Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:46:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Приоритет в изменении структуры
Раздел "Разработка" в альтах - 2 (11.1%)
Раздел "Безопасность" - 6 (33.3%)
Переименование "Бизнеса" - 1 (5.6%)
Раздел "Мошенничество" - 1 (5.6%)
Раздел "Инструкции" - 1 (5.6%)
Переместить "Хайпы" в "Бизнес" - 0 (0%)
Важные анонсы - 0 (0%)
Подраздел "Биржи" в трейдерах - 0 (0%)
Подраздел для Defi-проектов - 3 (16.7%)
Подразделы в барахолке - 1 (5.6%)
Азартные игры - 3 (16.7%)
Total Voters: 18

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Новые/старые разделы  (Read 25900 times)
ab_ra
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 08:35:19 PM
 #101


Quote
Вам необходимо выйти в люди 

Однако, по всей видимости, я и сейчас между людей Smiley

Quote
Здесь с такими предложениями выступать бессмысленно.

Какой смысл тогда в этой теме?
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714009588
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714009588

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714009588
Reply with quote  #2

1714009588
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 15, 2018, 07:23:17 AM
Last edit: October 15, 2018, 07:44:31 AM by esmanthra
 #102

Какой смысл тогда в этой теме?

Модераторы могут обращаться к администраторам, чтобы те добавляли в локаль новые разделы, убирали старые, редактировали описания разделов и т.п. Т.е., если суть предложения сводится к тому, что вписывается в текущий функционал форума - это, в принципе, можно изложить здесь с тем, чтобы обсудить и чтобы продвижению поспособствовали локальные модераторы (хотя будут ли они способствовать - дело модераторов). Но Ваше предложение не вписывается в текущий функционал - оно скорее касается добавочного функционала (т.е. который еще нужно создать и внедрить). А с этим лучше обращаться напрямую к администраторам, поскольку локальные модераторы редко обладают информацией о том, возможно ли это технически.
ab_ra
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 18, 2018, 06:02:12 PM
 #103

Логичность обсуждения подобных вопросов в этой теме высока - в силу перенаправления сюда модератором выше опубликованного предложения, и актуальности названия топика.

Пожалуйста, не выдворяйте меня в мету или критикой о не значимых элементах, пожалуйста, для взаимной выгоды и продуктивности, помогите сделать форум удобнее путем подключения Вашего виденья в совместное русло.

Quote
что вписывается в текущий функционал форума - это, в принципе, можно изложить здесь

предлагаю:
размещать сухую выжимку идей и предложений касаемо реструктуризации форума - в шапке темы или дочернем топике

предполагаю использовать существующий функционал.
ежели идентификация "дочернего топика" подразумевает использование добавочного функционала, можно назвать его "сестринским топиком (смысл подобных действий будет выше если функционал форума позволяет сделать такой топик закрытым - лишь для просмотра, в качестве подспорья при мозговом штурме)" или отбросить этот элемент вовсе. Скорее всего - вовсе, идея туповатая, не вижу реализации (модераторам нечего делать - переносить туда всякую срань)

размещение же цитат из обсуждаемой темы - в шапке топика, на форуме практикуется сплошняком.
Однако, в итоге топик-стартеру также нужно будет собирать по теме, и размещать в шапке предлагаемые новшества - что не очень.

Идея заключалась в на подобии:
человек предлагает добавление ветки "Психология"

цитируем его в шапку
Quote
Психология
Quote
и т.д.
смысл в собирании всех предлагаемых изменений в одну кучу - для наглядности. Также возможно в перспективе такой подход вырисует какой-нибудь новый общий раздел
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
October 19, 2018, 09:47:11 PM
 #104

Что думаете по поводу отдельного раздела (child board) где будут размещаться только полезные, авторские статьи и мануалы?

Сейчас есть две темы, в которых собраны ссылки на разные полезные вещи, написанные юзерами форума. Одна из этим тем апдейтится, автор второй -- последний раз был онлайн 25 августа. В этих двух темах ссылки на разные статьи, получается что у их авторов свое понятие полезности. Да и зачем две (три, четыре) темы? Потом еще кто то решит создать еще один "рубрикатор полезных тем". Вроде как благие намерения, а толку ноль.

Если создать отдельный раздел "Авторские статьи и мануалы", новичкам, которые приходят на форум за помощью -- будет проще найти нужную информацию.
Пользователям которым есть что сказать/написать -- будет место где публиковаться (будет полезный контент для русской борды).

Жесткая модерация в разделе обязательна, никакого шитпостинга типа: "Спасибо за мануал. Отличный вариант, использую его давно.". Статьи/мануалы -- только авторские, кривая кописпаста не нужна. А если перевод, тогда обязательно указать источник.

Что скажете?
 

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 20, 2018, 05:48:31 AM
Last edit: January 21, 2020, 10:14:07 AM by esmanthra
 #105

Что думаете по поводу отдельного раздела (child board) где будут размещаться только полезные, авторские статьи и мануалы?

А каковы критерии "полезности"? Тот, кто пишет какой-то мануал, всяко считает его полезным, но со стороны многие мануалы мало того что не несут ничего нового, так еще и оформлены так-сяк.
К слову, есть полезные посты (даже целые статьи), которые сейчас в отдельные темы не оформляются. Как быть с ними?

Quote
Потом еще кто то решит создать еще один "рубрикатор полезных тем". Вроде как благие намерения, а толку ноль

Скорее всего не решит, поскольку это уже будет нарушением правила о дублировании (п.12 правил форума).

Quote
новичкам, которые приходят на форум за помощью -- будет проще найти нужную информацию

Новички редко пользуются поиском, к сожалению, и отдельный раздел будут шерстить так же, как сейчас шерстят темы вроде Рубрикатора. Но такой раздел однозначно может быть удобен для старожилов.

Quote
Жесткая модерация в разделе обязательна, никакого шитпостинга

Возможно, стоило бы тогда обязать авторов вообще закрывать свои темы. Мест для обсуждения и так хватает - в крайнем случае можно было бы выносить обсуждения конкретных мануалов в отдельные темы в общем разделе. Это позволило бы не только содержать раздел в чистоте и избавиться от привычки "резервировать" посты, но и делать выжимки из тем с обсуждением в последующих постах темы, не боясь, что они "сольются" с потоком (поскольку народ бы точно знал, что все последующие посты в теме тоже несут важную информацию, а не просто выражают чье-то мнение).
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
October 20, 2018, 09:19:15 AM
 #106

есть полезные посты (даже целые статьи), которые сейчас в отдельные темы не оформляются. Как быть с ними?
Выносить этот вопрос на обсуждение с администрацией, хотя с другой стороны, кому какая разница что творится в локальный бордах, правильно? Также согласен с вашим предыдущим постом.

Возможно, стоило бы тогда обязать авторов вообще закрывать свои темы. Мест для обсуждения и так хватает - в крайнем случае можно было бы выносить обсуждения конкретных мануалов в отдельные темы в общем разделе. Это позволило бы не только содержать раздел в чистоте и избавиться от привычки "резервировать" посты, но и делать выжимки из тем с обсуждением в последующих постах темы, не боясь, что они "сольются" с потоком (поскольку народ бы точно знал, что все последующие посты в теме тоже несут важную информацию, а не просто выражают мнение какого-то мимокрокодила).
Да, хорошая идея. Припустим есть статья/мануал, сама тема закрыта, но в конце ссылка типа "Вопросы/обсуждение данной статьи здесь".

prigozin238
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2

BTC This is our future


View Profile
October 28, 2018, 11:48:42 PM
 #107

Я хочу узнать ,почему не убираются топики которые перемещены в Trashcan ?
 Или я просто не внимателен и они "живут" не долго?

 Кроме того мне бы хотелось видеть Раздел ,как в англ BITCOIN
                                                                                                -
                                                                                                   Обсуждения биткоина

                                                                                                 -
                                                                                                    --------------------------------


У нас ведь уже достаточно людей у которых с англ.яз. не важно Пусть бы там узнавали конкретные вопросы ,а не лопатили все темы подряд и не писали вопросы где не следовало.
Обидно что Альтернативные криптовалюты -есть  , а Биткоина -нет

BTC This is our future
ab_ra
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 30, 2018, 06:43:46 PM
 #108

Предполагаю создание темы в "Мета" есть ли у кого нибудь идеи реорганизации раздела "Новички"?

Прообраз:

  • Новички:
         - правила
         - аккаунт
         - мерит
         - бан
         - безопасность
         - кошельки
         - торговля
         - баунти-аирдроп
         - майнинг
         - инвестирование
         - прокачка аккаунтов
         - вопрос-ответ

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 30, 2018, 07:33:54 PM
Merited by esmanthra (1)
 #109

Предполагаю создание темы в "Мета" есть ли у кого нибудь идеи реорганизации раздела "Новички"?

Прообраз:

  • Новички:
        - правила
         - аккаунт
         - мерит
         - бан
         - безопасность
         - кошельки
         - торговля
         - баунти-аирдроп
         - майнинг
         - инвестирование
         - прокачка аккаунтов
         - вопрос-ответ


Нормальная тема, у англов в Новичках только новички, а у нас все по полкам.
Думаю, что они за нас порадуются.

Думаю, про старый движок форума вы уже знаете, чтобы лишний раз не объяснять, про цели и задачи администрации, а особенно приоритетность этих задач. Да и в этой теме можно понаблюдать, как заявка на подветку "Баунти и что-то еще" дошла до своего логического финала и появилась на русском подфоруме. Сколько на это действие понадобилось времени?

Теперь по существу вопроса. Лично мне очень нравится, как сделана английская часть форума, как в ней сделаны ветки и подветки.
В идеале - я бы очень хотел видеть подобный порядок, но понимаю, что этого придется подождать и не день.

Итак по списку.

Первые 4 пункта вполне накрываются существующими, в большинстве своем - закрепленными темами. Я реально не понимаю, с какой целью нужен целый подраздел о правилах? Если все вопросы умещаются в пределах темы, а список - в первом посте.
Что обсуждать в подразделе "мерит" или "аккаунт" и зачем нужен отдельный подраздел, ведь тот человек, который по меритам будет принмать решения - по русски понимает с переводчиком и не особо будет стремиться почитать, что же творится в локалях и какие там идеи по поводу мерита.

п.5 - Безопасность. Вот против этого подраздела я против ничего не имею, только не в Новичках, а скорее в главном разделе. Потому что безопасность важна для всех и хотя основные гайды написаны - в эту подтему всегда найдется чего добавить.

п.6 Вопросы по кошелькам вполне спокойно решаются саппортом или в теме кошелька, расширять эту тему, разбивкой по кошелькам - не вижу смысла, все находится и спрашивается достаточно быстро.

п.7 Это же Трейдинг. Или в Новичках какая-то другая задача будет?

п.8 Баунти есть, шикарно смотрится в Альтах. тот же вопрос что и в п.7

п.9 Майнинг - это Майнеры. Там целая ветка, в которой немного людей, зачем подобие в новичках?
...
п.11-12 - лично мне непонятны.



п.10 Инвестирование - вот здесь интересна цель. У англоязычных есть ветка Экономи, которая разделена подразделами. Здесь я двумя руками за, но только не за вашу идею дополнить Новичков этой темой, а за то, чтобы сделать такую же полноценную ветку в Русском разделе, наравне с Майнерами, Альтами и Новичками.

Да и кроме того, сохранить в Экономи полную английскую разбивку со всем подразделами. И объединить Бизнес с Работой, внутри этой большой темы.

Здесь моя мысль в том, что любой подраздел, с возможностью создавать в нем темы - будет нести дополнительную нагрузку на модераторов, а им и так есть чем заняться. Да и кучи особо важных тем в подветке "Правила", "Мерит" и "Прокачка аккаунта" - я не жду. А вот под снос пойдет очень много. К тому же достаточно легко в подветках создать темы-якоря, которые не будут впрямую нарушать правила, но будут являться рассадником набивания постов. "Биткоин будет стоит 30000 долларов" - тому пример.

Поэтому, по моему мнению 11 пунктов из вашего списка будут нести больше отрицательного, чем служить цели расставить все по полкам.

А вот раздел Экономи - здесь дело другое, ветки достаточно специфические, там нужно очень четко правила соблюдать. Конечно люди способны на многое вне зависмости от подраздела, но вот такую ветку я считаю логическим развитием русского раздела.

Вот это я поддерживаю. И чтобы моя идея не была пустым звуком - готов взяться за наполнение, переводы одного из подразделов этой большой группы.



ps: Где раздел о биткоине в русской части форума?
prigozin238
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2

BTC This is our future


View Profile
November 01, 2018, 12:01:55 AM
 #110


ps: Где раздел о биткоине в русской части форума?


Нам ведь получается что писать про биткоин и создавать темы про биткоин в  альтернативных криптовалютах будет считаться офтопиком?

BTC This is our future
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 01, 2018, 06:18:49 AM
 #111


ps: Где раздел о биткоине в русской части форума?


Нам ведь получается что писать про биткоин и создавать темы про биткоин в  альтернативных криптовалютах будет считаться офтопиком?

Есть тема с описанием разделов в русской локали.

...

Всё, что связано с альтернативными криптовалютами. При создании темы о какой-либо альтернативной криптовалюте для начала воспользуйтесь поиском по разделу. По основным альтам есть свои темы - пишите туда. Если темы по конкретной монете нет, можно создать такую тему и она будет считаться основной по этой монете. Любые темы, связанные с баунти, ICO, также размещаются здесь. Любые темы, связанные с биткойном, в этом разделе - оффтопик.
...

Поэтому, ответ на ваш вопрос - да.

Биткоин - это биткоин, это не альтернативная криптовалюта. Писать о биткоине в альтах - оффтоп.

Остался только вопрос - где же писать о биткоине? И если посмотреть на темы, в которых упоминается биткоин - основным разделом будут "Новички".

Вот такая практика в русской локали.
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
November 01, 2018, 01:04:40 PM
 #112

А что с esmanthra? Норм все? Будет вообще появляться? Как то осиротел форум  Grin Вы вроде общаетесь, может есть информация?

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 01, 2018, 01:29:49 PM
 #113

А что с esmanthra? Норм все? Будет вообще появляться? Как то осиротел форум  Grin Вы вроде общаетесь, может есть информация?

Сам хотел спросить, где он.
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1764764

Last Active:   October 22, 2018, 05:43:22

Если две недели еще как-то можно списать на отпуск, то больше - уже не то.

ps: Лучше такие вопросы в личку пишите, это удалится, по оффтопу.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2358



View Profile WWW
November 01, 2018, 02:54:40 PM
 #114

Остался только вопрос - где же писать о биткоине? И если посмотреть на темы, в которых упоминается биткоин - основным разделом будут "Новички".

Вот такая практика в русской локали.

Все основные разделы, кроме альтов (с подразделами) и "Разное" предназначены для обсуждения биткоина. Но да, вы правы, так уж складывается, что основным разделом для биткоина является раздел "Новички".

Если две недели еще как-то можно списать на отпуск, то больше - уже не то.

Ну, 10 дней - это не две недели... Но, всё же. Отписал ему на почту. Будем надеяться, что у него всё в порядке.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
November 01, 2018, 09:10:01 PM
 #115

Остался только вопрос - где же писать о биткоине? И если посмотреть на темы, в которых упоминается биткоин - основным разделом будут "Новички".

Вот такая практика в русской локали.

Все основные разделы, кроме альтов (с подразделами) и "Разное" предназначены для обсуждения биткоина. Но да, вы правы, так уж складывается, что основным разделом для биткоина является раздел "Новички".

Если две недели еще как-то можно списать на отпуск, то больше - уже не то.

Ну, 10 дней - это не две недели... Но, всё же. Отписал ему на почту. Будем надеяться, что у него всё в порядке.
Может быть сделать заявку на этот раздел? Русскоязычный раздел один из самых больших на форуме о биткоине, а соответствующего раздела нет. Получается не просто не солидно, а даже как то не правильно. Лично я верю в то, что когда нибудь живых пользователей здесь будет значительно больше и этот раздел многим очень даже будет нужен. Или мы и тут будем от всех отставать?
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3982


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 02, 2018, 08:34:52 AM
 #116

Может быть сделать заявку на этот раздел? Русскоязычный раздел один из самых больших на форуме о биткоине, а соответствующего раздела нет. Получается не просто не солидно, а даже как то не правильно. Лично я верю в то, что когда нибудь живых пользователей здесь будет значительно больше и этот раздел многим очень даже будет нужен. Или мы и тут будем от всех отставать?
Как бы назывался раздел? Раньше в былые времена таким разделом был корень русского раздела и всё это выглядело так: https://web.archive.org/web/20150317191118/https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0

Потом, на сколько я понял, LZ по собственной инициативе договорился с theymos и всё содержимое корня улетело в раздел, который служил для офтопика - в "разное" (от того, там до сих пор много тем можно найти весьма специфичных). Зачем это было сделано мне неизвестно, для меня сложилось впечатление что, для того чтобы казалось, что всё у него в разделе прибрано и эстетично.

Таким образом основным разделом для биткоина стал раздел "Новички".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
November 02, 2018, 09:01:55 AM
 #117

Может быть сделать заявку на этот раздел? Русскоязычный раздел один из самых больших на форуме о биткоине, а соответствующего раздела нет. Получается не просто не солидно, а даже как то не правильно. Лично я верю в то, что когда нибудь живых пользователей здесь будет значительно больше и этот раздел многим очень даже будет нужен. Или мы и тут будем от всех отставать?
Как бы назывался раздел? Раньше в былые времена таким разделом был корень русского раздела и всё это выглядело так: https://web.archive.org/web/20150317191118/https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0

Потом, на сколько я понял, LZ по собственной инициативе договорился с theymos и всё содержимое корня улетело в раздел, который служил для офтопика - в "разное" (от того, там до сих пор много тем можно найти весьма специфичных). Зачем это было сделано мне неизвестно, для меня сложилось впечатление что, для того чтобы казалось, что всё у него в разделе прибрано и эстетично.

Таким образом основным разделом для биткоина стал раздел "Новички".
Ну если проблема только в названии, то это не проблема.
Как угодно он может называться. В том числе и как в англоветке и "Всё о главной(основной/cтарейшей/или как то так) крипто валюте. "Дискуссии о Биткоине". Просто "Всё о Биткоине." Да как угодно, было бы желание создать раздел, а название будет. Я не способен в данной момент выдать вразумительную мысль, ещё не ложился спать Grin. А как он в англоветке называется? Я честно сейчас не помню. Но мне кажется, что он необходим и там должны быть гайды по всему что есть, обзоры кошельков именно для биткоина и всё-всё-всё. И очень строгая модерация. Никаких тем "около" или флуда. Флудить и так есть где. Не должно быть так, что в нашей части форума нет Биткоина. Не хочу, чтобы выглядело так будто бы я строю из себя адепта какого то, но это просто ни в какие ворота не лезет, что у нас его нет. Это моё личное мнение. Выглядет ещё и к тому же так, что "там" всё серьёзно и Биткоин главенствует, а мы так,  поссать зашли   только по альтернативке. В сторонке стоим. Где то рядом. Как бы тут, но не допущены что ли или я даже не знаю как сказать. Ну очень плохо выглядит, что у нас этого нет. На мой взгляд. Надо сделать, что бы там было всё, что есть в англоветке и даже своё ещё люди допишут. Полно прекрасных гайдов всяких. Великий что бы раздел был и затмевал бы всех. Grin
Что бы к нам лазили почитать, а не наоборот.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 02, 2018, 09:28:48 AM
 #118

...
Как бы назывался раздел? Раньше в былые времена таким разделом был корень русского раздела и всё это выглядело так: https://web.archive.org/web/20150317191118/https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0
...

Да так и назвать "Биткоин"

Предлагаю сделать заявку на целую ветку.



Не думаю, что от такой заявки будет кому-либо плохо.
Бизнес и Работа - войдут в эту категорию и будет порядок.
Скам - обязательно, потому что здесь работают люди, темы созданы, скам определяется, но такие темы пропадают.
А где скам - там и Репутация, да и менеджерам будет полегче смотреть в одну подветку.
Гэмблинг - обязательно.

Ну подождем несколько месяцев, не проблема. Зато направление для тех, кто предлагает свои услуги за крипту - будет развиваться.
Со всеми сервисами
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
November 02, 2018, 09:40:25 AM
Last edit: November 03, 2018, 04:53:00 AM by Spotika4
 #119

Да так и назвать "Биткоин"
Действительно, всё гениальное просто. Но если не устраивает просто, то названий масса, надо только выбрать или предложить своё:

Биткоин. Начало (русскоязычного)форума.
Всё о Биткоине.
Биткоин - начало начал.(Начало всего).
Всё о (волшебном(Grin)) мире Биткоин.

Как угодно...

Здесь много людей образованных, возможно, что они предложили бы хорошее название, всего из 2-3х слов, но красивое и интригующее. Название не такая уж и проблема.
P.S.

Quote

...Бизнес и Работа - войдут в эту категорию и будет порядок.
Скам - обязательно, потому что здесь работают люди, темы созданы, скам определяется, но такие темы пропадают.
А где скам - там и Репутация, да и менеджерам будет полегче смотреть в одну подветку.
Гэмблинг - обязательно...

Если кому то интересно, то лично я не совсем с этим согласен. Бизнес и работа пусть остаются там где есть. Оплата может быть в чём угодно там, а не только в BTC. Гэмблинг, если ставки в биткоине, то конечно должен войти, но, мне кажется, надо сильно посмотреть что туда стоит "приплетать", а что нет.
Я имел ввиду, что
Вот тут, над новичками,  сделать раздел



Который будет самым первым и самым важным. И там, как вариант, послать первым же сообщением всех новичков в "новички", фак, правила и т.д. Т.е. рекомендовать им ознакомится с правилами. Тему обозвать как то типа "что можно и что нельзя в этом разделе" или как то так, там же сделать и рекомендацию для остальных пользователей, постарше, типа не флудить, уважать или не знаю что. Не хочется сейчас об этом, ибо пока ещё и идея вроде как не получила поддержки, чего буквы тратить? Grin

...Таким образом основным разделом для биткоина стал раздел "Новички".

Ну я конечно не имею ввиду оспаривать чьи то решения, но разве это правильно? Grin
Биткоин это "большой взрыв". Начало этой вселенной. Какие новички? Это начало всего. Он должен быть первым в темах и хорошо описанным, со ссылками на вайт папер, историческим обзором, который здесь уже есть, с описанием электрума(которое тоже есть), лайтинга, свопов и всем прочим, а не торчать разрозненными темами  в новичках, разном и тд. Мануалы можно к примеру закрыть и сделать отдельную тему для вопросов, как сделал "Советский котик"Grin, организовав тему "любые вопросы и ответы для новичков". Вопрос только кто там будет отвечать? Но, я думаю, что кто нибудь найдётся. В упомянутой мной теме тоже не легенды отвечают.
Наверное самая первая крипто валюта, от которой всё здесь имеющееся пошло, как то...  достойна этого что ли.
P.P.S.
Оказывается предложение это было гораздо раньше, я просто попал сюда через профиль одного пользователя, где увидел заинтересовавшее меня сообщение и всю тему не читал, но только что прочёл. Тем не менее не претендуя на единоличное авторство сего предложения оставлю его тут, потому что и эта мысль у меня мелькала давно - почему "там" есть, а здесь нет?
Все мы тут говорим - "Это форум о Биткоине", но раздела нет. Не логично в конце концов даже. Было предложение раньше и новости туда перенести Grin. Не надо новости туда переносить, там можно сделать тему новости и они там будут только оBTC и не будут касаться ни эфира ни нео, а будут только про BTC.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
November 03, 2018, 01:56:09 PM
Last edit: November 03, 2018, 02:45:27 PM by k0er
Merited by TheFuzzStone (1)
 #120

~.. там же сделать и рекомендацию для остальных пользователей, постарше, типа не флудить, уважать или не знаю что. Не хочется сейчас об этом, ибо пока ещё и идея вроде как не получила поддержки, чего буквы тратить? Grin
вместо таких рекомендаций ,ты скорее будешь послан на хер. По 2м причинам. Потому что нытик, когда чего то не понимаешь и потому что это не нарушает правил форума.
Пытаешься превратить форум в пионер-лагерь, постоянно пытаясь подсунуть не уточнения, а корректировку правил. Не прокатит. Тебе просто нужно сменить форум, на такой где правила Тебя устраивают. Судя по полному недовольству всем вокруг, скорее всего тебе понравится на Вумен.

Quote
Всё о (волшебном(Grin)) мире Биткоин.
точно на Вумен.





Да так и назвать "Биткоин"

Предлагаю сделать заявку на целую ветку.



Не думаю, что от такой заявки будет кому-либо плохо.
Бизнес и Работа - войдут в эту категорию и будет порядок.
Скам - обязательно, потому что здесь работают люди, темы созданы, скам определяется, но такие темы пропадают.
А где скам - там и Репутация, да и менеджерам будет полегче смотреть в одну подветку.
Гэмблинг - обязательно.

Ну подождем несколько месяцев, не проблема. Зато направление для тех, кто предлагает свои услуги за крипту - будет развиваться.
Со всеми сервисами
Было бы хорошо если бы рассмотрели ее в ближайший год. Smiley Но, да, было бы удобнее. В английских ветках я интуитивно лучше разбираюсь чем в русских. В идеале иметь ту же самую структуру. Именно структуру. А то что правила форума там находятся в мета и в альткойнах и как до них добраться новичкам...это можно не копировать.



YANDEX
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!