Bitcoin Forum
April 20, 2024, 01:02:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Биткоин популярен в России  (Read 816 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
September 19, 2016, 02:53:44 PM
 #1

С тех пор российские интернет-провайдеры решили запретить доступ к LocalBitcoins, начали возникать вопросы, касающиеся популярности криптовалют в стране. Но несмотря на запрет объем торгов оставался на прежнем уровне и даже увеличился в течение первой недели после введения ограничений. ..http://mmgp.ru/showthread.php?t=468599&page=1#post11377671
                 
               
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713574973
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574973

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574973
Reply with quote  #2

1713574973
Report to moderator
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 19, 2016, 05:16:57 PM
 #2

Статья высосана из пальца. С чего биткоин стал популярней? От того что запретили один из сайтов? Ну бред же господа. Для популяризации его нужно внедрять как способ оплаты, а с этим проблемы...
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 20, 2016, 08:50:15 AM
 #3

Насчет популярности сомневаюсь, а вот то что слегка вырос спрос вполне возможно..
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
September 20, 2016, 09:30:43 AM
 #4

Статья высосана из пальца. С чего биткоин стал популярней? От того что запретили один из сайтов? Ну бред же господа. Для популяризации его нужно внедрять как способ оплаты, а с этим проблемы...

Думаю что кто хотел попасть на локал биткойн тот попал. Запрет для новичков или для тех кто юзает мобильные устройства. А как измерить популярность btc  я не знаю. Если есть биржи торгующие парой btcрубль то и вопрос особо не важен Grin
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
September 20, 2016, 09:36:31 AM
 #5

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
September 20, 2016, 11:20:27 AM
 #6

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.

Я помню зиму прошлого года, когда рубль ушел в пике, вот тогда объемы по биткойну в рублях вырасли. Если ситуация повториться то они еще больше вырастут потому что за год знающих о btc стало гораздо больше.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
September 20, 2016, 01:24:29 PM
 #7

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.

Я помню зиму прошлого года, когда рубль ушел в пике, вот тогда объемы по биткойну в рублях вырасли. Если ситуация повториться то они еще больше вырастут потому что за год знающих о btc стало гораздо больше.

Увеличению объемов в рублях, можно с легкостью найти с десяток причин и каждая из них будет весьма веской и при желании обоснованной размышлениями. Запрет на ЛокалБиткоин относится к такой категории причин.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 20, 2016, 01:27:49 PM
 #8

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.

Я помню зиму прошлого года, когда рубль ушел в пике, вот тогда объемы по биткойну в рублях вырасли. Если ситуация повториться то они еще больше вырастут потому что за год знающих о btc стало гораздо больше.
Да и Русскоязычных бирж стает все больше, значит есть спрос среди пользователей и это хорошо
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 20, 2016, 01:53:45 PM
 #9

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.
Угу, просто опасаясь запрета на оборот биткоина в России кто-то мог испугаться и на всякий случай прикупить битков.
Главное чтобы спрос на битки рос повсеместно, а не в отдельных регионах.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
September 20, 2016, 01:57:03 PM
 #10

Вы не уловили суть статьи...Смысл в том, что в интернете запреты и блокировки не работают, и пример этому история с локалбиткоинс..
А растет объем или нет, подсчитать довольно сложно, разве что владельцы бирж типа втс-е массово не сольют данные, в чем я ично сомневаюсь..
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 20, 2016, 02:00:06 PM
 #11

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.
Угу, просто опасаясь запрета на оборот биткоина в России кто-то мог испугаться и на всякий случай прикупить битков.
Главное чтобы спрос на битки рос повсеместно, а не в отдельных регионах.
Просто новости о якобы запрете подстегивает некоторых к действию что и проводит к повышению спроса
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
September 20, 2016, 02:03:07 PM
 #12

Вы не уловили суть статьи...Смысл в том, что в интернете запреты и блокировки не работают, и пример этому история с локалбиткоинс..
А растет объем или нет, подсчитать довольно сложно, разве что владельцы бирж типа втс-е массово не сольют данные, в чем я ично сомневаюсь..

Собственно это даже ежу понятно. Запрет в интернете определенного ресурса подобен тому, как натаскать решетом воду летом. Подействует только на незнающих как обходить запреты.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
September 20, 2016, 02:03:19 PM
 #13

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.
Угу, просто опасаясь запрета на оборот биткоина в России кто-то мог испугаться и на всякий случай прикупить битков.
Главное чтобы спрос на битки рос повсеместно, а не в отдельных регионах.
Просто новости о якобы запрете подстегивает некоторых к действию что и проводит к повышению спроса
Ну и очень хорошо, меня рост на таких новостях тоже устраивает..!! Это гораздо лучше, чем когда мавроди использует биток в Китае..
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
September 20, 2016, 02:04:57 PM
 #14

Вы не уловили суть статьи...Смысл в том, что в интернете запреты и блокировки не работают, и пример этому история с локалбиткоинс..
А растет объем или нет, подсчитать довольно сложно, разве что владельцы бирж типа втс-е массово не сольют данные, в чем я ично сомневаюсь..

Собственно это даже ежу понятно. Запрет в интернете определенного ресурса подобен тому, как натаскать решетом воду летом. Подействует только на незнающих как обходить запреты.
Ну если понятно и ежу, тогда нет вопросов..))
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
September 20, 2016, 03:14:19 PM
 #15

Quote
Все это свидетельствует о том, что произвольные запреты в интернете малоэффективны и зачастую приводят к обратному эффекту, потому что всегда найдутся средства против какой-либо поверхностной блокады, созданной правительствами или поставщиками услуг.
Бывает и такое, вроде эффект Стрейзанд называется. Но в этом случае вряд ли, динамика больше похожа на то, что этот запрет просто не повлиял на рост объемов.
Угу, просто опасаясь запрета на оборот биткоина в России кто-то мог испугаться и на всякий случай прикупить битков.
Главное чтобы спрос на битки рос повсеместно, а не в отдельных регионах.

На месте чиновников я так бы и делал. Тогда квартира была  бы пустой и ни каких доказательств. А то как к ним с обыском не придут так мешками деньги конфискуют Grin
dimonchik13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250



View Profile
September 20, 2016, 03:21:33 PM
 #16

я считаю что интерес к биткоинтам расти будет по мере общего роста распостранения в мире. Но говорить о каком-то скачке роста - совершенно лишнее. Не особо.это как то заметно
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 20, 2016, 03:58:27 PM
 #17

я считаю что интерес к биткоинтам расти будет по мере общего роста распостранения в мире. Но говорить о каком-то скачке роста - совершенно лишнее. Не особо.это как то заметно
Дак рост цены, и общая популярность это немного разные понятия
Он может быть популярен о нем все знают но им не пользуются а значит нет спроса, а нет спроса, нет оборота.
Да можно констатировать что в России биткоин популярен, того и гляди каждый день да какой то биткоин ресурс да прикрывают, плюс на ИТ сайтах новости мелькают, естественно это признак популярности, ну по крайней мере среди профильных электронных изданий. Есть ли влияние на общее ценовое образование биткоина от этой популярности?, думаю нет, так как есть события по важнее которые и отыгрывают определенную роль на биржевых колебаниях
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
September 20, 2016, 04:38:21 PM
 #18

Интерес к биткоину напоминает снежный ком, который летит с горы Эверест, и расти он будет в геометрической прогрессии

olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
September 21, 2016, 07:59:46 AM
 #19

я считаю что интерес к биткоинтам расти будет по мере общего роста распостранения в мире. Но говорить о каком-то скачке роста - совершенно лишнее. Не особо.это как то заметно
Дак рост цены, и общая популярность это немного разные понятия
Он может быть популярен о нем все знают но им не пользуются а значит нет спроса, а нет спроса, нет оборота.
Да можно констатировать что в России биткоин популярен, того и гляди каждый день да какой то биткоин ресурс да прикрывают, плюс на ИТ сайтах новости мелькают, естественно это признак популярности, ну по крайней мере среди профильных электронных изданий. Есть ли влияние на общее ценовое образование биткоина от этой популярности?, думаю нет, так как есть события по важнее которые и отыгрывают определенную роль на биржевых колебаниях

В России нет смысла особо популяризовать btc, все же видят позицию правительства. Все же понимают что белое может стать в один момент черным. Так зачем светиться?
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
September 21, 2016, 08:02:51 AM
 #20

тут просто срабатывает обратная психология: если правительство что-то запрещает, то не потому, что оно вредно для людей, а потому, что оно вредно для правительства. вот люди и начинают интересоваться, чего там боится роскомнадзор.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Perle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile
September 21, 2016, 03:34:24 PM
 #21

Вот и я считаю что нет никакого смысла искусственно  популяризировать биткоинты. Правительство то может и заинтересоваться и издать какой-нибудь хитромудрый закон после которого и биткоинты перестанут быть ценными для граждан
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 21, 2016, 04:19:28 PM
 #22

тут просто срабатывает обратная психология: если правительство что-то запрещает, то не потому, что оно вредно для людей, а потому, что оно вредно для правительства. вот люди и начинают интересоваться, чего там боится роскомнадзор.
Это тоже не правильная манера поведения, поскольку правительство может отрубить инет и тогда все битки будут недоступны или надо будет ехать за бугор чтобы их отоварить.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!