Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:36:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Концепция даблкоинов - двойных коинов.  (Read 18244 times)
speculanto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 25, 2013, 08:09:02 PM
 #121

Сладко поёт: "моя идея безупречна, все кто не согласен - вон из топика".
А вот хрен тебе, хоть ты умри от злости. Жуликов шельмовать, так будет правильно.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713958612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713958612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713958612
Reply with quote  #2

1713958612
Report to moderator
1713958612
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713958612

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713958612
Reply with quote  #2

1713958612
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 26, 2013, 08:52:18 AM
 #122

Сладко поёт: "моя идея безупречна, все кто не согласен - вон из топика".
А вот хрен тебе, хоть ты умри от злости. Жуликов шельмовать, так будет правильно.
Почему сразу "жулик"? Может он уверен что не заблуждается и пока не имеет настроения спорить и разбираться  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 26, 2013, 09:41:46 AM
 #123

А с кем здесь спорить? Караван идёт - собачки лают. 2+2=4. Земля крутится вокруг Солнца... Grin
Если кто то этого не понимает Roll Eyes это же его проблемы. http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 26, 2013, 12:05:15 PM
 #124

Ладно, представим что оба ваши кошелька в клиенте - это одна валюта и она котируется на по крайней мере одной "не вашей" бирже (рынок ведь свободный). Это как я себе представляю реальное на мой взгляд развитие событий после запуска.

Каким образом перетекание эмиссии\цены из одной половины этой валюты в другую могут повлиять на обобщенный курс этой пары к скажем, доллару или бтц? Вот, что мне не понятно.  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 26, 2013, 01:05:51 PM
 #125

Ладно, представим что оба ваши кошелька в клиенте - это одна валюта и она котируется на по крайней мере одной "не вашей" бирже (рынок ведь свободный). Это как я себе представляю реальное на мой взгляд развитие событий после запуска.

Каким образом перетекание эмиссии\цены из одной половины этой валюты в другую могут повлиять на обобщенный курс этой пары к скажем, доллару или бтц? Вот, что мне не понятно.  Undecided
Если оба кошелька в клиенте - это одна валюта, тогда какой смысл это целое делить на 2 и более частей? Ответ более чем очевиден - никакого. А значит перетекание эмиссии\цены из одной половины этой валюты в другую(, что равносильно перекладыванию долларов из одного кармана в другой или перевода биткоинов с одного счёта на другой,) никаким образом неспособно повлиять на курс доллара или бтц.

Но я же всю эту тему говорил не об этом... Roll Eyes

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 27, 2013, 12:34:33 PM
 #126

Название валюты ещё неопределенно, можно придумать какое угодно. Даблкоины или нейроскоины как рабочее название для обсуждения в этой теме, если таковое будет интересно, думаю, вполне сойдёт для начала.

Даблкоин состоит из двух совершенно одинаковых частей с фиксированным или нет конечным числом(денежной массой) и коэффициентом обмена единиц одной части на единицы другой части. Этот коэффициент зависит от количества всех монет уже лежащих на $-счетах и BTC-счетах системы. Механизм защиты и мотивация применения и добычи может быть такой-же как у биткоина, но начисление наград на каждую сторону монеты будет происходить с учётом коэффициента.

Стоимость одной части(стороны) монеты или $-счетов привязывается к чему угодно, например, к $ (или к бОльшему количеству фиатных валют, но тогда это уже будут трипл, квадро и т.п. коины). А цена другой части, BTC-счетов, может колебаться в каких угодных пределах на сторонних биржах или где ещё для того, чтобы стоимость первой части оставалась стабильной.

Переводы монет между пользователями системы для однотипных счетов, т.е. с $-счета на $-счет или BTC-счета на BTC-счет происходят стандартным способом, а транзакции между $ и BTC счетами через коэффициент обмена и соответственно последующим изменением этого коэффициента.

Получается помимо всех особенностей обычных цифровых валют ещё и своего рода децентрализованная биржа/обменник, и более удобный, привычный и стабильный инструмент в виде $-счетов для оплаты чего угодно.


По-моему, это довольно перспективная идея, которая может решить некоторые проблемы с которыми сейчас приходится сталкиваться, и относительно простая в реализации.

Любопытно узнать, кто что думает по этому поводу? Roll Eyes
Красным - Вы гарантируете привязку, в то же время говорите что "рынок свободный"  Undecided ( нужен уставной капитал для "заливания" на другой, не вашей бирже в случае когда курс полетел вверх и наоборот, выкупаете массово при падении, кстати как Гокс делал на двойке)

Жирным - то, что она "будет колебаться куда угодно" ровным счетом ничего не значит, т.к., для упрощения я приведу пример что на "не вашей" бирже могут торговать тупо торговать файлами wallet.dat с одной монетой на том и другом подразделе кошелька. И продавать ваши 1$ за 0.05$
Так понятней? Или вы что то недоговариваете?  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 27, 2013, 03:08:20 PM
 #127

Красным - Вы гарантируете привязку, в то же время говорите что "рынок свободный"  Undecided ( нужен уставной капитал для "заливания" на другой, не вашей бирже в случае когда курс полетел вверх и наоборот, выкупаете массово при падении, кстати как Гокс делал на двойке)
Внутри дабл\трипл..\коинов рынок совершенно свободный, и даже более. Так как кто сколько хочет, переводит сколько захочет, кому захочет и сколько угодно раз, соответственно, с небольшой комиссией. А те, кто ничего не делает и просто держит свои деньги "под матрасом" - на своих счетах, своей массой сбережений, так же присутствуют на этом свободном рынке, недавая курсу слишком сильно меняться в какую угодно сторону.

Жирным - то, что она "будет колебаться куда угодно" ровным счетом ничего не значит, т.к., для упрощения я приведу пример что на "не вашей" бирже могут торговать тупо торговать файлами wallet.dat с одной монетой на том и другом подразделе кошелька. И продавать ваши 1$ за 0.05$
Так понятней? Или вы что то недоговариваете?  Roll Eyes
Понятно, вполне Smiley Если кто-то продаёт 1$ за 0.05$ ему стоит обратиться, как минимум, к врачу... Если одна часть монеты, привязанная к $, совершенно свободно обменивается на этот $, то целая монета (S+B) будет стоить сколь угодно много(максимальное значение зависит от эмиссии), но никак не меньше $.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 28, 2013, 12:10:13 PM
 #128

Понятно, вполне Smiley Если кто-то продаёт 1$ за 0.05$ ему стоит обратиться, как минимум, к врачу... Если одна часть монеты, привязанная к $, совершенно свободно обменивается на этот $, то целая монета (S+B) будет стоить сколь угодно много(максимальное значение зависит от эмиссии), но никак не меньше $.
Для этого нужны резервы, что бы вы смогли выкупить на _своей_ бирже эти монеты за 1$, несмотря на то, что на всех остальных _не ваших_ биржах курс пополз вниз (ну, типа разочарование или просто паника, или умышленно устроенный обвал) Тут нужно понимать что какой бы у Вас ни был большой уставной капитал, рано или поздно, в случае успешности затеи, _не ваш_ рынок станет больше _вашего_. И это вроде бы хорошо, но это лишает Вас влияния на это рынок, т.к. если скажем, для выкупа 100к монет на _своей_ бирже у вас есть фиат, а на других уже сливают по 5м монет, а это уже не по плечу...  Undecided Что на это скажите?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 28, 2013, 06:10:51 PM
 #129

...И это вроде бы хорошо, но это лишает Вас влияния на это рынок, т.к. если скажем, для выкупа 100к монет на _своей_ бирже у вас есть фиат, а на других уже сливают по 5м монет, а это уже не по плечу...  Undecided Что на это скажите?
Такое развитие событий мало вероятно. Но различных вариантов может быть конечно же множество. Одним из которых может быть ограничение эмиссии только премайном на 1м-1000м или более, отдавая майнерам только комиссию, что практически исключает подобное развитие ситуации, так как резервов у меня, в этом случае, будет больше чем достаточно...

А в общем то идея очень сильная, по-моему. Она вполне вероятно может значительно изменить существующий криптовалютный ландшафт...

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 29, 2013, 06:10:16 PM
 #130

...И это вроде бы хорошо, но это лишает Вас влияния на это рынок, т.к. если скажем, для выкупа 100к монет на _своей_ бирже у вас есть фиат, а на других уже сливают по 5м монет, а это уже не по плечу...  Undecided Что на это скажите?
Такое развитие событий мало вероятно. Но различных вариантов может быть конечно же множество. Одним из которых может быть ограничение эмиссии только премайном на 1м-1000м или более, отдавая майнерам только комиссию, что практически исключает подобное развитие ситуации, так как резервов у меня, в этом случае, будет больше чем достаточно...

А в общем то идея очень сильная, по-моему. Она вполне вероятно может значительно изменить существующий криптовалютный ландшафт...
Резервов монет? А резервов фиата? И сколько должно быть резервов фиата? (по какому курсу его считать?) Если 1м монет то резервов должно быть 1м $ и то не факт. (хотя монеты же теряются..) Есть 1 лишний мегабакс? Если да, то думаю что затея стоит того. Но нужно помнить про то что вы фактически тогда нарушите 100500 законов про эмиссию валюту (частные деньги, е-голд) Но тоже не факт что под крипто-соусом их сожрут злые фэрээсники...  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Painkiller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
April 29, 2013, 09:23:01 PM
 #131

тс скамер похоже...мавроди 2.0 какая то гениальная идея, гениальность которой заключается, в том, что тс просто называет ее гениальной
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
April 30, 2013, 04:52:21 AM
Last edit: April 30, 2013, 05:09:48 AM by neiros
 #132

... различных вариантов может быть конечно же множество. Одним из которых может быть ограничение эмиссии только премайном на 1м-1000м или более, отдавая майнерам только комиссию, что практически исключает подобное развитие ситуации, так как резервов у меня, в этом случае, будет больше чем достаточно...
Резервов монет? А резервов фиата? И сколько должно быть резервов фиата? (по какому курсу его считать?)
Так-же как и "скамерские - мавроди 2.0" биржи типа Mt.Gox и BTC-E  от Painkiller всё это у себя считают. Roll Eyes

Если 1м монет то резервов должно быть 1м $ и то не факт. (хотя монеты же теряются..) Есть 1 лишний мегабакс?
Премайн меняется на мегабаксы. Премайн=мегабаксы=резерв. Потерянные монеты увеличивают фиатный резерв.

Если да, то думаю что затея стоит того. Но нужно помнить про то что вы фактически тогда нарушите 100500 законов про эмиссию валюту (частные деньги, е-голд) Но тоже не факт что под крипто-соусом их сожрут злые фэрээсники...  Undecided
Злые фэрээсники и вымышленные 100500 законов, в данном контексте, это то же самое что змей горыныч и мегамодные заклинания-законы этого сезона. Меня всё это здесь совершенно не волнует. Smiley

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 01, 2013, 08:48:35 AM
 #133

... различных вариантов может быть конечно же множество. Одним из которых может быть ограничение эмиссии только премайном на 1м-1000м или более, отдавая майнерам только комиссию, что практически исключает подобное развитие ситуации, так как резервов у меня, в этом случае, будет больше чем достаточно...
Резервов монет? А резервов фиата? И сколько должно быть резервов фиата? (по какому курсу его считать?)
Так-же как и "скамерские - мавроди 2.0" биржи типа Mt.Gox и BTC-E  от Painkiller всё это у себя считают. Roll Eyes

Если 1м монет то резервов должно быть 1м $ и то не факт. (хотя монеты же теряются..) Есть 1 лишний мегабакс?
Премайн меняется на мегабаксы. Премайн=мегабаксы=резерв. Потерянные монеты увеличивают фиатный резерв.

Если да, то думаю что затея стоит того. Но нужно помнить про то что вы фактически тогда нарушите 100500 законов про эмиссию валюту (частные деньги, е-голд) Но тоже не факт что под крипто-соусом их сожрут злые фэрээсники...  Undecided
Злые фэрээсники и вымышленные 100500 законов, в данном контексте, это то же самое что змей горыныч и мегамодные заклинания-законы этого сезона. Меня всё это здесь совершенно не волнует. Smiley
ОК, убедили. Давайте для пробы сделайте такое с уставным капиталом 100$ и 100 монет премайна. Проверим.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 01, 2013, 01:58:22 PM
Last edit: May 01, 2013, 02:09:03 PM by neiros
 #134

Проверяйте. Smiley Я никуда не тороплюсь. На данном этапе я всё что смог похоже уже сделал...

"На коленках" и тяп-ляп по быстрому можно наверное что-нибудь сварганить, но у меня нет для этого необходимых знаний, навыков и опыта. Для этого нужен хороший специалист или специалисты по данному направлению, которые знают все тонкости функционирования биткоин сети. И весь премайн будет зависеть почти полностью исключительно от этих специалистов.

Здесь же задача не на уровне копипаста, а намного сложнее:
1. Разделение блокчейна на две или более частей.
2. Механизм учёта суммарного количества монет в этих частях.
3. Механизм транзакций, комиссий, генерации блоков и ещё куча всевозможных тонкостей и нюансов.

И всё это нужно сделать очень качественно, что бы исключить даже малейшую возможность неправильного функционирования чего-либо. Для того что бы воры различных мастей под ногами в дальнейшем не путались и т.п.


По-моему было бы неплохо, что то, что децентрализованно, децентрализованно же и воплотить в жизнь. Кто-нибудь что-нибудь одно сделает, кто-нибудь что-нибудь другое, параллельно исправляя свои или чужие ошибки. Очень неплохо при этом пробелы в знаниях и умениях заполняются. И чем больше будет людей со своим мнением, тем выше будет качество. И это качество, а так же постоянно увеличивающийся интерес к будущей новой криптовалюте, или к тому что получится, при открытой-то её разработке, вполне вероятно даже до момента завершения работы может принести существенные дивиденды...

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 01, 2013, 05:27:21 PM
 #135

Проблема только в том, что фиат централизован. То есть он конечно деценрализован огромным количеством мест где его можно обменять\заработать\взять в кредит\... но в каждом конкретном случае - вполне централизован. Undecided Сложно однако

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 06, 2013, 09:06:17 AM
Last edit: May 06, 2013, 10:50:38 AM by neiros
 #136

Проблема только в том, что фиат централизован. То есть он конечно деценрализован огромным количеством мест где его можно обменять\заработать\взять в кредит\... но в каждом конкретном случае - вполне централизован. Undecided Сложно однако
А по-моему нестоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.


Нарисовал парочку фотошопчиков для примера и для возможных тестовых испытаний в далёком или не очень далёком будущем...



Вариант GUI даблкоина в самом простом первоначальном варианте начала этой темы. Roll Eyes




Примерный вариант GUI того к чему привело дальнейшее обсуждение - триплкоин с основными особенностями даблкоина, где третья сторона не используется в расчётах при формировании курса.


https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.msg1882387#msg1882387 здесь я немного ошибся в своих предположениях и размышлениях. Хеджировать ничего ненужно, всё гораздо проще и привычнее. Каждая сторона монеты неизменна, но помимо числа содержит коэффициент. Действительная стоимость этой стороны в любой момент времени = число * коэффициент. При перемещении по блокчейну число остаётся неизменным, будет меняться только коэффициент, который будет корректироваться в зависимости от курса. При сложении чисел коэффициент пропорционально усредняется... В любом случае должно выполняться условие: куда бы и как бы транзакции не перемещались, общее количество монет = сумма чисел как число * коэффициент(одна сторона) + сумма чисел как число * коэффициент(другая сторона)

lionsgate
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 02:37:55 AM
 #137

фотошоп красивый Smiley
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 10, 2013, 05:34:34 AM
 #138

ну что же так... везде где есть разные монеты, нужно это метить цветом!, буква в скобках совсем не удобна для восприятия Smiley

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
June 10, 2013, 12:50:10 PM
 #139

Ещё даже название не определено, я цвет уже не нравится  Grin Grin Grin

Я как с насущными делами разгребусь немного, так начну потихоньку изучать что к чему и как работает. Идей то много накопилось, а для их материализации знаний нехватат, панимашь. Cheesy Самому любопытно, смогу ли я с уровня немного продвинутого чайника добраться до определённого уровня компетенции в таком специфическом направлении. И сколько на это мне потребуется времени.

А пока жду приезда этой полезной книжки - Макс Шлее: Qt 4.8. Профессиональное программирование на C++

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 12, 2013, 11:20:04 AM
 #140

Ещё даже название не определено, я цвет уже не нравится  Grin Grin Grin

Я как с насущными делами разгребусь немного, так начну потихоньку изучать что к чему и как работает. Идей то много накопилось, а для их материализации знаний нехватат, панимашь. Cheesy Самому любопытно, смогу ли я с уровня немного продвинутого чайника добраться до определённого уровня компетенции в таком специфическом направлении. И сколько на это мне потребуется времени.

А пока жду приезда этой полезной книжки - Макс Шлее: Qt 4.8. Профессиональное программирование на C++
Мне бы ваше рвение  Smiley Глядишь, так и за лет пять С++ бы освоил в конкретно мне нужных задачах...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!