Bitcoin Forum
April 18, 2024, 02:34:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Концепция даблкоинов - двойных коинов.  (Read 18241 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 17, 2013, 05:25:01 PM
 #81

Ну зачем сразу 500000? Давайте по проще. В некий момент времени в ситеме 1$ и 1B, курс соответственно 1:1. Далее владелец 1B меняет свой B на $ по этому курсу. в системе становится 2$ и 0B.
Что дальше? Какой теперь курс?  Huh
Нет курса. Весь фиат окончательно превратился в криптовалюту с абсолютно всем понятными параметрами Cheesy

1713407688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713407688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713407688
Reply with quote  #2

1713407688
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713407688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713407688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713407688
Reply with quote  #2

1713407688
Report to moderator
1713407688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713407688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713407688
Reply with quote  #2

1713407688
Report to moderator
1713407688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713407688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713407688
Reply with quote  #2

1713407688
Report to moderator
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
April 17, 2013, 05:37:00 PM
 #82

В моем вопросе ни слова про фиат, все только внутри даблкоина...
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 17, 2013, 06:07:35 PM
 #83

Если я продаю за 80 то, что оцениваю в 1000, значит я неспособен контролировать собственные поступки и моими действиями может управлять кто угодно и какие угодно обстоятельства, а значит, ...
Если я, как early adpoter, купил у Вас 100 монет сегодня по 1000$ каждая а через полгода открыл эту тему и разочаровался, затем кто помешает мне продать эти 100 монет по 28$ без Вашего разрешения другому лицу (хотя Вы можете мне отдать за них так же 1000$ каждая)?
Да продавайте кому хотите и за сколько хотите, я же вас совершенно никак не контролирую. Но раз я их вам продал за 1000, значит могу и купить их за 1000. Я же совершенно ничего не теряю при этом.
Это означает что будет существовать вторичный рынок, а это уже означает что вы не контролируете курс, Вы больше не нужны сложившимся отношениям между участниками, а значит не равно 1000бакс.  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 17, 2013, 06:26:56 PM
 #84

В моем вопросе ни слова про фиат, все только внутри даблкоина...
Уж какой вопрос, такой ответ. А если серьёзно, то 1 к бесконечности стремящейся к 0. Но так как за такой перевод система возьмёт комиссию, то я, получивший некоторую часть этой комиссии, переведу со своего $-счета сотые или тысячные части этой стороны монеты на свой B-счёт и сделаю тем самым курс 1000 к 1 или 1 к 0,001 и у вас станет около 1.998$

neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 17, 2013, 06:27:35 PM
 #85

Это означает что будет существовать вторичный рынок, а это уже означает что вы не контролируете курс, Вы больше не нужны сложившимся отношениям между участниками, а значит не равно 1000бакс.  Undecided
Для меня вполне достаточно осознавать то, что я вполне контролирую то, что у меня есть. Ни вторичный рынок, ни первичный рынок, как я уже писал, меня совершенно не волнует.

Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 17, 2013, 06:50:42 PM
Last edit: April 17, 2013, 07:01:40 PM by Robinovich
 #86

Похоже тема прокисла...

...где фиат? где не фиат? где биржа? зачем не нужна биржа? зачем нужен не курс?....

Я совершенно перестал понимать, о чем идет речь....

Для меня вполне достаточно осознавать то, что я вполне контролирую то, что у меня есть. Ни вторичный рынок, ни первичный рынок, как я уже писал, меня совершенно не волнует.


Для вас этого может быть и достаточно. Но если вы напишите на клочке бумаги, 1 миллиард долларов, то это совсем не значит что вы станете миллиардером.

Уже 100 раз писали, что ценность формируется на бирже где есть фиат или товары которые напрямую обмениваются на вашу валюту. И ценность формируется  не вами, а всей совокупностью участников. Балансом спроса и предложения который они создают.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
April 17, 2013, 07:20:41 PM
 #87

А если серьёзно, то 1 к бесконечности стремящейся к 0.
Чукча не физик, чукча лирик  Grin
Но так как за такой перевод система возьмёт комиссию, то я, получивший некоторую часть этой комиссии, переведу со своего $-счета сотые или тысячные части этой стороны монеты на свой B-счёт и сделаю тем самым курс 1000 к 1 или 1 к 0,001 и у вас станет около 1.998$
Вы не поняли вопрос, очень жаль Sad Походу у вас нет знаний элементарной математики, чтобы понять, почему ваш даблкоин в том виде, как вы изложили, работать не будет Tongue
neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 18, 2013, 06:19:42 AM
 #88

Ещё я на гитаре играть не умею, английский не знаю, а тригонометрию с высшей математикой вообще напрочь забыл за ненадобностью, но что это меняет? Объясните уж тогда мне, неучу, чего я не понял.  Cool

neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 18, 2013, 06:22:06 AM
 #89

Похоже тема прокисла...

...где фиат? где не фиат? где биржа? зачем не нужна биржа? зачем нужен не курс?....

Я совершенно перестал понимать, о чем идет речь....

Для меня вполне достаточно осознавать то, что я вполне контролирую то, что у меня есть. Ни вторичный рынок, ни первичный рынок, как я уже писал, меня совершенно не волнует.
Для вас этого может быть и достаточно. Но если вы напишите на клочке бумаги, 1 миллиард долларов, то это совсем не значит что вы станете миллиардером.
Вы либо действительно не понимаете, либо не хотите понять, либо очень сильно застряли в общепринятых стереотипах...


Уже 100 раз писали, что ценность формируется на бирже где есть фиат или товары которые напрямую обмениваются на вашу валюту. И ценность формируется  не вами, а всей совокупностью участников. Балансом спроса и предложения который они создают.
Вот вы сами сейчас прочитайте ещё раз то, что написали и сопоставьте с тем, что в этой теме мной уже написано.


И если вас мудокс немного напрягает, то на базе моей идеи сделайте форк(кошелёк-биржу), пару обменников, долларовый счет в каком-нибудь банке и биткоиновый счёт для этих обменникв. И посмотрите, что из всего этого получится на практике...
Если что вдруг произойдет, то за личным самолётом, в качестве подарка, я могу зайти немного попозже. Grin

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 18, 2013, 10:37:47 AM
 #90

печально что вы сами свою тему в тролинг скатываете, вместо того чтобы ответить на простые вопросы понятно и просто на примерах.  всем по барабану ваше эго, имеет смысл только суть ваших предложений.
neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 18, 2013, 11:26:36 AM
 #91

печально что вы сами свою тему в тролинг скатываете, вместо того чтобы ответить на простые вопросы понятно и просто на примерах.  всем по барабану ваше эго, имеет смысл только суть ваших предложений.
Суть моих предложений практически полностью сконцентрирована в первом посте этой темы. И каждый кто желает понять эту суть, или не желает этого делать, задаёт соответствующие вопросы, на каждый из которых мне приходится отвечать. Скорее даже вынужден. Какие вопросы - такие ответы. Если бы я был бы модератором, я бы может быть отсортировал более значимые посты от менее значимых по двум смежным темам, например, и в самом крайнем случае. И этот ваш пост был бы там как нельзя к месту. Однако же в данном случае, здесь, в этой теме, ваше замечание, надеюсь, будет не только мной правильно понято.

Если у вас действительно есть вопросы непосредственно касающиеся этой темы - задавайте.
Если есть предлажения - предлагайте.

Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 18, 2013, 02:43:39 PM
 #92

Вы бы несколько практических примеров привели, чтоб понять можно было  Wink

Например. Через неделю после старта, я имея 200B+200S перевожу B=>S, и получаю (400?)S

Как после этого изменится курс, если скажем всего в системе по 50к B и S? Как именится награда майнеру, после изменения курса?

Дальше я пытаюсь продать эти 400S за 400$. Но реально мне за них дают 1$. Это как-то влияет на курс внутри системы? Как мне всё-таки продать 400S за 400$?

Объясните на пальцах, процессы жизнедеятельности в даблкоине; при этом не нужно углубляться техническую часть - алгоритмы, хеши, транзакции. А по-простому. Начальный курс {B:S}. Появился блок, в нём (n B, m S). Следующий блок (n1, m1)... Происходит обмен (S<=>B), курс становится {B:S}. Следующий блок  (n2, m2) и т.д. Итоги работы форка в общем.
neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 18, 2013, 05:28:53 PM
Last edit: April 18, 2013, 06:03:17 PM by neiros
 #93

Вы бы несколько практических примеров привели, чтоб понять можно было  Wink
Практика это конечно хорошо. На практике такой бы ошибки у меня не было бы https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.msg1863937#msg1863937 Всё остальное вроде пока в пределах нормы.
Например. Через неделю после старта, я имея 200B+200S перевожу B=>S, и получаю (400?)S
Как после этого изменится курс, если скажем всего в системе по 50к B и S?
Да. 400S. Ссылка на похожий пример выше  Roll Eyes
Как именится награда майнеру, после изменения курса?
Награда майнеру при каком угодно курсе = целой части даблкоина, которая начисляется на две его части согласно коэффициенту.
Дальше я пытаюсь продать эти 400S за 400$. Но реально мне за них дают 1$. Это как-то влияет на курс внутри системы? Как мне всё-таки продать 400S за 400$?
Если за 400S при коэффициенте 1 к 1 вам дают 1$, значит либо 400S=1$ изначально, либо вас обманывают, либо этот форк, или его версию, можно выкидывать на свалку истории.


Объясните на пальцах, процессы жизнедеятельности в даблкоине; при этом не нужно углубляться техническую часть - алгоритмы, хеши, транзакции. А по-простому. Начальный курс {B:S}. Появился блок, в нём (n B, m S). Следующий блок (n1, m1)... Происходит обмен (S<=>B), курс становится {B:S}. Следующий блок  (n2, m2) и т.д. Итоги работы форка в общем.
Происходит всё тоже самое как и у биткоина - почти один в один, хотя как на практике получится ещё никто не знает. Реальное количество монет каждой части будет зависеть от прямого и обратного коэффициента.
При B и S как 1 к 2, сто долларов будут как 100*0.5=50S. (отображаться в кошельке будут как 50S*2=100$)
При B и S как 2 к 1, сто долларов будут как 100*2=200S. (отображаться в кошельке будут как 200S*0.5=100$)

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 18, 2013, 06:42:59 PM
 #94

мне думается что при просадке курса монет B курс монет S просесть гораздо больше, тоесть у вас все клево пока курс B растет. а учитывая спекулятивный характер спроса на B монеты, S монеты не смогут выполнять торговую функцию нет механизма который сокращал бы их обьем. я согласен что идея тут есть и она простая, но полезнее монеты которые бы держали курс по отношению к фиату с обоих сторон а не только инфляцией сбивали цену. не глядите на относительно плавный курс биткоина , форки будет колбасить гораздо круче. недостаточно избавить торговые монеты от жажды накопления их еще надо защитить от падения курса.
speculanto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 18, 2013, 07:27:11 PM
 #95

Для тех кто ещё не вылез из танка повторю почему это работать не будет: виртуальные кошельки не могут хранить реальные деньги.
Реальные деньги это только наличность, которую можно хранить только физически, банковские счета - это первая производная от денег. За банками стоят серьезные дяди с серьезными бабками, они регулируются кучей законов и лежат под государством, за исполнением обязательств банков есть серьезный контроль, поэтому хранить деньги в банке относительно надежно, кидать вас по мелочи им не позволят.
Электронные платежные системы - вторая производная. Они хранят деньги на своих банковских счетах и выпускают электронные валюты являющиеся их обязательствами. Этот рынок гораздо хуже регулируется, поэтому там царит мрак и произвол, кинуть могут каждого и в любой момент. Тем не менее это худо-бедно работает.

И наконец рассмотрим ваш коин. Государство за ним не стоит, серьезные дядьки не спешат брать на себя какие-либо обязательства. Законадательного регулирования нет. Сегодня за S часть дают $100 а завтра могут давать $10 или вообще откажутся брать, и у вас нет никакого способа заставить вернуть ваши деньги, даже более того - непонятно у кого и на каком основании вы можете их требовать. Итого - ваш коин не деньги, это такой же воздух как биткоин и все прочие криптовалюты, цена воздуха может устанавливаться произвольной, что мы сейчас и наблюдаем.

Если хотите сделать реальный коин с реально стабильной ценой - вам следует начинать не с придумывания протоколов, а с уставного капитала в несколько сот миллионов долларов. Регистрируйте кредитную организацию, выпускайте коины и регистрируйте свою обязанность выкупать их по неизменной цене. Спекулянты не смогут сбить цену до тех пор пока у вас есть деньги, поэтому честный коин должен быть на 100% обеспечен баксами на счетах и регулироваться законом чтобы вы не могли с этими баксами скрыться. Так, и только так делается привязка к фиату. Другого способа нет, я отвечаю за это.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
April 19, 2013, 04:27:11 AM
 #96

Для тех кто ещё не вылез из танка повторю почему это работать не будет.
вы все верно пишите, но реальных денег не существет в принципе. это договор субьектов внутри суперсубькта. иллюзии. реальная бывает река, море, звезды. и то ровно до того момента пока не появились слова их обозначающие и не появился ассоциативный смысл этих слов.
если сделать такую валюту чтобы ее курс поддерживался, то есть любой способ существенно отклоняющий курс от целевого результата однозначно приводил к бы к убыткам для инициатора.
это возможно, надо просто все продумать. математика должна навязать свою волю, и отвергшие ее сгорят в аду.
speculanto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 19, 2013, 05:19:50 AM
 #97

Реальные деньги существуют, по крайней мере на уровне простых смертных. Они отличаются от фантиков тем что они нам навязаны сверху государством, они являются законным платежным средством и обязательны к приёму на территории государства эмитента. В России всё продается за рубли, продавец не может сказать "идите нафиг, я принимаю только доллары/евро/биткоины", его за это покарают без вазелина государственные органы. В США аналогично нельзя отказаться принимать доллар. Если государственная валюта шатается - с бартером и всякими фантиками борятся. Налоги принимают только в гос. валюте (ты хоть заторгуйся бартером, а налог с прибыли заплати в рублях). Именно этим обеспечивается главная часть ликвидности, это дает уверенность что имея рубль вы сможете его потратить, государство заставит у вас его принять. Этого не будет ни у одних криптофантиков, пусть их владельцы сколь угодно долго не договариваются, некому принудить исполнять договор.
А математика, она в финансах никогда не была инструментом насаждения счастья и справедливости, ибо математику которая идет против человеческой психологии (жадность, хитрость, желание наживы и не работать) все будут игнорировать если не заставят силой. Поэтому работает только регулирование, только закон за которым в конечном итоге стоит сила и военная мощь.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 19, 2013, 05:51:29 AM
Last edit: April 19, 2013, 08:10:16 AM by Robinovich
 #98

Для тех кто ещё не вылез из танка повторю почему это работать не будет.
вы все верно пишите, но реальных денег не существет в принципе. это договор субьектов внутри суперсубькта. иллюзии. реальная бывает река, море, звезды. и то ровно до того момента пока не появились слова их обозначающие и не появился ассоциативный смысл этих слов.
если сделать такую валюту чтобы ее курс поддерживался, то есть любой способ существенно отклоняющий курс от целевого результата однозначно приводил к бы к убыткам для инициатора.
это возможно, надо просто все продумать. математика должна навязать свою волю, и отвергшие ее сгорят в аду.



Проблема возникает, опять же с ценностью. Ценность деньгам присваивают люди.
И совершенно не понятно, как в замкнутой саморегулируемой системе алгоритмически задать этот параметр.
Т.к с течением времени, отклонения от первоначально заданной ценности будут нарастать.

Это как система гироскопов, зная начальную точку, можно ориентироваться в пространстве, но лишь до определеного момента времени, потом погрешность становится слишком большой.

Если черпать информацию о ценности из внешнего источника, то встает вопрос о достоверности этого источника.

UPD1

Скорее всего, наиболее доверительным внешним источником, может являться только эмитент, лично заинтересованный в развитии валюты.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 19, 2013, 05:59:20 AM
 #99

Если хотите сделать реальный коин с реально стабильной ценой - вам следует начинать не с придумывания протоколов, а с уставного капитала в несколько сот миллионов долларов. Регистрируйте кредитную организацию, выпускайте коины и регистрируйте свою обязанность выкупать их по неизменной цене. Спекулянты не смогут сбить цену до тех пор пока у вас есть деньги, поэтому честный коин должен быть на 100% обеспечен баксами на счетах и регулироваться законом чтобы вы не могли с этими баксами скрыться. Так, и только так делается привязка к фиату. Другого способа нет, я отвечаю за это.
И это правильно.

Вам нужно объяснять на пальцах как я могу осуществлять привязку к фиату своим личным самолётом из этого поста?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.msg1871937#msg1871937

И, speculanto, давайте всё же силу и военную мощь, регулирование и простых смертных, политику государства и само это государство и из чего оно состоит измерять в какой-нибудь другой теме...

neiros (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 19, 2013, 05:59:38 AM
 #100

мне думается что при просадке курса монет B курс монет S просесть гораздо больше, тоесть у вас все клево пока курс B растет. а учитывая спекулятивный характер спроса на B монеты, S монеты не смогут выполнять торговую функцию нет механизма который сокращал бы их обьем.
Механизм есть - коэффициент. Если у какого-либо танкиста, например, на счетах будут только S монеты, то при росте курса, количество его монет будет уменьшаться, а при падении увеличиваться(не сами, конечно, эти монеты, а их реальная составляющая, отображающаяся в кошельке S монетами через коэффициент). И это будет происходить у всех танкистов системы. Но при переводе части S монет на B-счета сумма (S+B) монет останется неизменной - хеджирование, страховка.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!