить монет - все в семью

встречный вопрос - зачем "шутить" с ботом и перечислять отличную от запрошенной сумму?

а так значит 11 будет распределение уже и после него будет поздно - тобишь привязать надо до 11 февраля? а если мой баланс уменьшится? привяжут сколько по факту останется или все>? и еще сумма поменялась да? 0.00069 теперь? а сколько на 1 биток в среднем выходит байтболлов в еквиваленте




`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████▀▀█▀▀███████
``████████``█``████████
`██████``````````▀██████
█████████```████```██████
█████████`````````███████
█████████```████▄``▀█████
█████████```████▀```█████
`██████```````````▄█████
``████████``█``████████
```███████▄▄█▄▄███████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRK Defi






The Fourth Generation Of Blockchain
                             In Decentralized Finance






Draken Exchange
     DrakenX






Facebook
     Twitter








`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████████████████
``█████████████████████
`████████████▀▀▀`````███
████████▀▀▀````▄█````████
████▀▀``````▄██▀````▄████
███▄▄`````███▀``````█████
███████``██`````````█████
`███████`▐`````````█████
``███████▐`████▄▄`▄████
```███████▄███████████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

.Telegram.
Channel
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 03, 2017, 04:03:04 PM
 #925


а так значит 11 будет распределение уже и после него будет поздно - тобишь привязать надо до 11 февраля? а если мой баланс уменьшится? привяжут сколько по факту останется или все>? и еще сумма поменялась да? 0.00069 теперь? а сколько на 1 биток в среднем выходит байтболлов в еквиваленте

ту где-то выше в постах было, что "снимок" состояния адресов-балансов будет в ночь с 10-го на 11-е
т.е. в формулу расчета будет вставлено столько, сколько находиться именно в этот момент на балансе битков и байтов на соотв. адресе
что, как, куда, до-после, подтверждения транзакций - бота (шерифа) не волнует
и в этом-же сообщении (поищи выше на пару страниц) есть конкретика по цифрам распределения за битки и байты

chikator
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


The Fourth Generation of Blockchain in DeFi


View Profile
February 03, 2017, 04:38:34 PM
 #926


а так значит 11 будет распределение уже и после него будет поздно - тобишь привязать надо до 11 февраля? а если мой баланс уменьшится? привяжут сколько по факту останется или все>? и еще сумма поменялась да? 0.00069 теперь? а сколько на 1 биток в среднем выходит байтболлов в еквиваленте

ту где-то выше в постах было, что "снимок" состояния адресов-балансов будет в ночь с 10-го на 11-е
т.е. в формулу расчета будет вставлено столько, сколько находиться именно в этот момент на балансе битков и байтов на соотв. адресе
что, как, куда, до-после, подтверждения транзакций - бота (шерифа) не волнует
и в этом-же сообщении (поищи выше на пару страниц) есть конкретика по цифрам распределения за битки и байты

так и не ответили надо точную сумму присылать или нет? стоит минималка на вывод больше чем нужная сумма, интетересует будет ли зачтено или нет?




`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████▀▀█▀▀███████
``████████``█``████████
`██████``````````▀██████
█████████```████```██████
█████████`````````███████
█████████```████▄``▀█████
█████████```████▀```█████
`██████```````````▄█████
``████████``█``████████
```███████▄▄█▄▄███████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRK Defi






The Fourth Generation Of Blockchain
                             In Decentralized Finance






Draken Exchange
     DrakenX






Facebook
     Twitter








`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████████████████
``█████████████████████
`████████████▀▀▀`````███
████████▀▀▀````▄█````████
████▀▀``````▄██▀````▄████
███▄▄`````███▀``````█████
███████``██`````````█████
`███████`▐`````````█████
``███████▐`████▄▄`▄████
```███████▄███████████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

.Telegram.
Channel
chikator
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


The Fourth Generation of Blockchain in DeFi


View Profile
February 03, 2017, 04:48:47 PM
 #927

а как узнать какие адреса уже привязанны




`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████▀▀█▀▀███████
``████████``█``████████
`██████``````````▀██████
█████████```████```██████
█████████`````````███████
█████████```████▄``▀█████
█████████```████▀```█████
`██████```````````▄█████
``████████``█``████████
```███████▄▄█▄▄███████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRK Defi






The Fourth Generation Of Blockchain
                             In Decentralized Finance






Draken Exchange
     DrakenX






Facebook
     Twitter








`````````▄▄▄▄▄▄▄
`````▄█████████████▄
```███████████████████
``█████████████████████
`████████████▀▀▀`````███
████████▀▀▀````▄█````████
████▀▀``````▄██▀````▄████
███▄▄`````███▀``````█████
███████``██`````````█████
`███████`▐`````````█████
``███████▐`████▄▄`▄████
```███████▄███████████
`````▀█████████████▀
`````````▀▀▀▀▀▀▀

```````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
```███████████████████
```````▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

.Telegram.
Channel
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 03, 2017, 05:05:06 PM
 #928

а как узнать какие адреса уже привязанны

... и теперь спокойно вижу по команде боту help свои связанные адреса с балансами - паритцо уже не надо)


wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
February 03, 2017, 10:16:09 PM
 #929

Никто не подсчитывал какое количесто гигабайт выкупили при походе на 0,2 и сколько на это потратили биткоинов? На польской биржи вообще можно посмотреть на тени свечей или там такого функционала нет, я как-то там просто не зарегистрирован, надобности не было. Может для залогиненых пользователей открывается больший функционал.
TaShoKi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 252


View Profile
February 03, 2017, 10:24:15 PM
 #930

Никто не подсчитывал какое количесто гигабайт выкупили при походе на 0,2 и сколько на это потратили биткоинов? На польской биржи вообще можно посмотреть на тени свечей или там такого функционала нет, я как-то там просто не зарегистрирован, надобности не было. Может для залогиненых пользователей открывается больший функционал.
Нету там данных в веб интерфейсе по свечкам, может по API есть, не знаю.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
February 03, 2017, 11:35:16 PM
 #931

Комодо на оборотах в 2 битка сделало капитализацию в 17 лямов баксов,на этой же польской  бирже)))
потому показатель цены будет ,когда выйдет на серьезную биржу.
a причем обороты комоды до байтбола)?
Ни причем совершенно, как только монета выйдет на крупную биржу цена несколько спадет,а сейчас это все мне напоминает  ситуацию с зерокеш,когда торговали одной монетой и цена дошла до 5000 битков за монету(немного утрирую),просто есть постоянный спрос на байтболл ,а предложения нет ,продавцы ждут следующего раунда раздачи монеты  и выхода на поло,потому на малых обьемах(в 100 раз меньших чем у паскаля)создается большая капитализация и не забывайте монет будет в 10 раз больше(сейчас капитализация 11 лямов,а будет при той же цене 110 лямов баксов).
А кто сказал что 110 лямов это предел? Вполне возможна и капа в миллиард...
надежды юношей питают,исключать такое нельзя,но миллиард построенный всего на 12 свидетелях и одном разрабе,это рискованно)
Капитализация в 11 лямов(а будет 110 при той же цене)сделано на оборотах в 20-50 битков в день,что нет ни у одной крупной валюты.

 Grin...ну Вы и отжигаете Grin...капа в миллиард значит это рискованно, а 11 лямов это не рискованно Grin Grin Grin...одиннадцать МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! Алё, или это Ваши карманные ежедневные расходы Huh

Можно пристегнуться, расслабиться, и получать удовольствие (тем, кто конечно не слил по дешёвке Smiley), улетит цена байтбола в космос, и к бабке не ходи.
Если бы биток майнился на одном компе или все ноды были на одном компе,какова цена такой сети,сейчас рынок потенциально говорит,что это может стоить 110 миллионов долларов(когда выпустят все монеты в обращение)

И...не смотря на это (что всё происходит на одном компе), капа, несколько миллионов долларов...трудно даже вообразить себе, какая будет капитализация у байтбола, когда сеть станет полноценно распределённой Shocked

Сейчас конечно это рискованно, но перспективы очень многообещающие (мягко говоря), если всё получится.



Почитав белую книгу понял,что все намного сложнее и хитрее ,чем кажется и в принципе 12 свидетелей должно хватать,думаю время покажет достаточно ли такого количества.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
February 04, 2017, 03:48:47 PM
 #932

Почитав белую книгу понял,что все намного сложнее и хитрее ,чем кажется и в принципе 12 свидетелей должно хватать,думаю время покажет достаточно ли такого количества.
Раскажи нам про свои соображения и мысли, ведь интересно услышать мнение других людей Smiley
Возможно в скором времени байты появятся на бирже liqui.io, она вроде популярней польской.

Как насчет добавления Byteball на биржу? Они по всем показателям относятся к числу перспективных.
Изучаем API.
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
February 05, 2017, 09:38:43 AM
 #933

увидим ли мы в будущих раздачах привязку не только к бтк адресу но и к другим крипто?
ото дискриминация какая-то получается когда у нас более чем 600 разных крипто а привязку можно делать только к бтк. Tongue
хотя бы самые популярные пусть добавит, такие как лайт, кэфир, кэфир классик, нэм, лиски, волны, зеки, монеро, и другие.
добавить ведь легко же. пусть работает в этом направлении и у сети будет гораздо больше людей.
ото нашел к чему привязку делать, к тому чего ни у кого нет а если есть то мало. Roll Eyes

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 05, 2017, 09:52:21 AM
 #934

увидим ли мы в будущих раздачах привязку не только к бтк адресу но и к другим крипто?
ото дискриминация какая-то получается когда у нас более чем 600 разных крипто а привязку можно делать только к бтк. Tongue
хотя бы самые популярные пусть добавит, такие как лайт, кэфир, кэфир классик, нэм, лиски, волны, зеки, монеро, и другие.
добавить ведь легко же. пусть работает в этом направлении и у сети будет гораздо больше людей.
ото нашел к чему привязку делать, к тому чего ни у кого нет а если есть то мало. Roll Eyes

зачем делать эту солянку в рамках сети
что мешает на cryptox.pl пшекам, к примеру, сделать пары лайта\даша\монеры к байту

все торгуется к битку и по коцове к фиату
лучше пусть будет рабочее, стабильное решение с расширенным присутствием на нескольких биржах уровня поло, трекса + биржи уровня ниже сами подтянутся 

xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
February 05, 2017, 10:05:43 PM
 #935

Подскажите по блекбайтам, как это было в первую раздачу?
Получение будет в момент первого запуска кошелька, после полнолуния?
Что будет если у меня 2 компьютера с кошельком (копией папки /byteball)?
Возможна ли какая-нибудь с этим проблема?
Блэкбайты запишутся в папку /byteball на обоих кошельках или только на том, который был первый запущен после полнолуния? Или только на тот, на каком компьютере был этот кошелек сгенерирован изначально (а не на тот, куда я скопировал копию папки /byteball)?
Как это было в первый раз?
Прошу прощения, если эта информация уже была на форуме но я пропустил.
Amritt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 500


View Profile
February 06, 2017, 01:51:06 PM
 #936

С какого кошелька отправлять надо BTC , отправил с криптонатора в итоге конечный адрес не тот с которого отправлял так как криптонатор " Движение средств, а именно отправка средств с конкретного адреса, которую вы видите в блокчейне не отражает реального состояния вашего счета, поскольку Криптонатор "перемешивает" монеты в хранилище. Т.е., например, когда вы совершаете перевод, в блокчейне в адресе отправителя не будет фигурировать ваш адрес, монеты будут отправлены со случайного адреса в нашей системе. И так со счетами всех пользователей."

Как это решить ?
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
February 06, 2017, 02:24:11 PM
 #937

С какого кошелька отправлять надо BTC , отправил с криптонатора в итоге конечный адрес не тот с которого отправлял так как криптонатор " Движение средств, а именно отправка средств с конкретного адреса, которую вы видите в блокчейне не отражает реального состояния вашего счета, поскольку Криптонатор "перемешивает" монеты в хранилище. Т.е., например, когда вы совершаете перевод, в блокчейне в адресе отправителя не будет фигурировать ваш адрес, монеты будут отправлены со случайного адреса в нашей системе. И так со счетами всех пользователей."

Как это решить ?
Нужен кошелек к которому ты имеешь доступ и следовательно приватный ключ. Для такого нужно либо локальный кошелек, либо онлайн типа https://blockchain.info/
Биржевые и другие кошельки не подходят.
И не обязательно отправлять битки, можно просто подписать свои адреса.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
February 06, 2017, 03:10:34 PM
 #938


а так значит 11 будет распределение уже и после него будет поздно - тобишь привязать надо до 11 февраля? а если мой баланс уменьшится? привяжут сколько по факту останется или все>? и еще сумма поменялась да? 0.00069 теперь? а сколько на 1 биток в среднем выходит байтболлов в еквиваленте

ту где-то выше в постах было, что "снимок" состояния адресов-балансов будет в ночь с 10-го на 11-е
т.е. в формулу расчета будет вставлено столько, сколько находиться именно в этот момент на балансе битков и байтов на соотв. адресе
что, как, куда, до-после, подтверждения транзакций - бота (шерифа) не волнует
и в этом-же сообщении (поищи выше на пару страниц) есть конкретика по цифрам распределения за битки и байты

так и не ответили надо точную сумму присылать или нет? стоит минималка на вывод больше чем нужная сумма, интетересует будет ли зачтено или нет?

Будет учтено столько сколько будет на кошельке. Если будет бОльшая сумма, значит она и будет учитываться.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1538
Merit: 1093



View Profile
February 06, 2017, 04:33:25 PM
 #939

... Криптонатор "перемешивает" монеты в хранилище. Т.е., например, когда вы совершаете перевод, в блокчейне в адресе отправителя не будет фигурировать ваш адрес, монеты будут отправлены со случайного адреса в нашей системе. И так со счетами всех пользователей.
Никогда не храни свои монеты в кошельке, которым распоряжаешься не ты. Храни только на тех адресах, приватными ключами к которым владеешь.
Поставь Электрум, сделай себе адрес, переведи на него битки из Криптонатора, и подпиши этим адресом свой байтбольный адрес в диалоге с транзишн ботом.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 06, 2017, 07:15:03 PM
 #940


а как на блокчейн инфо получить приват кей?

поиск ответа на задаваемый многократно вопрос на форуме занял меньше времени, чем на написание этого поста

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1455688.msg14714655#msg14714655

учитесь пользоваться поиском хоть в гугле, хоть по форуму
может время себе сэкономите и его больше останетцо для наслаждения от жизни

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 345 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!