Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:22:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 345 »
  Print  
Author Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 314169 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Oumal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 542
Merit: 250


View Profile
August 25, 2017, 07:32:13 AM
 #3941

А пользовался кто-то каналом #trading_blackbyte в слаке? Там надо общаться с ботом, но инструкции нигде не вижу. Ты в нём через escrow торгуешь или напрямую с пользователем со всеми рисками?

1/
List of commands:

ASKS

BIDS

ASK <GB> <GBB>

BID <GB> <GBB>

REMOVE ASK

REMOVE BID

2/
торговля напрямую между пользователями
т.е. этот канал это доска объявлений
а в кошельке, добавив ID устройства трейдера, можно (и нужно!!) создать контракт с этим трейдером с условием перевода ему оговоренной суммы GBB, в случае его перевода оговоренной суммы GB
средства замораживаются в контракте до выполнения условий
в случае, если условие не соблюдено, средства по прошествии времени (тож можно самому выставить) возвращаются на основной счет

все очень просто и безопасно

Т.е. надо выходить к продавцу в личку и связывать наши кошельки?
А как контракт создать? В инструкции не написано.
все там написано,покупатель темных байт делает запрос(в виде суммы темных байт) в чате оговоренное с продавцом  количество темных байт и в ответ там же в чате получает платеж(в темных байтах) и одновременно запрос на обычные байты от продавца(платеж продавца блокируеться на полчаса пока покупатель не переведет байты)если покупатель темных байт в ответ не переведет свою плату(то есть байты в течении определенного времени)то платеж возвращается продавцу обратно.Если покупатель переводит запрашиваемую сумму ,то контракт закрывается и каждый остается со своей покупкой.В принципе все должно работать и в другую сторону точно так же.

Не понимаю я в принципе. У меня давно есть 2 привязанных кошелька и при запросе платежа никаких встречных запросов не происходит. С чего вдруг при связи кошелька с каким-то 3м лицом у меня вдруг появится контракт?

То, что он там блокирует и всё в итоге честно, это всё понятно с самого начала, на то он и контракт по обмену.
Понятно, что рынка и цены у чёрных нет. Если я, инженер электронного машиностроения, знаю несколько языков программирования и разобраться не могу.

Слово "чат" вообще мне ни о чём не говорит. Есть чат в слаке, есть чат в привязанных кошельках. Почему бы сразу не уточнить?

Видео не хватает в шапке, запилил бы кто нибудь знающий по этим темным байтам, я бы тоже купил их, но побаиваюсь
1714022548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022548
Reply with quote  #2

1714022548
Report to moderator
1714022548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022548
Reply with quote  #2

1714022548
Report to moderator
1714022548
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022548

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022548
Reply with quote  #2

1714022548
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
August 25, 2017, 07:59:13 AM
 #3942



Ставьте новую версию из сегодняшнего релиза v1.10.1
https://github.com/byteball/byteball/releases

За несколько часов синхронизируется, проверено Smiley

Там пока нет кошелька для винды.

В целях безопасности финансовых средств лучше запускать Linux версию в выделенной виртуалке, а учитывая, что исходный код кошелька byteball кроссплатформенный, то особого значения операционная система не имеет.
[/quote] остальные версии  были под винду а сейчас нет  как установить новую версию  кошелька  на  винду ?  будет кошелек под виндоус ?
Sanderion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://eloncity.io/


View Profile
August 25, 2017, 11:05:25 AM
 #3943

Ребята, подскажите, я устанавливал кошелек около месяца назад на винду. На кошельке есть байтболы. Я могу без обновления версии проводить с него транзакции? Не потеряются ли байтболы?

cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
August 25, 2017, 09:29:20 PM
 #3944

https://github.com/byteball/byteball/releases/tag/v1.10.1
новая версия ,а так же
спортивный оракул просто супер

Thanks to contributions from @Freefactomizer, our sports oracle got a lot better.



Now it also supports MLB, NBA, NFL, and NHL.  You can browse the past and upcoming games and find the feed name for entering into your p2p betting contract.  And with the new contract forms, it takes very little typing to make a contract.  After the outcome of the requested game is known, you'll get notified by the oracle.  Try it.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
August 26, 2017, 03:48:12 AM
 #3945

Сейчас ведь будет бой майвезера - макгрегора. Почему байтболл на этой теме не хайпит? Это же какую рекламу замутить можно было. Эх.

Откуда вы берете даты, пытался найти, как и инфу о количествах раздач предстоящих - не нашел.
Интересно, где ты искал, если эта инфа прямо на главной странице официального сайта.

Это конечно супер, но первое что на ум приходит - фэйковые продажи. Продавцов как-то будут проверять на честность?
В официальном заявлении так и сказано было "попробуем, но очевидно, что часть фейковых сделок будут иметь место быть". Наверное, речь про сделки корешей Тонича.
Потому что нету человека кто отвечает за маркетинг и поэтому нету хайпа и нету роста
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
August 26, 2017, 06:24:44 AM
 #3946

Ребята, подскажите, я устанавливал кошелек около месяца назад на винду. На кошельке есть байтболы. Я могу без обновления версии проводить с него транзакции? Не потеряются ли байтболы?

у меня легкий клиент 1,10,0
вск норм работает
попробуй запустить свой кошель
если предложит обновить версию - нажми кнопку later (вроде так)
и юзай дальше

и при обновлении версий ниче не теряется

Paltus
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
August 26, 2017, 10:54:05 AM
 #3947

Пользователь LoyceV сделал небольшой FAQ про черный байты (blackbytes, GBB) https://bitcointalk.org/index.php?topic=2020882.0
Вот вольный перевод.

Краткая сводка
Byteball имеет две встроенные валюты: байты (bytes) и черные байты (blackbytes). Байтыторгуются на бирже Bittrex, blackbytes не отслеживаются и не могут быть обменены на бирже (пока). Их можно обменять только после спаривания (paring) кошельков. У кошелька Byteball есть чат, в котором вы можете это сделать.

Для многих blackbytes не совсем понятны и оставляют вопросы. Для экспериментов вы можете создать 2 новых кошелька для тестирования, отправить небольшое количество байтов и blackbytes и поиграть с функциями Byteball.

Единицы измерения
Bytes = базовая единица измерения (стоимости).
KB = 1 тыс. байт
MB = 1 миллион байт (в настоящее время стоит около $ 0,50)
GB / GBYTE = 1 миллиард байт (в настоящее время стоит около $ 500)

Blackbytes = базовая единица измерения (стоимости)
KBB = 1 000 blackbytes
MBB = 1 млн. Блэкбайт
GBB = 1 миллиард blackbytes (в настоящее время стоит около 0,02 GBYTE ($ 10) в соответствии с Slack)

Комиссии
Byteball требует 1 байт комиссии (оплачивается Свидетелями) за каждый байт данных, которые он хранит в DAG. Транзакция GBYTE стоит около 600 байтов ($ 0,0003) без особых условий, транзакция GBB может стоить больше, скажем, до 10 000 байт ($ 0,005), в зависимости от суммы перевода. Величина комиссии очень низкая, ей можно пренебрегать, просто помните, надо, чтобы в вашем кошельке было несколько байтов, если вы хотите отправить blackbytes.

Торговля Blackbytes
На Slack канале #trading_blackbyte есть бот, который показывает заявки на покупку и продажу (BID и ASK), но вам нужно выполнить сопряжение вручную. Byteball Wiki объясняет, как это сделать.

Тестовая установка:

Эти 4 лёгкихкошелька работают как разные пользователи.
Я определенно рекомендую поиграть с кошельком Byteball с небольшими суммами. Я установил для этого виртуальную машину, создал 4 кошелька под 4 разными именами пользователей, отправил 8 MB и 16 MBB (стоит всего несколько долларов) одному из них и играл со многими функциями. Это дает больше уверенности в понимании кошелька без угрозы основному кошельку.

Результаты теста
Вопрос. Что происходит, когда я восстанавливаю старую резервную копию после получения blackbytes?
Ответ. Черные байты исчезли!
Вопрос. После восстановления моей резервной копии (см. Предыдущий вопрос), я прошу отправителя нажать «повторно отправить приватный перевод». Получаю ли я свои черные байты?
Ответ. Да.

Вопрос. Что произойдет, если я восстановил старую резервную копию после отправки blackbytes?
Ответ. Кошелек показывает неправильное количество черных байтов..
Вопрос. После восстановления моей резервной копии (см. Предыдущий вопрос), я пытаюсь отправить blackbytes. Это работает?
Ответ. Нет. Ошибка: "Could not send payment: precommit callback failed".

Это важно понять: после восстановления старой резервной копии получатель может восстановить свои черные байты, если отправитель повторно отправит их. Если отправитель восстанавливает старую резервную копию, он теряет черные байты, которые у него были.

Вопрос. поможет ли кошелёк с мультиподписью 1 из 2 в таком случае?
Ответ. Да!
Предположим, что ваш компьютер сломался сразу после отправки или приема blackbytes. Это означает, что у вашей последней резервной копии их нет. Но, если у вас есть кошелёк с мультиподписью 1 из 2 на другом устройстве, этот кошелек по-прежнему держит ваши новые черные байты! После восстановления резервной копии у вас есть 2 разных количества blackbytes (один правильный, другой неправильный). После того, как я отправил все черные байты из правильного кошелька в другой кошелек, неверный (из двух с мультиподписью) кошелек также отображает 0 blackbytes. Проблема решена, черные байты сохранены!

Вопрос. Что происходит с кошельком с мультиподписью 1 из 2, когда черные байты отправляются, если один из двух отключен?
Ответ. Оплата поступает в кошелек, который онлайн. Когда другой кошелек выходит в интернет, он быстро обновляет баланс черных байтов до нужного значения.

Вопрос. Почему я не могу отправить определенное количество черных байтов?
Ответ. Пользователь «glitch» (на Slack) очень хорошо объяснил про Blackbytes: «они (черный байты) существуют в порциях 1 2 5 10 20 50 100 и т. д. Это как будир мы вы получаете свои деньги в начале игры монополия ...»
Из 16 MBB, которые я отправил на свой тестовый кошелек, я не мог совершать транзакции менее чем на 100 kBB. Я знаю, что можно делать небольшие платежи, но только если у вас есть «меньшие единицы» в вашем кошельке.

Вопрос. Почему я не могу удалить устройство из списка спаренных устройств в чате после смарт-транзакции?
Ответ. Я не знаю. Пользователь «slackJore» (на Slack) предложил обходное решение: «вы можете переименовать устройство в zzAnnoyingDevice или что-то подобное и отсортировать, чтобы он оказался внизу списка»

Вопрос. Что происходит, когда 2 кошелька соединяются с одним и тем же кодом сопряжения?
Ответ. Только первый, кто его использует, образует пару. Каждому устройству нужен собственный уникальный код сопряжения.

                 FREE DISTRIBUTION TO BTC HOLDERS         NEW CONSENSUS ALGORITHM
● Byteball ●    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
               REGULATORY COMPLIANT ASSETS               UNTRACEABLE PAYMENTS
Corey031
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 648
Merit: 101



View Profile
August 26, 2017, 11:20:38 AM
 #3948

Ребят, а что будет за раздача скоро у байтов?
и
прогнозы допустим на спорт , которые были недавно реализованы.
Как у них проходит процесс ? Как у крыльев?
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
August 26, 2017, 11:54:38 AM
 #3949

На байтболле будет проводиться ИКО. Довольно неплохое начало, товарищи!  Smiley

Можно ссылочку на это ИКО?

Поэтому не стоит волноваться....

Когда я вижу, что нужно как можно скорее заходить в другие проекты перед их ростом, а мои финансы зависли здесь из-за неудачного входа - волнение само сабой появляется... Cry     Cheesy

Кто-нибудь в курсе, когда появится хотя бы один торговец с кэшбэком в байтах??
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
August 26, 2017, 12:58:25 PM
 #3950

На байтболле будет проводиться ИКО. Довольно неплохое начало, товарищи!  Smiley

Можно ссылочку на это ИКО?

Поэтому не стоит волноваться....

Когда я вижу, что нужно как можно скорее заходить в другие проекты перед их ростом, а мои финансы зависли здесь из-за неудачного входа - волнение само сабой появляется... Cry     Cheesy

Кто-нибудь в курсе, когда появится хотя бы один торговец с кэшбэком в байтах??

Да говорили вроде 6 сентября. Тонич объявил на англоветке в день последнего аэрдропа. Контрагенты в секрете пока.
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
August 26, 2017, 01:25:14 PM
 #3951

На байтболле будет проводиться ИКО. Довольно неплохое начало, товарищи!  Smiley

Можно ссылочку на это ИКО?

Китайцы запустили ико http://ibank.one/
Заканчивается 31 августа, собирают битки и гигабайты, если в нем принимать участие, то в несколько раз выгодней инвестировать в гигабайтах 1 BTC = 15000 SPE | 1 GBYTE = 5000 SPE
Эти вроде как тоже запустят ико на платформе байтболла https://bitcointalk.org/index.php?topic=2101590.0
Sanderion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://eloncity.io/


View Profile
August 26, 2017, 05:01:56 PM
 #3952

Ребята, подскажите, я устанавливал кошелек около месяца назад на винду. На кошельке есть байтболы. Я могу без обновления версии проводить с него транзакции? Не потеряются ли байтболы?

у меня легкий клиент 1,10,0
вск норм работает
попробуй запустить свой кошель
если предложит обновить версию - нажми кнопку later (вроде так)
и юзай дальше

и при обновлении версий ниче не теряется


Спасибо!

В настоящее время какая-то пекарня принимает байтболы. Ссылку найти не смог, но вроде тут раньше она уже была.

Sergeant89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 120


View Profile
August 26, 2017, 05:06:54 PM
 #3953

В настоящее время какая-то пекарня принимает байтболы. Ссылку найти не смог, но вроде тут раньше она уже была.

Вот наш коллега скидывал ссылку

Производители физически начинают принимать gbyte, уже и хлеб возможно за него купить:
Сайт первой ласточки:
http://bakkersmetvuur.com/zo-werkt-het/
GHJKYTR
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 11


View Profile
August 26, 2017, 07:00:28 PM
 #3954



Ставьте новую версию из сегодняшнего релиза v1.10.1
https://github.com/byteball/byteball/releases

За несколько часов синхронизируется, проверено Smiley

Там пока нет кошелька для винды.


Пробовал на WIN 10_64 поставить v1.10.1, новый кошель начинает синхронизироваться с нуля  и через несколько секунд вылетает.
truckythin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 781
Merit: 501



View Profile
August 26, 2017, 07:28:40 PM
 #3955

В настоящее время какая-то пекарня принимает байтболы. Ссылку найти не смог, но вроде тут раньше она уже была.

Вот наш коллега скидывал ссылку

Производители физически начинают принимать gbyte, уже и хлеб возможно за него купить:
Сайт первой ласточки:
http://bakkersmetvuur.com/zo-werkt-het/

Открыл, подумал уже у нас можно заказывать, не тут то было Huh
Адепты, сколько еще раздач планируют совершить ? Стоит ли сейчас привязывать битки ?
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 26, 2017, 07:40:38 PM
 #3956


Открыл, подумал уже у нас можно заказывать, не тут то было Huh
Адепты, сколько еще раздач планируют совершить ? Стоит ли сейчас привязывать битки ?

Ну а почему бы и не привязать? Денег с вас за это не возьмут, а байтов немного накапает.
Правда с сентября на биткоины будет совсем не много байтов приходить, но тем не менее...
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
August 26, 2017, 07:53:37 PM
 #3957


Открыл, подумал уже у нас можно заказывать, не тут то было Huh
Адепты, сколько еще раздач планируют совершить ? Стоит ли сейчас привязывать битки ?

Ну а почему бы и не привязать? Денег с вас за это не возьмут, а байтов немного накапает.
Правда с сентября на биткоины будет совсем не много байтов приходить, но тем не менее...
халяву немного прикрыл,уж очень резво ее лили вниз,надо было на месяц раньше это сделать.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 26, 2017, 07:56:52 PM
 #3958

халяву немного прикрыл,уж очень резво ее лили вниз,надо было на месяц раньше это сделать.

На мой взгляд, было бы хорошо, если бы раздачи шли по убыванию - например 1 месяц - 20%, второй - 18%, третий - 16% и т.д.
Тогда смогло бы подключиться больше людей, т.к. раздача бы была растянута на годы.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
August 26, 2017, 08:00:48 PM
 #3959

На байтболле будет проводиться ИКО. Довольно неплохое начало, товарищи!  Smiley

Можно ссылочку на это ИКО?
Подождите, а вы про какое ico имеете ввиду? У byteball же вроде только airdrop или я чет не так понимаю? Smiley

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
BtcMan2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 340



View Profile
August 26, 2017, 08:14:07 PM
 #3960

На байтболле будет проводиться ИКО. Довольно неплохое начало, товарищи!  Smiley

Можно ссылочку на это ИКО?

Китайцы запустили ико http://ibank.one/
Заканчивается 31 августа, собирают битки и гигабайты, если в нем принимать участие, то в несколько раз выгодней инвестировать в гигабайтах 1 BTC = 15000 SPE | 1 GBYTE = 5000 SPE
Эти вроде как тоже запустят ико на платформе байтболла https://bitcointalk.org/index.php?topic=2101590.0
Спасибо за инфу. Надо бы ознакомиться.
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 345 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!