Bitcoin Forum
November 22, 2018, 11:57:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.17.0 [Torrent].

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 53 »
  Print  
Author Topic: Крещенское купание.  (Read 14417 times)
bumbarash
Legendary
*

Activity: 1232
Merit: 1000

View Profile
January 17, 2017, 02:55:54 PM

Я уже несколько лет хочу искупаться во время Крещенского купания, но друзья-знакомые ни один не хочет меня поддержать в этом, а одному как-то не заставить себя это сделать.

А среди нас есть такие кто окунался в прорубь когда устраивали Крещенское купание? Как ощущение? Где купались в городе или за городом?
1542887873
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1542887873
Reply with quote  #2

1542887873
Report to moderator
1542887873
Hero Member
*

Ignore
1542887873
Reply with quote  #2

1542887873
Report to moderator
1542887873
Hero Member
*

Ignore
1542887873
Reply with quote  #2

1542887873
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1542887873
Hero Member
*

Ignore
1542887873
Reply with quote  #2

1542887873
Report to moderator
1542887873
Hero Member
*

Ignore
1542887873
Reply with quote  #2

1542887873
Report to moderator
1542887873
Hero Member
*

Ignore
1542887873
Reply with quote  #2

1542887873
Report to moderator
Bazillio
Hero Member

Activity: 728
Merit: 500

View Profile
January 17, 2017, 11:11:03 PM

Я уже несколько лет хочу искупаться во время Крещенского купания, но друзья-знакомые ни один не хочет меня поддержать в этом, а одному как-то не заставить себя это сделать.

А среди нас есть такие кто окунался в прорубь когда устраивали Крещенское купание? Как ощущение? Где купались в городе или за городом?

- поруччик ржевский а вы бы хотели стать лебедем?
- низачто!!!
- а почему?
- голым задом да в ледяную водуHuh
 Grin

вот собственно мое отношение к такому роду купаниям - ничего хорошего это не принесет, лучше душ дома примите в этот день, по желанию можно холодный  Grin

сколько раз я выезжал с товарищами - кроме немерянно выпитой водки ничего хорошего небыло... все обычно после таких купаний или дома лечатся или по больничкам пороги обивают...

оно вам надо?

а были случаи 5 человек ушло в никуда...

один ушел, четыре решили его спасти...

вообщем по весне всех выловили...

если вы с пееленок к такому не приучены, то на пенсии поздно начинать - организм просто не перенесет такой шок...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
FanatMonet
Hero Member

Activity: 546

View Profile
January 18, 2017, 08:54:25 AM

Слабо в -50 покупаться? Grin А так каждый сходит с ума по своему

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀

Your Digital Network | 10MB Blocks
Algo: XEVAN | DK3 | Masternodes
Bitcore - BTX/BTC -Project

BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
CoinPayments | Faucet | Bitsend Airdrop

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
FAN
Legendary
*

Activity: 2296
Merit: 1002

View Profile
January 18, 2017, 10:50:07 AM

купаться в минус 50 это не проблема... проблема будет когда вынырните весной  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Zoltan450
Hero Member

Activity: 1008

View Profile WWW
January 18, 2017, 12:21:52 PM

Я уже который год обещаю товарищу составить компанию, он купается десяток лет уже, но чем ближе к моменту тем все меньше у меня энтузиазма, да и заболеть на ровном месте не охота, лечиться сейчас дорогое удовольствие.

▄▄██████▄▄
      ▄██████████████▄
     ██████████▀▀▀▀████
    ████▀▀████████████

▄
█████▄▄███▀▐████████
 ▄█
███████████▄▄████████
████████████▄█▄▄██████████
████████████████████████████
████████████████████████████
 ████████
██████████████████
  ███████████████████████▀
   ▀██████████████████▀▀
      ▀▀███████▀▀▀▀▀
.TIPESTRY..  COMMENT & TIP CRYTPOCURRENCY
  ON ANY WEBSITE

───────────────────────────────  ● ● ● ● ●
████████████
████████████ ███
████████████ █████
████████████ ▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▀▀█████
████▀▀████████████
████▄▄███▀▐████████
██████████▄▄█████
█████████▄█▄▄███████
████████████████████
████████████████████
████████████████████
████████████████████
[ Google Play ] [   App Store   ]
.
FACEBOOK         TWITTER          REDDIT         YOUTUBE
Gerhald
Legendary
*

Activity: 1330
Merit: 1017

View Profile
January 18, 2017, 12:27:35 PM

Папа пару лет подряд купался в Чистый четверг. Это, конечно, не прорубь и не зима (если не ошибаюсь, Чистый четверг где-то в середине весны), но тоже не все присутствующие в итоге отваживались окунуться. А вот любителей зимнего купания среди моих знакомых нет вообще.  Сам я не понимаю, что могло бы заставить меня лезть в прорубь.
alp10
Member
**

Activity: 92
Merit: 10

View Profile WWW
January 18, 2017, 12:38:12 PM

Хочется искупаться в крещение и не заболеть - слетайте на Мертвое или Красное море и искупайтесь.

www.rus-bulat.ru Охотничьи ножи, рыбацкие ножи, тактические ножи, ножи керамбит и другие ножи ручной работы от производителя Русский булат город Ворсма, мастера В. Масленникова с доставкой по всему миру www.rus-bulat.ru
Rich Richi
Sr. Member

Activity: 616
Merit: 255

View Profile
January 18, 2017, 01:05:00 PM

Каждый год на Крещение хожу купаться,в это время вода во всех водоемах становиться святой.Уже лет 20 ничем не болею.Если хотите что бы кто то поддержал,сходите вы в церковь,там всегда желающих полно.И никого не слушайте,на Крещение кто купался,еще никто не заболел.Не надо сидеть в водоеме пол часа.Зашли,три раза окунулись с головой,и вышли,все...Целый год болеть не будете,главное Вера.
Rich Richi
Sr. Member

View Profile
January 18, 2017, 01:07:58 PM

Когда купаешься на крещение,это ощущение непередаваемое,в этот день на людей сходит благодать Господня.В другие зимние дни такого не ощущаешь.
Rich Richi
Sr. Member

View Profile
January 18, 2017, 01:10:11 PM

Хочется искупаться в крещение и не заболеть - слетайте на Мертвое или Красное море и искупайтесь.
Не помню такого что бы кто то на Крещение заболел,в другие дни возможно.
maximtitov
Sr. Member

Activity: 658
Merit: 250

View Profile
January 18, 2017, 03:45:54 PM

Да как вы там заболеете, это если на улице стоять долго, а так обычно все сразу в машину идут! Как правило на таких места должны скорая помощь дежурить. А так дело хорошее, тоже хочу съездить в этом году.

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

███
███
███
███
███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

██████                                ▄████▄
██████                                  ██████                                ██████
██████                                  ██████                                ▀████▀
██████                                  ██████
██████████    ▄▄█████████▄▄ ▄▄██████▄▄  █████████████▄      ▄▄█████████▄▄     ██████     ▄▄█████████▄▄
██████████   ██████████████▄██████████  ███████████████    ██████████████▄    ██████    ███████████████
██████████    ███▀▀▀▀▀█████████▀▀▀███   ████████████████    ███▀▀▀▀▀██████    ██████    ████████████████
██████                 █████           ██████   ▐██████             █████    ██████    ██████  ▀▐██████
██████        ▄█████████████            ██████    ██████    ▄█████████████    ██████    ██████    ██████
██████       ███████████████            ██████    ██████   ███████████████    ██████    ██████    ██████
██████      ██████▀▀▀▀▀█████            ██████    ██████  ██████▀▀▀▀▀█████    ██████    ██████    ██████
██████▄     █████      █████           ██████    ██████  █████      █████    ██████    ██████    ██████
██████████  ██████▄▄▄▄▄████████▄▄▄███   ██████    ██████  ██████▄▄▄▄▄█████    ██████    ██████    ██████
 █████████  ██████████████████████████  ██████    ██████  ████████████████    ██████    ██████    ██████
  ▀███████   ▀▀███████████▀█████████▀▀  ██████    ██████   ▀▀███████████▀█    ██████    ██████    ██████

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

███
███
███
███
███
███

███
███
███
███
███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

ENTERTAINMENT AND TRANSPORTATION SYNERGY   

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

ANN
Whitepaper
Telegram

███
███
███

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
bumbarash
Legendary
*

Activity: 1232

View Profile
January 18, 2017, 03:51:40 PM

Не, в -50 проблема будет не столько в воду зайти - с этим проблем быть не должно, сколько потом из воды(теплой - около 0) выйти на холод.

Да как вы там заболеете, это если на улице стоять долго, а так обычно все сразу в машину идут! Как правило на таких места должны скорая помощь дежурить. А так дело хорошее, тоже хочу съездить в этом году.
Ну да, а еще в общественных купальнях ставят теплые палатки для переодевания и горячий чай раздают, но у меня проблема в том что я мысленно хочу и готов, но одному как-то впадлу, если бы хоть кто-то из знакомых пошел вместе со мной то я бы в любом случае окунулся.
Spirit2016
Sr. Member

Activity: 274

View Profile
January 18, 2017, 05:39:15 PM

Это все ерунда окунуться в проруби. Чтобы польза была от моржевания, то нужно этим заниматься постоянно. А не раз в год.
philgavr
Sr. Member

Activity: 490

View Profile
January 18, 2017, 05:58:51 PM

Это все ерунда окунуться в проруби. Чтобы польза была от моржевания, то нужно этим заниматься постоянно. А не раз в год.
это точно!один раз окунулся и можно заработать пневманию!!
iddqdidkfa
Hero Member

Activity: 1050

View Profile
January 18, 2017, 08:47:23 PM

Пневманию можно заработать и без купания и даже без раздевания на улице.
Я думаю что церковь бы не стала устраивать купание если бы оно действительно было опасным для здоровья.
chrisivl
Full Member

Activity: 155
Merit: 100

View Profile
January 18, 2017, 09:33:34 PM

Пневманию можно заработать и без купания и даже без раздевания на улице.
Я думаю что церковь бы не стала устраивать купание если бы оно действительно было опасным для здоровья.
это уже как ритуал и традиции. В этом вопросе главное вера. Если Вы верите в то что вам поможет и вы не заболеете, то так и будет. Вам и тепло будет после купания. Я знаю это по себе. Возможно не такой я и верующий, но когда я шел к этому, настрой был положительный и ничего плохого не случилось.
Bazillio
Hero Member

Activity: 728

View Profile
January 18, 2017, 10:40:50 PM

ну что кто смелый?
кто едет купаться в крещенские морозы?  Grin

вы хоть это... перед тем как нырнуть фото сделайте на память и если вынырните - то после...
для сравнения до и после купания...
может судя по фото можно будет сделать выводы стоит или оно того не стоит?

интересно для статистики знать

отписывайтесь сдеся, желательно с фото

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Kepasa
Legendary
*

Activity: 1181

View Profile
January 19, 2017, 03:14:48 AM

отписывайтесь сдеся, желательно с фото

Да нормально все, купался не раз на крещение, встряска конечно для организма, если проблемы с сердцем, давлением, сосудами, то лучше не надо купаться. Простудой или тем более пневмонией не болел после крещенских купаний.

Фото(cправа до купания, слева после Grin):

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
tukinen
Legendary
*

Activity: 994

View Profile
January 19, 2017, 04:12:50 AM

Я в том году на крешение был как раз на даче у друзей, так у них баня там прямо на берегу озера стоит, от дома не очень близко но зато реально прорубь выпилили во льду бензопилой и сигали прямо с мостков туда. очень душевно было, совместили помывку и крещенское купание.
pit19521506
Sr. Member

Activity: 588
Merit: 260

View Profile
January 19, 2017, 09:58:53 AM

Ностардамус считает ,что любая вода в ночь с 18 на 19 с 0часов 10минут до 1ч30минут обладает сильными энергетическими  свойствами. Так что купание можно производить дома в ванной.Не болейте.

█ █ █ █ █
         ██           ██
       ██     █ █ █ █   ██
     ██    ██        ██
   ██   ██               
  ██   ██     ████████                  ██████████
            ███          ██   █████████     ██      ██████  ██   ███████  ██    ███   ███████
 ██   ██    ███              ██      ███    ██      ██          ███       ██   ███  ██
 ██   ██    ███  ██████  ██  ██      ███    ██      ██      ██  ███       ██  ███   ██
            ███      ██  ██  ██      ███    ██      ██      ██  ███       ██████     ███████
 ██   ██    ███      ██  ██  ██      ███    ██      ██      ██  ███       ██  ██           ██
             ██      ██  ██  ██      ███    ██      ██      ██  ███       ██   ███         ██
 ██   ██      ███████    ██   █████████     ██      ██      ██   ███████  ██    ███  ███████
  ██   ██                           ███
   ██    ██          ██            ███
     ██    ██ █ █ █ █   ██
       ██             ██
          █ █ █ █ █ █

Telegram     Facebook     Twitter     Medium
-
WEBSITEE |█| WHITEPAPER

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 53 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.