Bitcoin Forum
October 24, 2017, 02:55:10 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.0.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Трамп.  (Read 9899 times)
Pivo
Legendary
*

Activity: 1596

View Profile
August 04, 2017, 05:48:45 PM

В РФ за 10 лет средняя ЗП поднялась в 10 раз, а уровень инфляции в 5 раз. Вот включай мозги и думай.

Да какие 10 раз, тебе же сказали зарплата в 2004 году была на таком же уровне что и сейчас. Этими твоими филькиными грамотами с белыми зарплатами бюджетников разве что подтереться.

█
           ███
          ████   ▄
         ███ ███▄█▀█
        ███   ██   █
   █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   █▀
  █           █   █▀
 ▀▀█████▀▀▀███   █
██
    ███ █   █   █ ██
   ███   █   █ █   ███
 ████████   █████████
 ▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   ██▀▀▀▀▀▀
           █▄▄▄█
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
|A  G A M I N G  R E V O L U T I O N  I S  O N  T H E  W A Y|
|      FACEBOOK      |      SLACK      ▀▀▀▀      WHITEPAPER      ▀▀▀▀      TWITTER      |      TELEGRAM      |
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1508813710
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1508813710
Reply with quote  #2

1508813710
Report to moderator
stahanovec
Legendary
*

Activity: 1246

Acики - cкaм

View Profile
August 04, 2017, 05:50:35 PM

В РФ за 10 лет средняя ЗП поднялась в 10 раз, а уровень инфляции в 5 раз. Вот включай мозги и думай.

Да какие 10 раз, тебе же сказали зарплата в 2004 году была на таком же уровне что и сейчас. Оставь эти филькины грамоты с белыми зарплатами бюджетников для ваты подтереться.

В такие 10 раз, то что ты получал это не означает, что другие получали.
Pivo
Legendary
*

View Profile
August 04, 2017, 06:00:33 PM

Да какие 10 раз, тебе же сказали зарплата в 2004 году была на таком же уровне что и сейчас. Оставь эти филькины грамоты с белыми зарплатами бюджетников для ваты подтереться.

В такие 10 раз, то что ты получал это не означает, что другие получали.

Да многие и больше получали. Спроси любого здесь ватана, кто помнит 2004 год, он тебе тоже самое ответит.

Рост на твоем графике лишь по хитрожопой ватно-бюджетной бухгалтерии. Помню товарищ в ЖКХ работал, у него в то время как раз 5 тысяч белой было, а на руки получал 25.

В нормальных конторах сразу официальная была 20-25, у меня много было переработок, поэтому и выходило больше.

█
           ███
          ████   ▄
         ███ ███▄█▀█
        ███   ██   █
   █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   █▀
  █           █   █▀
 ▀▀█████▀▀▀███   █
██
    ███ █   █   █ ██
   ███   █   █ █   ███
 ████████   █████████
 ▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   ██▀▀▀▀▀▀
           █▄▄▄█
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
|      FACEBOOK      |      SLACK      ▀▀▀▀      WHITEPAPER      ▀▀▀▀      TWITTER      |      TELEGRAM      |
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
fxpc
Full Member

Activity: 238

View Profile
August 04, 2017, 07:04:33 PM

Я скорее скажу, что это ты долбоёб

Для сравнения уровень инфляции в США за 120 месяцев (10 лет): 18,72

Ну и как выросла инфляция за два года санкций (если мы исключим обвал нефти в 2014 году)?

Для меня реальная инфляция - это цены в магазинах, мне насрать, что там говорит Минфин. Какие конкретно цены растут и на что именно? Я ем мясо, курицу, яйца, творог, сыр - цены на них какие были за последние два года такие примерно и остались (яйца, кстати, подешевили почему-то, видимо в этот раз не повезло быку). Сыр дорогой, да, но он уже давно дорогой. Цены на овощи растут (если они действительно растут) потому что погода шо пипец
В магазинах 2 года назад были совершенно другие цены. Масло сливочное выросло вдвое, филе куринное рост 25-35%, медикаменты, бытовая химия, стоимость перевозок, услуги, всё выросло за год минимум на 20%, при этом курс бакса стал ниже, так что можно смело ещё 10% сверху прибавить. Если ты этого не заметил, то у тебя проблемы с вниманием и память как у рыбы

Я думаю, что проблема с памятью как раз у вас

Ничего не скажу за сливочное масло (ибо не ем), но творог я как покупал в среднем по 90 рублей за шайбу, так и покупаю - я могу поклясться на чём угодно, что его цена, для меня по-крайней мере, осталась той же (я запомнил несколько моментов, которые случились как раз летом 2015 года). Причём в последнее время бывает, что попадаешь на скидки и берёшь 350 граммовую шайбу за 70 рублей, например. И я как раз покупаю филе цыплёнка - абсолютно та же история, оно как стоило 230-250 рублей за килограмм, так и стоит (бывает, что и дешевле угадаешь). Мясо (говядину) я покупал года 3-4 назад по 400 рублей, сколько сейчас стоит не знаю, курица вкуснее кажется (иногда беру свиной гуляш)
Как падение цены на нефть связано с ростом стоимости товаров и услуг? Даже если изготовление этих товаров и предоставление услуг несёт в себе значительное долю расходов связанную с приобретением нефтепродуктов, то с чего ценам на эти товары и услуги значительно расти, когда нефтепродукты как минимум не особо выросли в цене?
Вы можете питаться хоть святым духом, мы не обсуждаем ваши гастрономические предпочтения.
Обратимся к независимому поставщику данных.
Молоко, средняя цена по Мск, август 2014 - 56р., сейчас 73р.
Пруф: http://tsenomer.ru/produkti/moloko/
Масло растительное, 66р. в августе 2014, против 111р. сейчас.
Пруф: http://tsenomer.ru/produkti/maslo-rast/
Большинство продуктов и услуг в 2014 году стоило значительно ниже. Ваши оценочные суждения никак не опровергают этот факт.

deisik
Legendary
*

Activity: 1358

View Profile
August 04, 2017, 07:31:03 PM

Ничего не скажу за сливочное масло (ибо не ем), но творог я как покупал в среднем по 90 рублей за шайбу, так и покупаю - я могу поклясться на чём угодно, что его цена, для меня по-крайней мере, осталась той же (я запомнил несколько моментов, которые случились как раз летом 2015 года). Причём в последнее время бывает, что попадаешь на скидки и берёшь 350 граммовую шайбу за 70 рублей, например. И я как раз покупаю филе цыплёнка - абсолютно та же история, оно как стоило 230-250 рублей за килограмм, так и стоит (бывает, что и дешевле угадаешь). Мясо (говядину) я покупал года 3-4 назад по 400 рублей, сколько сейчас стоит не знаю, курица вкуснее кажется (иногда беру свиной гуляш)
Как падение цены на нефть связано с ростом стоимости товаров и услуг? Даже если изготовление этих товаров и предоставление услуг несёт в себе значительное долю расходов связанную с приобретением нефтепродуктов, то с чего ценам на эти товары и услуги значительно расти, когда нефтепродукты как минимум не особо выросли в цене?
Вы можете питаться хоть святым духом, мы не обсуждаем ваши гастрономические предпочтения.
Большинство продуктов и услуг в 2014 году стоило значительно ниже. Ваши оценочные суждения никак не опровергают этот факт.

Независимый поставщик данных, спасибо, посмеялся

Если реально нужно оценить рост цен, то нужно брать товары одного и того же производителя в одном и том же магазине, а то сравнивать цены на то же молоко у бабки с базара и на полке торговой сети несколько некорректно (я уже не говорю про десяток разных производителей, у которых цена на один и тот же товар может различаться на десятки процентов, если не в разы). Но дело даже не в этом, в принципе я согласен, что цены на продукты питания растут. И что с того? Что они до этого не росли что ли? Вопрос был про санкции, а именно как более-менее объективно оценить их влияние? Причём именно с перспективой на будущее, а не смотря в прошлое

fxpc
Full Member

View Profile
August 04, 2017, 07:53:09 PM

Если реально нужно оценить рост цен, то нужно брать товары одного и того же производителя в одном и том же магазине, а то сравнивать цены на то же молоко у бабки с базара и на полке торговой сети несколько некорректно (я уже не говорю про десяток разных производителей, у которых цена на один и тот же товар может различаться на десятки процентов, если не в разы). Но дело даже не в этом, в принципе я согласен, что цены на продукты питания растут. И что с того? Что они до этого не росли что ли? Вопрос был про санкции, а именно как более-менее объективно оценить их влияние? Причём именно с перспективой на будущее, а не смотря в прошлое
Вы хотите опровергнуть тот факт, что растительное и сливочное масло выросло за 3 года в среднем почти вдвое? С 2014 года качество продуктов упало ниже дна, это факт. Если это не влияние санкций, то что? Где я писал что цены обычно не растут? Растут, но в среднем на величину инфляции умноженную на 2. Тут же рост вдвое. Каким образом цена сливочного и растительного масла связана с нефтью, его из нефти делают?  Grin

deisik
Legendary
*

View Profile
August 04, 2017, 08:03:17 PM

Вы хотите опровергнуть тот факт, что растительное и сливочное масло выросло за 3 года в среднем почти вдвое? С 2014 года качество продуктов упало ниже дна, это факт. Если это не влияние санкций, то что? Где я писал что цены обычно не растут? Растут, но в среднем на величину инфляции умноженную на 2. Тут же рост вдвое. Каким образом цена сливочного и растительного масла связана с нефтью, его из нефти делают?  Grin

Вы считать умеете?

Рост в два раза за три года это усреднённо по 33 процента в год, причём я очень, очень сильно сомневаюсь про рост растительного масла в заявленные разы (или хотя бы в полтора раза) в течение последних 2 лет (когда рубль более-менее стабилизировался). Если я сливочное масло вообще не покупаю (и поэтому цен не знаю), то растительное масло я всё таки покупаю, и обычное, для жарки, и оливковое, для приправы. На цену растительного масла я как-то вообще внимания не обращал, но оливковое в цене практически не изменилось - это я вам говорю со 100% точностью. Возможно, оно даже чуть подешевело за счёт того, что его больше стали покупать и покупать в Греции вместо Испании, например. Касательно нефти и её влияния на стоимость указанных продуктов, я вам рекомендую ознакомиться со всей производственной цепочкой ведущей, в конечном счёте, к появлению данных продуктов на магазинных полках - нефть там много где сидит, прямо или косвенно (в виде импортного оборудования, сырья и удобрений, например)

Pivo
Legendary
*

View Profile
August 04, 2017, 08:18:04 PM

Рост в два раза за три года это усреднённо по 33 процента в год...

Это разве мало? Что-то я сомневаюсь что у рядовых хомяков так же зарплата поднялась за три года. Разве что у Ротенбергов, Тимченко, Сечина с Миллером  Roll Eyes

█
           ███
          ████   ▄
         ███ ███▄█▀█
        ███   ██   █
   █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   █▀
  █           █   █▀
 ▀▀█████▀▀▀███   █
██
    ███ █   █   █ ██
   ███   █   █ █   ███
 ████████   █████████
 ▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   ██▀▀▀▀▀▀
           █▄▄▄█
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
pororo
Legendary
*

Activity: 1428

Я и.о. LZ

View Profile
August 04, 2017, 08:23:20 PM

Это разве мало? Что-то я сомневаюсь что у рядовых хомяков так же зарплата поднялась за три года. Разве что у Ротенбергов, Тимченко, Сечина с Миллером  Roll Eyes
Почем пивко нынче?
fxpc
Full Member

View Profile
August 04, 2017, 08:27:22 PM

Вы хотите опровергнуть тот факт, что растительное и сливочное масло выросло за 3 года в среднем почти вдвое? С 2014 года качество продуктов упало ниже дна, это факт. Если это не влияние санкций, то что? Где я писал что цены обычно не растут? Растут, но в среднем на величину инфляции умноженную на 2. Тут же рост вдвое. Каким образом цена сливочного и растительного масла связана с нефтью, его из нефти делают?  Grin

Вы считать умеете?

Рост в два раза за три года это усреднённо по 33 процента в год, причём я очень, очень сильно сомневаюсь про рост растительного масла в заявленные разы (или хотя бы в полтора раза) в течение последних 2 лет (когда рубль более-менее стабилизировался). Если я сливочное масло вообще не покупаю (и поэтому цен не знаю), то растительное масло я всё таки покупаю, и обычное, для жарки, и оливковое, для приправы. На цену растительного масла я как-то вообще внимания не обращал, но оливковое в цене практически не изменилось - это я вам говорю со 100% точностью. Возможно, оно даже чуть подешевело за счёт того, что его больше стали покупать и покупать в Греции вместо Испании, например. Касательно нефти и её влияния на стоимость указанных продуктов, я вам рекомендую ознакомиться со всей производственной цепочкой ведущей, в конечном счёте, к появлению данных продуктов на магазинных полках - нефть там много где сидит, прямо или косвенно (в виде импортного оборудования, сырья и удобрений, например)
Идите в любую крупную сеть и посмотрите сколько стоит какая-нибудь олейна, в 2014 году она стоила почти вдвое дешевле. Где я писал про оливковое масло? Оливковое масло не производится в РФ. Ещё бы про пармезан вспомнили. Нефть упала, а оборудование и удобрения не из неё делают. В любом случае стоимость расходников не выросла в валюте почти вдвое за 3 года. Масло выросло. Пенсионерам расскажите, что масло сейчас стоит как в 2014, а то они не в курсе.

Pivo
Legendary
*

View Profile
August 04, 2017, 08:30:07 PM

Почем пивко нынче?

http://special-beer.ru/goods/March-of-the-Penguins-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88-%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2#

█
           ███
          ████   ▄
         ███ ███▄█▀█
        ███   ██   █
   █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   █▀
  █           █   █▀
 ▀▀█████▀▀▀███   █
██
    ███ █   █   █ ██
   ███   █   █ █   ███
 ████████   █████████
 ▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   ██▀▀▀▀▀▀
           █▄▄▄█
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
stahanovec
Legendary
*

Activity: 1246

Acики - cкaм

View Profile
August 04, 2017, 08:34:03 PM

Почем пивко нынче?

http://special-beer.ru/goods/March-of-the-Penguins-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88-%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2#

Tactical Nuclear Penguin 32%

С частичками радиактивного пепла.  Wink

pororo
Legendary
*

Activity: 1428

Я и.о. LZ

View Profile
August 04, 2017, 08:36:18 PM

Крафтовое ишо можно попить, остальное моча осла.
deisik
Legendary
*

View Profile
August 04, 2017, 08:37:17 PM

Вы считать умеете?

Идите в любую крупную сеть и посмотрите сколько стоит какая-нибудь олейна, в 2014 году она стоила почти вдвое дешевле. Где я писал про оливковое масло? Оливковое масло не производится в РФ. Ещё бы про пармезан вспомнили. Нефть упала, а оборудование и удобрения не из неё делают. В любом случае стоимость расходников не выросла в валюте почти вдвое за 3 года. Масло выросло. Пенсионерам расскажите, что масло сейчас стоит как в 2014, а то они не в курсе.

Вы так ничего и не поняли

Оборудование и удобрения не из нефти делают (и, кстати, удобрения как раз из нефти и делают, но не все, конечно), зато их покупают за нефть, говоря по-простому. На всякий случай поясню (а то, чувствую, что и здесь как до утки, на пятые сутки), оборудование покупают за доллары (как вариант, евро), а доллары у нас не печатают (и евро тоже не печатают), поэтому чтобы купить что-то за доллары, нужно сначала продать что-то другое за доллары (ну примерно как в мультфильме про кота Матроскина, только наоборот). Но продать мы можем только нефть и газ, по большому счёту, вот и считайте сколько нефти сидит в каждой бутылке Олейны. И таки да, оливковое масло - это такое же растительное масло, и если его цена не выросла, тогда при чём здесь санкции вообще? Вы ещё не забыли о чём, собственно говоря, идёт речь?

Pivo
Legendary
*

View Profile
August 04, 2017, 08:38:18 PM

Почем пивко нынче?

Tactical Nuclear Penguin 32%

С частичками радиактивного пепла.  Wink

Angry Penguin?  Grin

█
           ███
          ████   ▄
         ███ ███▄█▀█
        ███   ██   █
   █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   █▀
  █           █   █▀
 ▀▀█████▀▀▀███   █
██
    ███ █   █   █ ██
   ███   █   █ █   ███
 ████████   █████████
 ▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   ██▀▀▀▀▀▀
           █▄▄▄█
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
Pivo
Legendary
*

View Profile
August 04, 2017, 08:41:27 PM

Крафтовое ишо можно попить, остальное моча осла.

У нас как, пить так пить, ебать так королеву. А на твое крафтовое денег не напасешься. Поэтому пора завязывать пить.

█
           ███
          ████   ▄
         ███ ███▄█▀█
        ███   ██   █
   █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   █▀
  █           █   █▀
 ▀▀█████▀▀▀███   █
██
    ███ █   █   █ ██
   ███   █   █ █   ███
 ████████   █████████
 ▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀█   ██▀▀▀▀▀▀
           █▄▄▄█
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
 ▄█
▄███

████    ▄
████  ▄██

████ ████
████ ████

████ ████
████ ████

████ ████
██▀  ████

████
    ███▀
    █▀
fxpc
Full Member

View Profile
August 04, 2017, 08:46:23 PM

Вы считать умеете?

Вы так ничего и не поняли

Оборудование и удобрения не из нефти делают (и, кстати, удобрения как раз из нефти и делают, но не все, конечно), зато их покупают за нефть, говоря по-простому. На всякий случай поясню (а то, чувствую, что и здесь как до утки, на пятые сутки), оборудование покупают за доллары (как вариант, евро), а доллары у нас не печатают (и евро тоже не печатают), поэтому чтобы купить что-то за доллары, нужно сначала продать что-то другое за доллары (ну примерно как в мультфильме про кота Матроскина, только наоборот). Но продать мы можем только нефть и газ, по большому счёту, вот и считайте сколько нефти сидит в каждой бутылке Олейны
Масло выросло вдвое, какой процент оборудования и прочих расходников заложен в одной бутылке олейны по вашему?

peloso
Legendary
*

Activity: 1148

View Profile
August 04, 2017, 08:59:51 PM

долбоеб это тот кто долбит и ебет? ну может и долбоеб

Дейсик! вот скажи  мне честно ты вроде умный, программер, с аналитическим мышлением, дружащий с логикой, умеющий отличать мух от котлет и уж точно не долбоеб Grin

как так получилось что ты стал ватником? ведь это же не совместимо быть умным и быть ватником я понимаю пороро крестиком умеет вышивать но при этом попало оно под влияние зомбо ящика но ты то не такой, так как так получилось? и почему ты такой агрессивный ?

▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
deisik
Legendary
*

View Profile
August 05, 2017, 10:11:00 AM

долбоеб это тот кто долбит и ебет? ну может и долбоеб

Дейсик! вот скажи  мне честно ты вроде умный, программер, с аналитическим мышлением, дружащий с логикой, умеющий отличать мух от котлет и уж точно не долбоеб Grin

как так получилось что ты стал ватником? ведь это же не совместимо быть умным и быть ватником я понимаю пороро крестиком умеет вышивать но при этом попало оно под влияние зомбо ящика но ты то не такой, так как так получилось? и почему ты такой агрессивный ?

Ну я по природе (скрытый) агрессор

Я, конечно, первым в драку не лезу (стараюсь не лезть, по крайней мере), но если речь идёт о драке, то я без каких-либо колебаний, сомнений и прочей моральной рефлексии бью первым. Честно говоря, я не знаю, кто такие ватники (ну примерно предполагаю, конечно), но если бы ты прочитал мои сообщения здесь в Политике, то меня едва ли можно было бы назвать ватником, скорее, оппортунистом, сознательным оппортунистом при этом (в смысле, свято преследующим свои собственные интересы). Как я понимаю, ватникам это чуждо, ибо они скорее следуют не своим интересам, а чьим-то чужим, которые они по скудоумию считают своими. И да, я понимаю, что тоже самое в принципе можно сказать про любого человека (но я хотя бы это реально понимаю)

fxpc
Full Member

View Profile
August 05, 2017, 01:34:59 PM

ТРАМП ОСТАВИЛ ПУТИНА И РОССИЮ БЕЗ ДЕНЕГ
https://www.youtube.com/watch?v=svwkRfDosd8
Трам-пам-пам  Grin

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.