Bitcoin Forum
April 23, 2024, 01:34:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 345 »
  Print  
Author Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 314169 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
TonyStark1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile WWW
April 25, 2017, 02:50:36 PM
 #1921

зачем тогда вообще нужен бекап если он ничем не помогает (не позволяет с него получить доступ на другом устройстве)...?
аналогично и про сид)


но фак на первой странице говорит иначе

ЧастыеВопросы:
Вопрос: Как сделать бэкап кошелька, в нём написано, что сохранить сид - недостаточно.
Ответ: Сида недостаточно для восстановления блэкбайтов. Сохраните папку: C:\Users\YOURUSERNAME\AppData\Local\byteball\ (Windows), users/.../Library/Application Support/byteball (Mac), ~/.config/Byteball (Linux), но multisig - лучше. Начиная с версии 1.4 есть опция Full backup.


есть какой то пруф где разраб говори что с бекаба не восстановить?

почему не восстановить? На том же устройстве как раз можно восстановить. Покурите англоязычную ветку. Были также попытки переноса на другой комп. Почитайте что из этого получилось Ну вот уважаемый Холод поставил все на свои места.

Холод пишет что с байтами будет все ок при использование бекапа на новом пк, а вот блекбайты могут потеряться так как привязаны к id старого пк, все так?
1713879260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713879260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713879260
Reply with quote  #2

1713879260
Report to moderator
1713879260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713879260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713879260
Reply with quote  #2

1713879260
Report to moderator
1713879260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713879260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713879260
Reply with quote  #2

1713879260
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713879260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713879260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713879260
Reply with quote  #2

1713879260
Report to moderator
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 02:54:32 PM
 #1922

зачем тогда вообще нужен бекап если он ничем не помогает (не позволяет с него получить доступ на другом устройстве)...?
аналогично и про сид)


но фак на первой странице говорит иначе

ЧастыеВопросы:
Вопрос: Как сделать бэкап кошелька, в нём написано, что сохранить сид - недостаточно.
Ответ: Сида недостаточно для восстановления блэкбайтов. Сохраните папку: C:\Users\YOURUSERNAME\AppData\Local\byteball\ (Windows), users/.../Library/Application Support/byteball (Mac), ~/.config/Byteball (Linux), но multisig - лучше. Начиная с версии 1.4 есть опция Full backup.


есть какой то пруф где разраб говори что с бекаба не восстановить?

почему не восстановить? На том же устройстве как раз можно восстановить. Покурите англоязычную ветку. Были также попытки переноса на другой комп. Почитайте что из этого получилось Ну вот уважаемый Холод поставил все на свои места.

Холод пишет что с байтами будет все ок при использование бекапа на новом пк, а вот блекбайты могут потеряться так как привязаны к id старого пк, все так?

Почитайте еще раз что он написал - все на свой страх и риск и то с полной версией. И я не понимаю почему вы пытаетесь сделать через одно место , когда есть правильный путь рекомендованный разрабом. Или хочется поэксперементировать. Ну если там несколько Мег то можно. А если ХХ Гиг то уже не хочется
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
April 25, 2017, 03:00:35 PM
 #1923

Я же уже отвечал, флаг в руки.
Дык вы сами можете все проверить, было бы время и желание, ничего сложного нет. Wink
Смотрю вы знаете все лучше чем сам разработчик
Как бы раз мы общаемся в слэке, почему бы и нет? Huh
Скопируйте на 100 устройств и получите 100 кратное увеличение своих средств. это же так просто
А тут у вас опять какие-то бредовые фантазии, не смешно Embarrassed

а вот блекбайты могут потеряться так как привязаны к id старого пк, все так?
Если делать это только в одну сторону - то есть после переноса больше не запускать тот же кошелек на старом пк, то все должно получиться, собственно для этого функция бэкапа и сделана. Cool
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 03:05:22 PM
 #1924

Я же уже отвечал, флаг в руки.
Дык вы сами можете все проверить, было бы время и желание, ничего сложного нет. Wink
Смотрю вы знаете все лучше чем сам разработчик
Как бы раз мы общаемся в слэке, почему бы и нет? Huh
Скопируйте на 100 устройств и получите 100 кратное увеличение своих средств. это же так просто
А тут у вас опять какие-то бредовые фантазии, не смешно Embarrassed

а вот блекбайты могут потеряться так как привязаны к id старого пк, все так?
Если делать это только в одну сторону - то есть после переноса больше не запускать тот же кошелек на старом пк, то все должно получиться, собственно для этого функция бэкапа и сделана. Cool

Смысл мне проверять? У меня три сопряженных устройства. Баланс XX Gb. Я за себя спокоен. Вам надо - флаг в руки. И потом я больше доверяю разработчику и следую его рекомендациям
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
April 25, 2017, 03:07:06 PM
 #1925

зачем тогда вообще нужен бекап если он ничем не помогает (не позволяет с него получить доступ на другом устройстве)...?
аналогично и про сид)


но фак на первой странице говорит иначе

ЧастыеВопросы:
Вопрос: Как сделать бэкап кошелька, в нём написано, что сохранить сид - недостаточно.
Ответ: Сида недостаточно для восстановления блэкбайтов. Сохраните папку: C:\Users\YOURUSERNAME\AppData\Local\byteball\ (Windows), users/.../Library/Application Support/byteball (Mac), ~/.config/Byteball (Linux), но multisig - лучше. Начиная с версии 1.4 есть опция Full backup.


есть какой то пруф где разраб говори что с бекаба не восстановить?

почему не восстановить? На том же устройстве как раз можно восстановить. Покурите англоязычную ветку. Были также попытки переноса на другой комп. Почитайте что из этого получилось Ну вот уважаемый Холод поставил все на свои места.

Холод пишет что с байтами будет все ок при использование бекапа на новом пк, а вот блекбайты могут потеряться так как привязаны к id старого пк, все так?
скорее всего копирование папки byteball на новый компьютер сработает, раньше работало, с новыми версиями кошельков не пробовал - но делать так с рабочим кошельком не рекомендуется, а то можно словить тот геморой, который былу у меня и starik69 - но если хотите, можете с каким-нибудь пробным кошельком с небольшой суммой, провести эксперимент (теоретически в папке byteball - есть все ключи, значит теоретически должен существовать способ восстановления байтов, если уж не блэкбайтов)
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
еще можно восстановить байты(но не блэкбайты) - через сид, по крайней мере в теории Smiley - я пробовал один раз - получилось (хотя эксперимент был не совсем такой как Вы хотите - восстанавливал на том же компе где создавал
но лучше всего - делать так как рекомендуют разработчики
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 03:09:34 PM
Last edit: April 25, 2017, 03:50:31 PM by naska21
 #1926

зачем тогда вообще нужен бекап если он ничем не помогает (не позволяет с него получить доступ на другом устройстве)...?
аналогично и про сид)


но фак на первой странице говорит иначе

ЧастыеВопросы:
Вопрос: Как сделать бэкап кошелька, в нём написано, что сохранить сид - недостаточно.
Ответ: Сида недостаточно для восстановления блэкбайтов. Сохраните папку: C:\Users\YOURUSERNAME\AppData\Local\byteball\ (Windows), users/.../Library/Application Support/byteball (Mac), ~/.config/Byteball (Linux), но multisig - лучше. Начиная с версии 1.4 есть опция Full backup.


есть какой то пруф где разраб говори что с бекаба не восстановить?

почему не восстановить? На том же устройстве как раз можно восстановить. Покурите англоязычную ветку. Были также попытки переноса на другой комп. Почитайте что из этого получилось Ну вот уважаемый Холод поставил все на свои места.

Холод пишет что с байтами будет все ок при использование бекапа на новом пк, а вот блекбайты могут потеряться так как привязаны к id старого пк, все так?
скорее всего копирование папки byteball на новый компьютер сработает, раньше работало, с новыми версиями кошельков не пробовал - но делать так с рабочим кошельком не рекомендуется, а то можно словить тот геморой, который былу у меня и starik69 - но если хотите, можете с каким-нибудь пробным кошельком с небольшой суммой, провести эксперимент (теоретически в папке byteball - есть все ключи, значит теоретически должен существовать способ восстановления байтов, если уж не блэкбайтов)
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
еще можно восстановить байты(но не блэкбайты) - через сид, по крайней мере в теории Smiley - я пробовал один раз - получилось (хотя эксперимент был не совсем такой как Вы хотите - восстанавливал на том же компе где создавал
но лучше всего - делать так как рекомендуют разработчики

А ну теперь все ясно, старик69 словил гемор и хочет чтобы его поймали все остальные. Однако

Кстати вот что tonych  отвечает по поводу можно ли восстановить зная приватные ключи

"Unlike Bitcoin, private key in Byteball is not enough to restore access to funds.  Hence, to avoid giving false sense of security, I removed the export function.'  (см англ ветку  04, 2016, 09:33:59 AM ) Перевожу - в отличие от Биткойна приватных ключей не достаточно, чтобы получить доступ к средствам. Поэтому чтобы избежать ложного ощущения безопасности я убрал их экспорт.
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
April 25, 2017, 03:36:06 PM
 #1927

Смысл мне проверять? У меня три сопряженных устройства.
Чтобы наверняка знать что делать, если все три накроются Tongue
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
Вот только уже как пару версий он поломался (на полных кошелях) Cry
А ну теперь все ясно, старик69 словил гемор и хочет чтобы его поймали все остальные. Однако
Однако словил не только я, и походу из-за архитектуры этой криптовалюты его будут ловить еще многие Roll Eyes

ЗЫ. У меня сегодня, как и у многих, опять
Code:
Uncaught exception: Error: known bad WRc/Ylyr5wKYozWO+RpVf330NRLCSU0VjKfmUrRUaKI=: WRc/Ylyr5wKYozWO+RpVf330NRLCSU0VjKfmUrRUaKI=: 
last ball unit LGFzduLJNQNzEqJqUXdkXr58wDYx77V8WurDF3+GIws=
is not stable in view of your parents 6O4t3j8kW0/Lo7n2nuS8ITDv2UbOhlL9fF1M6j/PrJ4=
   
Angry
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
April 25, 2017, 03:53:14 PM
 #1928

Смысл мне проверять? У меня три сопряженных устройства.
Чтобы наверняка знать что делать, если все три накроются Tongue
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
Вот только уже как пару версий он поломался (на полных кошелях) Cry
А ну теперь все ясно, старик69 словил гемор и хочет чтобы его поймали все остальные. Однако
Однако словил не только я, и походу из-за архитектуры этой криптовалюты его будут ловить еще многие Roll Eyes

ЗЫ. У меня сегодня, как и у многих, опять
Code:
Uncaught exception: Error: known bad WRc/Ylyr5wKYozWO+RpVf330NRLCSU0VjKfmUrRUaKI=: WRc/Ylyr5wKYozWO+RpVf330NRLCSU0VjKfmUrRUaKI=: 
last ball unit LGFzduLJNQNzEqJqUXdkXr58wDYx77V8WurDF3+GIws=
is not stable in view of your parents 6O4t3j8kW0/Lo7n2nuS8ITDv2UbOhlL9fF1M6j/PrJ4=
   
Angry
присоеденяюсь,я тоже доломал Grin это просто кошмар,ахах я немогу,шла синхра вроде гуд,поменял на фр пул,синхра остановилась,перезапустил со старыми логами,вообще не грузилось,снес все к чертям запустил по новой и что я вижу?ошибку ахахха столько мучатся и на тебе)
чуствую еще пару роздач и я доберусь до монет) Grin
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 04:07:58 PM
 #1929

Quote
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
Вот только уже как пару версий он поломался (на полных кошелях) Cry

бекапьте простым копированием и будет вам счастье. Встроенный бекап это просто сжатие соответствующей папки. Тонич пишет что  там проблемы когда папка сильно большая  Можно также использовать Акронис  
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
April 25, 2017, 04:46:49 PM
 #1930

Quote
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
Вот только уже как пару версий он поломался (на полных кошелях) Cry

бекапьте простым копированием и будет вам счастье. Встроенный бекап это просто сжатие соответствующей папки. Тонич пишет что  там проблемы когда папка сильно большая  Можно также использовать Акронис  

Небудет счастья простым копированием, и встроенным бэкапом тоже не будет, ибо делать его придётся после каждой транзакции с блэкбайтами. Покайтесь, грешники, и заведите кошельки с мультиподписями.

.
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
April 25, 2017, 05:16:01 PM
 #1931

Хорошо так байты простреливали аж до 0,18) А это уже уровень, правда ликвидного стакана нет, чтобы закупиться\слиться без последствий.
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 05:50:06 PM
 #1932

Quote
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
Вот только уже как пару версий он поломался (на полных кошелях) Cry

бекапьте простым копированием и будет вам счастье. Встроенный бекап это просто сжатие соответствующей папки. Тонич пишет что  там проблемы когда папка сильно большая  Можно также использовать Акронис  

Небудет счастья простым копированием, и встроенным бэкапом тоже не будет, ибо делать его придётся после каждой транзакции с блэкбайтами. Покайтесь, грешники, и заведите кошельки с мультиподписями.


Акронис, в автомате,  - инкрементал бекап (хоть каждые 10 минут ибо реагирует только на изменения) и все дела.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
April 25, 2017, 05:56:39 PM
 #1933

Quote
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
Вот только уже как пару версий он поломался (на полных кошелях) Cry

бекапьте простым копированием и будет вам счастье. Встроенный бекап это просто сжатие соответствующей папки. Тонич пишет что  там проблемы когда папка сильно большая  Можно также использовать Акронис  

Небудет счастья простым копированием, и встроенным бэкапом тоже не будет, ибо делать его придётся после каждой транзакции с блэкбайтами. Покайтесь, грешники, и заведите кошельки с мультиподписями.


Акронис, в автомате,  - инкрементал бекап (хоть каждые 10 минут ибо реагирует только на изменения) и все дела.

Нет, ну вот сказано в писании: покайтесь, и используйте кошельки с мультиподписями. Нет, грешники себе обязательно геморой выдумают.

.
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 06:04:23 PM
Last edit: April 25, 2017, 06:15:49 PM by naska21
 #1934

Quote
но лучше для этих целей использовать вcтроенный backup - он в принципе для этого и создан
Вот только уже как пару версий он поломался (на полных кошелях) Cry

бекапьте простым копированием и будет вам счастье. Встроенный бекап это просто сжатие соответствующей папки. Тонич пишет что  там проблемы когда папка сильно большая  Можно также использовать Акронис  

Небудет счастья простым копированием, и встроенным бэкапом тоже не будет, ибо делать его придётся после каждой транзакции с блэкбайтами. Покайтесь, грешники, и заведите кошельки с мультиподписями.


Акронис, в автомате,  - инкрементал бекап (хоть каждые 10 минут ибо реагирует только на изменения) и все дела.

Нет, ну вот сказано в писании: покайтесь, и используйте кошельки с мультиподписями. Нет, грешники себе обязательно геморой выдумают.

так я завел, аж 3.  А акронисом бекапю всю важное уже на протяжении 10 лет. И кроме того ежемесячно полный образ системы закатываю Сбоев не было ни разу, уже лет 20. Правда первые годы пользовался Нортон Гхост - молодежь наверное и не слыхала о таком. На новый жесткий диск образ накатывается на ура. Поэтому выход из строя харда не страшен от слова вообще Начинал еще с Вин 3  потом 95 ну и поехало. До этого был старый добрый МСДОС + Нортон
Amritt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 500


View Profile
April 25, 2017, 06:14:53 PM
 #1935

Народ , что за ошибка с кошельком "  no byteball prefix " ? Появилась когда поставил новую верисию
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
April 25, 2017, 06:28:23 PM
 #1936

Хорошо так байты простреливали аж до 0,18) А это уже уровень, правда ликвидного стакана нет, чтобы закупиться\слиться без последствий.
Ну, теперь уже вниз хорошо пошли.

Вопрос: если из одной виртуалки (VMware) в другую переносить бэкап папки блэкбайты сохранятся?
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 06:35:21 PM
 #1937

Народ , что за ошибка с кошельком "  no byteball prefix " ? Появилась когда поставил новую верисию

проверь как называется папка byteball.  Иногда при установке записывает Byteball. Надо чтобы все было с маленькой буквы
bure
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
April 25, 2017, 06:59:08 PM
 #1938

Всё вышенаписанное только добавляет неразберихи. Печально. Да и новая обнова всё поломала.
И вот эта цитата тонича
Unlike Bitcoin, private key in Byteball is not enough to restore access to funds

Как такое возможно? Кто-нибудь читал вайтпейпер, чем это объяснить
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 25, 2017, 07:06:13 PM
 #1939

Всё вышенаписанное только добавляет неразберихи. Печально. Да и новая обнова всё поломала.
И вот эта цитата тонича
Unlike Bitcoin, private key in Byteball is not enough to restore access to funds

Как такое возможно? Кто-нибудь читал вайтпейпер, чем это объяснить

Тонич позиционирует себя как супер-профи криптографии. Ничего не остается как только довериться ему и следовать его советам хотя очень плохо что он работает практически в одиночку - но ноу-хау есть ноу-хау
bure
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
April 25, 2017, 07:34:06 PM
 #1940

Всё вышенаписанное только добавляет неразберихи. Печально. Да и новая обнова всё поломала.
И вот эта цитата тонича
Unlike Bitcoin, private key in Byteball is not enough to restore access to funds

Как такое возможно? Кто-нибудь читал вайтпейпер, чем это объяснить

Тонич позиционирует себя как супер-профи криптографии. Ничего не остается как только довериться ему и следовать его советам хотя очень плохо что он работает практически в одиночку - но ноу-хау есть ноу-хау

Меня это всё не устраивает, я надеюсь хотя бы силами сообщества мы придём к пониманию.
p.s. наканецто обнова вышла v1.8.2
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 345 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!