Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:58:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить резервную базу паролей ?  (Read 6981 times)
Cacaparg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 835
Merit: 502



View Profile
November 21, 2017, 09:40:47 PM
 #161

Храню на флешке на с запрошенным входом в папку и запароленным входом в Эксель документ. Плюс на листе продублировал и кунул в папку с личными документами.
1715122705
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122705

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122705
Reply with quote  #2

1715122705
Report to moderator
1715122705
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715122705

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715122705
Reply with quote  #2

1715122705
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 09:52:40 PM
 #162

А чем не устраивают менеджеры паролей для этих целей ? Вполне удобный вариант.
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 10:24:08 PM
 #163

На листочке бумажном лучше всего хранить такие вещи. Ведь техника есть техника и никто не может знать, что с ней случится)

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 10:38:14 PM
 #164

Я на три флешки продублировал всё что мне нужно ещё и на переносном винте одна копия
John160368
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile WWW
November 21, 2017, 10:45:21 PM
 #165

У меня на всём, что не покидает предел дома.
Berhard_Vogel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 2


View Profile
November 21, 2017, 10:45:50 PM
 #166

Где посоветуете хранить резервную копию базы паролей и кошельков, кроме жесткого диска ? Склоняюсь к SD карте памяти, так как там есть механическая защита от случайного форматирования и перезаписи. Раньше хранил на гугл и яндекс диске, в заархивированном 7zip архиве с паролем, но удалил, так как боюсь выносить на сторону такие вещи. Что посоветуете ? Записать на карту и компакт диск ?


Наверное самое оптимальное решение - это флешка, но если честно я не забываю и про блокнот (бумажный блокнот)
может это и смешно, но безопаснее блакнота в столе для меня ничего нет))))
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 22, 2017, 03:33:25 AM
 #167

Где посоветуете хранить резервную копию базы паролей и кошельков, кроме жесткого диска ? Склоняюсь к SD карте памяти, так как там есть механическая защита от случайного форматирования и перезаписи. Раньше хранил на гугл и яндекс диске, в заархивированном 7zip архиве с паролем, но удалил, так как боюсь выносить на сторону такие вещи. Что посоветуете ? Записать на карту и компакт диск ?
Вот тут все дают советы друг другу где хранить ключ от квартиры где деньги лежат. Даже  Sr. Member - ы такие вопросы задают (ещё более чем странно). Представляю себе человечка, сами подумайте откуда, который читает и нахаляву получает бесценную инфу, где и как каждый пользователь крипты хранит свое таким трудом заработанное. Что-то мне не по себе ....
Ректальный криптоанализ еще никто не отменял. Так что осторожнее, ребята

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
vavosya
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 04:38:54 AM
 #168

на ноуте 2 ,блокноте с документами) думал еще в облако но передумал
ronjonson
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10

Everyone Is A Bank


View Profile
November 22, 2017, 04:42:23 AM
 #169

Храню на запороленном и зашифрованном линуксе + флешка с бэкапом линукса спрятанная у родственников.

                 BABB          |[     BANK ACCOUNT BASED BLOCKCHAIN     ]|       Everyone is a bank
▬                       JOIN TOKEN SALE                       ▬
▬▬▬▬▬     JOIN THE COMMUNITY    |    Telegram     ▬▬▬▬▬
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
November 22, 2017, 05:00:53 AM
 #170

Где посоветуете хранить резервную копию базы паролей и кошельков, кроме жесткого диска ? Склоняюсь к SD карте памяти, так как там есть механическая защита от случайного форматирования и перезаписи. Раньше хранил на гугл и яндекс диске, в заархивированном 7zip архиве с паролем, но удалил, так как боюсь выносить на сторону такие вещи. Что посоветуете ? Записать на карту и компакт диск ?
Вот тут все дают советы друг другу где хранить ключ от квартиры где деньги лежат. Даже  Sr. Member - ы такие вопросы задают (ещё более чем странно). Представляю себе человечка, сами подумайте откуда, который читает и нахаляву получает бесценную инфу, где и как каждый пользователь крипты хранит свое таким трудом заработанное. Что-то мне не по себе ....
Ректальный криптоанализ еще никто не отменял. Так что осторожнее, ребята
хм, а чем вас запароленый архив не устраивает? пароль посложней и брутфорс не прокатит, хоть в открытый доступ выкладывай)))
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
November 22, 2017, 05:53:53 AM
 #171

Я всегда храня пароли в 3ёх источника:
- локально на ПК в запороленном архиве
- на внешнем носителе, тоже с запороленным архивом
- на бумаге

Раз в неделю все записи синхронизирую.

Never give up
SVD1
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 09:52:10 AM
 #172

Я всегда храня пароли в 3ёх источника:
- локально на ПК в запороленном архиве
- на внешнем носителе, тоже с запороленным архивом
- на бумаге

Раз в неделю все записи синхронизирую.
Присоединяют с товарищу. такая же ситуация. Но у меня в двух копиях это всё. У меня и надёжного человека. Всё в конверте плотном закрыто. Коды идентификации тоже на двух телефонах. Мало ли что с вашим. Можно позвонить на второй и запросить код.
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
November 22, 2017, 11:31:08 AM
 #173

Почитал тут некоторые ответы - люди так основательно относятся к этому, а я такой раздолбай, у меня просто хаос. И в голове половину паролей. Решил тоже систематезировать инфу и все хранить в бумажном и электронном виде.
А в облаке - это не вариант?
SqeeZe
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 08:32:47 AM
 #174

Можно и на флешке, и на диске и в блокноте тут самых надежных вариантов нет, просто у каждого есть свой способ и мне кажется все средства хороши и у каждого средства есть недостатки флешка сдохнет, диск поцарапанный и не читается ,а блокнот потеряется.Для пущей уверенности все три варианта нужно сделать для своего резервной базы хранения паролей. 
kostya3b
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 09:36:01 AM
 #175

Где посоветуете хранить резервную копию базы паролей и кошельков, кроме жесткого диска ? Склоняюсь к SD карте памяти, так как там есть механическая защита от случайного форматирования и перезаписи. Раньше хранил на гугл и яндекс диске, в заархивированном 7zip архиве с паролем, но удалил, так как боюсь выносить на сторону такие вещи. Что посоветуете ? Записать на карту и компакт диск ?
А что если для всех кошельков использовать одинаковый пароль который ты должен будешь заучить наизусть на всю жизнь? А как самому установить свой пароль на кошелек а не пользоваться тем что сгенерировался автоматически?
Одинаковый пароль использовать однозначно нельзя-это написано на любом сайте при регистрации.При Взломе злоумышленики получат доступ ко всем сервисам,где вы зарегистрированы.Лучше старой,доброй бумаги ничего нет.Ну и плюс флешка конечно.
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
November 26, 2017, 10:05:02 AM
 #176

У меня самые важные пароли и приват-ключи распечатаны на двух бумажках. Также пользуюсь менеджером пароль от enpass. Очень удобный, информация вся шифруется, на почте стоят все плюшки, потому что на нее шифровальные файлы программы выгружаю
htk00001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 10:31:08 AM
 #177

Где посоветуете хранить резервную копию базы паролей и кошельков, кроме жесткого диска ? Склоняюсь к SD карте памяти, так как там есть механическая защита от случайного форматирования и перезаписи. Раньше хранил на гугл и яндекс диске, в заархивированном 7zip архиве с паролем, но удалил, так как боюсь выносить на сторону такие вещи. Что посоветуете ? Записать на карту и компакт диск ?

Храните сразу везде: на диске, на флешке, ещё и рукописную копию можно сделать  Wink
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 10:44:32 AM
 #178

хранить любую информацию надо в нескольких местах
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 12:30:57 PM
 #179

Я думаю что в ближайшем времени мы увидим проект на эту тему, как сохранить пароли
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
December 05, 2017, 12:45:24 PM
 #180

Храню на флешке на с запрошенным входом в папку и запароленным входом в Эксель документ. Плюс на листе продублировал и кунул в папку с личными документами.
пароли на эксель подбираются брутфорсом.  Проще использовать какой-либо криптографический софт, наподобие PGP. Создал файл мегов на 10, сделал из него шифрованный контейнер и все. Главное не забыть ключ. Но как уже написали выше - проще на бумаге заламинировать, можно в нескольких копиях и хранить в разных местах. Флешки ненадежно, CD-DVD со временем деградируют, но лучше чем флешки.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!