Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:13:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужны ли стабильные криптовалюты?
Да - 14 (60.9%)
Нет - 6 (26.1%)
Не знаю - 1 (4.3%)
Все форки зло, биткоин наше все!!! - 2 (8.7%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Stable coin. Обсуждение  (Read 3840 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
runCRYPTOrun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:05:52 AM
Last edit: February 28, 2018, 09:38:41 AM by runCRYPTOrun
 #81

Сомневаюсь, что разработчики стабильных криптовалют интересовались вашими критериями при создании своих проектов. Пока что это наилучшие решения, существующие на данный момент. Если можете предложить что-то интереснее - пожалуйста, рынок нуждается в стабильной криптовалюте.
[/quote]


Если иметь в веду что разработчики готовы были пожертвовать децентрализованностью ради выпуска продукта на рынок то здесь я согласен. Но в силу того что с тетером уже был скандал на фоне доверия я склоняюсь верить что децентрализованно у них просто не получилось.

На счет того что рынок нуждается в стабильной криптовалюте ( под стабильной имею в виду привязанной к какойнибудь фиат монете ), что вас склоняет верить в востребованности таковой?

Меня интересует эта тема так как я вижу нужду для коммерций в использований стаблкойна пока биток и другие сильно волатильны, может кто видит другие применения?
runCRYPTOrun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:14:09 AM
 #82

Это очень популярно сейчас - выпускать новые реинкарнации доллара) Я только в ветке "идеи" встретил несколько проектов привязанных к доллару монет. Ну, или тех, которые собираются привязываться к доллару. Не спорю, такая мода обусловлена глубинными запросами рынка. Скажем, для трейдеров действительно удобно было бы периодически переводить свою ликвидность не в доллары, а в его некий эквивалент, при условии, что он (этот эквивалент доллара) будет лишён существенных недостатков последнего. Вот чем тезер удобен? Тем, что им можно владеть анонимно. В какой - то степени анонимно, конечно. Не заполнять портянки с личной информацией, не делать селфи со справкой от проктолога) И типа они обеспечены реальными долларами. Утверждается, что можно менять на реальные. Если стаблкойн даст что - то подобное (или он превзойдёт тезер)  - то почему нет?


Тетер ни чем не отличается тем если бы вы перевели мне денег на счет а я бы вам на своём сайте нарисовал сколько у вас игроденег. Вы бы мне доверили крупную сумму ссылаясь только на доверие что я вам всётаки их начислю, а себе без денег не нарисую?  Smiley
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
March 09, 2018, 12:44:35 AM
 #83

Недавно был запущен новый проект - TrueUSD, токены которого уже торгуются на Bittrex. Я очень рад, что появляются реальные альтернативы Tether и надеюсь, что в ближайшем будущем популярность Tether значительно уменьшится.
Это, конечно, не децентрализованное решение, но очевидный шаг вперед по сравнению с Tether.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
runCRYPTOrun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 08:32:35 PM
 #84

Недавно был запущен новый проект - TrueUSD, токены которого уже торгуются на Bittrex. Я очень рад, что появляются реальные альтернативы Tether и надеюсь, что в ближайшем будущем популярность Tether значительно уменьшится.
Это, конечно, не децентрализованное решение, но очевидный шаг вперед по сравнению с Tether.

Видел они пытаются быть прозрачнее.

На сколько я понимаю главная причина появления TrueUSD и Tether в проблемах бирж в открытий банковских счетов, другово применения вроде как они не имеют, или я чтото пропустил?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
March 09, 2018, 10:28:38 PM
 #85

Недавно был запущен новый проект - TrueUSD, токены которого уже торгуются на Bittrex. Я очень рад, что появляются реальные альтернативы Tether и надеюсь, что в ближайшем будущем популярность Tether значительно уменьшится.
Это, конечно, не децентрализованное решение, но очевидный шаг вперед по сравнению с Tether.

Видел они пытаются быть прозрачнее.

На сколько я понимаю главная причина появления TrueUSD и Tether в проблемах бирж в открытий банковских счетов, другово применения вроде как они не имеют, или я чтото пропустил?

Отсутствие популярных стабильных криптовалют с большой капитализацией - главное препятствие на пути всеобщего внедрения и использования криптовалют в "реальной" экономике.
Стабильные криптовалюты нужны не только бизнесу:
- трейдеры могут ими пользоваться для фиксации прибыли или убытков в периоды высокой волатильности (именно в этом качестве сейчас в основном используется Tether)
- это реальная альтернатива банковским счетам. Стабильные криптовалюты можно использовать для хранения ценностей.
- это дополнительная возможность для диверсификации
 

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
jussiShnaider
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 05:23:47 PM
 #86

Да, тут мы имеем единую точку отказа в виде личности\команды эмитента.
Но можем иметь и плюсы, относительно существующих электроннных валют - отсутствие регистрации по документам и невозможность блокировать счета.
Считаю что такая система возникнет и займет свою нишу.
CryptongPro
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0

DogeBetFun - crypto-games


View Profile WWW
March 11, 2018, 03:38:24 PM
 #87

Курсы валют гуляют в разные стороны потому как основное их применение это торги.
Новые монеты входящие в реальный сектор экономики будут стабильны.
Запилит кто-то сТартап по выращиванию подсолнухов с применением блокчейн в котором будет зафиксировано количество посаженых семечек и токен привязан к данной цифре. Вот и будет реальная привязка не к торгам а к количеству семян. Урожайный год - больше семок за токен, соответственно токен дороже. Съели мыши урожай токен падает.

********************************** DOGE BET FUN ****bitcointalk******************************
********* 45% Pre SALES ****** DogeBetFun - Crypto-Games ****** 1% AIRDROP *********
************************* YOU *..* PLAY *..* WE *..* PAY *************************
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
March 14, 2018, 12:56:26 AM
 #88

За 2.5 месяца капитализация DAI (стабильный токен проекта MakerDAO) выросла с 3 до 21 млн. USD, с чем всех и поздравляю.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
March 14, 2018, 10:14:50 AM
 #89

Доллар централизованый.
Беспокоит ли вас его единая точка отказа?

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
March 14, 2018, 10:28:57 AM
 #90

За 2.5 месяца капитализация DAI (стабильный токен проекта MakerDAO) выросла с 3 до 21 млн. USD, с чем всех и поздравляю.
Отличные новости,можно сказать что замечательные для монеты,значит интерес растет. Будем ждать дальнейших развития монет в позитивном направлении.

I Buy Bitcoin on this place Wink
ARTiShock2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
March 14, 2018, 01:05:16 PM
 #91

Я думаю, что стабильные криптовалюты нужны. Сейчас почти все криптовалюты используются только в спекулятивных целях. Хотя на словах все мечтают о вхождении криптовалют в качестве платежного средства в нашу жизнь, но при этом совершенно не думают о том, как при такой дичайшей волонтильности можно рассматривать крипту как валюту.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
March 14, 2018, 07:24:34 PM
 #92

Доллар централизованый.
Беспокоит ли вас его единая точка отказа?

Американская экономика? Эта точка отказа имеется в виду?  Wink

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
March 15, 2018, 12:34:15 AM
 #93

А почему не вся мировая экономика с одной стороны?
С другой стороны, ФРС же это вообще частная контора, просто с правительством США плотно договорились о сотрудничестве.

Очевидно, что точка отказа точке отказа рознь.
И доллару мы доверяем, потому что у него очень крутая точка отказа, такая типа супернадежная и защищенная.
А всяким электронным деньгам (не крипте), типа LR, PM, Webmoney, E-gold итп мы доверяем гораздо меньше, хоть у них тоже единая точка отказа.
Но их точка отказа не защищена реальной СИЛОЙ.
А а доллара защищена.
Доллар подкреплен не просто экономикой США, но также армией спецслужбами.

И если хозяева доллара захотят, они уничтожат биткоин, или любую другую крипту, потому что у них есть СИЛА,
и они вообщем то для защиты своих интересов эту силу применять не стесняются.

То что биткоин еще не роняли по жесткому, обьявив его вне закона и начав раздовать уголовные срока за его использование может означать только один из 2х вариантов:
1. пока он не представляет угрозы
2. за криптой стоят в глубине все те же люди, которым принадлежит доллар.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
March 15, 2018, 01:02:24 AM
 #94

А почему не вся мировая экономика с одной стороны?
С другой стороны, ФРС же это вообще частная контора, просто с правительством США плотно договорились о сотрудничестве.

Очевидно, что точка отказа точке отказа рознь.
И доллару мы доверяем, потому что у него очень крутая точка отказа, такая типа супернадежная и защищенная.
А всяким электронным деньгам (не крипте), типа LR, PM, Webmoney, E-gold итп мы доверяем гораздо меньше, хоть у них тоже единая точка отказа.
Но их точка отказа не защищена реальной СИЛОЙ.
А а доллара защищена.
Доллар подкреплен не просто экономикой США, но также армией спецслужбами.

И если хозяева доллара захотят, они уничтожат биткоин, или любую другую крипту, потому что у них есть СИЛА,
и они вообщем то для защиты своих интересов эту силу применять не стесняются.

То что биткоин еще не роняли по жесткому, обьявив его вне закона и начав раздовать уголовные срока за его использование может означать только один из 2х вариантов:
1. пока он не представляет угрозы
2. за криптой стоят в глубине все те же люди, которым принадлежит доллар.


Ты действительно допускаешь, что Наталья Касперская права и создателем Биткойна может быть ЦРУ?
Quote
В ходе выступления Касперская продемонстрировала график роста курса Bitcoin и сделала громкое заявление, назвав Bitcoin разработкой Центрального разведывательного управления США (ЦРУ).

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078


View Profile
March 15, 2018, 03:01:36 PM
 #95

А почему не вся мировая экономика с одной стороны?
С другой стороны, ФРС же это вообще частная контора, просто с правительством США плотно договорились о сотрудничестве.

Очевидно, что точка отказа точке отказа рознь.
И доллару мы доверяем, потому что у него очень крутая точка отказа, такая типа супернадежная и защищенная.
А всяким электронным деньгам (не крипте), типа LR, PM, Webmoney, E-gold итп мы доверяем гораздо меньше, хоть у них тоже единая точка отказа.
Но их точка отказа не защищена реальной СИЛОЙ.
А а доллара защищена.
Доллар подкреплен не просто экономикой США, но также армией спецслужбами.

И если хозяева доллара захотят, они уничтожат биткоин, или любую другую крипту, потому что у них есть СИЛА,
и они вообщем то для защиты своих интересов эту силу применять не стесняются.

То что биткоин еще не роняли по жесткому, обьявив его вне закона и начав раздовать уголовные срока за его использование может означать только один из 2х вариантов:
1. пока он не представляет угрозы
2. за криптой стоят в глубине все те же люди, которым принадлежит доллар.


Ты действительно допускаешь, что Наталья Касперская права и создателем Биткойна может быть ЦРУ?
Quote
В ходе выступления Касперская продемонстрировала график роста курса Bitcoin и сделала громкое заявление, назвав Bitcoin разработкой Центрального разведывательного управления США (ЦРУ).
А ЦРУ, наверно, контролируют рептилоиды с планеты Нибиру) Ох уж эти конспирологи...
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
March 16, 2018, 02:46:00 AM
 #96

А ЦРУ, наверно, контролируют рептилоиды с планеты Нибиру) Ох уж эти конспирологи...

Страшно подумать, кто или что стоит за рептилоидами...

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078


View Profile
April 29, 2018, 05:50:03 AM
 #97

Вот очередной стэйблкойн
, реинкарнация eMuni)
https://www.radixdlt.com/faq
Что касаемо темы стэйблкойнов, то, конечно, они нужны. Причём стэйблкойн я понимаю довольно узко - как актив, привязанный к фиату, чаще всего к доллару США. Стэйблкойн нужен для решения практических конкретных задач - во что переливаться, когда биткойн начнёт падать после окончания следующего туземуна. Но, думаю, абсолютно жёстко привязать курс невозможно, ибо спекулянты будут противодействовать. Хотя бы было обеспечение долларом по схеме, которой можно доверять)
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
April 29, 2018, 06:11:29 AM
 #98

Вот очередной стэйблкойн
, реинкарнация eMuni)
https://www.radixdlt.com/faq
Что касаемо темы стэйблкойнов, то, конечно, они нужны. Причём стэйблкойн я понимаю довольно узко - как актив, привязанный к фиату, чаще всего к доллару США. Стэйблкойн нужен для решения практических конкретных задач - во что переливаться, когда биткойн начнёт падать после окончания следующего туземуна. Но, думаю, абсолютно жёстко привязать курс невозможно, ибо спекулянты будут противодействовать. Хотя бы было обеспечение долларом по схеме, которой можно доверять)
Вот-вот, основная задача всех этих стейблкоинов - быстрый слив битка в случае чего, что явно сказывается не лучшим образом на здоровье дедушки.
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
April 29, 2018, 08:38:07 AM
 #99

Стабл нужен, чтоб большие деньги могли легко заходить на рынок и такой же безопасный выход был бы. Вот поэтому он очень необходим.
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 09:00:11 AM
 #100

Недавно был запущен новый проект - TrueUSD, токены которого уже торгуются на Bittrex. Я очень рад, что появляются реальные альтернативы Tether и надеюсь, что в ближайшем будущем популярность Tether значительно уменьшится.
Это, конечно, не децентрализованное решение, но очевидный шаг вперед по сравнению с Tether.

главное, чтобы ввод этого труюсд был не резким, если он свершится. или чтобы тезер официально не объявили скамом в одночасье. тогда конечно все перезальют свои деньги в альты и биткоин, но кто то и не успеет и потеряет. те, кто торгуют в парах к тезеру
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!