Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:47:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
Author Topic: ☑ [ANN] ☰ [ ICO 06|04|17 ] ☰ Humaniq — БАНК 4.0  (Read 100277 times)
kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
July 31, 2017, 09:08:07 AM
 #1721

А что с Хумаником происходит? День запуска и почти на 1000 сатох вниз курс опустился, и может еще ниже пойдет. Запуск уже что-ли состоялся и ничего не работает?)
судя по этому твиту https://twitter.com/Humaniq_co/status/891651342757965825 приложение должно запуститься 31 июля в гане или уже запущено, но как видим реакция на рынке совершенно противоположна росту и причины ее указали выше. На самом деле интересно как работает приложуха и оценят ли ее жители бедных стран как нужную и полезную.

Давайте писать о каждом изменении в 1000 сатоши на форуме... Смысл в этом есть? Нет. А реакции на рынке еще нет - сейчас исключительно реакция на завтрашний BCC ( как уже было написано в посте ранее)... Да и не сказал бы о просадке курса - нет его пока.

Какая-то движуха, на мой взгляд , начнется не раньше конца августа ( хотя может и раньше) ...
1713512831
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512831

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512831
Reply with quote  #2

1713512831
Report to moderator
1713512831
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512831

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512831
Reply with quote  #2

1713512831
Report to moderator
1713512831
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512831

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512831
Reply with quote  #2

1713512831
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713512831
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512831

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512831
Reply with quote  #2

1713512831
Report to moderator
1713512831
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512831

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512831
Reply with quote  #2

1713512831
Report to moderator
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
July 31, 2017, 09:20:55 AM
 #1722

ну да 1 августа конечно будет жарким днем) точнее время до него, да и после тоже) интересно какова будет цена биткоина, надеюсь не упадет ниже 2к, сегвит вроде будет принят и закреплен точно, так что ничего прям колоссального не случится, просто сейчас многие хотят на халяву монету получить
так что может еще и вырастет биток из-за этого, просто bitcoin cash все сольют потом и все))
вот, сайт интересный, там можно смотреть как процесс идет
https://www.xbt.eu
barbados-fs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
July 31, 2017, 11:23:52 AM
 #1723

Я скажу так - Хуманик, по сравнению (почти) со всеми икошными монетками, что вышли в недавнем прошлом, выглядит буквально лидером. У многих монет цена либо уже ниже цены ико, либо находится у исторических минимумов, а хуманик при этом находится на хороших ценовых уровнях. Я Ждал что цена упадет много ниже 40, но видимо так и не дождусь. Часть монеток продал еще на первом росте до 40, о чем собственно говоря сейчас и жалею.
Остальные монеты, конечно, буду держать.

Поскольку сейчас все ждут разделение битка, то не стоит даже пытаться обосновать как-то поведение цены. Новости не новости - сейчас все вторично. Народ ждет исход по битку.

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
July 31, 2017, 11:54:20 AM
 #1724

А что с Хумаником происходит? День запуска и почти на 1000 сатох вниз курс опустился, и может еще ниже пойдет. Запуск уже что-ли состоялся и ничего не работает?)

Сброс альткоинов перед BCC... Каждый должен знать - что 1 августа - выход Bitcoin CASH - и идет сброс почти всех альткоинов

Это он ещё держится. Могло быть хуже. Хотя я думал, что лить вообще будет некому, ан нет, нашлись холдеры. И ведь не боятся, паршивцы, что придётся откупать и скорее всего дороже чем продали.
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
July 31, 2017, 07:50:22 PM
 #1725

А что с Хумаником происходит? День запуска и почти на 1000 сатох вниз курс опустился, и может еще ниже пойдет. Запуск уже что-ли состоялся и ничего не работает?)
судя по этому твиту https://twitter.com/Humaniq_co/status/891651342757965825 приложение должно запуститься 31 июля в гане или уже запущено, но как видим реакция на рынке совершенно противоположна росту и причины ее указали выше. На самом деле интересно как работает приложуха и оценят ли ее жители бедных стран как нужную и полезную.

Давайте писать о каждом изменении в 1000 сатоши на форуме... Смысл в этом есть? Нет. А реакции на рынке еще нет - сейчас исключительно реакция на завтрашний BCC ( как уже было написано в посте ранее)... Да и не сказал бы о просадке курса - нет его пока.

Какая-то движуха, на мой взгляд , начнется не раньше конца августа ( хотя может и раньше) ...
Причем тут изменение в 1000 сатош? Я лично считаю в %, а сатоши это выражение. Писать при падении Стратиса на 1000 сатош действительно нет смысла, а для Хуманика сегодня падение составило около 20%, и я конечно не спорю - Биткойн за день бывало больше терял, но думаю на форуме тоже об этом писалиSmiley По поводу реакции на BCC - слабо верится что все кто собирался держать 1 августа Биткойн сидели и ждали до последнего, да и если посмотреть внимательнее - очень мало альтов сегодня сильно падали, часть альтов вообще только растет. Наверное почти все кто верит в успех BCC сидели только в Хуманике и еще в десятке других форков Grin
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
July 31, 2017, 08:36:47 PM
 #1726

Кстати, а почему мы все считаем в сатоши? Все же правильней смотреть все в фиате - в тех же долларах... Стоимость 1 сатоши в долларах всегда разная, и в апреле стоимоcть была меньше чем сейчас. Мы живем в мире фиата пока - и давайте все же оценивать все в фиате.. Так вот, в фиате Humaniq особо не просел (0.14-0.18 доллара)- и не будет ниже 0.09 доллара ...
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
July 31, 2017, 09:03:49 PM
 #1727

А что с Хумаником происходит? День запуска и почти на 1000 сатох вниз курс опустился, и может еще ниже пойдет. Запуск уже что-ли состоялся и ничего не работает?)
судя по этому твиту https://twitter.com/Humaniq_co/status/891651342757965825 приложение должно запуститься 31 июля в гане или уже запущено, но как видим реакция на рынке совершенно противоположна росту и причины ее указали выше. На самом деле интересно как работает приложуха и оценят ли ее жители бедных стран как нужную и полезную.

Должно, да расплатилось? - 1 августа, на плеймаркете как висела альфа, так и висит. Болтать - не мешки ворочать. Самое гадство, что эта их долбанная дата 31 июля аккурат совпала с форком и десантом бцц.
barbados-fs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
August 02, 2017, 10:17:51 AM
 #1728

Причем тут изменение в 1000 сатош? Я лично считаю в %, а сатоши это выражение. Писать при падении Стратиса на 1000 сатош действительно нет смысла, а для Хуманика сегодня падение составило около 20%, и я конечно не спорю - Биткойн за день бывало больше терял, но думаю на форуме тоже об этом писалиSmiley По поводу реакции на BCC - слабо верится что все кто собирался держать 1 августа Биткойн сидели и ждали до последнего, да и если посмотреть внимательнее - очень мало альтов сегодня сильно падали, часть альтов вообще только растет. Наверное почти все кто верит в успех BCC сидели только в Хуманике и еще в десятке других форков Grin
Как по мне, так считать надо в том, в чем ты инвестировал. Инвестировал в баксах - считай в баксах. Инвестировал в битках или эфирах - вот и считай в их стоимости.

При любом раскладе хуманик будет стоить "своих" денег не сразу, а когда уже нормально заработает система в целом. Когда она будет применяться именно для того, для чего ее создавали, а не как спекулятивный инструмент.  Изначально было понятно, что хорошая прибыль будет не раньше пары лет от начала запуска.

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
August 02, 2017, 10:37:55 AM
 #1729

Кстати, а почему мы все считаем в сатоши? Все же правильней смотреть все в фиате - в тех же долларах... Стоимость 1 сатоши в долларах всегда разная, и в апреле стоимоcть была меньше чем сейчас. Мы живем в мире фиата пока - и давайте все же оценивать все в фиате.. Так вот, в фиате Humaniq особо не просел (0.14-0.18 доллара)- и не будет ниже 0.09 доллара ...
Это вопрос концептуальный и принципиальный, я например альткойны считаю в биткойнах. Считаю держать в криптопортфеле альткойн, который растет хуже биткойна бессмысленно, тогда уж лучше держать биткойн, так как биткойн на мой взгляд надежней альтокойнов.
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
August 02, 2017, 12:41:18 PM
Last edit: August 02, 2017, 12:57:56 PM by termion
 #1730

Кстати, а почему мы все считаем в сатоши? Все же правильней смотреть все в фиате - в тех же долларах... Стоимость 1 сатоши в долларах всегда разная, и в апреле стоимоcть была меньше чем сейчас. Мы живем в мире фиата пока - и давайте все же оценивать все в фиате.. Так вот, в фиате Humaniq особо не просел (0.14-0.18 доллара)- и не будет ниже 0.09 доллара ...
Это вопрос концептуальный и принципиальный, я например альткойны считаю в биткойнах. Считаю держать в криптопортфеле альткойн, который растет хуже биткойна бессмысленно, тогда уж лучше держать биткойн, так как биткойн на мой взгляд надежней альтокойнов.

То есть - вы в биткоинах в магазине все оплачиваете, покупаете любые товары и услуги за биткоин и т.д.   Сегодня, допустим.  вы захотели купить машину - ее стоимость выражена же в фиате... Курс битка - когда вы вышли из дома - был допустим 2700 долларов ... у вас есть DASH - он стоит 200 долларов на момент вашего выхода из дома... А, вы же в сатоши считаете... Ну допустим, DASH стоит 10.000.000 сатоши ( я округляю для простоты) ... У вас фиата нет - только несколько монет DASH... ВЫ дошли до магазина и подошли к DASH-автомату, чтобы снять наличность - и купить машину... Биток к этому моменту опустился до 1000 долларов... DASH по прежнему стоит 10.000.000 сатоши ( не успели эти сатоши откорректировать - DASH вам не USDT ( TETHER) )... Но вы получаете на руки сумму в фиате в 2.7 раза меньше, чем должны были ! Приходится идти домой с пустыми руками... Но в сатоши то все правильно - 10.000.000 сатоши ... Как же так?

Не забываем, вы же живете в реальном мире, а не виртуальном... И за еду пока оплачиваете в долларах/рублях/евро/ фунтах - а не в биткоинах.

Кстати, почему -то на coinmarketcup цена альткоинов выражена в долларах первоначально...
St.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
August 02, 2017, 04:38:43 PM
 #1731

Мне казалось или 31 числа обещали релиз аппа? и запуск проекта в Гане 1 августа.
Вообще на сколько помню говорили сначала про запуск в июне, затем про запуск в июле, потом вроде в новостях во всех образовалось точное число - 31.07.
что слышно теперь?))
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
August 02, 2017, 05:23:00 PM
 #1732

Мне казалось или 31 числа обещали релиз аппа? и запуск проекта в Гане 1 августа.
Вообще на сколько помню говорили сначала про запуск в июне, затем про запуск в июле, потом вроде в новостях во всех образовалось точное число - 31.07.
что слышно теперь?))

Во-во. Я не стал продавать токены, потерял на недополучении ВСС приличные деньги... Angry

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
August 02, 2017, 06:08:15 PM
 #1733

Как по мне, так считать надо в том, в чем ты инвестировал. Инвестировал в баксах - считай в баксах. Инвестировал в битках или эфирах - вот и считай в их стоимости.
Именно так и считаю.


То есть - вы в биткоинах в магазине все оплачиваете, покупаете любые товары и услуги за биткоин и т.д.   Сегодня, допустим.  вы захотели купить машину - ее стоимость выражена же в фиате... Курс битка - когда вы вышли из дома - был допустим 2700 долларов ... у вас есть DASH - он стоит 200 долларов на момент вашего выхода из дома... А, вы же в сатоши считаете... Ну допустим, DASH стоит 10.000.000 сатоши ( я округляю для простоты) ... У вас фиата нет - только несколько монет DASH... ВЫ дошли до магазина и подошли к DASH-автомату, чтобы снять наличность - и купить машину... Биток к этому моменту опустился до 1000 долларов... DASH по прежнему стоит 10.000.000 сатоши ( не успели эти сатоши откорректировать - DASH вам не USDT ( TETHER) )... Но вы получаете на руки сумму в фиате в 2.7 раза меньше, чем должны были ! Приходится идти домой с пустыми руками... Но в сатоши то все правильно - 10.000.000 сатоши ... Как же так?

Не забываем, вы же живете в реальном мире, а не виртуальном... И за еду пока оплачиваете в долларах/рублях/евро/ фунтах - а не в биткоинах.

Кстати, почему -то на coinmarketcup цена альткоинов выражена в долларах первоначально...

Расчет не имеет ничего общего с инвестированием. Я считаю в сатошах, потому что я их инвестировал в Хуманик. Если бы не инвестировал, то и дальше держал бы Биткойн. При этом я все равно не собирался и не продавал бы Биткойн. Если для покупки токенов кто-то специально ходил в банк - только тогда нужно считать в фиате.
WolfBt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
August 03, 2017, 02:59:58 PM
 #1734

Ребят что слышно с хумаником на андройде? Обещали ведь выложить 31 июля, а бета версия вообще не обновлялась с 22 мая. Как-то не серьезно дела идут. Что сами девы говорят по поводу задержки?

.
                ▄▄▄▄█████▄▄▄▄
              █ ░░  ░█        █
          █ ▒███  █               █
       █▒░████░ █         ░██     ▒░▒█
     █▒ ░██   ░█       ░███░███░█████▒▒█
    █ █      ▓░     █▓ ░░█ ▓███████████ █
   █░██░    █       ░░██████████████████░█
  █░██░    ▒░      ░▓████░███████████████░█
 █   ▓    ████▓▒▒░░▒█▓████▒▓░█▓███████████ █
 █  ▓██   █        ▒████████▒█████████████▓█
█▓▒   █  ░▒       █████████████▓██████ ████▓█
█▒     █ █        █████████████████▒   ▓██ ▒█
█▓█████ ▓█         ███████████████░█     ░█▓█
 █░███████              █████████░ █       █
 █ █████████▒            ██████▓  █        █
  █ █████████            ███████  █       █
   █ ███████░▓          ███████  █       █
    █░█████   ▓▒     █▒   ████░ ░░     ░█
      █ █  █    ███░      ███   █     █
        █   ███░ ░ █░          █    █
           █ ░█       ▓█░     ▓  █
               █▒░         ░▒██
                ▀▀▀▀█████▀▀▀▀
THEWORLDTM
NEWS
.
THE WORLD WITHOUT FAKE NEWS
WHITEPAPER│ ICO March 01, 2018│ OVER $6M ON PRE SALE│ ANN THREAD
.
WEBSITE
FACEBOOK
TWITTER
TELEGRAM
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
August 03, 2017, 03:04:29 PM
 #1735

Кстати, а почему мы все считаем в сатоши? Все же правильней смотреть все в фиате - в тех же долларах... Стоимость 1 сатоши в долларах всегда разная, и в апреле стоимоcть была меньше чем сейчас. Мы живем в мире фиата пока - и давайте все же оценивать все в фиате.. Так вот, в фиате Humaniq особо не просел (0.14-0.18 доллара)- и не будет ниже 0.09 доллара ...
Это вопрос концептуальный и принципиальный, я например альткойны считаю в биткойнах. Считаю держать в криптопортфеле альткойн, который растет хуже биткойна бессмысленно, тогда уж лучше держать биткойн, так как биткойн на мой взгляд надежней альтокойнов.

То есть - вы в биткоинах в магазине все оплачиваете, покупаете любые товары и услуги за биткоин и т.д.   Сегодня, допустим.  вы захотели купить машину - ее стоимость выражена же в фиате... Курс битка - когда вы вышли из дома - был допустим 2700 долларов ... у вас есть DASH - он стоит 200 долларов на момент вашего выхода из дома... А, вы же в сатоши считаете... Ну допустим, DASH стоит 10.000.000 сатоши ( я округляю для простоты) ... У вас фиата нет - только несколько монет DASH... ВЫ дошли до магазина и подошли к DASH-автомату, чтобы снять наличность - и купить машину... Биток к этому моменту опустился до 1000 долларов... DASH по прежнему стоит 10.000.000 сатоши ( не успели эти сатоши откорректировать - DASH вам не USDT ( TETHER) )... Но вы получаете на руки сумму в фиате в 2.7 раза меньше, чем должны были ! Приходится идти домой с пустыми руками... Но в сатоши то все правильно - 10.000.000 сатоши ... Как же так?

Не забываем, вы же живете в реальном мире, а не виртуальном... И за еду пока оплачиваете в долларах/рублях/евро/ фунтах - а не в биткоинах.

Кстати, почему -то на coinmarketcup цена альткоинов выражена в долларах первоначально...
Чем раньше вы откажетесь от этих ограничивающих убеждений, тем лучше для вас же. В фиат можно конвертировать по необходимости, но если изначально вы считаете в биткойнах, ваша стратегия более выигрышная, чем если считать в долларах или в рублях. Именно потому, что фиат склонен к инфляции, а биткойн к дефляции.
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
August 04, 2017, 02:47:38 AM
 #1736

Кстати, а почему мы все считаем в сатоши? Все же правильней смотреть все в фиате - в тех же долларах... Стоимость 1 сатоши в долларах всегда разная, и в апреле стоимоcть была меньше чем сейчас. Мы живем в мире фиата пока - и давайте все же оценивать все в фиате.. Так вот, в фиате Humaniq особо не просел (0.14-0.18 доллара)- и не будет ниже 0.09 доллара ...
Это вопрос концептуальный и принципиальный, я например альткойны считаю в биткойнах. Считаю держать в криптопортфеле альткойн, который растет хуже биткойна бессмысленно, тогда уж лучше держать биткойн, так как биткойн на мой взгляд надежней альтокойнов.

То есть - вы в биткоинах в магазине все оплачиваете, покупаете любые товары и услуги за биткоин и т.д.   Сегодня, допустим.  вы захотели купить машину - ее стоимость выражена же в фиате... Курс битка - когда вы вышли из дома - был допустим 2700 долларов ... у вас есть DASH - он стоит 200 долларов на момент вашего выхода из дома... А, вы же в сатоши считаете... Ну допустим, DASH стоит 10.000.000 сатоши ( я округляю для простоты) ... У вас фиата нет - только несколько монет DASH... ВЫ дошли до магазина и подошли к DASH-автомату, чтобы снять наличность - и купить машину... Биток к этому моменту опустился до 1000 долларов... DASH по прежнему стоит 10.000.000 сатоши ( не успели эти сатоши откорректировать - DASH вам не USDT ( TETHER) )... Но вы получаете на руки сумму в фиате в 2.7 раза меньше, чем должны были ! Приходится идти домой с пустыми руками... Но в сатоши то все правильно - 10.000.000 сатоши ... Как же так?

Не забываем, вы же живете в реальном мире, а не виртуальном... И за еду пока оплачиваете в долларах/рублях/евро/ фунтах - а не в биткоинах.

Кстати, почему -то на coinmarketcup цена альткоинов выражена в долларах первоначально...
Чем раньше вы откажетесь от этих ограничивающих убеждений, тем лучше для вас же. В фиат можно конвертировать по необходимости, но если изначально вы считаете в биткойнах, ваша стратегия более выигрышная, чем если считать в долларах или в рублях. Именно потому, что фиат склонен к инфляции, а биткойн к дефляции.

Каждый волен считать в чем хочет... Я буду продолжать считать в долларах и центах - я пока не оплачиваю продукты питания и остальное в биткоинах - а другие пусть считают в сатоши и биткоинах (1000 сатоши сегодня в фиате сегодня не то же, что 1000 сатоши в фиате вчера)... За полгода я уже очень прилично заработал здесь - благодаря биткоинтолку- и продолжу зарабатывать дальше ... У всех - своя стратегия ...

Я не собираюсь никого переубеждать - у каждого свои взгляды ... Если эти взгляды приносят деньги - значит они правильные ...

По поводу Humaniq - я лично его скупаю потихоньку - скупил уже более 21000 HMQ (у меня большой инвестпортфель - и я не только HMQ в нем имею).. И ожидаю, что осенью или зимой он еще себя покажет.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
August 04, 2017, 06:06:11 AM
 #1737

Кстати, а почему мы все считаем в сатоши? Все же правильней смотреть все в фиате - в тех же долларах... Стоимость 1 сатоши в долларах всегда разная, и в апреле стоимоcть была меньше чем сейчас. Мы живем в мире фиата пока - и давайте все же оценивать все в фиате.. Так вот, в фиате Humaniq особо не просел (0.14-0.18 доллара)- и не будет ниже 0.09 доллара ...
Это вопрос концептуальный и принципиальный, я например альткойны считаю в биткойнах. Считаю держать в криптопортфеле альткойн, который растет хуже биткойна бессмысленно, тогда уж лучше держать биткойн, так как биткойн на мой взгляд надежней альтокойнов.

То есть - вы в биткоинах в магазине все оплачиваете, покупаете любые товары и услуги за биткоин и т.д.   Сегодня, допустим.  вы захотели купить машину - ее стоимость выражена же в фиате... Курс битка - когда вы вышли из дома - был допустим 2700 долларов ... у вас есть DASH - он стоит 200 долларов на момент вашего выхода из дома... А, вы же в сатоши считаете... Ну допустим, DASH стоит 10.000.000 сатоши ( я округляю для простоты) ... У вас фиата нет - только несколько монет DASH... ВЫ дошли до магазина и подошли к DASH-автомату, чтобы снять наличность - и купить машину... Биток к этому моменту опустился до 1000 долларов... DASH по прежнему стоит 10.000.000 сатоши ( не успели эти сатоши откорректировать - DASH вам не USDT ( TETHER) )... Но вы получаете на руки сумму в фиате в 2.7 раза меньше, чем должны были ! Приходится идти домой с пустыми руками... Но в сатоши то все правильно - 10.000.000 сатоши ... Как же так?

Не забываем, вы же живете в реальном мире, а не виртуальном... И за еду пока оплачиваете в долларах/рублях/евро/ фунтах - а не в биткоинах.

Кстати, почему -то на coinmarketcup цена альткоинов выражена в долларах первоначально...
Я тоже считаю альты всегда в биткоинах и думаю это правильно. Человек выше вам всё доступно описал. А ваш пример совершенно неуместен, потому что курс по фиату тоже прктически всегда зависит от курса по битку.
page33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 102


View Profile
August 05, 2017, 08:48:29 PM
 #1738

Где-то тут спрашивали про настоящее имя Алекса Форка.


*Предупреждение! Занимаешься криптой и хочешь друга? - заведи себе собаку.
kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
August 07, 2017, 12:32:00 AM
 #1739

А вот и новости

I have been some time away from this thread and i was hoping to come back and see a lot of movement and interest from the community in the recent updates... as far as i know the last app i downloaded for some reason i cant login to the account neither create another one ( since the pin version does not support repeated numbers i.e 22, 44,11 55 ) also i was hoping for more news about the pilot project beeing implemented in Africa and Brasil... Any news on that?? Thanks

The app available right now on Google Play is old and works on a testnet. The pilot project is alive and kicking in Ghana, next week we'll start receiving feedback.

Some news from dev?

Last post of the previous page Smiley

Quote
To recap what has happened lately:

    The Lite version of the app was presented on the 26th July at the meetup and released under an invite-only pilot test program in Ghana.  The reason for this is that we are committed to complying with both local and international legislature, and as such high standards are expected. Any software product requires testing first, to iron out bugs that will inevitably pop up, especially one that deals with money. It’s impossible to say when exactly the app will be ready for public use, but it won’t be long.
    We acquired the domain humaniq.com and renovated our site. A unique feature of the site is that it is stored locally, to minimize the amount of traffic that our users need to spend. The app is designed with the same philosophy in mind.
    Development is continuously under way. For now the app has fairly limited functionality, but as the months go by, more and more interesting features will be added.

  
  
https://pp.userapi.com/c841123/v841123429/f03b/aXNGuT5Onf8.jpg

Here's a screen of the app



Пилотный проект запущен в Гане, доступен для Ганы. Новости на следующей неделе.
kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
August 07, 2017, 12:36:45 AM
 #1740

Кстати, а почему мы все считаем в сатоши? Все же правильней смотреть все в фиате - в тех же долларах... Стоимость 1 сатоши в долларах всегда разная, и в апреле стоимоcть была меньше чем сейчас. Мы живем в мире фиата пока - и давайте все же оценивать все в фиате.. Так вот, в фиате Humaniq особо не просел (0.14-0.18 доллара)- и не будет ниже 0.09 доллара ...
Это вопрос концептуальный и принципиальный, я например альткойны считаю в биткойнах. Считаю держать в криптопортфеле альткойн, который растет хуже биткойна бессмысленно, тогда уж лучше держать биткойн, так как биткойн на мой взгляд надежней альтокойнов.

То есть - вы в биткоинах в магазине все оплачиваете, покупаете любые товары и услуги за биткоин и т.д.   Сегодня, допустим.  вы захотели купить машину - ее стоимость выражена же в фиате... Курс битка - когда вы вышли из дома - был допустим 2700 долларов ... у вас есть DASH - он стоит 200 долларов на момент вашего выхода из дома... А, вы же в сатоши считаете... Ну допустим, DASH стоит 10.000.000 сатоши ( я округляю для простоты) ... У вас фиата нет - только несколько монет DASH... ВЫ дошли до магазина и подошли к DASH-автомату, чтобы снять наличность - и купить машину... Биток к этому моменту опустился до 1000 долларов... DASH по прежнему стоит 10.000.000 сатоши ( не успели эти сатоши откорректировать - DASH вам не USDT ( TETHER) )... Но вы получаете на руки сумму в фиате в 2.7 раза меньше, чем должны были ! Приходится идти домой с пустыми руками... Но в сатоши то все правильно - 10.000.000 сатоши ... Как же так?

Не забываем, вы же живете в реальном мире, а не виртуальном... И за еду пока оплачиваете в долларах/рублях/евро/ фунтах - а не в биткоинах.

Кстати, почему -то на coinmarketcup цена альткоинов выражена в долларах первоначально...
Я тоже считаю альты всегда в биткоинах и думаю это правильно. Человек выше вам всё доступно описал. А ваш пример совершенно неуместен, потому что курс по фиату тоже прктически всегда зависит от курса по битку.

Я полностью согласен именно с Termion. Я тоже считаю альты всегда в долларах и центах. Я вкладываюсь в ICO при одном курсе битка, а альты после ICO выходят на биржи при другом курсе. Я должен четко понимать - в плюсе я или минусе. Я живу в реальном мире - и покупаю биткоин за доллары - а не майню его .  Когда я покупаю альт или еще что,я записываю, сколько долларов он обошелся для меня.. Вот скоро признают биткоин, подтянутся налоговые - и в чем вы будете налоги платить - в сатоши или в фиате? Ответ очевиден... И придется вам все считать в фиате...

Я знаю, почему вы считаете в сатоши... Многие альты выравниваются по курсу битка в сатоши ( особенно Tether - где специальные люди следят, чтобы курс Tether (USDT) всегда был около 1 доллара) .. Но далеко не все альты следуют за курсом битка

Сейчас биток - 3200 долларов ; стоимость 1 сатоши одна; завтра биток - 2000 долларов, стоимость 1 сатоши другая ... И вы не поймете - в плюсе вы или минусе ...
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!