Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:47:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
Author Topic: Firefox просит деньги  (Read 3390 times)
MisterFix (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
December 01, 2016, 12:14:35 PM
 #1

Запускаю сегодня Firefox а он просит деньги и просит то всего хотябы 140 рублей с чего бы это? Проверяю ноут на вирусы и все чисто а с Firefox такая непонятка и при этом сам Firefox нормально работает кто нибудь уже сталкивался с таким? Что мне делать? В других браузерах такого нет.
1715140077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140077
Reply with quote  #2

1715140077
Report to moderator
1715140077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140077
Reply with quote  #2

1715140077
Report to moderator
1715140077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140077
Reply with quote  #2

1715140077
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715140077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715140077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715140077
Reply with quote  #2

1715140077
Report to moderator
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
December 01, 2016, 01:15:08 PM
 #2

Ничего он не просит- почисть комп  Smiley
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 01, 2016, 01:29:42 PM
 #3

вирусяку какую-то поймал наверное, он домашнюю страницу наверное переставил
MisterFix (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
December 01, 2016, 01:32:49 PM
 #4

вирусяку какую-то поймал наверное, он домашнюю страницу наверное переставил
Да нету вирусов я проверял и на других браузерах нет такого а домашняя страница там по умолчанию тоесть никакую я не ставил а пожертвование просит.  Angry
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
December 01, 2016, 02:22:46 PM
 #5

Я думал что Firefox так же забыт как и Enternet exprorer

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 01, 2016, 02:36:09 PM
 #6

Похоже, это не вирус, а реально просьба о пожертвовании - в интернете за последние сутки появилось пару обсуждений этой ситуации. Но пожертвования всегда были делом добровольным...
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
December 01, 2016, 03:27:53 PM
 #7

Похоже, это не вирус, а реально просьба о пожертвовании - в интернете за последние сутки появилось пару обсуждений этой ситуации. Но пожертвования всегда были делом добровольным...
Угу, и мы это тут обсуждали пару месяцев назад, только тогда лиса просила у человека гривны.

Может начались проблемы с финансированием ведь лиса прибыль не приносит?
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
December 01, 2016, 04:49:55 PM
 #8

Я думал что Firefox так же забыт как и Enternet exprorer
Сижу на фоксе, но что-то последние версии стали сильно тормознутые, ещё и группировку по вкладкам выпилили. Вот думаю наверно хром попробовать.
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
December 01, 2016, 06:42:51 PM
 #9

У меня на рабочем ПК тоже просьба задонатить появилась. Такая крупная компания и занимается попрошайничеством.
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
December 01, 2016, 06:59:03 PM
Last edit: December 01, 2016, 07:35:45 PM by Immor108
 #10

У меня на рабочем ПК тоже просьба задонатить появилась. Такая крупная компания и занимается попрошайничеством.
Вики тоже просит пожертвования. Просто неужели у мозиллы настолько сейчас все плохо, что они решили просить деньги?
Кстати, в битках можно вроде тоже как пожертвовать мозилле Smiley
https://donate.mozilla.org/ru/give-bitcoin/
antonioa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 250



View Profile
December 01, 2016, 07:44:21 PM
 #11

вирусяку какую-то поймал наверное, он домашнюю страницу наверное переставил
Да нету вирусов я проверял и на других браузерах нет такого а домашняя страница там по умолчанию тоесть никакую я не ставил а пожертвование просит.  Angry

Проверь проверь. В реестрах вычисть всякие сайты-попрошайки. Ко мне тоже так страничка прицепилась, так ее только Каспер смог вычислить и даже удалить)
100bitcoins.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 01, 2016, 07:56:28 PM
 #12

Скорее вирусняк....хотя если вежливо просит, то может проблемы у людей вот и подались попрошайничать  Wink

In Bitcoin we trust! Join us - 100bitcoins.com
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
December 01, 2016, 08:43:11 PM
 #13

Я думал что Firefox так же забыт как и Enternet exprorer

А что есть лучше чем Firefox? Я пользуюсь Firefox-ом и ничего плохого в этом не вижу и даже наоборот Опера и Хром нравится мне меньше и плагинов под Firefox больше имеется.
Enternet exprorer встроен в окна и поэтому не умрет пока окна живы хотя им никто не пользуется.
Holly-Dolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100



View Profile
December 01, 2016, 10:03:06 PM
 #14

Лисичка хоть и прикольная но все время пользуюсь оперой. Возможно есть такие преданные пользователи которые будут вносить пожертвования.
-Legendary-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 253


View Profile
December 02, 2016, 03:41:08 PM
 #15

Ничего он не просит- почисть комп  Smiley
Беру свои слова обратно. Запустил фокс на линуксе- просит пожертвованье  Smiley
IvanBerkut
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 516


View Profile
December 02, 2016, 04:59:10 PM
 #16

Ничего он не просит- почисть комп  Smiley
Беру свои слова обратно. Запустил фокс на линуксе- просит пожертвованье  Smiley
ну значит у разрабов плохо с финансированием, раз они уже милостыню просят
MisterFix (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
December 02, 2016, 05:36:12 PM
 #17

Ничего он не просит- почисть комп  Smiley
Беру свои слова обратно. Запустил фокс на линуксе- просит пожертвованье  Smiley
ну значит у разрабов плохо с финансированием, раз они уже милостыню просят
А еще и просит как то хитро. Вчера весь день просила а после полуночи перестала просить а сегодня снова целый день просит а с компом я ничего не делал. Там еще написано что если каждый скинется по 140 руб то этого им хватит на целый год разработки лисы.
achow102
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
December 02, 2016, 06:36:41 PM
 #18

Ничего он не просит- почисть комп  Smiley
Беру свои слова обратно. Запустил фокс на линуксе- просит пожертвованье  Smiley
ну значит у разрабов плохо с финансированием, раз они уже милостыню просят
А еще и просит как то хитро. Вчера весь день просила а после полуночи перестала просить а сегодня снова целый день просит а с компом я ничего не делал. Там еще написано что если каждый скинется по 140 руб то этого им хватит на целый год разработки лисы.

Мило то как)
мой еще не клянчил, но теперь я к этому буду готов и не буду паниковать и думать что комп заражен
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 02, 2016, 06:37:26 PM
 #19

У меня на рабочем ПК тоже просьба задонатить появилась. Такая крупная компания и занимается попрошайничеством.
насколько я понял деньги просит Mozilla Foundation, это некоммерческая часть мозиллы, так что теоретически суть претензии обоснована. да и собирают наверняка на какой-то благотворительный проект, хотя мне лень вникать, на какой именно.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 02, 2016, 06:47:35 PM
 #20

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...

да стал он жирным и неповоротливым обростая ненужными плюшками...

но более стабильного и надежного бравзера в мире не сыскать

и не расказывайте тут про поделки от гулага и всяких других хромоножек...


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
PanZerrr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 250



View Profile
December 02, 2016, 09:07:47 PM
 #21

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...

да стал он жирным и неповоротливым обростая ненужными плюшками...

но более стабильного и надежного бравзера в мире не сыскать

и не расказывайте тут про поделки от гулага и всяких других хромоножек...


Мне тоже Фирефох роднее всех остальных. Давно им пользуюсь и все мне в нем нравится. Но правда еще не вымогал у меня денег
arbitrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 100



View Profile
December 02, 2016, 09:53:34 PM
 #22

юзаю портабл версию лисы. ни разу не видел чтоб просили хоть что то
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 02, 2016, 11:31:07 PM
 #23

юзаю портабл версию лисы. ни разу не видел чтоб просили хоть что то

а какой смысл в портаблеHuh особенно под дроидом  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 03, 2016, 01:32:00 PM
 #24

почему-то меня раздражают такие вот просьбы денег, хотя и понимаю, что я не прав. во-первых, если не жертвовать, программой все так же можно пользоваться без каких-то ограничений, во-вторых люди имеют полное право попросить подкинуть деньжат за хороший бесплатный продукт.
WolfBt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
December 03, 2016, 02:13:14 PM
 #25

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...

да стал он жирным и неповоротливым обростая ненужными плюшками...

но более стабильного и надежного бравзера в мире не сыскать

и не расказывайте тут про поделки от гулага и всяких других хромоножек...
Раньше только им и пользовался, всё нравилось, терпел вылеты, долгую загрузку лисы при включении компа, думал что так надо. А потом попробовал хром.  На нем и сижу, тут без вариантов.

.
                ▄▄▄▄█████▄▄▄▄
              █ ░░  ░█        █
          █ ▒███  █               █
       █▒░████░ █         ░██     ▒░▒█
     █▒ ░██   ░█       ░███░███░█████▒▒█
    █ █      ▓░     █▓ ░░█ ▓███████████ █
   █░██░    █       ░░██████████████████░█
  █░██░    ▒░      ░▓████░███████████████░█
 █   ▓    ████▓▒▒░░▒█▓████▒▓░█▓███████████ █
 █  ▓██   █        ▒████████▒█████████████▓█
█▓▒   █  ░▒       █████████████▓██████ ████▓█
█▒     █ █        █████████████████▒   ▓██ ▒█
█▓█████ ▓█         ███████████████░█     ░█▓█
 █░███████              █████████░ █       █
 █ █████████▒            ██████▓  █        █
  █ █████████            ███████  █       █
   █ ███████░▓          ███████  █       █
    █░█████   ▓▒     █▒   ████░ ░░     ░█
      █ █  █    ███░      ███   █     █
        █   ███░ ░ █░          █    █
           █ ░█       ▓█░     ▓  █
               █▒░         ░▒██
                ▀▀▀▀█████▀▀▀▀
THEWORLDTM
NEWS
.
THE WORLD WITHOUT FAKE NEWS
WHITEPAPER│ ICO March 01, 2018│ OVER $6M ON PRE SALE│ ANN THREAD
.
WEBSITE
FACEBOOK
TWITTER
TELEGRAM
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 03, 2016, 04:10:23 PM
 #26

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...

да стал он жирным и неповоротливым обростая ненужными плюшками...

но более стабильного и надежного бравзера в мире не сыскать

и не расказывайте тут про поделки от гулага и всяких других хромоножек...
Раньше только им и пользовался, всё нравилось, терпел вылеты, долгую загрузку лисы при включении компа, думал что так надо. А потом попробовал хром.  На нем и сижу, тут без вариантов.
Просто Лисичка обросла за последние годы всякими плагинами и дополнениями. Возможно, если поотключать всё ненужно и будет работать как раньше.
usefrees
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100



View Profile
December 03, 2016, 06:28:55 PM
 #27

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...

да стал он жирным и неповоротливым обростая ненужными плюшками...

но более стабильного и надежного бравзера в мире не сыскать

и не расказывайте тут про поделки от гулага и всяких других хромоножек...
Раньше только им и пользовался, всё нравилось, терпел вылеты, долгую загрузку лисы при включении компа, думал что так надо. А потом попробовал хром.  На нем и сижу, тут без вариантов.
Просто Лисичка обросла за последние годы всякими плагинами и дополнениями. Возможно, если поотключать всё ненужно и будет работать как раньше.

Да, это порою напрягает. Не жданно не гаданно какие то дополнения скачиваются, что потом не знаешь где это добро отключается. Неплохой брауз, но навороты стали слишком напряжными.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 04, 2016, 05:47:55 AM
 #28

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...

да стал он жирным и неповоротливым обростая ненужными плюшками...

но более стабильного и надежного бравзера в мире не сыскать
Последние версии стали действительно тормознутые, а на старые некоторые сайты уже матюкаются. У меня на 27-й версии стал криво отображаться twitter- пришлось обновиться. Уже даже старая добрая капча (там, где картинки) просит последнюю лису.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
December 04, 2016, 08:45:01 AM
 #29

поменьше всяких плагинов ставьте на лисичку и будет вам счастие!!! то у вас какие то гнилые плагины просили денег или вирусня... а чистить конм надо с загрузочной плешки... с нее стартонули и все прогнали... это так к слову...
лично уже много лет... пользую лисичку х64 найтли называется и никаких попрошаек замечено небыло...


а вообще последнее время все компы планшеты и фоны давно зациклились на бравзере, точнее 90% исользования техники - висеть в бравзере... можно сказать окно в мир... но это если у вас есть постоянный демобильный или файвайный инет...
никто ведь не задумывался или не замечал как мы лично используем технику - да практически только для выхода в нет и чтения или писания в бравзере...



██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
December 05, 2016, 03:12:38 PM
 #30

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...
Надо же, а я-то думал что нетскейп помер собственной смертью когда мелкомягкие включили эксплорер в форточки, а ведь нетскейп когда-то продавался и стоил недешево в то время когда обладатель лицензионных форточек мог бесплатно скачать эксплорер.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 05, 2016, 10:01:38 PM
 #31

фирефокс это продолжение или перерождение древнего нетскапа... и пока еще никто не смог написать чегото более толкового...
Надо же, а я-то думал что нетскейп помер собственной смертью когда мелкомягкие включили эксплорер в форточки, а ведь нетскейп когда-то продавался и стоил недешево в то время когда обладатель лицензионных форточек мог бесплатно скачать эксплорер.

спецом поднял историю...

История создания и развития браузера Mozilla Firefox

Его называют «Огнелис», «ФФ» и «Мозилла». Одни пользователи считают браузер Mozilla Firefox худшим из того, что когда-либо было создано, приводя в качестве аргументов массу брешей в безопасности и любовь программы к фатальным ошибкам. Противоборствующая сторона называет этот браузер идеальным, ставя его в один ряд с лучшими программами для работы и серфинга в Интернете. Давно замечен труднообъяснимый психологический эффект: стоит человеку какое-то время проработать в Firefox, как он навсегда в него влюбляется. Становясь его приверженцем, поклонником и адептом.

    Сегодня интернет-браузер Mozilla Firefox занимает третье место в мире по популярности среди всех существующих браузеров и уверенное первое место — в номинации «Свободное ПО».

    Впрочем, есть страны, где популярность Firefox выше общемировой. Так, скажем, в России Firefox — второй, а в Германии — и вовсе первый. Именно о том, что предшествовало столь оглушительной славе этой программы, мы сегодня с вами и поговорим.

Создание Firefox. Начало

    А история Firefox началась с того, что в компании Netscape Communications очень хотели создать браузер, который отхватил бы какой-то кусок пирога у невероятно популярного Internet Explorer. Да-да, я не ошибся, всё верно: пребывающий сегодня в подвешенном состоянии и оживляемый лишь потугами Microsoft, браузер IE в конце XX века был крайне, просто-таки фантастически, популярен.

    Вполне естественно, что другие компании делали всё, чтобы повторить этот успех. Да, скажем откровенно, браузер Netscape 5 схватку с Internet Explorer в 1998 году провалил полностью, но всё же не пропал бесследно — именно на его «останках» началось создание новой программы для сёрфинга в Сети. Вернее, программа, по сути, писалась, что называется «с нуля», от Netscape 5 были взяты лишь кое-какие идеи и куски открытого программного кода. В основе же современного браузера Firefox лежит свободно портируемый движок Gecko.

    До 2002 года развитие нового браузера шло ни шатко, ни валко. Как это часто бывает, мотивационным пинком для усиленной работы над проектом стал кризис. В 2002 году корпорация AOL Time Warner, владевшая Netscape Communications, приняла решение закрыть убыточный проект. Впрочем, разработки нового браузера не свернули, а выделили в отдельную структуру Mozilla Foundation.

    К слову сказать, корпорация AOL Time Warner здорово помогла новой компании на начальном этапе, снабдив компьютерной техникой, дав кое-какие первоначальные средства и передав права на интеллектуальную собственность.

Создание Firefox. Продолжение

    Как раз с момента обретения самостоятельности развитие проекта и стало набирать серьёзные обороты. Уже 23 сентября 2002 года был выпущена первая версия 0.1. Откровенно сказать, первый релиз не привлёк внимания ни широкой публики, ни специалистов. Мало того, программа была до того «сырой», что многие изменения вносились разработчиками буквально на полном ходу, в момент использования программы. Конечно же, это впоследствии повлекло за собой кое-какие проблемы с совместимостью. И всё же начало было положено: браузер увидел свет и стал активно развиваться.

    Знаковой датой в истории браузера Mozilla Firefox можно смело считать 9 ноября 2004 года. В этот день вышла первая стабильная версия 1.0. Простите за штампы, но появление этой версии по своему эффекту было сродни эффекту от разорвавшейся бомбы. Новый браузер настолько полюбился пользователям, что всего за год его установило более 100 000 000 человек. Причём 25 миллионов загрузок Firefox набрал за первые 100 дней после размещения программы в Интернете. Внушительные цифры.

    Затем были версии 1.5 (2005 год); 2.0 (2006); 3.0 (2008); 4.0 (2011) и так далее. Каждая из версий что-то улучшала, оптимизировала, втягивала в свою орбиту всё новые ОС и дополнительные функции. По состоянию на март 2014 года браузер Firefox насчитывает уже 27 стабильных версий, каждая из которых лишь увеличивала армию поклонников программы.

    Интересно, что название Firefox было далеко не первым. Сейчас уже мало кто знает, но изначально браузер назывался Phoenix («Феникс» ), затем — Firebird ( «Жар-птица») и лишь после того, как оба эти названия были отвергнуты из-за нарушения авторских прав разработчиками, и появилась известная всему интернет-сообществу милая огненная лисица. Которая, кстати, вовсе не лисица, а малая панда. По крайне мере, именно так считают китайцы, с языка которых дословно и переведено название.

Создатели Firefox

    На сегодняшний день над поддержанием функциональности и расширением возможностей браузера трудятся как сотрудники Mozilla Foundation, так и волонтёры со всего мира. И всё же у браузера есть свои «отцы», которых и принято считать создателями Firefox. Их всего двое — Блейк Аарон Росс и Дэйв Хьюит. Думаю, они заслуживают нескольких слов.

    Блейк Аарон Росс
    Как говорится, «программист до мозга костей»: свой первый сайт создал всего в 10 лет. В пользу его высокого профессионализма говорит хотя бы тот факт, что в Netscape Communications он стажировался с 15 лет, будучи ещё школьником. Когда первая версия браузера увидела свет, Блейку Россу было всего 19 лет.
    Сегодня Блейк Аарон Росс продолжает работать в Mozilla Foundation, параллельно трудясь в ещё одном гиганте — Facebook. Кстати, именно Блейк Росс является автором достаточно популярной и интересной книги «Firefox для чайников».

    Джо Хьюит
    В отличие от Блейка Росса, Джо давно отошёл от разработки Firefox. Он работал над браузером лишь до 2002 года, затем перешёл в Apple, где влился в коллектив, занимающийся разработкой браузера Safari. Интерфейс вкладок Firefox и первые спецификации для языков разметки — это всё его работа.

Интересное о Firefox

    Ниже я попытался вспомнить интересные факты, которые касаются браузера Firefox:

    ~ Компания Mozilla Foundation получает от Google немалые средства за то, что в Firefox поиском по умолчанию является именно Google. Так же, кстати, именно Google является в Firefox и домашней страницей по умолчанию. Интересно, что до версии 14.0 в русскоязычной сборке браузера сервисом поиска по умолчанию был Яндекс. С момента выхода 14.1 — поиском по умолчанию стал снова Google.

    ~ В 2004 году одна из самых известных газет мира New York Times опубликовала рекламу браузера, размещённую на целой газетной полосе. Казалось бы, ничего особенного: рекламой программ и игр в печатных изданиях сегодня уже никого не удивить. Примечательно же то, что сама компания-владелец браузера не имела к этому совершенно никакого отношения. Все деньги на рекламу были собраны фанатами Firefox.

    ~ Представители Книги рекордов Гиннеса официально засвидетельствовали факт, давший право браузеру называться самым скачиваемым ПО в мире: в 2008 году Firefox всего за сутки был скачан более 8 миллионов раз.

    ~ Именно в Firefox стали первыми применяться расширения и дополнения, без которых уже невозможно представить современный браузер.

    ~ Если в Google Maps ввести координаты 45° 7' 25.87"N 123° 6' 48.97"W , то можно увидеть эмблему браузера на обычном поле. Рядом стоят машины, а если очень хорошо приглядеться (при максимальном увеличении), то можно увидеть и лежащих возле машин людей.


Firefox: прогнозы на будущее

    Сегодня, когда в IT-сфере крутятся колоссальные средства, каждое успешное решение сродни открытию настоящей золотой жилы. И браузер Firefox в данном случае не исключение. Уже не первый год ведётся усиленная работа по его популяризации и интеграции с мобильными устройствами. Ширится объём специальных расширений, доступных для владельцев браузера. Активно ведётся и медийный посев, благодаря которому рост популярности Mozilla Firefox постоянно увеличивается.

    Вообще, если следить за статистикой скачиваний, можно сделать вывод, что уже очень скоро нас ждёт очередной «передел сфер влияния». Учитывая же то, что владельцы Firefox крайне редко переходят на другие системы веб-серфинга, то можно ждать значительного скачка популярности этого действительно очень необычного и самобытного браузера.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
December 06, 2016, 01:38:36 AM
 #32

У лисы только небольшая часть денег с пожертвований. Почти полностью фонд состоит из того что приносит реклама, сотрудничество с поисковиками и сервисами. И это часто причина упреков в адрес Mozilla. Потому может хотят уйти больше в сторону добровольных пожертвований. По крайней мере попробовать, потом сказать что у них ничего не получилось, и окончательно перейти на неявную монетизацию.
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
December 06, 2016, 07:47:11 AM
 #33

Чтобы не говори о фаерфокс но это помоему самый лучший браузер для анонимного серфинга в интернете
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
December 06, 2016, 10:31:43 AM
 #34

У лисы только небольшая часть денег с пожертвований. Почти полностью фонд состоит из того что приносит реклама, сотрудничество с поисковиками и сервисами. И это часто причина упреков в адрес Mozilla. Потому может хотят уйти больше в сторону добровольных пожертвований. По крайней мере попробовать, потом сказать что у них ничего не получилось, и окончательно перейти на неявную монетизацию.
Ну а как иначе? На голом энтузиазме долго не протянешь, да и развитие при таком подходе крайне проблематично. Вот и получается, что без рекламы и сотрудничества путь заказан.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
December 07, 2016, 05:01:52 PM
 #35

У лисы только небольшая часть денег с пожертвований. Почти полностью фонд состоит из того что приносит реклама, сотрудничество с поисковиками и сервисами. И это часто причина упреков в адрес Mozilla. Потому может хотят уйти больше в сторону добровольных пожертвований. По крайней мере попробовать, потом сказать что у них ничего не получилось, и окончательно перейти на неявную монетизацию.
Ну а как иначе? На голом энтузиазме долго не протянешь, да и развитие при таком подходе крайне проблематично. Вот и получается, что без рекламы и сотрудничества путь заказан.
гулаг отваливает лисам столько фантиков, что там до голого энтузиазма лисы просто не доживут физически  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
MisterFix (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
December 07, 2016, 05:39:02 PM
 #36

У меня сейчас друг за рубежом и говорит что у него Firefox тоже просит деньги но только там просят 3 доллара а не 140 рублей.

FAN - интересная история создания у Firefox была.

А из этого следует что у создателей должно хватить денег на разработку.
Компания Mozilla Foundation получает от Google немалые средства за то, что в Firefox поиском по умолчанию является именно Google. Так же, кстати, именно Google является в Firefox и домашней страницей по умолчанию. Интересно, что до версии 14.0 в русскоязычной сборке браузера сервисом поиска по умолчанию был Яндекс. С момента выхода 14.1 — поиском по умолчанию стал снова Google.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
December 08, 2016, 09:38:04 AM
 #37

У меня сейчас друг за рубежом и говорит что у него Firefox тоже просит деньги но только там просят 3 доллара а не 140 рублей.

FAN - интересная история создания у Firefox была.

А из этого следует что у создателей должно хватить денег на разработку.
Компания Mozilla Foundation получает от Google немалые средства за то, что в Firefox поиском по умолчанию является именно Google. Так же, кстати, именно Google является в Firefox и домашней страницей по умолчанию. Интересно, что до версии 14.0 в русскоязычной сборке браузера сервисом поиска по умолчанию был Яндекс. С момента выхода 14.1 — поиском по умолчанию стал снова Google.

вот именно по этому о голом энтузиазме можн опросто забыть...
конешно компания из двух крейзипрогеров разрослась маленько, но всех этих дотаций от гуглага думаю более чем достаточно для финансирования всего проекта и обеспечения ЗП всех сотрудников компании...

конешно лиса стала довольно таки жирной и неповоротливой, но и плюшек в нее напихали немало...
буем ждать версию облегченную, когда с лисы сострегут шубку и она снова будет шустрая и расторопная  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
December 08, 2016, 12:58:46 PM
 #38

юзаю портабл версию лисы. ни разу не видел чтоб просили хоть что то

а какой смысл в портаблеHuh особенно под дроидом  Grin
Смысл есть. У меня портабл под виндой. Во первых он у меня располагается на другом диске, поэтому после перестановки винды мне остаётся только вынести его ярлык на рабочий стол. Во вторых у меня в лисе открыто множество страничек, а также библиотека закладок. Опять-же после переустановки винды это всё остаётся нетронутым.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
December 08, 2016, 03:13:18 PM
 #39

юзаю портабл версию лисы. ни разу не видел чтоб просили хоть что то

а какой смысл в портаблеHuh особенно под дроидом  Grin
Смысл есть. У меня портабл под виндой. Во первых он у меня располагается на другом диске, поэтому после перестановки винды мне остаётся только вынести его ярлык на рабочий стол. Во вторых у меня в лисе открыто множество страничек, а также библиотека закладок. Опять-же после переустановки винды это всё остаётся нетронутым.
Хорошая мысль, надо будет отцу сказать что лиса это круто и поставить ему портабл версию лисы вместо оперы, а-то мне ему стабильно раз в квартал приходится мастдай переустанавливать.
В портабл тоже можно обычные лисьи плагины ставить или там только то что было изначально скачано?
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
December 08, 2016, 09:39:44 PM
 #40

Чтобы не говори о фаерфокс но это помоему самый лучший браузер для анонимного серфинга в интернете
Насколько я помню, для анонимного серфинга нужно использовать "TOR". Но ядро они используют от фаерфокса.
kotik_valeria
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
May 24, 2017, 09:59:18 AM
 #41

Ничего он не просит- почисть комп  Smiley
Беру свои слова обратно. Запустил фокс на линуксе- просит пожертвованье  Smiley
вот это да... до чего докатились....

Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
May 24, 2017, 01:11:51 PM
 #42

ну а что вы хотели? скоро будет платить не только за то что пользуемся браузерами, а и за воздух..
Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 06:44:11 PM
Last edit: January 08, 2018, 11:34:19 AM by Hakamoto
 #43

вирус какой-то у вас, вроде все бесплатно у них

Alexblackdiamond
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 06:49:03 PM
 #44

Я думал что Firefox так же забыт как и Enternet exprorer


Я тоже так думал , пока не подсказали , что через него  EtherDelta  не лагает . Вот установил . Вспомнил.
furball64
Member
**
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
November 30, 2017, 10:13:20 AM
 #45

Все хотят заработать и каждый это делает по своему.

Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!