Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:03:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: GPU майнинг умирает?  (Read 12470 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 15, 2016, 05:21:07 PM
 #21

всегда найдется что майнить, было бы желание
майнить всегда есть что, только вопрос профита. Одно дело с видюхи 100 р/день  другое 30руб, как было до эфига год с лишним. На халявном свете еще можно както, но настроение падает, а на платном легче не майнить.
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714889002
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714889002

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714889002
Reply with quote  #2

1714889002
Report to moderator
1714889002
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714889002

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714889002
Reply with quote  #2

1714889002
Report to moderator
Eroina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 25, 2016, 06:19:31 PM
 #22

Просто перед майнером всегда стоит делема, что майнить, раскрученное  и дорогое но мало или новое с непонятным будущим но много.

Вот именно, чтобы не ламать голову над этим, многие и выбирают POS и ICO. Покупешь за копейки токены и надеяшься на то, что они стрельнут. А видеху при этом еще и окупать надо!
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 31, 2016, 07:41:10 PM
 #23

Просто перед майнером всегда стоит делема, что майнить, раскрученное  и дорогое но мало или новое с непонятным будущим но много.

Вот именно, чтобы не ламать голову над этим, многие и выбирают POS и ICO. Покупешь за копейки токены и надеяшься на то, что они стрельнут. А видеху при этом еще и окупать надо!
Видюха это товар, всегда можно скинуть. А все эти токены могут выстрелить а могут нет, притом нервы нужны железные  месяцами профита ждать.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
November 02, 2016, 07:39:14 AM
 #24

Просто перед майнером всегда стоит делема, что майнить, раскрученное  и дорогое но мало или новое с непонятным будущим но много.

Вот именно, чтобы не ламать голову над этим, многие и выбирают POS и ICO. Покупешь за копейки токены и надеяшься на то, что они стрельнут. А видеху при этом еще и окупать надо!
Видюха это товар, всегда можно скинуть. А все эти токены могут выстрелить а могут нет, притом нервы нужны железные  месяцами профита ждать.
А при таком режиме эксплуатации у видюхи разве не могут настать проблемы через время?
ReamDe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 05, 2016, 08:21:11 AM
 #25

Помню как продавал майнинговые видяшки в начале 13-го года и прикупил тупо валют. Не пожалел об этом решении ни единой секунды. Дураков тогда много было: окупаемость видяхи дней 25-30 на первом кипрском залете и почему-то всем казалось что так теперь будет всегда.  Grin Grin Grin
С тех пор к майну не ногой. Кешовая доходность портфельчика 56% год-к-году и это несмотря на пару серьезных просчетов. Есть основания думать, что будет лучше. Еще пару лет в таком темпе и уезжаю жить на Кипр с покупкой гражданства нормальной страны.
А альтернатива - грел бы сейчас балкон видяхами, сматывал счетчик и не спал ночами по поводу что же я буду майнить и не сгорело бы и не пришла бы повестка в суд за воровство - все за ссаные копейки 6 долларов в день.

Чем раньше из башни выйдет майнинговая дурь, тем лучше для тебя.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
November 05, 2016, 08:26:42 AM
 #26

А альтернатива - грел бы сейчас балкон видяхами, сматывал счетчик и не спал ночами по поводу что же я буду майнить и не сгорело бы и не пришла бы повестка в суд за воровство - все за ссаные копейки 6 долларов в день.
Красавчик! Спасибо, ты сделал мое утро ) Недавно объяснял знакомому, почему майнить не комильфо. Теперь твоим постом можно все доступно объяснить. Про Кипр порадовал Smiley
azimyt717
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 06, 2016, 12:30:52 PM
 #27

Помню как продавал майнинговые видяшки в начале 13-го года и прикупил тупо валют. Не пожалел об этом решении ни единой секунды. Дураков тогда много было: окупаемость видяхи дней 25-30 на первом кипрском залете и почему-то всем казалось что так теперь будет всегда.  Grin Grin Grin
С тех пор к майну не ногой. Кешовая доходность портфельчика 56% год-к-году и это несмотря на пару серьезных просчетов. Есть основания думать, что будет лучше. Еще пару лет в таком темпе и уезжаю жить на Кипр с покупкой гражданства нормальной страны.
А альтернатива - грел бы сейчас балкон видяхами, сматывал счетчик и не спал ночами по поводу что же я буду майнить и не сгорело бы и не пришла бы повестка в суд за воровство - все за ссаные копейки 6 долларов в день.

Чем раньше из башни выйдет майнинговая дурь, тем лучше для тебя.
Ну, вот, я читаю, думаю попробовать майнить какойнибудь форк, а чел так расписал что и пробовать нехочется, но на Кипр тоже охота. Roll Eyes
FreeCoinBox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


ALEXIUM - go home


View Profile
November 15, 2016, 05:03:31 PM
 #28

Ну что тут скажешь, покупать портфельчики или майнить, в итоге выгодно с обоих сторон, вопрос в подходе к этим вопросам.
Если покупать портфели, то выхлоп в случае удачи высокий, ОДНАКО риски тоже высокие, поэтому нужно иметь надежную аналитическую платформу для инвестиций. Что касаемо майнинга, майнинг на видяхах, профитен, но не так как в случае с удачным инвестированием в ICO, но зато есть гарантии вернуть большую часть вложений, в случае неудачи или еще чего, так как у вас на руках физические активы.
Как итог, я бы лучше майнил, так как стабильность и гарантии возврата, хоть части вложений, меня больше устраивает, чем огромные риски, со 100% потерей, пусть и с перспективой большого дохода.

Alex_Coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 16, 2016, 05:52:28 PM
 #29

А есть смысл майнить "в свободное время" одной карточкой?

Поясню. Дома есть игровой компьютер (nVidia GTX 970), но он так сказат ьпростаивает. Все меньше занимаюсь играми.

Есть смысл припахать его на майнинг в то время пока не используется, или только в убыток будет?
B1M0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 17, 2016, 09:42:49 PM
 #30

А есть смысл майнить "в свободное время" одной карточкой?

Поясню. Дома есть игровой компьютер (nVidia GTX 970), но он так сказат ьпростаивает. Все меньше занимаюсь играми.

Есть смысл припахать его на майнинг в то время пока не используется, или только в убыток будет?

Скорее даже не стоит запариваться. У меня ферма 6 RX 480, приносят в день 600-700 рублей на zcash. Но это временно и думаю твое оборудование будет просто жечь электричество и напрягать весь в компьютер в целом.
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
November 18, 2016, 03:45:06 PM
 #31

а какие нормальные мощностя нужны для майнинга?
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 18, 2016, 03:56:50 PM
 #32

а какие нормальные мощностя нужны для майнинга?

в предыдущем ответе написаны ориентиры, ориентир "нормального" у каждого разный, кому-то 1000 руб. в день хватает, кому-то 100 000 руб. в день мало
mrSamuel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
November 19, 2016, 08:21:10 AM
 #33

Если дело касается фермы, то лучше ее спихнуть, пока есть добровольцы ее купить. Вырученные средства вкинуть в биток на долгосрок. Ему пророчат 1000$ Wink

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
polarfox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 104


View Profile
November 19, 2016, 08:26:51 AM
 #34

А есть смысл майнить "в свободное время" одной карточкой?

Поясню. Дома есть игровой компьютер (nVidia GTX 970), но он так сказат ьпростаивает. Все меньше занимаюсь играми.

Есть смысл припахать его на майнинг в то время пока не используется, или только в убыток будет?

Скорее даже не стоит запариваться. У меня ферма 6 RX 480, приносят в день 600-700 рублей на zcash. Но это временно и думаю твое оборудование будет просто жечь электричество и напрягать весь в компьютер в целом.

а у меня одна r7 250 на zcash, х3 сколько она мне приносит, но надеюсь к концу месяца на пару бутылок пива хватит, все равно пека пашет весь день нонстопом, почему не припахать зарабатывать копейку  Grin
3HATOK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
November 19, 2016, 01:31:49 PM
 #35

Начал майнить одну монетку интересную IOE
Кошелек и пулы там https://bitcointalk.org/index.php?topic=1685209.0
Качаете ccminer 1.8, настраиваете пул и добываете. Поторопитесь пока сложность не большая, скоро монета выйдет на биржи.
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
November 20, 2016, 10:53:46 AM
 #36

Начал майнить одну монетку интересную IOE
Кошелек и пулы там https://bitcointalk.org/index.php?topic=1685209.0
Качаете ccminer 1.8, настраиваете пул и добываете. Поторопитесь пока сложность не большая, скоро монета выйдет на биржи.
Такие монеты выходят каждый день.Нет у нее никаких новых плюшек что-бы очень заинтересовать народ
forteminor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 21, 2016, 04:49:41 PM
 #37

А есть смысл майнить "в свободное время" одной карточкой?

Поясню. Дома есть игровой компьютер (nVidia GTX 970), но он так сказат ьпростаивает. Все меньше занимаюсь играми.

Есть смысл припахать его на майнинг в то время пока не используется, или только в убыток будет?

Пробовал нечто подобное. Вообще не вариант.
djecko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 22, 2016, 01:12:51 PM
 #38

Помню как продавал майнинговые видяшки в начале 13-го года и прикупил тупо валют. Не пожалел об этом решении ни единой секунды. Дураков тогда много было: окупаемость видяхи дней 25-30 на первом кипрском залете и почему-то всем казалось что так теперь будет всегда.  Grin Grin Grin
С тех пор к майну не ногой. Кешовая доходность портфельчика 56% год-к-году и это несмотря на пару серьезных просчетов. Есть основания думать, что будет лучше. Еще пару лет в таком темпе и уезжаю жить на Кипр с покупкой гражданства нормальной страны.
А альтернатива - грел бы сейчас балкон видяхами, сматывал счетчик и не спал ночами по поводу что же я буду майнить и не сгорело бы и не пришла бы повестка в суд за воровство - все за ссаные копейки 6 долларов в день.

Чем раньше из башни выйдет майнинговая дурь, тем лучше для тебя.

А я помню как в 2013 был вариант вложить в майнинг или купить монет, Лайт тогда стоил 1000 руб., выбор был в ползу железа вложения порядка 200к рублей.
практически сразу лайт и биток начал жёстко проседать, и буквально за месяц опустился до 500 а потом и до 100 (вроде).
вложись я в крипту потерял бы 80% вложений. а стоимость железа я отбил. а после появления эфира дак вообще молчу окупилось всё не раз.
я это к чему, понятное дело что в биржу нужно привлечение инвесторов, но соваться в торговлю без знаний, и говорить как это просто и профитно, с таким же успехом можно советовать в русскую рулетку играть.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 28, 2016, 11:14:43 AM
 #39

А я помню как в 2013 был вариант вложить в майнинг или купить монет, Лайт тогда стоил 1000 руб., выбор был в ползу железа вложения порядка 200к рублей.
практически сразу лайт и биток начал жёстко проседать, и буквально за месяц опустился до 500 а потом и до 100 (вроде).
вложись я в крипту потерял бы 80% вложений. а стоимость железа я отбил. а после появления эфира дак вообще молчу окупилось всё не раз.
я это к чему, понятное дело что в биржу нужно привлечение инвесторов, но соваться в торговлю без знаний, и говорить как это просто и профитно, с таким же успехом можно советовать в русскую рулетку играть.

Да, я согласен, что на железе сложно потерять свои финансы. А вот играя на бирже лишиться своих средств очень просто.
Nevsky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 250


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
November 29, 2016, 08:03:32 AM
 #40

Все на видяхи переходят, так что по всей видимости - да



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!