Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:00:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Нужен особый обменник криптовалют  (Read 17409 times)
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
January 21, 2017, 10:02:17 AM
 #101

Тут как мне кажется есть особый недостаток в таком обменнике.
На текущий момент, есть десятки тысяч видов разных криптомонет, с каждым днем их все больше...

Вопрос, зачем мне менять крипту на крипту, через еще одну непонятную монету? Зачем мне эта монета? Есть биток, есть лайт, есть полумусорные етх и даш... Пусть на этом обменнике будет надпись, что это будущая мировая криптовалюта... Что мне с того? Каждый создатель своей крипты, утверждает что его крипта самая лучшая и она будет мировой валютой... То есть можно сказать что мировые криптовалюты уже созданы, еще одна точно не взлетит (а без вливаний бабла не продержится и полгода, то есть нужно бабло, нужны обороты, что бы был выход на другие биржи, монета котороая есть только на одной бирже, как правило нафиг не кому не нужна)...
Еще не затронут технический аспект, это функционал крипты, софт для кошельков, взять к примеру эфир, он все еще допиливается, как и биток... Кто всем этим будет заниматься для новой монеты? Получается что надо создавать какой-то стартап (оформлять все документально), искать под него деньги для разработчиков, причем денег надо будет прилично, так как придется кормить нескольких программистов в течении срока как минимум полгода, и надо самому разбираться в крипте так как программисты будут делать софт по вашему техническому заданию.
1714975237
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714975237

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714975237
Reply with quote  #2

1714975237
Report to moderator
1714975237
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714975237

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714975237
Reply with quote  #2

1714975237
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714975237
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714975237

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714975237
Reply with quote  #2

1714975237
Report to moderator
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 21, 2017, 10:07:10 AM
 #102

Quote
Ведь тебе посраться важней чем делать что то!
имхо, это не так, я просто поддерживаю разговоры, и если кто-то засирает ветку, мне тоже приходится мазаться их дерьмом перед тем, как их заигнорить (но даже и после моего игнора некоторые продолжают срать в ветку, да? неужто и в этом я виноват).

Да чувак ты виноват, они в тебя какашку а ты в них в обратную и мне вот не приятно в таком сральнике находится, какие тут могут быть дела?
если ты не дурак не реагируй и они сами отвалят! так что ещё тут увижу от тябя что то не по делу и отпишусь а то провонятся тут легко....

И я нихера не понял вот из того что ты написал...

А если с поправкой:
крипта меняется на крипту НЕПРЯМЫМ обменом, т.е. через посредничество особой "не-крипты" (мировых денег), без (непосредственного) учёта курсов обмена этих крипто-валют в ПРЯМОМ обмене без этого посредника (на биржах, например)
Такое Вам кажется возможным?

Аналогия: обмен товара на товар через посредничество (нетоварных) денег без непосредственного учёта типа "бартерного курса" (т.е. типа "курса" прямого обмена тех же товаров без посредничества денег, т.е. на товарных биржах, например).
Почему такое невозможно?

Ты можешь цифрами писать? мне неудобно много текста читать!
например есть петя(10 яблок) вася(20 помидор) маня(4 огурца) и есть твоя идея и как они меняются съедают что то и все ещё довольно меняют через твой post_money с выгодой
и пусть на старте 1000 post_money 1.000 или 1.0000000 не важно ж как точку ставить  Wink

И смотри! ещё от тебя хоть 1 какашка и будешь сам тут плавать

И про ишаков жлобов и запад тоже начитался, пиши тут только по делу посраться ты можешь в любой другой ветке форума вобще тебе походу 15 лет  Grin а то и меньше
***
Quote
Да чувак ты виноват, они в тебя какашку а ты в них в обратную и мне вот не приятно в таком сральнике находится, какие тут могут быть дела?
если ты не дурак не реагируй и они сами отвалят! так что ещё тут увижу от тябя что то не по делу и отпишусь а то провонятся тут легко....

Чувак, ты не сердись, пожалуйста, но ты не прав, имхо, ибо
это всё (почти) были не "голимые" какашки, а "особые" какашки, т.е. перемешанные с типа пояснениями, почему и зачем нужен предлагаемый Обменник, и почему для него типа бесплатно работать надо (да ещё и приплачивать)...
Эти объяснения, видимо - важная часть проекта, особенно для жлобов, отравленных Западом, для которых деньги - это бог и единственная причина для их работы.

Могу пообещать лично в тебя какашек вообще не кидать, ни в ответ, ни первым...
хотя ты сам в меня уже ухитрился кинуть немного какашечек,
хотя, наверное, этого даже не заметил (насчёт "меньше 15 лет", например - не заметил такую свою маленькую какашкенцию?),
я бы мог тебе в обратку кусочек какашки кинуть, но не буду, типа по твоей заявке, хорошо?
и заодно предлагаю присоединиться к тебе любому другому изъявившему такое же, как у тебя, желание жить без г@вна...
в них я тоже не буду кидаться калом...
а ты можешь тех, кто кидает г@вно, просто всех проигнорить...
как я одного тут конченного подлеца уже заигнорил (хотя он не отстаёт от меня уже сколько страниц)...

Договоримся так?

Quote
Ты можешь цифрами писать? мне неудобно много текста читать!
например есть петя(10 яблок) вася(20 помидор) маня(4 огурца) и есть твоя идея и как они меняются съедают что то и все ещё довольно меняют через твой post_money с выгодой
и пусть на старте 1000 post_money 1.000 или 1.0000000 не важно ж как точку ставить  Wink
Чувак, post_money - это НЕ для огурцов с помидорами, яблоками и т.д. (не для товаров), а для денег: для баксов с евриками, рублями и т.д. (и биткойнов, догкойнов и т.д.), понимаешь?
post_money - это типа "надстройка" над обменом деньгами,
примерно как сами деньги - это типа "надстройка" (для удобства) над обменом товарами
(хотя в принципе и без денег можно обойтись в обмене товарами, да? примерно так же в принципе сейчас в обмене деньгами обходятся без post_money, но с ними (с post_money) жизнь будет другая совершенно, имхо).

А теперь скажи, пожалуйста, сохранился ли у тебя интерес к Проекту после этого важного уточнения (post_money - это про обмен деньгами, а не товарами)?..
или ты скажешь типа
"э-э-э, нет, бред сумасшедшего это всё, мне бы надо про огурцы с помидорами, а про баксы с евриками (и биткойнами с догкойнами) - не надо мне тут заливать"...

post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 21, 2017, 12:09:59 PM
Last edit: January 21, 2017, 03:51:39 PM by post_money
 #103

Тут как мне кажется есть особый недостаток в таком обменнике.
На текущий момент, есть десятки тысяч видов разных криптомонет, с каждым днем их все больше...

Вопрос, зачем мне менять крипту на крипту, через еще одну непонятную монету? Зачем мне эта монета? Есть биток, есть лайт, есть полумусорные етх и даш... Пусть на этом обменнике будет надпись, что это будущая мировая криптовалюта... Что мне с того? Каждый создатель своей крипты, утверждает что его крипта самая лучшая и она будет мировой валютой... То есть можно сказать что мировые криптовалюты уже созданы, еще одна точно не взлетит (а без вливаний бабла не продержится и полгода, то есть нужно бабло, нужны обороты, что бы был выход на другие биржи, монета котороая есть только на одной бирже, как правило нафиг не кому не нужна)...
Еще не затронут технический аспект, это функционал крипты, софт для кошельков, взять к примеру эфир, он все еще допиливается, как и биток... Кто всем этим будет заниматься для новой монеты? Получается что надо создавать какой-то стартап (оформлять все документально), искать под него деньги для разработчиков, причем денег надо будет прилично, так как придется кормить нескольких программистов в течении срока как минимум полгода, и надо самому разбираться в крипте так как программисты будут делать софт по вашему техническому заданию.

***

Спасибо большое за деловой пост вообще без какашек (большая редкость в этой теме, аки алмаз воссиявшая посередь серых камней).
Quote
Вопрос, зачем мне менять крипту на крипту, через еще одну непонятную монету? Зачем мне эта монета?

Аналогичный (наводящий) вопрос Вам про деньги:
зачем Вам менять товар на товар (типа свои программы - на хлеб, например) через какие-то непонятные "деньги"? зачем Вам эти "деньги"?

Меняйте сразу свои программы напрямую на хлеб (типа ищите хлебопёка, которому нужны Ваши программы), а?
Но это ж неудобно, правильно? Вам тогда придётся искать не только хлебопёка, но и портного с каменщиком и т.д.,
т.е., прямой обмен товарами неудобен, т.е. непрямой обмен товаров с посредником (деньгами) удобней.
Аналогично - с обменом деньгами (криптовалютами), понимаете?

Т.е., коротко говоря, post-money (в обмене деньгами) нужны примерно по тем же причинам, что и деньги (в обмене товарами).

И, если говорить подробней, то post-money - это НЕ "монеты", это, аналогично, как деньги - это не товар,
т.е.
деньги - это посредник в обмене товарами, но не товар,
post-money (пост-деньги, внутренняя валюта Особого обменника) - это посредник в обмене деньгами, но не деньги.

Ну и зачем, вообще говоря, нужны деньги?

Деньги, "философски" говоря - это вообще типа некое "промежуточное состояние всех товаров",
в которое ("состояние") все товары типа "входят", когда их обмен начался, но не закончился...
т.е. деньги типа позволяют Вашему товару "зависнуть в промежуточном состоянии" (между началом обмена и концом обмена)...

Т.е. деньги типа позволяют Вам начать обмен Вашего товара на чужой, но типа не заканчивать этот обмен сразу же на месте,
а отложить окончание обмена до другого времени и другого места, например...
а также можно обменять только часть своего товара, например (не всю Вашу программу обменять на хлеб, а только сотую, например, часть,
а как Вы бы смогли это сделать, если б менялись напрямую программой на хлеб?)...

Т.е., деньги - это удобство, они позволяют, например, после начала обмена
завершить обмен своего товара в нужное Вам время, в нужном месте, в нужной части (т.е. не весь Ваш товар обменять сразу)...

Например, хлеб (или омара) Вы будете с помощью денег обменивать на свою программу понемногу, каждый день, чтоб был свежий, в том месте, где окажитесь, в то время, когда проголодаетесь, да?.. Удобно, правда? Не надо носить с собой тонну хлеба (или быть привязанным к складу со своим хлебом).

И начать обмен Вашей программы в мире с деньгами тоже легче, чем искать хлебопёка, которому нужна Ваша программа, правильно?
Вы просто ищете того, кому нужна Ваша программа (не обязательно - хлебопёка, и это - очень удобно),
и он даёт Вам деньги (а затем Вы отдаёте свои деньги хлебопёку)...

И копить деньги (на большую покупку, например) легче, чем программы, например, да?
Программы - "стареют", например, т.е. устаревают (появляются получше программы со временем, например),
а деньги - не устаревают (хм... точнее - деньги тоже устаревают/портятся ("инфлируют", например), но обычно в меньшей степени, чем программы, да?)

Аналогично - про post-money...
Начать обмен Ваших денег на другую валюту - легче с посредником...
ибо
представьте, например, что Вам надо поменять типа монгольские тугрики на бразильские крузейро, да? Напрямую - тяжело, правильно?
Сейчас Вы сначала обменяете тугрики на доллары, а доллары - на крузейро, да? ибо доллар - это типа "резервная (мировая) валюта"...
И
накапливают сейчас деньги - тоже в долларах, да?
Но,
а что, если США завтра рухнут, например? Т.е. их деньги "устареют" ("протухнут", как мясо)?
(Супервулкан, например, на территории США проснётся - что тогда?)
Или там гражданская война начнётся (если уже не началась)?

Т.е. доллар (как и вообще любая валюта любой страны) - это ненадёжный посредник в обмене валют, ненадёжное средство накопления валюты...

Нужен такой посредник в обмене валют, чтобы он не был связан ни с какой страной, согласны?..

Это всё - с точки зрения "выгоды простого человека" (жлоба или сектанта).

Но вот, что самое главное (не для жлоба или сектанта, а для всего человечества) :
сейчас идёт борьба между странами за право выпускать мировую валюту (ибо это - очень выгодное занятие для страны),
и эта борьба приведёт рано или поздно к самоубийственной для человечества войне, гибели человечества.

Ввести независимую от любой страны мировую валюту (как посредника в обмене валют)
нужно просто для спасения человечества от гибели в самоубийственной войне стран за мировое господство,
за право выпускать мировую валюту в т.ч.

Quote
Кто всем этим будет заниматься для новой монеты?

...имхо, если осознать значение "новой (пост-)монеты", то
осознавшие это люди бросятся создавать Обменник бесплатно и даже приплачивая...
но осознать это - трудно, тут надо "расширить сознание" до пределов всего планетарного человечества,
но у большинства людей мышление узкое, ограниченное узкими рамками, большинство - это, извините, полуишаки-жлобы, ограниченные собой, или сектанты-фанатики, ограниченные своей частью человечества (фирмы, нации, религии...),
которым "всё человечество как целое" - до лампочки...
(см выше цитату из "Проекта России" с красочным описанием проблемы "масштаба/широты мышления")...

Мне, видимо, нужно всего лишь несколько человек, осознавших значение предлагаемого Проекта, согласных, извините, работать типа бесплатно на типа выживание человечества (и, кстати, и на своё собственное выживание - в том числе)...
Остальных я торжественно посылаю в ж@пу, и верю, что нужные мне люди в микроскопическом количестве должны найтись/отыскаться среди куч всех этих узколобых до самоубийственности миллиардов жлобов и фанатиков локальных культов.

ЧЕЛОВЕК! ОТЗОВИСЬ!

Если же никто, вообще ни один человек не отзовётся (хотя в это я не верю),
это значит, что мне надо действительно будет становиться миллионером, чтоб нанимать жлобов, и/или всё писать самому...
только, боюсь, в этом случае проект может занять слишком много времени,
т.е., боюсь не успеть, недолго ведь, судя по всему, осталось до глобального краха, даже Чубайс (очень умный человек, хоть и подлец) об этом пишет (см выше)...

ПС
Есть ещё призрачная возможность, что какой-то умный жлоб учует здесь возможность заработать большие деньги...
но это - вряд ли, ибо бедные жлобы - тупые, а умным (богатым) жлобам рисковать деньгами на непонятный им проект, выходящий за рамки их понимания (и даже направленный против их жлобского мира), не захочется...
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 22, 2017, 02:05:42 PM
 #104

Quote
надо действительно будет становиться миллионером
Ты не сможешь стать миллионером, у тебя образ мышления нищебродский. Ну и все миллионеры - бандиты и жлобы, адепты "Запада". А ты не такой - у тебя не получится Embarrassed
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 22, 2017, 04:03:52 PM
 #105

Quote
надо действительно будет становиться миллионером
Ты не сможешь стать миллионером, у тебя образ мышления нищебродский. Ну и все миллионеры - бандиты и жлобы, адепты "Запада". А ты не такой - у тебя не получится Embarrassed

Ну а ты сам - почему не миллионер/миллиардер, хоть и жлоб, считающий, что стать миллионером/миллиардером - это главное в жизни?
Тупой, наверное, потому что, да? т.е. ты - тоже неприспособленный к жлобскому миру?

Зачем же ты защищаешь этот мир жлобов, в котором ты - неудачник и шестёрка (нищеброд по сравнению с миллионерами/миллиардерами)?
Попробуй разрушить это жлобский мир, и, может, тогда найдёшь/построишь себе новый мир, в котором ты будешь героем, а?

Смотрел фильм "Аватар", например? Там тупая "шестёрка" в жлобском мире стала типа "тузом" в Новом мире Пандоры, помнишь?

Я предлагаю тебе помочь мне разрушить мир жлобов, в котором ты - тупой неудачник,
с надеждой найти/построить себе свой новый мир,
в котором ты будешь, например, лидером (если захочешь), почему отказываешься?

uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 22, 2017, 05:50:28 PM
 #106

Quote
Зачем же ты защищаешь этот мир жлобов, в котором ты - неудачник и шестёрка (нищеброд по сравнению с миллионерами/миллиардерами)?
Каждый судит по себе - ты отлично себя описал, процитирую:
Quote
ты - неудачник и шестёрка
Ну миллиардер ты загнул, а вот миллионер, тем более рублевый - это какое-то большое достижение в твоем мире, судя по всему. Это нормально, когда человек рублевый миллионер или близок к этой ступени, если он хоть немного думает и много делает, но судя по всему тебе дано только п*здеть на форуме Grin Grin Grin Не буду хвастаться своим состоянием, но попрошу только в случае, если вдруг каким-то чудом твой обменник появится - меня только не спасай Grin Сам справлюсь Cool
CyberGreen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 22, 2017, 07:03:07 PM
 #107

I am an American I am not a "redneck" praying for money. I just started researching cryptocurrency and I have seen many Americans who do wish for money. So many Americans who are smart enough to join the cryptocurrency communities are looking to get rich quick. They buy expensive equipment ASIC hard drives to join pools, or they buy cryptocurrency with USD and exchange it hoping to get a big profit. This to me seems like a restructuring of the monetary system as it currently is.

It was difficult to understand some of the Russian translation here on this topic but I think I understand a little. My opinion is what I said at the top of my post. I hope it is relevant lol! But it doesn't matter right now because I am still new to all of this. The reason I am writing this reply is to say that I am happy that there are people in the world who participate in the cryptocurrency communities and ask these questions: "do we need an exchange?" Because no one in my "neck of the woods" really thinks about it.

I would hope to see these new currencies change the quality of life for the majority of the people living on our planet. I think that anything is possible in time. I'm tired of working so hard for almost nothing. It would be nice if the computers could do all the "work" and leave the people with the means to live and do what they love too without oppression. A real person to person intermediate exchange system. I might sound silly but that is my hope!

Off subject, but if anyone can direct me to some helpful topics on "solo-mining" I would be grateful! All the topics I find are spammed with "not profitable" "join a pool"! I am not intehttp://[color=green][/color]rested in working for almost nothing.. I will take my chances! At the moment I am trying to mine XMR, FTC & PPC.
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 22, 2017, 09:54:19 PM
 #108

Quote
Зачем же ты защищаешь этот мир жлобов, в котором ты - неудачник и шестёрка (нищеброд по сравнению с миллионерами/миллиардерами)?
Каждый судит по себе - ты отлично себя описал, процитирую:
Quote
ты - неудачник и шестёрка
Ну миллиардер ты загнул, а вот миллионер, тем более рублевый - это какое-то большое достижение в твоем мире, судя по всему. Это нормально, когда человек рублевый миллионер или близок к этой ступени, если он хоть немного думает и много делает, но судя по всему тебе дано только п*здеть на форуме Grin Grin Grin Не буду хвастаться своим состоянием, но попрошу только в случае, если вдруг каким-то чудом твой обменник появится - меня только не спасай Grin Сам справлюсь Cool

****
Quote
Ну миллиардер ты загнул, а вот миллионер, тем более рублевый - это какое-то большое достижение в твоем мире, судя по всему.
В моём мире не измеряют человека деньгами, не говорят типа "он стоит миллион долларов/рублей", например,
не судят о человеке по его деньгам, понимаешь, о жлоб?

Quote
меня только не спасай... Сам справлюсь

С чем ты сам справишься, пацан ты самонадеянный?
с угрозой глобальной ядерной катастрофы, например, ты сам справишься, да?
ХА!
Чего ж не справился до сих пор-то, а?

Блин, ты вообще понимаешь, о чём тут речь идёт? Вряд ли, да?
Иди лучше отсюда в свою песочницу, пацанёнок.
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 22, 2017, 10:35:39 PM
Last edit: January 22, 2017, 10:50:20 PM by uracrew
 #109

ТС, не забывай про зеркало Grin Теперь мы знаем твой возраст и, если это таковым можно назвать, социальный статус:
Quote
пацанёнок
Стиль изложения, "идеи" и поток бреда, которыми ты дополняешь "идеи" - вполне соответствуют. Слышал про такое, что идея без реализации - стоит 0? Вот тебе объективная оценка твоих теорий и "идей". Ядерная катастрофа Grin Да я смотрю, ты столь дальновидный Grin Логика супер, кстати. Говоришь, что тут про ядерную катастрофу и плохой "Запад"... Но ядерным оружием кто громче всех бряцкает сегодня? Коммунисты из северной Кореи! А воспеваемые тобой тобой в предыдущих постах рудименты Советского Союза (Приднестровье и всякие народные недореспублики) также поддерживают социализм и коммунизм, и с этой самой северной Корей они солидарны, братушки. А виноват во всем "Запад". Круто ведь, двойные стандарты рулят Wink Ой, автор, то не у тебя только что возле канавы Трамп насралHuh Shocked От падла такая Roll Eyes
Quote
Чего ж не справился до сих пор-то, а?
У меня есть чем заниматься, кроме борьбы с ветряными мельницами. А если вдруг и произойдет некий БП - у меня будут ОПЫТ и ЗНАНИЯ. А у тебя будет теория и "идея", если будешь продолжать двигаться вперед в том же духе, что и сейчас Grin Grin Grin
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 22, 2017, 10:44:39 PM
 #110

I am an American I am not a "redneck" praying for money. I just started researching cryptocurrency and I have seen many Americans who do wish for money. So many Americans who are smart enough to join the cryptocurrency communities are looking to get rich quick. They buy expensive equipment ASIC hard drives to join pools, or they buy cryptocurrency with USD and exchange it hoping to get a big profit. This to me seems like a restructuring of the monetary system as it currently is.

It was difficult to understand some of the Russian translation here on this topic but I think I understand a little. My opinion is what I said at the top of my post. I hope it is relevant lol! But it doesn't matter right now because I am still new to all of this. The reason I am writing this reply is to say that I am happy that there are people in the world who participate in the cryptocurrency communities and ask these questions: "do we need an exchange?" Because no one in my "neck of the woods" really thinks about it.

I would hope to see these new currencies change the quality of life for the majority of the people living on our planet. I think that anything is possible in time. I'm tired of working so hard for almost nothing. It would be nice if the computers could do all the "work" and leave the people with the means to live and do what they love too without oppression. A real person to person intermediate exchange system. I might sound silly but that is my hope!

Off subject, but if anyone can direct me to some helpful topics on "solo-mining" I would be grateful! All the topics I find are spammed with "not profitable" "join a pool"! I am not intehttp://[color=green][/color]rested in working for almost nothing.. I will take my chances! At the moment I am trying to mine XMR, FTC & PPC.


Dear American,

Generally speaking this Russian topic is about survival of mankind (and a role of cryptocurrecies in it),
not about just quality of lives nor about how to bring you Americans (or somebody else) more money for less work using cryptocurrecies.

Thinking just about quality of life (of separate persons) leads to a suicide of mankind (i.e. if everybody is egoistic/selfish then society as a whole will cease to exist). People must think about mankind first, otherwise mankind won't survive nowadays.

This is my personal opinion. The majority of participants do not support the main idea of the topic.

post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 22, 2017, 11:05:43 PM
 #111

ТС, не забывай про зеркало Grin Теперь мы знаем твой возраст и, если это таковым можно назвать, социальный статус:
Quote
пацанёнок
Стиль изложения, "идеи" и поток бреда, которыми ты дополняешь "идеи" - вполне соответствуют. Слышал про такое, что идея без реализации - стоит 0? Вот тебе объективная оценка твоих теорий и "идей". Ядерная катастрофа Grin Да я смотрю, ты столь дальновидный Grin Логика супер, кстати. Говоришь, что тут про ядерную катастрофу и плохой "Запад"... Но ядерным оружием кто громче всех бряцкает сегодня? Коммунисты из северной Кореи! А воспеваемые тобой тобой в предыдущих постах рудименты Советского Союза (Приднестровье и всякие народные недореспублики) также поддерживают социализм и коммунизм, и с этой самой северной Корей они солидарны, братушки. А виноват во всем "Запад". Круто ведь, двойные стандарты рулят Wink Ой, автор, то не у тебя только что возле канавы Трамп насралHuh Shocked От падла такая Roll Eyes

***

Quote
...Говоришь, что тут про ядерную катастрофу и плохой "Запад"... Но ядерным оружием кто громче всех бряцкает сегодня? Коммунисты из северной Кореи!...

Ё! "бряцать" ядерным оружием не обязательно, чтобы уничтожить человечество, достаточно его иметь, вспомни обезьяну с гранатой...
и, кстати, у Кореи нет средств устроить глобальную ядерную катастрофу...
т.е. речь у меня идёт про ГЛОБАЛЬНОЕ ядерное оружие, а не просто ядерное оружие... понимаешь разницу?..
т.е.
я говорю про выживание человечества (а не о Западе или коммунизме, плохие они или хорошие)...

Я говорю об интересах всего человечества как целого, а не о частях человечества по одиночке, понимаешь?

Обменник, например, нужен для введения "внутренней валюты обменника", которую НЕ выпускает ни Запад, ни Корея, а всё человечество как целое, понимаешь?  Вряд ли, да?


Короче, ты ни хера не понимаешь в том, что я говорю, но уверен, что понимаешь,
т.е. ты самонадеян как пацан (это - в лучшем для тебя случае, в худшем - как зомби с напрочь отмороженными мозгами... а старик-маразматик - это твоё возможное промежуточное состояние между этими двумя крайними (в отношении безнадёжности) случаями).

uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 22, 2017, 11:20:21 PM
 #112

Quote
которую НЕ выпускает ни Запад, ни Корея, а всё человечество как целое
Так это, Биткоин вроде уже изобрели, и пару тысяч форков тоже? Или я что-то пропустил? Почему мир спасет именно твоя особая валюта, а не Биток или другие форки? Shocked
Я как раз таки все понимаю, и из-за этого не понимаю, зачем делать велосипед уже в который раз Undecided Можно сделать, можно, но зачем это повторять уже в который раз? Менять выгодно... Какое несчисленное количество форков имеет "неоспоримые преимущества и выгоду" перед другими... Твоя идея - легко реализуется, реально сложного нет ничего. По моим меркам - с нулевыми знаниями, корявую, но работающую реализацию такого можно сделать за полгода легко, может быть чуть дольше, пускай год максимум, дай Боже ядерная катастрофа не случится. У меня полное неверие в другое - в именно твою способность спасти человечество. Ты на 7 страниц негатива к себе и своим идеям раздул с пустого места, назвав всех, кто хочет получить деньги за свою работу - жлобами и бандитам. Ты слишком на многое надеешься, если считаешь, что люди к тебе потянуться, с твоим отношением к окружающим, на примере этого форума. Я искренне тебе желаю, что б ты сам прошел через этот путь и переосмыслил все. Ты, проходя этот путь - наберешься опыта и навыков, которые, возможно помогут тебе зарабатывать достаточную копеечку (а может и больше Smiley ) и тебе не придется спасать мир, что б пропитать себя и твою семью.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
January 23, 2017, 07:28:34 AM
 #113

This is my personal opinion. The majority of participants do not support the main idea of the topic.

fuckin inglыsh

ТС ты и по русски не можешь объяснить чего тебе надо... всё какие то наводящие вопросы задаёшь  Grin
Ненадо тут ещё сама с собой по английский разговаривать, то что ты инглиш знаешь хорошо но в проработке идеи обменки не поможет. Тебе цифры надо учить!
uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 23, 2017, 09:29:36 AM
 #114

Quote
Ну ты жлоб
Quote
ЭЙ ЧЕЛОВЕКИ
чуть твой пост с постом ТС не спутал, не надо так Cheesy
post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 23, 2017, 01:07:52 PM
Last edit: January 23, 2017, 01:51:33 PM by post_money
 #115

Quote
которую НЕ выпускает ни Запад, ни Корея, а всё человечество как целое
Так это, Биткоин вроде уже изобрели, и пару тысяч форков тоже? Или я что-то пропустил? Почему мир спасет именно твоя особая валюта, а не Биток или другие форки? Shocked
Я как раз таки все понимаю, и из-за этого не понимаю, зачем делать велосипед уже в который раз Undecided Можно сделать, можно, но зачем это повторять уже в который раз? Менять выгодно... Какое несчисленное количество форков имеет "неоспоримые преимущества и выгоду" перед другими... Твоя идея - легко реализуется, реально сложного нет ничего. По моим меркам - с нулевыми знаниями, корявую, но работающую реализацию такого можно сделать за полгода легко, может быть чуть дольше, пускай год максимум, дай Боже ядерная катастрофа не случится. У меня полное неверие в другое - в именно твою способность спасти человечество. Ты на 7 страниц негатива к себе и своим идеям раздул с пустого места, назвав всех, кто хочет получить деньги за свою работу - жлобами и бандитам. Ты слишком на многое надеешься, если считаешь, что люди к тебе потянуться, с твоим отношением к окружающим, на примере этого форума. Я искренне тебе желаю, что б ты сам прошел через этот путь и переосмыслил все. Ты, проходя этот путь - наберешься опыта и навыков, которые, возможно помогут тебе зарабатывать достаточную копеечку (а может и больше Smiley ) и тебе не придется спасать мир, что б пропитать себя и твою семью.

***
Quote
Почему мир спасет именно твоя особая валюта, а не Биток или другие форки?..
Я как раз таки все понимаю, и из-за этого не понимаю, зачем делать велосипед уже в который раз...
Ё!
Моя типа "особая валюта" (пост-деньги) - это вообще НЕ криптовалюта и даже вообще не деньги (а посредник в обмене деньгами)...
вот чего ты не понимаешь, хотя я повторяю это постоянно, вроде бы, да?
но это ОТСКАКИВАЕТ ОТ ТЕБЯ, КАК ОТ СТЕНКИ ГОРОХ, ты этого просто НЕ СЛЫШИШЬ, НЕ ВИДИШЬ В УПОР, не воспринимаешь.

И ты этого НЕ воспринимаешь, видимо, потому что это - нечто ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ, выходящее за рамки всего привычного для тебя.
Понимаешь?
Это есть такой психологический эффект...
Т.е., говорят, что индейцы натурально/действительно НЕ ВИДЕЛИ кораблей Колумба - да, вот так вот, тупо и просто не видели их,
ибо их мозги просто отказывались воспринимать информацию о чём-то настолько выходящим за рамки всего привычного для них.

Ты вдумайся/всмотрись/вслушайся/помедитируй/вкури/всоси/восприми, пожалуйста, очень прошу тебя (твоя жизнь может зависеть от этого) :
Post-money - это НЕ криптовалюта и НЕ валюта, вообще не деньги, это - "невалютный" посредник в обмене валютами,
это - нечто принципиально новое, неведомое, невиданное и неслыханное, это выходит за рамки всего привычно существующего для тебя, типа как корабли Колумба - для индейцев, понимаешь?


И тут есть ещё один барьер для восприятия типа "кораблей Колумба" (чего-то принципиально нового, неизведанного) :
это - САМОЛЮБИЕ/САМОМНЕНИЕ/САМОНАДЕЯННОСТЬ/САМОВЛЮБЛЁННОСТЬ/САМОУВЕРЕННОСТЬ.
(Ты видишь этот крупный текст? видишь типа ещё один "корабль Колумба"?)

Самоуверенный человек (вроде тебя) рассуждает (не всегда осознанно) примерно так:
"Ты говоришь, будто бы есть что-то принципиально новое для меня, такого знающего? что якобы есть что-то принципиально непонятное мне, такому умному?
ты принижаешь мою понятливость? мой интеллект, мою образованность?...
(тут набирают воздуху побольше и дерьма в рот, и всё выплёвывают)
да это - оскорбление! Да кто ты вообще такой? У меня писька длиннее! а у тебя даже миллиона рублей нет!
да ты вообще даже не знаешь, что настоящий программист (типа меня) таблицы Эксель больше не использует, что с тобой говорить и т.д."


Понимаешь?
Попытка объяснить что-то принципиально новое/непонятное спесивому/самолюбимому человеку неизбежно/автоматически приводит к оскорблению его самолюбия/спеси/гордости.

И трагедия - в том, что это самолюбие, уверенность в себе нужна в нынешнем мире для того, чтобы выжить ("прокормиться")...
(без уверенности в себе и палку хорошую не кинешь, как это у Стругацких сказано, читал?),
и потому самоуверенность ВНУШАЕТСЯ, "воспитывается" ВСЕМИ обществами через оболванивающую систему воспитания,
вообще на самоуверенности стоит весь нынешний миропорядок,
т.е., например,
с помощью самоуверенности "доказывается" сейчас абсолютно ВСЁ, в том числе противоположное:
и что бог есть, например, и что бога нет,
и что Запад победит, и что коммунизм победит и т.д.

И "доказательство" всего на свете такое:
"ну я же - не дурак и не псих, я же ВИЖУ это, как видит всякий нормальный человек типа меня"
(вижу чем? типа "третьим глазом" или "шестым чувством"? или чую пятой точкой? ("ж@пой чую", да?) ХА!)


И "доказательство" того, что, например, я пишу в этой теме бред - точно такое же, да?
Типа "ну я же не дурак и не псих, я же вижу, что это - бред, это мне, не дураку и не психу, самоочевидно", да?

А на вопрос "а почему это ты - не дурак и не псих? как это докажешь?" какая реакция в ответ?
"Да как ты смеешь?!!!! да кто ты такой?!!!" и т.д.,
правильно?
(или говорят типа "большинство решает, кто - псих", да? но ведь в мире нет НИЧЕГО, на чём бы согласилось большинство людей, правильно?
ни Запад, ни коммунисты, НИКТО не наберёт большинства, если начать голосовать, кто не псих, правильно?)

И вообще это - главный вопрос Нового миропорядка ко всем людям:
Чем ты докажешь, что ты - не псих и не дурак и не зомби, а якобы нормальный здравомыслящий человек? А вдруг это не так?

И этот вопрос НЕ воспринимается людьми Старого миропорядка, как корабли Колумба - индейцами...
т.е. они реагируют на это ПОЛНЫМ ОТТОРЖЕНИЕМ, нежеланием общаться, а при настойчивости задающего - истериками/судорогами (многократно наблюдал их по инету).



Разговор тут возможен только с теми, у кого сильнее вбитого в голову взомбированного самолюбия и животного стремления "прокормиться" выступает любопытство (типа "а вдруг я и вправду - псих/зомби?").
(У тебя, например - что сильнее?)

Остальных, типа излишне самолюбивых индюков надутых или примитивных жлобов-полуживотных и т.д. приходится отсекать... посылать в ж@пу, например.

Quote
У меня полное неверие в другое - в именно твою способность спасти человечество. Ты на 7 страниц негатива к себе и своим идеям раздул с пустого места, назвав всех, кто хочет получить деньги за свою работу - жлобами и бандитам. Ты слишком на многое надеешься, если считаешь, что люди к тебе потянуться, с твоим отношением к окружающим, на примере этого форума.

Мне не нужен "народ" сейчас (он подтянется потом, к Обменнику, наверное),
мне нужно буквально несколько человек,
у которых любопытство сильнее самолюбия, идущего от общества, и стремления прокормиться, идущего от животного,
эти несколько человек нужны, чтобы сделать Обменник для всего человечества как целого.

Жлобы и бандиты - это люди, которые стремление "прокормиться" ставят превыше всего
(даже выше самолюбия, видимо, ведь это - СТЫДНО должно быть для самолюбивого человека, жить как презираемое животное, а?),
т.е.
это - не просто люди, желающие получить деньги за свою работу,
жлобы - это люди, которые живут, чтобы жрать... т.е.,
которым плевать на кого и как работать, лишь бы им денег платили побольше, которые (деньги) все пойдут на жрачку/срачку (даже иной раз - не на семью)...
и плюс
ЖЕЛАЮЩИЕ, ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ ЖИЛИ КАК ОНИ
(и они так и считают, типа "все люди - жлобы, как мы, только некоторые претворяются (или не осмеливаются), а мы - нет, так что призываем всех не лицемерить, а жить как мы, как животные")...


И я опять повторюсь (ты этого тоже в упор не видишь, видимо, как очередной "корабль Колумба")
Я - НЕ ПРОТИВ ЖЛОБОВ, ЭТО ЖЛОБЫ - ПРОТИВ МЕНЯ,
т.е. это жлобы считают, что я - жлоб, и хотят, чтобы я жил как жлоб, хотят меня и всех заставить жить по-жлобски...
а я не хочу жить как жлоб, и не хочу заставлять жлобов жить по-моему...
я просто хочу решить важную задачу как можно быстрее...

И мне сейчас нужно только несколько человек, чтобы сделать Особый обменник, понимаешь?


Quote
...тебе не придется спасать мир, что б пропитать себя и твою семью...
Мне скучно просто "пропитываться", мне это дико неинтересно, хоть я и понимаю, что это - необходимо, как любому ишаку или амёбе...
А мне очень интересно (это - большой кайф, ты попробуй, если сможешь) типа спасать человечество...

Но я тебя не заставляю, у каждого - свой уровень (потолок), видимо,
кому - мировую революцию делать, кому - свистульку... люди всякие нужны, неизвестно какие из них понадобятся человечеству в будущем...
но и ты не навязывай мне свой "потолок", а я не буду навязывать тебе свой, хорошо?


Quote
Твоя идея - легко реализуется, реально сложного нет ничего. По моим меркам - с нулевыми знаниями, корявую, но работающую реализацию такого можно сделать за полгода легко, может быть чуть дольше, пускай год максимум, дай Боже ядерная катастрофа не случится.
А если - случится? ядерная катастрофа или климатическая-техногенная? Тогда она случится и из-за тебя в большой степени, согласен?

Ибо ты теперь знаешь... ну или подозреваешь/чувствуешь (в отличие от многих других, которые со мной не общались), что,
ВОЗМОЖНО, есть путь, чтобы предотвратить возможное скорое самоубийство всего человечества своей техникой...
и тебе помочь идущему по этому пути - как два пальца об асфальт (т.е. если новичку с нуля - полгода, то хорошему профессионалу - неделю-месяц, да?),
а ты ни хера не сделал, только понты с говном на ветиллятор кидал вместо того, чтобы помочь...
согласен?

Но спрос с тебя будет, видимо, только если ты - не ишак, не жлоб (хотя бы "в душе")...
ибо с ишака спроса нет.
Так что, если ты - ишак, то - иди, пасись, и не мешай людям самоорганизовываться...

uracrew
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 23, 2017, 01:47:01 PM
 #116

Quote
типа спасать человечество
Мне кажется, тебе не спасать человечество хочется, а хочется побыть супергероем каким-то.
Про реализацию: и снова непонятно.
В самом начале ты писал, что хочешь использовать свою премайненую криптовалюту:
Quote
все криптовалюты обмениваются только на одну особую выделенную новую криптовалюту
Сейчас ты пишешь, что это не криптовалюта, и не валюта вообще:
Quote
Post-money - это НЕ криптовалюта и НЕ валюта
Ты понимаешь, что реализация этих 2 сценариев очень сильно отличается? Потому как прикрутить премайненую криптовалюту немного сложнее, чем если просто создать существующие только в базе данных фантики. Обмен на фантики из базы данных с нуля без понимания дела, но с ясным и четким алгоритмом у тебя займет вообще максимум месяца 3. А для понимающего человека это вообще неделя, максимум 2, времени, если не будет уделять время дургим проектам, и $1-1.5k. Твой обменник будет блестеть, как идеально отполированный кузов люксового авто. Вот заработай 100к рублей и закажи разработку у профессионалов. Или научись сам.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 23, 2017, 02:34:02 PM
 #117

Я тут из чистого любопытсва  Smiley мне интересно как это всё работать должно.
Вот есть Вася у него 1000 догов,  Петя у него 3.7328 Эфиров и  Маша у неё 0.0333 биткойна расскажи как ты представляешь они должны меняться на post_money?
сможешь расписать алгоритм?

post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 23, 2017, 02:46:51 PM
Last edit: January 23, 2017, 03:45:03 PM by post_money
 #118

Quote
типа спасать человечество
Мне кажется, тебе не спасать человечество хочется, а хочется побыть супергероем каким-то.
Про реализацию: и снова непонятно.
В самом начале ты писал, что хочешь использовать свою премайненую криптовалюту:
Quote
все криптовалюты обмениваются только на одну особую выделенную новую криптовалюту
Сейчас ты пишешь, что это не криптовалюта, и не валюта вообще:
Quote
Post-money - это НЕ криптовалюта и НЕ валюта
Ты понимаешь, что реализация этих 2 сценариев очень сильно отличается? Потому как прикрутить премайненую криптовалюту немного сложнее, чем если просто создать существующие только в базе данных фантики. Обмен на фантики из базы данных с нуля без понимания дела, но с ясным и четким алгоритмом у тебя займет вообще максимум месяца 3. А для понимающего человека это вообще неделя, максимум 2, времени, если не будет уделять время дургим проектам, и $1-1.5k. Твой обменник будет блестеть, как идеально отполированный кузов люксового авто. Вот заработай 100к рублей и закажи разработку у профессионалов. Или научись сам.

***
Quote
Мне кажется, тебе не спасать человечество хочется, а хочется побыть супергероем каким-то...

Мне хочется интересной жизни, а не, например, прозябания в конторе/фирме с тупой/животной погоней за комфортом...
и хочется важного дела, а не, например, жалких/примитивных забот о хлебе (или омарах), семье (или фирме)... или даже стране...
Типа "спасать человечество" (чтоб важное дело - да на всю планету) - это интересно и важно, имхо, а практически ВСЁ остальное - мелко и серо, извините.
Таково моё мироощущение (типа проклятие?).

И я даже готов не играть первых ролей в деле типа "спасения человечества", но ведь больше НИКТО В МИРЕ (если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста) не объявляет существование человечества своей Высшей ценностью... так что приходится пока самому-одному... но верю - подтянутся люди скоро (и возьмут на себя первые роли - мне не жалко)...

Quote
Про реализацию: и снова непонятно.
В самом начале ты писал, что хочешь использовать свою премайненую криптовалюту...
Да, но, благодаря здешнему обсуждению в т.ч. (спасибо всем участникам), я изменил свою позицию в сторону упрощения (т.е. "фантиков").
Quote
Обмен на фантики из базы данных с нуля без понимания дела, но с ясным и четким алгоритмом у тебя займет вообще максимум месяца 3. А для понимающего человека это вообще неделя, максимум 2, времени, если не будет уделять время дургим проектам
Ну так я и говорю, что это должно быть просто для знающего человека, зачем надо было жлобам преувеличивать объём работ...
Quote
Твой обменник будет блестеть, как идеально отполированный кузов люксового авто.
Нет, не надо, чтоб блестел, типа как у кота - яйца
(пардон за мои французские выражения, как говорят англичане - виновато тяжёлое детство с деревянными игрушками...),
как не нужна и пресловутая "эффективность" Запада, например...
нужна только простота и надёжность (и гибкость для будущих изменений ещё, может быть)...

Quote
Вот заработай 100к рублей и закажи разработку у профессионалов. Или научись сам.
Нет, профессионалов я, извините, перестал уважать после здешнего разговора...
и за неделю работы - 100К? не многовато будет? жлобишься?
Может, 20К хватит?

post_money (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 100


View Profile
January 23, 2017, 02:59:59 PM
Last edit: January 23, 2017, 03:45:57 PM by post_money
 #119

Я тут из чистого любопытсва  Smiley мне интересно как это всё работать должно.
Вот есть Вася у него 1000 догов,  Петя у него 3.7328 Эфиров и  Маша у неё 0.0333 биткойна расскажи как ты представляешь они должны меняться на post_money?
сможешь расписать алгоритм?

Спасибо за любопытство...
Давай расскажу, но только - в личке и попозже, а?
Мне тут одно дело нужно доделать, а чтоб рассказывать, нужно сосредоточиться,
это ведь - не фунт изюма, а типа Нобелевка по экономике, возможно... хотя, может, и - херня на постном масле... ты - оценишь, хорошо?..
а то тут жлобы даже не обсудив, херня это всё или нет, сразу побежали наперегонки деньги вытягивать из клиента - им, уродам, всё равно, что делать, хоть херню полную, хоть Нобелевку, лишь бы деньги платили, да как можно больше...

И этот твой вопрос про алгоритм должен был быть задан из любопытства первым встречным сразу/сходу, с пылу, с жару...
а теперь я не хочу его обсуждать с местными тупыми, жадными (и даже - подлыми в некоторых местах) жлобами, хорошо?


uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
January 24, 2017, 06:32:40 AM
 #120

Quote
Вот есть Вася у него 1000 догов,  Петя у него 3.7328 Эфиров и  Маша у неё 0.0333 биткойна расскажи как ты представляешь они должны меняться на post_money?
сможешь расписать алгоритм?

Как бы в данном случае, людей заинтересует тот обменник, где спред меньше и курс получше, ну и где хотя бы есть маломальские объёмы(бывают биржи где суточный оборот на монете отличающей от битка_фиат меньше 3 эфиров).

Как заманить людей в этом случае? Я так предполагаю, что автор будет давать бонусы за обмен, опять же, если бонусы эти можно будет конвертировать в бабло, возможно излишнее кол-во операций для получения бонусов в максимальном кол-ве.

Quote
Моя типа "особая валюта" (пост-деньги) - это вообще НЕ криптовалюта и даже вообще не деньги (а посредник в обмене деньгами)...
вот чего ты не понимаешь, хотя я повторяю это постоянно, вроде бы, да?

Деньги может выпускать только государство(конечно вы можете печатать свои "бумажки" считая их деньгами, но от этого они деньгами не станут, деньги это официальные государственные валюты - хотя конечно не все даже рубль и гривну деньгами считают), то что будет у вас будет называться криптовалюта с постмайнингом(если я правильно понял). Если ваши деньги будут генерироваться при помощи компьютеров, значит это криптовалюта.

Quote
а типа Нобелевка по экономике, возможно...
Какие приеимущества по сравнению с битком? Что будет в этих пост-деньгах, чего нет в битке? Биток тоже можно рассматривать как пост-деньги, ничего не делаешь, а курс постоянно растет.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!