Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:36:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Быстрый заработок Эфира в проекте QUETH  (Read 139 times)
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 05:49:57 AM
 #1

Представляем вниманию форумчан проект QUETH. Это децентрализованный аналог проектов типа вопросы-ответы. Как это работает:
Пользователь размещает вопрос, оплачивает некоторую сумму N. Его вопрос сохраняется в блокчейне, а не в базе данных сайта.
Часть суммы - это комиссия сервиса (она равна стоимости одного ответа), остальная часть распределяется между отвечающими и голосующими.

Рассмотрим на примере:

1. A задает вопрос и готов заплатить за ответ по 0.001 ETH. Ему нужно не более 4 ответов. Он оплачивает 0.005 ETH.
2. B отвечает на вопрос. Его ответ выносится на голосование. Нужно 5 голосов для определения рейтинга.
3. 5 пользователей проголосовали за ответ. Если рейтинг ответа положительный, B получает 0.0005 ETH, иначе 0.0005 ETH уходят A.

Для исключения спама существует Vote Weight - вес голоса. Это рейтинг пользователя на сайте. Пользователь, задающий вопрос, может указать минимальный рейтинг отвечающих и голосующих (Min. vote weight for answer/vote), но это увеличит стоимость вопроса. Если голосующий имеет, например, VoteWeight=100, то его положительная оценка прибавляет 100 к рейтингу ответа, а отрицательная - убавляет на 100.

Для рекламы в проекте и пр. будет использоваться токен MINTY.

Для работы с проектом требуется MetaMask.

Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715236577
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715236577

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715236577
Reply with quote  #2

1715236577
Report to moderator
1715236577
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715236577

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715236577
Reply with quote  #2

1715236577
Report to moderator
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
April 25, 2018, 06:11:50 AM
 #2

А зачем платить за то,что можно сделать бесплатно?Полно бесплатных сервисов и вообще гугл тоже бесплатный))
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 06:17:25 AM
 #3

А зачем платить за то,что можно сделать бесплатно?Полно бесплатных сервисов и вообще гугл тоже бесплатный))

Потому что здесь Вы получите качественные ответы, а за некачественные Вам вернут эфир Smiley
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 06:17:30 AM
 #4

Если честно я не понял. То есть я задаю вопрос и если мне на него ответили я должен заплатить что ли?) И что много народу таким пользуются или у всех поисковики сломались? Какой смысл в этом проекте? Какие вообще плюсы?
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 07:58:04 AM
 #5

Если честно я не понял. То есть я задаю вопрос и если мне на него ответили я должен заплатить что ли?) И что много народу таким пользуются или у всех поисковики сломались? Какой смысл в этом проекте? Какие вообще плюсы?

Вы платите заранее. Если ответы некачественные по результатам голосования, Вам возвращаются Ваши ETH.
Поисковики не знают ответы на все вопросы, иначе не было бы проектов типа вопрос-ответ.
По поводу Вашей выгоды от участия в проекте:
Вы задали вопрос, заплатили, к примеру, 0.005 ETH. Это увеличило Ваш рейтинг на 1 пункт. Далее Вы отвечаете на вопросы других участников, голосуете за ответы, и зарабатываете больше, чем эти 0.005 ETH. Чем больше Ваш рейтинг, тем больше Вы можете зарабатывать.
SMFKATRIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
April 25, 2018, 08:03:23 AM
 #6

Что то ерунда какая то. Не думаю что кто то захочет платить что бы получить ответ и ждать его неизвестно сколько и неизвестно насколько информативным будет ответ. Думаю идея не найдет отклика у пользователей.

▬▬▬▬  ❍   TokenGo  ❍       ▬[ ICO 27 feb 2018 ]▬ Referral Bounus 10-30%  ❍  ▬▬▬▬
❰❰❰ ❍ ❱❱❱   BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM   ❰❰❰ ❍ ❱❱❱
▬▬ ●● Whitepaper ▬▬ ●● Facebook  ▬▬ ●● Medium ▬▬ ●● Telegram ▬▬ ●● ANN Thread
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 08:58:55 AM
 #7

Что то ерунда какая то. Не думаю что кто то захочет платить что бы получить ответ и ждать его неизвестно сколько и неизвестно насколько информативным будет ответ. Думаю идея не найдет отклика у пользователей.

Посмотрев на "информативность" ответов на бесплатных сервисах, мы и решили создать этот проект. У отвечающих есть стимул давать качественные ответы, а на бесплатных пишут лишь бы набить рейтинг.
kedolgov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 09:22:09 AM
 #8

Мне почему-то кажется, что люди которые знают цену деньгам, и при этом знают что такое гуглить за это платить не будут.
Однако в некоторых "специфичных" областях, это действительно может быть полезно.
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
April 25, 2018, 09:24:36 AM
 #9

А зачем платить за то,что можно сделать бесплатно?Полно бесплатных сервисов и вообще гугл тоже бесплатный))

Потому что здесь Вы получите качественные ответы, а за некачественные Вам вернут эфир Smiley
А как понять что ответ качественный? Кто это регулирует ?) Я понимаю что появления разного типа услуг основанные на крипте и блокчейне  -это хорошо , главное что бы польза была не сбор кефира с энтузиастов
hidecoin2016 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
April 25, 2018, 09:31:57 AM
 #10

Мне почему-то кажется, что люди которые знают цену деньгам, и при этом знают что такое гуглить за это платить не будут.
Однако в некоторых "специфичных" областях, это действительно может быть полезно.

Проект и создан для специфичных областей.

А как понять что ответ качественный? Кто это регулирует ?) Я понимаю что появления разного типа услуг основанные на крипте и блокчейне  -это хорошо , главное что бы польза была не сбор кефира с энтузиастов

Это регулируется голосованием. Вес голоса определяется рейтингом участника. Поэтому даже если ответивший зарегистрирует еще 5 аккаунтов, задаст с них по вопросу (чтобы получить возможность голосовать), и таким образом будет пытаться делать собственные ответы "качественными", то ему в любом случае надо делать это быстро, чтобы другие участники не успели проголосовать "против", а это потребует больших затрат газа, так что экономически выгоднее качественно отвечать Smiley Более того, достаточно одного участника с высоким рейтингом, чтобы признать ответ-спам спамом.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!