Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:07:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужные ссылки о проекте:
Website: http://iex.ec - 0 (0%)
Blog: https://medium.com/iex-ec - 0 (0%)
Slack: http://slack.iex.ec - 0 (0%)
GitHub: https://github.com/iExecBlockchainComputing - 0 (0%)
Twitter: https://twitter.com/iEx_ec - 0 (0%)
Telegram чат ENG: https://t.me/iexec_discussion - 0 (0%)
Telegram новостей: https://t.me/iexec_announcements - 0 (0%)
РУ Чат фанатов: https://t.me/iExec_russian - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
О технологии iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-nachalo-1 - 0 (0%)
Программы на iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-vypolnenie-programm-2 - 0 (0%)
Запуск программ из маркетплейс https://goo.gl/ickoHn - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
Total Voters: 0

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [RLC] iEx.ec Платформа Облачных Вычислений  (Read 103380 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ResponsibleMan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
October 11, 2017, 08:37:57 PM
 #941


Если брать за истину, что на альтах сейчас происходит именно то что происходило с битком в 2013 году.
То возможно следующий памп, будет только в конце 2018 года. Вытруска будет очень долгой и нудной, естественный отбор пройдут только самые сильные и реальные проекты. Которые будут потом вознаграждены.

Даже если такое и произойдет, уверен, что iEx.ec будет в числе сильнейших проектов, которые пройдут проверку временем.
1713539235
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713539235

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713539235
Reply with quote  #2

1713539235
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713539235
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713539235

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713539235
Reply with quote  #2

1713539235
Report to moderator
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
October 11, 2017, 08:41:46 PM
 #942

монету только сегодня добавили на лайвкоин или она давно уже там?
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
October 11, 2017, 08:43:06 PM
 #943

Можешь считать меня душевнобольным, но по сути так и есть. Я очень рад возможности докупать RLC по таким ценам. Вообще цена ниже ICO не особо логична, ICO прошло быстро, значит спрос был явный, льют видимо те кто не особо следит за работой команды.

Ты не поверишь, но я тоже рад возможности докупать интересные стоящие монеты! Однако мне совсем не по кайфу докупать их, к примеру, сегодня по 10к, а через неделю наблюдать, как они продаются по 8к. Уж лучше наоборот! Smiley
Кстати, как же меня бесит причина по которой монета в просадке - из-за очередного китайского говнофорка - что за бред вообще?!
Забей, рынок меняется время от времени чтобы доить хомяков. Но одно на рынке неизменно, всегда в цене то, что имеет реальную ценность. У RLC есть шанс обрести реальную ценность, но многие это не понимают.

Посмотрим что они нам покажут в ноябре , если все будет хорошо, тогда думаю как минимум ежедневные объемы выростут во много раз, следовательно и цена тоже



Воздержусь от покупок,продаж и резких движений.  Grin Рынок за два года приручил что осень и середина зимы самое плохое время для покупок. Изменю свое мнение только после того как оборот вырастет хотя бы к 500К. На июньском пике торги были больше 1.2м сейчас в 6 раз меньше.


Тут другой вопрос кто будет пампить ( и будет ли?) целую кучу монет которые наклепали за этот год Smiley. Я просто не представляю сколько нужно сил, чтобы эту сделать. Согласен пока лучше держатся в битке, по крайней мере до конца зимы.



Если брать за истину, что на альтах сейчас происходит именно то что происходило с битком в 2013 году.
То возможно следующий памп, будет только в конце 2018 года. Вытруска будет очень долгой и нудной, естественный отбор пройдут только самые сильные и реальные проекты. Которые будут потом вознаграждены.
Зачем так глубоко копать, какой 2013? В июле этого года падали в 2 раза ниже, так что еще есть куда упасть. А иксеки это не та монета из-за которой стоит переживать, она свою цену возьмет.
maxwelllord
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
October 11, 2017, 08:53:52 PM
 #944

Можешь считать меня душевнобольным, но по сути так и есть. Я очень рад возможности докупать RLC по таким ценам. Вообще цена ниже ICO не особо логична, ICO прошло быстро, значит спрос был явный, льют видимо те кто не особо следит за работой команды.

Ты не поверишь, но я тоже рад возможности докупать интересные стоящие монеты! Однако мне совсем не по кайфу докупать их, к примеру, сегодня по 10к, а через неделю наблюдать, как они продаются по 8к. Уж лучше наоборот! Smiley
Кстати, как же меня бесит причина по которой монета в просадке - из-за очередного китайского говнофорка - что за бред вообще?!
Забей, рынок меняется время от времени чтобы доить хомяков. Но одно на рынке неизменно, всегда в цене то, что имеет реальную ценность. У RLC есть шанс обрести реальную ценность, но многие это не понимают.

Посмотрим что они нам покажут в ноябре , если все будет хорошо, тогда думаю как минимум ежедневные объемы выростут во много раз, следовательно и цена тоже



Воздержусь от покупок,продаж и резких движений.  Grin Рынок за два года приручил что осень и середина зимы самое плохое время для покупок. Изменю свое мнение только после того как оборот вырастет хотя бы к 500К. На июньском пике торги были больше 1.2м сейчас в 6 раз меньше.


Тут другой вопрос кто будет пампить ( и будет ли?) целую кучу монет которые наклепали за этот год Smiley. Я просто не представляю сколько нужно сил, чтобы эту сделать. Согласен пока лучше держатся в битке, по крайней мере до конца зимы.



Если брать за истину, что на альтах сейчас происходит именно то что происходило с битком в 2013 году.
То возможно следующий памп, будет только в конце 2018 года. Вытруска будет очень долгой и нудной, естественный отбор пройдут только самые сильные и реальные проекты. Которые будут потом вознаграждены.
Зачем так глубоко копать, какой 2013? В июле этого года падали в 2 раза ниже, так что еще есть куда упасть. А иксеки это не та монета из-за которой стоит переживать, она свою цену возьмет.

Это все к разговору о волнах Элиллиота, третья волна на альтах случится теперь не раньше чем через год.
На битке это отработало идеально. Не вижу причин, почему это не сработает на альтах.
Golova4lena
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 502



View Profile
October 11, 2017, 09:04:49 PM
 #945


Если брать за истину, что на альтах сейчас происходит именно то что происходило с битком в 2013 году.
То возможно следующий памп, будет только в конце 2018 года. Вытруска будет очень долгой и нудной, естественный отбор пройдут только самые сильные и реальные проекты. Которые будут потом вознаграждены.

Даже если такое и произойдет, уверен, что iEx.ec будет в числе сильнейших проектов, которые пройдут проверку временем.

Эти точно пройдут, крутая команда и мощная идея, что еще нужно для надежных и прибыльных долгосрочных инвестиций. Тут надо докупать при просадках серьезных, если их дадут конечно.

                                                              
                                    ███                         
                                   █████                         
                                 ███████                      
                    ███          █████████         ███           
                   █████        ███████████       █████         
                  ███████      █████████████     ███████         
                 ██████████ ███████████████ █████████       
                ██████████ ███ █████████████ ███ █████████       
               ██████████ █████ ███████████ █████ █████████     
              █████████ ████████ █████████ ███████ █████████     
             █████████ ██████████ ███████ ██████████ ████████   
            █████████ ████████████ █████ ████████████ ████████   
           █████████ ██████████████ ███ ██████████████ ████████ 
          █████████ ████████████████ ████████████████ ████████
.
PEERMOUNTAIN


███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███

......


███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
.
.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 12, 2017, 05:32:22 AM
 #946

монету только сегодня добавили на лайвкоин или она давно уже там?

Похоже что сегодня. На коинмаркете еще нет в листинге, да и данных по торгам на лайвкоине мало. Странно что в Новостях в кабинете они об этом не написали.
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
October 12, 2017, 05:57:17 AM
 #947

Так низко мы ещё не падали Undecided А, учитывая, что до форка Bitcoin Gold ещё ~2 недели; до segwit2x - месяц, то падать мы будем ещё долго Cry
Если вас каждое падение альткоинов расстраивает, то сидите в битке выбегая в фиат на падении. Те кто решил долгосрочно холдить иксы падений не боятся, знают что технология вывезет цену на нормальный уровень рано или поздно.
Murazor все верно говорит. Полностью поддерживаю данные слова! Эти битковые говнофорки задолбали, с Блоком битка в 1 метр и сегвитом мемпул даже пустой был, эти форки никому не нужны! Все хотят раздвоить биток и вторую ветку скинуть, а затем как психи в альты вкидывать пойдут кто быстрее.
Даже те кто сейчас иксы продает по 10к потом сильно пожалеют.
Rlc это очень сильная технология, а технологии всегда наказывают сливающих глупцов ради ещё одного тупого, никому не нужного форка!
Меня с утра мысль посетила, посмотреть на коинмаркете все что выше RLC и проанализировать есть ли там готовый продукт и что там вообще делают. Для чего, ну чтобы понять перспективы куда мы пойдем потом.


Так низко мы ещё не падали Undecided А, учитывая, что до форка Bitcoin Gold ещё ~2 недели; до segwit2x - месяц, то падать мы будем ещё долго Cry
Если вас каждое падение альткоинов расстраивает, то сидите в битке выбегая в фиат на падении. Те кто решил долгосрочно холдить иксы падений не боятся, знают что технология вывезет цену на нормальный уровень рано или поздно.
Вот только не говорите мне, что вы с довольным лицом сидите и смотрите, как rlc обновляет исторический минимум Grin
Можешь считать меня душевнобольным, но по сути так и есть. Я очень рад возможности докупать RLC по таким ценам. Вообще цена ниже ICO не особо логична, ICO прошло быстро, значит спрос был явный, льют видимо те кто не особо следит за работой команды.


Ну не знаю какой смысл в постоянном усреднении? Докупать можно когда портфель не сбаласирован и есть лишняя деньга. Сейчас уже есть много чего что интересно упало и постоянно вкладываться в одно и тоже,игнорируя другие активы, тоже не верно. Лично я бы если появились лишние деньги, прикупил немного btc.
Я изначально сюда входил не на всю котлету, а лишь на небольшую ее часть. Докупать по мере падения не так накладно для моего депозита как могло бы быть в случае если бы вошел по крупному. Других активов больше десятка, и этот где то в серединке по доле от депозита. Я проморгал ико тогда, никак не думал что соберут за несколько часов, а когда стал отправлять, попал на конец и получил транзу обратно.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
October 12, 2017, 10:51:57 AM
 #948

Можешь считать меня душевнобольным, но по сути так и есть. Я очень рад возможности докупать RLC по таким ценам. Вообще цена ниже ICO не особо логична, ICO прошло быстро, значит спрос был явный, льют видимо те кто не особо следит за работой команды.

Ты не поверишь, но я тоже рад возможности докупать интересные стоящие монеты! Однако мне совсем не по кайфу докупать их, к примеру, сегодня по 10к, а через неделю наблюдать, как они продаются по 8к. Уж лучше наоборот! Smiley
Кстати, как же меня бесит причина по которой монета в просадке - из-за очередного китайского говнофорка - что за бред вообще?!
Забей, рынок меняется время от времени чтобы доить хомяков. Но одно на рынке неизменно, всегда в цене то, что имеет реальную ценность. У RLC есть шанс обрести реальную ценность, но многие это не понимают.

Посмотрим что они нам покажут в ноябре , если все будет хорошо, тогда думаю как минимум ежедневные объемы выростут во много раз, следовательно и цена тоже



Воздержусь от покупок,продаж и резких движений.  Grin Рынок за два года приручил что осень и середина зимы самое плохое время для покупок. Изменю свое мнение только после того как оборот вырастет хотя бы к 500К. На июньском пике торги были больше 1.2м сейчас в 6 раз меньше.


Тут другой вопрос кто будет пампить ( и будет ли?) целую кучу монет которые наклепали за этот год Smiley. Я просто не представляю сколько нужно сил, чтобы эту сделать. Согласен пока лучше держатся в битке, по крайней мере до конца зимы.



Если брать за истину, что на альтах сейчас происходит именно то что происходило с битком в 2013 году.
То возможно следующий памп, будет только в конце 2018 года. Вытруска будет очень долгой и нудной, естественный отбор пройдут только самые сильные и реальные проекты. Которые будут потом вознаграждены.
Зачем так глубоко копать, какой 2013? В июле этого года падали в 2 раза ниже, так что еще есть куда упасть. А иксеки это не та монета из-за которой стоит переживать, она свою цену возьмет.

Это все к разговору о волнах Элиллиота, третья волна на альтах случится теперь не раньше чем через год.
На битке это отработало идеально. Не вижу причин, почему это не сработает на альтах.

Через год? Я надеялся на повторения подобного хоть и в меньшем масштабе весной 2018 Smiley.
А весна 2019 как-то мне не очень нравится Grin В любом случае пампы будут, пусть и в меньшем количестве под разные новости и только на нормальных монетах.
3C
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
October 12, 2017, 11:17:02 AM
 #949

Правильно ли представляется кухня iExec:

1.  Из официальной Белой книги:  Жили-были несколько ботаников, которые стали работать/программить в рамках INRIA и CNRS в области Грид-вычислений начиная с 2000-го года. За 10 лет набили руку и съели собаку на технологиях распределённых вычислений. Написали софт и т.п. С 2012 по 2014 год Жиль Федак, Хаиву Хеи, Олег Лодыженский и Мирча Мока находились в поисках способа внедрения распределенного Облака, основанного на технологии Грид-вычислений.  Серьезным недостатком было отсутствие механизма регистрирования и удостоверения вкладов участников различного свойства: приложений, данных, вычислительных ресурсов и даже человеческого опыта.

2. Что это значит простым языком:  Что облачные технологии развиваются семимильными шагами, пацаны в них реально шарят, но нет инвестиций, чтобы поднять дело на какой-то значимый уровень, т.к. львиную долю рынка уверенно и серьёзно контролируют такие монстры, как Microsoft, Amazon, Google и т.п.

3. Проблема в чем:  даже, если технологически они всё знают, как реализовать (Облака и распределительные вычисления), то они бы завязли на обслуживании задач и клиентов.  Ведь под каждого клиента надо составить индивидуальную «программу для исполнения» в облаке (например, рендер), потом собрать результаты, отследить все ли верно, подсчитать сколько надо заплатить, провести расчёты, опять отследить пришли ли деньги.  В общем, серые будни, которые жесть. 

4. Но самая главная проблема: как масштабировать облака и систему.  Самим закупать оборудование – дорого, а подключать сторонних провайдеров, так у тех и так есть выбор к кому подключать свои ресурсы. Нужен был какой-то материальный стимул, т.е. опять же платить владельцам мощностей, чтобы те включались в сеть iExec.  А денег у них нет.

5. Очень кстати в мире появились криптографические платформы, криптовалюты и блокчейны. Особенно ребят порадовал Ethereum со смарт-контрактами.  В их схеме теперь получается всё красиво:  все серые будни (отслеживание результатов, определения стоимости, расчеты, отслеживание поступления средств и т.п. – сотни бюрократических и т.п. операций) iExec теперь можно делегировать смарт-контрактам.  Все расчеты теперь проводятся токеном ERC20 – их собственным пользовательским токеном RLC.  Дополнительно, чтобы не засорять серыми буднями основной блокчейн Ethereuma, они создают свой частный блокчейн (сайдчейн), где уже можно спокойно творить свою кухню.

6.  Теперь их задача:  своих мощностей у них мало или нет, то будут проводить маркетинговые и рекламные действия по привлечению владельцев оборудования в свою сеть.  Да, сделают приложения, интерфейсы и сайты, чтобы можно было удобно подключаться в их «сеть».  Смарт-контракты будут распределять оплату в токенах за выполненные вычисления (предоставленные ресурсы).  Для этого своя кухня на сайдчейне называется «Доказательство вклада». (Кто сколько вложил мощностей в конкретный момент времени для выполнения задачи).

7. Сделают биржу предложений между поставщиками ресурсов и кому нужны эти мощи.  Вот это приложение биржи можно назвать, как-то связанным с блокчейном.  Т.к. сделки и их условия будут записываться в блокчейн.   Само построение сети мощностей никак не связанно с блокчейном – от Ethereuma нужны только смарт-контракты и свой токен. 

8.  В общем, всё интересно, но зависит от того сколько мощностей они привлекут.  Токен же (RLC) полностью контролируется ими и его цена также будет зависеть от каждого чиха поставщиков мощностей.  + iExec – это пристройка к чужой платформе (Ethereum), в отличие от полноценной платформы, например, Elastic (XEL).  Т.е. беда с Ethereum = беда с RLC-токеном.


Верно ли такое представление, если кратко о iExec?
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
October 12, 2017, 11:30:38 AM
 #950

8.  В общем, всё интересно, но зависит от того сколько мощностей они привлекут.  Токен же (RLC) полностью контролируется ими и его цена также будет зависеть от каждого чиха поставщиков мощностей.  + iExec – это пристройка к чужой платформе (Ethereum), в отличие от полноценной платформы, например, Elastic (XEL).  Т.е. беда с Ethereum = беда с RLC-токеном.


Верно ли такое представление, если кратко о iExec?

Они ими не контролируется, токены не у них, а у тех кто купил на ICO, большая часть. Но негативные новости будут давить курс вниз. Беда с эфиром нагнет все проекты на эфире, но всегда можно переехать на другой блокчейн. Сегодня из таких альтернатив только классик, с теми же проблемами, но в перспективе у него все равно будут нормальные конкуренты.
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
October 12, 2017, 12:15:36 PM
Last edit: October 13, 2017, 02:45:55 AM by Upaut
 #951

Правильно ли представляется кухня iExec:

1.  Из официальной Белой книги:  Жили-были несколько ботаников, которые стали работать/программить в рамках INRIA и CNRS в области Грид-вычислений начиная с 2000-го года. За 10 лет набили руку и съели собаку на технологиях распределённых вычислений. Написали софт и т.п. С 2012 по 2014 год Жиль Федак, Хаиву Хеи, Олег Лодыженский и Мирча Мока находились в поисках способа внедрения распределенного Облака, основанного на технологии Грид-вычислений.  Серьезным недостатком было отсутствие механизма регистрирования и удостоверения вкладов участников различного свойства: приложений, данных, вычислительных ресурсов и даже человеческого опыта.

2. Что это значит простым языком:  Что облачные технологии развиваются семимильными шагами, пацаны в них реально шарят, но нет инвестиций, чтобы поднять дело на какой-то значимый уровень, т.к. львиную долю рынка уверенно и серьёзно контролируют такие монстры, как Microsoft, Amazon, Google и т.п.

3. Проблема в чем:  даже, если технологически они всё знают, как реализовать (Облака и распределительные вычисления), то они бы завязли на обслуживании задач и клиентов.  Ведь под каждого клиента надо составить индивидуальную «программу для исполнения» в облаке (например, рендер), потом собрать результаты, отследить все ли верно, подсчитать сколько надо заплатить, провести расчёты, опять отследить пришли ли деньги.  В общем, серые будни, которые жесть.  

4. Но самая главная проблема: как масштабировать облака и систему.  Самим закупать оборудование – дорого, а подключать сторонних провайдеров, так у тех и так есть выбор к кому подключать свои ресурсы. Нужен был какой-то материальный стимул, т.е. опять же платить владельцам мощностей, чтобы те включались в сеть iExec.  А денег у них нет.

5. Очень кстати в мире появились криптографические платформы, криптовалюты и блокчейны. Особенно ребят порадовал Ethereum со смарт-контрактами.  В их схеме теперь получается всё красиво:  все серые будни (отслеживание результатов, определения стоимости, расчеты, отслеживание поступления средств и т.п. – сотни бюрократических и т.п. операций) iExec теперь можно делегировать смарт-контрактам.  Все расчеты теперь проводятся токеном ERC20 – их собственным пользовательским токеном RLC.  Дополнительно, чтобы не засорять серыми буднями основной блокчейн Ethereuma, они создают свой частный блокчейн (сайдчейн), где уже можно спокойно творить свою кухню.

6.  Теперь их задача:  своих мощностей у них мало или нет, то будут проводить маркетинговые и рекламные действия по привлечению владельцев оборудования в свою сеть.  Да, сделают приложения, интерфейсы и сайты, чтобы можно было удобно подключаться в их «сеть».  Смарт-контракты будут распределять оплату в токенах за выполненные вычисления (предоставленные ресурсы).  Для этого своя кухня на сайдчейне называется «Доказательство вклада». (Кто сколько вложил мощностей в конкретный момент времени для выполнения задачи).

7. Сделают биржу предложений между поставщиками ресурсов и кому нужны эти мощи.  Вот это приложение биржи можно назвать, как-то связанным с блокчейном.  Т.к. сделки и их условия будут записываться в блокчейн.   Само построение сети мощностей никак не связанно с блокчейном – от Ethereuma нужны только смарт-контракты и свой токен.  

8.  В общем, всё интересно, но зависит от того сколько мощностей они привлекут.  Токен же (RLC) полностью контролируется ими и его цена также будет зависеть от каждого чиха поставщиков мощностей.  + iExec – это пристройка к чужой платформе (Ethereum), в отличие от полноценной платформы, например, Elastic (XEL).  Т.е. беда с Ethereum = беда с RLC-токеном.


Верно ли такое представление, если кратко о iExec?


Ну если кратко, то не совсем верно!
Разберём по пунктам:

1) впринципе верно

2) а то и значит что распределенные вычисления все быстрее развиваются и пользуются популярностью! Для чего какой либо корпорации приобретать охиренный сервер, нанимать обслуживающий персонал, тратить энергетический ресурс, париться с ddos атаками и т.д. Если можно мощности взять с децентрализованного облака! Если брать облака гугла и других Мега монстров то они централизованы, их стоимости аренды высоки (децентрализация вразы дешевле). И вообще если взять все суперсервера в мире и ссумировать их мощь то до мощностей гпу майнеров (суммированных) им как до луны!

3) им не надо создавать программы для каждого клиента))) они вообщето платформу выпускают! Или вы думаете что Бутерин выпустил платформу эфириум и теперь сидит всем токены клепает. Или Майкрософт выпустил с++ и теперь всем программы пишет  Grin

4) их не надо масштабировать, оптимальное распределение мощностей выполняет P2P планировщик! Rlc работает децентрализовано отдельно от эфириума, смартконтракты эфира служат для создания контрактов на сдачу/аренду вычислительных мощностей. Проще говоря rlc существует вне эфира, но тем не менее способна сильно промасштабировать децентрализованные приложения любого характера! Приведу вам пример: у Вас очень хороший бизнес, вы владелец биржи полоникса, вас постоянно ддосят, что вам делать чтобы обрабатывать такой бешеный трафик? Докупать очень мощные сервера? Вы их стоимость видели сколько миллионов долларов это добро стоит? Но ддосят же вас переодически! Как ддос настают вам на помощь приходит rlc, вы просто через смарт контракт берёте мощности и через dns распределяете трафик на них. Ддосить всех уже не получится т.к у полоникса, тоесть у вас, появился децентрализованный сервер, и вы потратили минимум, а когда ддос прекратился вы просто остановили контракты и моща майнеров отошли на другие задачи.
Я даже больше вам скажу, вот к примеру у меня широкий канал связи я могу майнеров со своего города ввести в свой пул и соседние города и по сравнению с моей мощностью сервер полоникса будит выглядеть как таракан)))
Оплата мощностей только за rlc, iExec не надо впринципе иметь деньги для мощностей, rlc торгуется на биржах, значит интересен Майнерам, я могу зайти на биржу купить rlc и купить мощности майнеров и iExec не надо никому ничего платить! В итоге rlc начнёт сильно рости в цене, а вот стоимость rlc за аренду снижаться, чувствуйте баланс!

5) Верно. У iExec не будет своего блокчейна (сайдчейна) он им не нужен!

6) да впринципе верно. Доказательство вклада будет и доказательство проделанной работы у них будет очень продвинутое, не такое к примеру как в системе boinc то что 1 задачу дают на вычисление 20-50 вычислительным станциям, а потом сверяют результат. У них продвинутая система будет + все вычисления будут в анклавах происходить это защищённая область процессора, программа или функция находящаяся в этой области подчиняется только той нити которая её вызвала, даже если права этой нити пользователь то анклав будет подчиняться пользователю и не один супер админ, вирус, куки и т.д ничто не сможет внедриться туда или изменить что либо. Эта защита 100% и не имеет систем взлома, она устроена на аппаратном уровне проца, а не программно!

7) абсолютно верно!

8.) мощности они привлекут, здесь даже пиар не нужен будет, как только профитом запахнет майнеры кинут вычисление хешей и будут входить с систему полезных вычислений (ну не все разумеется майнеры) здесь профит сбалансируется!
Токен rlc не контролируется командой iExec! Они их распродали был же краудфандинг у iExec (не помню точно) вроде 10% всего! Rlc это отдельная платформа взаимодействующая с эфиром. Вы говорите беда с эфиром будет, значит беда будет с rlc. А с другой стороны посмотреть на это не хотите, что rlc может эфириум вывести совершенно на другой уровень масштабируя его смартконтракты, да вы хоть представляете какими они могут быть, смарт контракты это будет не банальное создание новых токенов, а выполнения сложных программ и все благодаря платформе iExec  Cheesy
Upaut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 282


View Profile
October 13, 2017, 02:42:21 AM
 #952

Вчера как раз статейка вышла о достижении консенсуса среди работников (назовем их майнерами  Cheesy )
https://medium.com/iex-ec/about-trust-and-agents-incentives-4651c138974c
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
October 13, 2017, 04:20:33 AM
 #953

Получается что третья волна принесет новые хаи по многим интересным монетам и биток к тому времени будет дороже. Осталось как-то переждать эту просадку и по возможности сделать перезакуп. Те кто продавал альты прошлой осенью-зимой в дальнейшем локти кусали.
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
October 13, 2017, 05:37:20 AM
 #954


Через год? Я надеялся на повторения подобного хоть и в меньшем масштабе весной 2018 Smiley.
А весна 2019 как-то мне не очень нравится Grin В любом случае пампы будут, пусть и в меньшем количестве под разные новости и только на нормальных монетах.

Так пампы будут, но до цен, по которым покупали многие не так давно, они все равно не достанут. Для спекулянтов наступили тяжелые времена, придется менять доллары, а у кого резиновые карманы и железные яйца - самое то, золотая осень
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
October 13, 2017, 06:15:07 AM
 #955


Если брать за истину, что на альтах сейчас происходит именно то что происходило с битком в 2013 году.
То возможно следующий памп, будет только в конце 2018 года. Вытруска будет очень долгой и нудной, естественный отбор пройдут только самые сильные и реальные проекты. Которые будут потом вознаграждены.

Даже если такое и произойдет, уверен, что iEx.ec будет в числе сильнейших проектов, которые пройдут проверку временем.

Эти точно пройдут, крутая команда и мощная идея, что еще нужно для надежных и прибыльных долгосрочных инвестиций. Тут надо докупать при просадках серьезных, если их дадут конечно.

Дадут и не один раз дадут))) Вы разве еще не поняли что циклы на крипте тянутся по несколько месяцев. Если растем то пару месяцев если падаем то тоже пару месяцев. Куда спешить с закупками?
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 13, 2017, 06:18:18 AM
 #956


Если брать за истину, что на альтах сейчас происходит именно то что происходило с битком в 2013 году.
То возможно следующий памп, будет только в конце 2018 года. Вытруска будет очень долгой и нудной, естественный отбор пройдут только самые сильные и реальные проекты. Которые будут потом вознаграждены.

Даже если такое и произойдет, уверен, что iEx.ec будет в числе сильнейших проектов, которые пройдут проверку временем.

Эти точно пройдут, крутая команда и мощная идея, что еще нужно для надежных и прибыльных долгосрочных инвестиций. Тут надо докупать при просадках серьезных, если их дадут конечно.

Дадут и не один раз дадут))) Вы разве еще не поняли что циклы на крипте тянутся по несколько месяцев. Если растем то пару месяцев если падаем то тоже пару месяцев. Куда спешить с закупками?
Ну не знаю, цена ниже 10к в случае с iEx.ec кажется уже достаточно привлекательной, я подкупаю понемногу, таких вкусных цен уже может и не быть.

Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
October 13, 2017, 06:23:26 AM
 #957


Ну не знаю, цена ниже 10к в случае с iEx.ec кажется уже достаточно привлекательной, я подкупаю понемногу, таких вкусных цен уже может и не быть.

Куда вкуснее цены будут смотреться в районе 5к и ниже, когда про привлекательную цену ниже 10к уже забудут, а про 20к будут вспоминать в кошмарных снах трейдера.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 13, 2017, 06:29:51 AM
 #958


Ну не знаю, цена ниже 10к в случае с iEx.ec кажется уже достаточно привлекательной, я подкупаю понемногу, таких вкусных цен уже может и не быть.

Куда вкуснее цены будут смотреться в районе 5к и ниже, когда про привлекательную цену ниже 10к уже забудут, а про 20к будут вспоминать в кошмарных снах трейдера.
Если цена дойдет до 5к - подкуплю ещё вдвое больше и вдвое охотней. Как говорил старина Эйнштейн - всё относительно (кроме абсолютного). Ловить дно на падающем рынке конечно интересно, но не является самоцелью. Я человек простой - все льют, значит надо покупать.

delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 1463



View Profile
October 13, 2017, 06:39:28 AM
 #959

Почитал  выше рассуждения об временной аренде вычислительны мощностей. Как то по жизни я с трудом представляю насколько реально может быть востребован в перспективе этот рынок распределенных вычислений?
Кто нибудь изучал вообще потребности в нем с учетом еще и постоянно идущего наращивания мощностей на локальных серверах. Пока читал лишь рассуждения что да, мол, очень нужен? Вот я и в сомнениях- А так ли уж нужен?
Вот от этого и зависит и цена проекта, т.е. монеты и вообще его развитие или затухание.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
capitanbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 07:45:03 AM
 #960

Дал биток жару,но RLC еще не плохо держится,всего-то почти -50% от исо цены)есть намного по хуже проекты в этом плане

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!