Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:19:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: pre-ICO MapalaNet - World Travel Community based on blockchains Steem/Golos  (Read 5397 times)
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
April 26, 2017, 09:46:12 AM
Last edit: April 26, 2017, 12:46:04 PM by pro100j
 #81

интересный у вас проект! вижу есть баунти, но нашел где про это можно узнать по подробней.
какая минимальная инвестиция в пре исо(одна транзакция)?
и к примеру, если я сделаю инвестицию в субботу на суму 1000 рублей то я получу токенов на суму 1060 рублей?
простите не совсем есть время разбираться...
Баунти мы уже раздали авторам первой 1000 постов. Но в будущем возможны еще акции баунти.
Каждую неделю мы “выпускаем” 810 тыс. “акций”, которые распределяются между всеми “инвесторами”, принявшими участие в финансировании проекта. Распределение токенов происходит в соответствии с долей участия каждого “инвестора” на этой неделе. Новая неделя — новое распределение 810 тыс. токенов среди “инвесторов” этой недели.
Нижний порог инвестиций - любая сумма.
1715149178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149178
Reply with quote  #2

1715149178
Report to moderator
1715149178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149178
Reply with quote  #2

1715149178
Report to moderator
1715149178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149178
Reply with quote  #2

1715149178
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715149178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149178
Reply with quote  #2

1715149178
Report to moderator
1715149178
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149178

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149178
Reply with quote  #2

1715149178
Report to moderator
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
April 26, 2017, 11:59:45 AM
Last edit: April 28, 2017, 10:54:41 PM by pro100j
 #82

Белый лист Mapala

Привет друзья!
Мы хотим познакомить вас поближе с концепцией проекта Mapala. Поэтому предлагаем вашему вниманию (@White Paper. В этом документе дано описание платформы mapala.net, которое поможет разобраться с основными понятиями и процессами новой бизнес-модели в сфере туризма.

Прочитав этот документ, вы узнаете:

какую роль играет блокчейн в развитии Mapala,
о реализации идей проекта через игровую механику,
о способах монетизации своих товаров/услуг/экспертности в экосистеме Mapala,
о стадиях разработки проекта и его перспективах,
о регламенте проведения ICO и эмиссии токенов,
о том, как стать соинвестором новой быстрорастущей народной компании, целью которой является объединение людей во всём мире.
White Paper будет дорабатываться и изменяться до момента ICO.

Если есть вопросы/предложения/комментарии, пишите в Telegram (@alexac1d или в Голос-чат (@ac1d.

Команда Mapala
Tarime
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 265


View Profile
April 26, 2017, 12:21:30 PM
 #83

Посмотрел график распределения и вообще не понял в каких единицах измеряются ивестиции Huh Доллары, рубли, пре-токены?
Собрано всего 18 биткойнов?
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
April 26, 2017, 12:47:10 PM
 #84

Посмотрел график распределения и вообще не понял в каких единицах измеряются ивестиции Huh Доллары, рубли, пре-токены?
Собрано всего 18 биткойнов?

Все инвестиции, BTC
19.39203106
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
April 27, 2017, 03:02:24 AM
Last edit: April 28, 2017, 10:58:46 PM by pro100j
 #85

Инструкция по pre-ICO для крупных инвестиций

Недавно мы известили пользователей Mapala о планируемых изменениях в правилах участия в pre-ICO, направленные на создание комфортных условиях для крупных инвесторов, и попросили всех в течение суток высказать свои критические замечания. Таких не поступило, и мы это расцениваем как согласие с предложенными изменениями.

Поэтому с 13 апреля 2017 года изменения вступили в силу. Напомним, что сейчас возможен прямой вход для крупных инвесторов без участия в аукционе. Под крупными инвестициями считается сумма от 2 ВТС (биткоинов).

Чтобы внести инвестиции в проект Mapala на этапе pre-ICO, нужно выполнить следующие действия, воспользуйтесь инструкцией по на этой странице.

Продублируем здесь основные действия:

1.Скопируйте в буфер обмена ваш персональный BTC-адрес:


Важно! Персональные адреса для прямого входа и для Аукциона отличаются.

2.Отправьте желаемую сумму на этот биткоин-адрес.

3.После 3-х подтверждений мы зачислим ваши средства, и они будут отображаться в личном кабинете. Обычно это занимает 30-40 минут.

При покупке токенов на сумму меньше 2 ВТС средства автоматически перенаправятся в аукцион.

Что такое Дисконт?


Дисконт — это процент “скидки” от стоимости токена на конец pre-ICO.

Мы рассчитали модель, согласно которой по нашим оценкам цена токена при окончании pre-ICO составит не менее 0,0000074000 BTC/MPL.

Стоимость токена при прямой покупке равняется максимальному недельному курсу, который был зафиксирован на аукционе за всё время проведения pre-ICO. На данный момент это значение равно 0,0000027289 BTC/MPL.

То есть дисконт — это и есть разница между текущим курсом прямого входа и нашими оценками по цене токена на момент окончания pre-ICO.

------------

Все средства собираются на нашем BTC-кошельке 34PLRqadDUmyfdkHPeYhajzvtmvSLsomE5, который можно просмотреть здесь. Адрес управляется мультисиг-подписью: @dark.sun (делегат GOLOS топ-19), @lehard (делегат GOLOS топ-19), @uralresp.

При возникновении вопросов обращайтесь в саппорт на сайте mapala.net или в Телеграм @MapalaGirlBot.

Команда Mapala
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
April 28, 2017, 12:45:44 AM
Last edit: April 28, 2017, 11:03:42 PM by pro100j
 #86

[Гражданин Земли] #2 @nefer



Привет, друзья!

Проект "Гражданин Земли" продолжает знакомить вас с наиболее яркими и интересными авторами Mapala.net. Сегодня мы представим вашему вниманию интервью с Натальей, известной пользователям mapala.net как @nefer. География её путешествий столь обширна, а рассказы о них столь интересны, что редакция блога Mapala просто не могла оставаться в стороне и предложила ей стать героиней очередного выпуска нашей рубрики.

Встречайте – @nefer! Читайте и узнавайте, о каком путешествии мечтает наша героиня, какие три страны повлияли на её мировоззрение, почему в каждом путешествии она пишет про Макдональдс и куда она отправится в 2017 году!


@phoenix. Наталья, расскажите в двух словах о себе: кто Вы, откуда, чем занимаетесь? Уверен, нашим читателям будет интересно.

@nefer. (со смехом) Я Наталья, из Москвы. По образованию экономист, работаю по специальности, что довольно редко встречается в наши дни.

@phoenix. Скажите, как Вы пришли к путешествиям? Когда читал Ваш блог, поражался, насколько обширна география ваших странствий: Прибалтика, Азербайджан, Испания, Корея, Япония… Когда это всё началось?


@nefer. Всё началось, когда я достигла совершеннолетия и смогла осуществить свои мечты. А заболела путешествиями я ещё в детстве. Смотрела «Клуб путешественников» и приставала к маме: «Когда я вырасту, я смогу поехать туда же?» Мама говорила «Туда не всех пускают, выбирай какую-нибудь профессию такую – телеведущего или переводчика». Потом я выросла и уже не нужно было выбирать такую профессию, можно было просто купить путёвку и поехать.

@phoenix. Здорово, что Вы перешли от мечты к её реализации. Многие люди тоже чего-то такого хотят, но то быт давит, то ещё какие-то причины находятся. Но это не про Вас точно. Скажите, а у Вас есть какая-то компания единомышленников, которая сопровождает Вас в поездках, или Вы такая лягушка-путешественница, которая одна, везде сама…



@nefer. Я очень люблю путешествовать одна. Могу, конечно, и в компании, но больше мне нравится одной. Это мой способ познания мира и вселенной… взаимообмен э[/img]нергетикой, часто в путешествиях настаёт ощущение счастья. А другие люди обычно отвлекают от этого. Кто-то хочет одного, кто-то другого… постоянное общение, разговоры, нет времени вот на эту вселенную, на города, на страны, на всё вокруг — всю эту атмосферу

@phoenix. Прекрасно Вас понимаю, эти идеи мне очень близки. Каждый преследует свои цели, кому-то нравится у бассейна поваляться, позагорать, а кто-то действительно хочет впитать в себя и энергетику, и культуру местности, где находится… это действительно круто. Скажите, а как Вы выбираете место, куда поехать? Это как-то спонтанно происходит? Сидите, сидите и вдруг понимаете: «Хочу в Корею!» Или как-то по другому?

@nefer. На самом деле – и да, и нет. Есть какой-то пул направлений, где я хочу побывать. И вот я сижу в засаде в ожидании акций на авиабилеты (смеётся). Как только они появляются – хватаю и еду туда, куда подошла очередь. Например, Новосибирск я ждала пять лет, а Корею три года, потому что не было спецпредложений в Сеул. Вот в прошлом году решила совместить с Хокайдо, потому что была удобная пересадка в Сеуле. И я решила: "Почему бы мне не остаться там на три дня?"

@phoenix. С учётом того, что Вы любите путешествовать одна, у Вас есть некое преимущество в этом плане: Вам не надо никого ждать, ни от кого зависеть. Появилась возможность, и Вы по факту появления её используете. Я так понимаю, Вы легки на подъём, коль раз и поехали, если что…

@nefer. Да, так и есть.

@phoenix. Наверное, Вы работаете удаленно, если работа позволяет Вам так много путешествовать?

@nefer. Нет, работа не позволяет. Приходится варьировать, разбивать четыре законные недели, которые мне положены в год.



@phoenix. А по Вашему блогу посмотришь – ощущение, что вы почти постоянно путешествуете.

@nefer. Многие так думают (смеётся). У меня очень насыщенные поездки – я вот съезжу на две недели, потом могу ещё полгода об этом рассказывать.

@phoenix. Я так понимаю, Вы фотографируете сами. Вы учились специально этому или просто на обычный фотоаппарат?

@nefer. Нет, профессионально не занималась, но интересовалась с детства. Была у меня зеркалка, но сейчас я снова вернулась к маленькой фотокамере. Время больших фотоаппаратов уже проходит. Я подобрала себе компактный и небольшой, всё-таки вес в путешествиях имеет значение.

@phoenix. У Вас в блоге был подробный обзор про Прибалтику. Это первое, что меня привлекло, поскольку я сам оттуда родом. Довольно интересно было почитать, как Вы пишете про старый Вильнюс, про Тракай.


@nefer. В этом году неделю была там.

@phoenix. Вы довольно много где успели побывать за неделю!

@nefer. А как же, раз уж поехала, надо везде успеть побывать!


@phoenix. А вот, кстати, расскажите, как Вы планируете маршрут на месте? Есть какая-то программа мероприятий, заранее расписанная? Мест, которые надо посетить? Или приезжаете и решаете по факту?

@nefer. Нет, по факту никогда. Я заранее знаю, что хочу посмотреть, есть список, чёткий план, разбитый по дням. Благодаря этому плану я всё успеваю.

@phoenix. Пользуясь случаем, хочу порадовать Вас и всех пользователей mapala.net, которые будут читать это интервью. Бета-версия сайта, релиз которой мы все с нетерпением ждём, будет включать в себя карту местности с нанесением на неё точек интереса путешественников.

@nefer. Да, об этом нам рассказывали… это уже в ближайшее время?



@phoenix. Да, работа кипит… нужно немного набраться терпения. Скажите, а вот есть у вас предпочтения по частям света? Кто-то выбирает Европу, кому-то чисто по энергетике ближе Азия, кто-то вообще едет в Латинскую Америку…

@nefer. Есть и предпочтения, и любимые страны. Сначала я увидела Сибирь, и заболела этим суровым регионом. Еще мне очень нравится север. Прошлый Новый год я встретила в Якутии, и меня это очень сильно поразило, эмоции на всю жизнь. Прошло уже больше года, но я вспоминаю и до сих пор будоражит! Зима в Якутии вообще ни на что не похожа! Если ты это не прочувствовал сам – не поймёшь. Сейчас, наверное, мечта номер один – это Антарктида.

@phoenix(восхищённо). Класс! Вот это да!

@nefer. Впервые задумалась об этом лет пять-шесть назад, потом узнала, что туры туда дешевеют, цены снизились с двенадцати до пяти тысяч долларов, вроде как надумала, но тут грянул кризис. И теперь мечта откладывается (со смехом).



@phoenix. Не каждая девушка решится поехать на Антарктиду, скажу я Вам. Это сильно. Вот это я понимаю – тяга к познанию мира! Так. Ну, хорошо, поговорили мы с Вами про Якутию, про Сибирь и Антарктиду, но так в итоге ни одной страны любимой вы не назвали…

@nefer. Мне ближе Азия, чем Европа. Не могу сказать, что я не люблю Европу. Просто она более обычная, что ли, более привычная и не вызывает таких сильных эмоций, как Азия. А путешествуем мы, собственно, за эмоциями. В Азии эти эмоции интереснее, ярче, да и кухня мне азиатская больше нравится (смеётся).

@phoenix. Вот тут категорически с вами соглашусь.

@nefer. А что касается стран, кроме России, разумеется… Это Япония, Исландия и США. Это страны, которые изменили меня, повлияли на моё мировоззрение.

@phoenixВот, что интересно и примечательно, все три – на разных континентах. Это говорит о Вас, как о разносторонней личности, всё-таки три страны настолько разные по культуре и укладу жизни. А можете сказать, какое из путешествий было самым запоминающимся? Которое каким-то особенным образом на Вас повлияло, оставило какие-то особенные воспоминания?

@nefer. Одно выделить не могу. Вот эти три страны произвели на меня наибольшее впечатление… В Исландию я ездила на восемнадцать дней. В Японии и США была несколько раз. Каждое путешествие в любую из этих стран меняет мою дальнейшую жизнь.

@phoenix. Недавно читал в блоге, что Вы встали на горные лыжи и сноуборд. Как Вам новый опыт?




@nefer(со смехом). Ой, я немножко в шоке. Я вообще никогда не каталась, и не задумывалась, что могу, даже не интересовалась. А тут появилась возможность, и я решила – почему бы нет? Когда ещё попробую? Вот так всё произошло!

@phoenix. Отличный подход! То есть Вы открыты для новых начинаний, это здорово! А ещё вот видел, у вас есть серия репортажей про Макдональдс, в каждом месте, где вы останавливаетесь, вы пишете про Макдональдс. Это просто такое увлечение? Или вам нравится Макдональдс?


@nefer. Не могу сказать, что я поклонник такой еды. В Москве достаточно редко хожу, разве когда нет рядом ничего другого. Макдональдс в путешествиях – это возможность получить некий стандарт, знакомую еду, причём за небольшие деньги. Вот, например, прилетела я в Корею, еда мне не знакома, я не знаю, куда идти, где дорого, где дешево — непонятно… Даже если есть картинка, я не понимаю, что это – мясо, овощи, макароны? Мне легче пойти в Макдональдс, получить за три доллара свой привычный гамбургер и идти дальше – гулять, смотреть город.

@phoenix И ведь это не единственная рубрика в вашем блоге?

@nefer. Да, ещё я пишу про супермаркеты. Всем интересно, что продается в других странах, по какой цене, какие есть оригинальные продукты.

@phoenix. Согласен, еда – это всегда актуально. Скажите, а что у вас в ближайших планах на путешествия?

@nefer(с легким смехом). Это вы секреты выведываете?

@phoenix(со смехом). Нет, если не хотите, можете не говорить. Но поверьте, всем будет интересно, если Вы расскажете, куда дальше собираетесь отправиться и почему именно туда.

@nefer. Через месяц будет НеФорум в Роза Хутор, а осенью я снова лечу в Японию.


@phoenix. Снова Япония, значит, ждут новые откровения! Скажите, Наталья, а как Вы вообще узнали про Мапалу?

@nefer. Про Мапалу я узнала через Голос. А о Голосе я узнала от Алексея Надежина, юзер @ammo. Он сказал, что есть вот такой сайт, что есть возможность одновременно публиковаться на Мапале. Я присмотрелась и решила попробовать. Вот попробовала. Третий месяц пробую(смеется).

@phoenix. Как Вам идея монетизации авторского контента? Вы сейчас всё-таки уже раскручиваетесь понемногу как автор, это заметно по статьям, по их оценке.

@nefer. Монетизация – это такой приятный бонус. О зарабатывании ещё говорить рано. Пока больше интересуют новые читатели. Хочу сказать, что в Живом Журнале чрезвычайно злая аудитория…

@phoenix(понимающе). О, да!

@nefer. …вот, и там каждый пост – это как кость, кинул, а дальше они либо между собой грызутся, либо прыскают ядом на автора и посылают проклятия. Обязательно кому-то что-то не понравится, обязательно возникнет тема политики.

@phoenix(с иронией). Ну, конечно, там адепты холивара сидят.

@nefer. Всё-таки на Голосе и на Мапале такого нет, достаточно добрые, неиспорченные читатели, пока всё нравится. Надеюсь, что не будет разочарований, что всё будет также по-доброму развиваться дальше. Ну и хотелось бы, чтоб монетизация тоже развивалась.
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
April 28, 2017, 12:50:36 AM
 #87

@phoenix. По традиции хочу спросить, что бы Вы пожелали проекту Мапала?

@nefer. Пока Мапала двигается в правильном направлении. Хотелось бы, чтоб в будущем не было много рекламы. Понятное дело, что она будет, но чтоб без перебора. Вот хороший пример, точнее, плохой пример (смеется) — Живой Журнал. Там это достигло таких масштабов, что просто отпугивает пользователей, читателей.

@phoenix. Могу Вас уверить, что на Мапале такого безобразия не будет, поскольку мы в первую очередь думаем о людях и их удобстве, а уже потом обо всём остальном. Мапала изначально задумана как народная компания. Мы обязательно прислушаемся к вашей позиции, тем более, что я её разделяю. Наталья, спасибо Вам большое, что вы нашли время для нашего интервью! Было очень приятно пообщаться! Ждём новых рассказов о путешествиях в вашем блоге!



Вот такая она, наша новая героиня — Наталья aka @nefer!

Надеюсь, вам понравилось интервью, друзья!

Пишите в комментариях, кого бы вы хотели увидеть на месте Натальи в наших следующих выпусках.

До новых встреч!

Беседовал @phoenix
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 04, 2017, 02:47:08 PM
 #88

#15 неделя. Отчёт pre-ICO MapalaNet


На прошедшей неделе сборы pre-ICO Mapala снова подросли. Причём более половины недельной эмиссии токенов выкупили уже отметившиеся на прошлой неделе инвесторы-«активисты» @lehard и @aleks. В результате они закрепились на своих позициях в списке владельцев токенов — на 1-м и 3-ем месте соответственно.

Итоги 15 недели
Участие приняли — 22 человека;
Общее количество «акционеров» увеличилось на 3 и составило 117 человек;
За неделю инвестировано 1.467 BTC (~119 472 руб.). В том числе:
1.451 биткоина
и 669 золотых.
5430 рублей на человека;
Стоимость токена 0.0000015992 ВТС или 13 копеек.
Распределение токенов, эмитированных за 15 неделю, выглядит следующим образом:

Общее распределение

________________________________________

Распределение после пятнадцати недель, выглядит следующим образом:
За весь период pre-ICO собрано 21.076 BTC.

Следить за ходом pre-ICO в ежедневном режиме можно здесь(для зарегистрированных аккаунтов).

Информацию по распределению баунти за первую 1000 постов на mapala.net можно посмотреть здесь.

Команда Mapala
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 05, 2017, 08:43:06 PM
 #89

Интервью с инвестором. Aleks.



Привет, друзья!



Пока все с нетерпением ждут релиз бета-версии mapalа.net, мы приготовили для вас небольшой сюрприз — решили выяснить, что же думают о нашем проекте самые активные инвесторы. Почему им интересен наш проект, что мотивирует их инвестировать, и каким они видят его в будущем?

Встречайте — @aleks, человек, являющийся на сегодняшний день третьим в списке топ-инвесторов Mapala.

Мы побеседовали с ним в формате интервью, которое и представляем вашему вниманию.


_



Алекс, добрый вечер! Спасибо, что нашли для нас время. Расскажите о себе: чем Вы занимаетесь, чем интересуетесь и как часто инвестируете в pre-ico/ico?

— Добрый вечер, Дмитрий! В интервью мне бы хотелось бы фигурировать просто как инвестор, пожелавший остаться неизвестным. Занимаюсь в основном инвестициями Smiley), а конкретно — в крипту. Ей, собственно, и интересуюсь в последнее время.

Вы один из китов платформы Голос. Скажите, когда Вы впервые узнали о проекте Mapala?

— О проекте я узнал примерно за месяц до старта pre-ico. Скорее всего, после соответствующего поста от @dark.sun.

Когда Вы решили, что хотите стать соинвестором Mapala? Что привлекло вас в нашем проекте? Что самое ценное в проекте увидели Вы лично?

— Я решил инвестировать после того, как изучил анонс pre-ico. Мне очень понравилась идея и план её реализации. Самым ценным для меня были конкретные люди, которые взялись за реализацию этого масштабного проекта. Потом уже для меня раскрылись другие ценности.
Рассказывали ли Вы друзьям и знакомым о нашем проекте? Какова была их реакция?

— Совсем не многим. С точки зрения идеи — им было интересно, считают, что продукт будет пользоваться спросом.

Согласны ли вы, что блокчейн-разработки вообще и в нише путешествий в частности способны изменить картину мира?

— Согласен по части блокчейн-разработок в целом. Они уже меняют этот мир Smiley Каждая — по своему.

Почему Вы считаете инвестиции в наш проект прибыльными в перспективе?
— Сначала у меня было просто ощущение, что в этом что-то есть. Но оно было было пока ничем не подкреплённое. Потом я увидел людей, которые этим занимаются, и их "бизнес-план". Он расставил многое по местам. И если всё пойдёт так, как планировалось, я не вижу причин, почему это не будет работать. А если будет работать, то при имеющейся механике, это должно быть прибыльным. К тому же в процессе развития я начинаю видеть, каким образом это будет захватывать широкие круги населения.

Может быть, есть что-то, что Вам не нравится в проекте или Вы бы хотели изменить или добавить к текущей модели, описанной в белом листе?

— В проекте мне бы хотелось видеть ориентацию не только на путешествия, но и на местные движухи. Например, если привлечь к проекту городские молодёжные игры типа "Ночной дозор", то помимо получения удовольствия от игры, люди могли бы зарабатывать. Это даст возможность вовлечь в проект гораздо большее количество людей, а особенно тех, у кого нет пока возможности или времени путешествовать, но кто любит весело проводить выходные.

Да, мы обсуждаем такие варианты развития и планируем уделять им особое внимание. Это здорово, что Вы даёте подобную обратную связь. Значит, мы мыслим в правильном направлении.

Разделяете ли вы нашу основную идею — сделать путешествия доступными для каждого?


— Да, это было бы замечательно Smiley

Мы считаем, что это поможет людям стать ближе друг к другу Smiley

Алекс, что бы Вы сказали людям, которые сомневаются: вкладывать в Mapala или нет?


— Я бы постарался для начала узнать их страхи, которые мешают им инвестировать. Но это если мы разговариваем персонально с инвесторами.

Спасибо за ваши ответы Smiley В завершение хотелось бы спросить вот о чём. Какие, по-вашему, перспективы у нашего проекта с учётом стремительно меняющейся картины мира, стремительного роста технологий? Какой вы видите вселенную Mapala через, допустим, 5 лет?

— Если Мапала удастся сделать законченный продукт первым , то перспективы огромные. Первым достаётся всё! И, безусловно, мир станет лучше Smiley

Алекс, от лица всей команды Mapala и от себя лично благодарю Вас за то, что уделили нам время! Это была интересная беседа, здорово, что вы поделились с нами своими мыслями насчёт проекта. Обратная связь для нас очень важна, особенно от людей, которые в нас верят и инвестируют. Ещё раз большое Вам спасибо! Smiley

— И вам спасибо за ваши труды! Хорошее дело делаем!



Беседовал @phoenix
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 13, 2017, 03:12:49 AM
Last edit: May 16, 2017, 10:47:31 AM by pro100j
 #90

#16 неделя. Отчёт pre-ICO MapalaNet


На прошедшей неделе сборы pre-ICO Mapala продолжили рост. Причём более половины недельной эмиссии токенов выкупил инвестор-«активист» @aleks и закрепился на третьей позиции в списке владельцев токенов. Что движет Алексом, вы можете узнать из нашего недавнего интервьюс ним. А пока посмотрим статистику за прошлую неделю pre-ICO.

Итоги 16 недели


Участие приняли — 16 человек;
Общее количество «акционеров» увеличилось на 2 человека;
За неделю инвестировано 1.676 BTC (~160 391 руб.). В том числе:
1.643 биткоина
и 1407 золотых.
10024 рубля на человека;
Стоимость токена 0.0000016289 ВТС или 15 копеек.
Распределение токенов, эмитированных за 16 неделю, выглядит следующим образом:
Общее распределение
________________________________________

По многочисленным просьбам мы добавили в общую таблицу распределения токенов обладателей баунти, начисленных за написание первой 1000 постов, поэтому таблица существенно удлинилась. В результате распределение после шестнадцати недель выглядит следующим образом:



Следить за ходом pre-ICO в ежедневном режиме можно здесь(для зарегистрированных аккаунтов).

Команда Mapala

pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 13, 2017, 03:19:27 AM
 #91

​Хроника апреля


Привет, друзья!

Команда Mapala благодарит всех, кто верит в нас — авторов, инвесторов и просто неравнодушных энтузиастовSmiley

Мы хотим быть ближе к вам, и поэтому после публикации «Хроники марта» решили сделать рубрику с отчётами о выполненной работе регулярной, чтобы вы имели возможность следить за развитием проекта и оценивать наши результаты.

Итак, итоги командной работы за апрель.

1. Подготовлен архитектурный проект взаимодействия Blockchains & AI & ML & GL систем. Подключены два научных института.
2. В свете релиза beta-версии сайта mapala.net команда была усилена новыми членами — Chief Technical Officer (технический директор) и программистами. Таким образом, в основной команде на данный момент 1 CTO, 2 фулл-стэк программиста, 1 back-end программист, 1 front-end программист и 1 UI/UX дизайнер.
3. 7-8 апреля Mapala приняла участие в международной туристической выставке ЛЕТО, которая прошла в Екатеринбурге при поддержке городской администрации и Министерства инвестиций и развития Свердловской области.
4. Актив команды Mapala прошёл ЦЕХ (2-х месячное обучение) в БМ. Отношения с БМ на этом не закончилось. Mapala вошла в состав 300 стартапов-участников нового проекта БМ.
5. Состоялась встреча с доктором технических наук, профессором, Лауреатом Золотой медали WIPO (UN), ведущим научным сотрудником геофака МГУ имени М.В.Ломоносова, академиком РАЕН Сергеем Владимировичем Кибальниковым. Выяснилось, что студентам МГУ наш проект интересен, а это импульс для развития Mapala в оффлайне.
6. 18 апреля команда Mapala принимала участие во встрече с Командой Голоса, посвященной активистам и разработчикам. Тема мероприятия — «Блокчейн проекта ГОЛОС: возможности для девелоперов». На встрече присутствовали основатели Cyber.Fund, делегаты Голоса, видные IT-разработчики и все интересующиеся блокчейн-индустрией. От команды Mapala выступил основатель проекта Mapala Алексей Муравьев @dark.sun, представивший проект публике, подробно рассказав о его создании, механике и целях, после чего ответил на ряд вопросов из зала. В кулуарах состоялось общение команды Mapala с руководителями Cyber.Fund.
7. 19 апреля команда Mapala посетила крупнейшее событие в области криптомира и блокчейн-технологий — Blockchain & Bitcoin Conference Russia. Здесь произошли знакомства и общение с интересными и полезными людьми: с руководителем iziTravel Александр Турский, одним из крупных акционеров группы компаний Sky Way Алексеем Суходоевым, представителями проекта Humaniq, а также потенциальными инвесторами.
8. Рассчитана доходность участия в pre-ICO.
9. Создан альтернативный вход для крупных инвесторов.
10. Составлена SЕО-стратегия продвижение проекта Mapala и стратегия привлечения пользователей через поисковую рекламу на ближайшую перспективу. Внедрение планируется после выхода beta-версии сайта mapala.net.
11. Доработана и переведена на английский язык draft-версия Белого листа.
12. Запущен бот Support @MapalaGirlBot, к нему подключены сообщения из групп Mapala Вконтактеи Фейсбуке. Теперь пользователь может написать сообщение в группах социальный сетей, и ему ответит саппорт Mapala.
13. Запущен аккаунт Mapala в Twitter.
14. Создан кураторский трейл из членов команды Mapala и неравнодушных участников нашего проекта для поддержания авторов качественных постов на mapala.net.
15. Ведётся блог Mapala. Он был дополнен футером постов.

В настоящее время все наши усилия сосредоточены на подготовке к релизу бета-версии платформы. Последний месяц наш технический отдел плотно занимается разработкой версии beta 0.1. Она включает в себя новый дизайн с интерактивной картой с возможностью выбора интересных статей по локациям и другие интересные нововведения)

Вот таким сложился апрель для команды Mapala.

В настоящее время отдел маркетинга готовит анонс предстоящего релиза для всех площадок, и уже на следующей неделе вы сможете с ним ознакомиться.

Следите за блогом Mapala и будьте в курсе самых актуальных новостей из жизни первого сообщества тревел-блогеров на блокчейне.

Впереди нас ждет множество интересных открытий. Да и как может быть иначе, если мы собираемся изменить мир к лучшему, сделав путешествия доступными для каждого!

Надеемся, с вашей помощью, ведь вы — наш бесценный союзник в этом увлекательном приключении!

Команда Mapala
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 16, 2017, 10:44:18 AM
 #92

​​#17 неделя. Отчёт pre-ICO MapalaNet


На прошедшей неделе сборы pre-ICO Mapala снизились. Но инвестор-«активист» @aleksостался верен уже ставшей традицией желанию инвестирования в наш проект и по результатам прошлой недели переместился с третьей на вторую позицию в списке владельцев токенов.

Итоги 17 недели


Участие приняли — 17 человек;
Общее количество «акционеров» увеличилось на 1 человека;
За неделю инвестировано 1.339 BTC (~128 985 руб.). В том числе:
1.325 биткоина
и 723 золотых.
7587 рубля на человека;
Стоимость токена 0.0000016279 ВТС или 15 копеек.
Распределение токенов, эмитированных за 17 неделю, выглядит следующим образом:

Общее распределение
________________________________________

Распределение после семнадцати недель выглядит следующим образом:


За прошедшую неделю было начислено баунти:

@vik— 90000 токенов за помощь в создании двух ботов для Mapala и фан-сайта с картой постов.
За весь период pre-ICO собрано 21.878 ВТС.

Следить за ходом pre-ICO в ежедневном режиме можно здесь (для зарегистрированных аккаунтов).


Команда Mapala
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 18, 2017, 05:29:23 AM
 #93

Как пользоваться альфа-версией сайта Mapala.net - краткое практическое руководство, часть 1 - регистрация, вход, получение постинг-ключа.

Как вы знаете, сейчас сайт Mapala.net - это альфа-версия проекта. Команда активно работает над бета-версией, но нам, пользователям, пока приходится работать с текущей версией. При этом, на мой взгляд, эта версия вполне рабочая, по крайней мере, с точки зрения публикации постов. Но есть некоторые особенности, которые вызывают у людей вопросы. Я решил сделать это руководство, чтобы продемонстрировать свой рабочий процесс на Mapala. Сейчас - первая часть - про регистрацию и сопутствующие процессы.

Для публикации вам нужно, во-первых, зарегистрироваться на сайте, во-вторых, получить постинг-ключ Голоса.

Регистрация вполне очевидна. Надо только понимать, что это именно регистрация на самом сайте Mapala.net, прямого отношения к Голосу она не имеет. Однако, я рекомендую использовать при регистрации тот же логин, что и на Голосе. Для регистрации идем по соответствующей ссылке меню сайта:

Заполняем поля формы:


Обратите внимание - здесь нужно придумать свой отдельный пароль, пароль от Голоса здесь вводить не надо ! При этом отнеситесь серьезно к предупреждению, написанному красным - пароль не может быть восстановлен, его надо запомнить хорошо. Или придется регистрировать новый логин потом.

Затем жмем кнопку "Регистрация". Если все заполнили хорошо, то наше имя пользователя появится в строке меню сайта:

Конечно, регистрироваться нужно только один раз. В следующие разы, если сайт нас "не узнал", используем пункт меню "Вход":

В появившейся форме вводим имя и пароль (от Мапалы, не от Голоса !):

Несмотря на приглашение в последней строке функция восстановления пароля не работает ! При попытке ее использовать возникает ошибка.

Будем считать, что на сайт мы залогинились. Теперь надо получить постинг-ключ Голоса, чтобы можно было публиковать посты и голосовать с сайта.

Для этого жмем на свой логин и в выпадающем меню выбираем пункт "Ключ GOLOS"


Появится форма:

К сожалению, после последнего хардфорка более правильная с точки зрения безопасности опция с приватным постинг-ключом не работает. Остается только вариант с получением постинг ключа из пароля. Вы вводите в первые два поля свои логин и главный пароль от Голоса (я рекомендовал использовать одинаковые логины на Мапале и Голосе, но это не обязательное требование, здесь нужен именно логин Голоса), затем нажимаете "Получить постинг-ключ". После этого видим такую картинку:

Теперь можно работать. Но надо сказать, что у меня этот постинг-ключ периодически "слетает", сайт начинает выдавать ошибки со словом "keys". Тогда я повторяю процесс получения ключа и все становится хорошо. Другие пользователи сообщили мне, что у них нет такой проблемы. Возможно, многое зависит от браузера, например, в Mozill'е у меня вообще не работает этот функционал. Сейчас я пользуюсь Оперой, также все работает в Яндекс-браузере.
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 18, 2017, 05:36:48 AM
 #94

Как пользоваться альфа-версией сайта Mapala.net - краткое практическое руководство, часть 2 - голосование, публикация постов

Продолжу писать мини-руководство для желающих постить с сайта Mapala.net. После первой части у нас есть логин, и мы получили постинг ключ. Теперь можем заняться тем, чем хотели изначально - голосовать и публиковать посты. Рассмотрим основную страницу сайта:

В этой части будут уже скриншоты с моего реального аккаунта, а не с тестового, который я делал для написания первой части руководства. Вы видите, что у меня в меню указан не логин, а реальное имя. Если вы хотите, чтобы у вас было также, можете воспользоваться настройками, нажав на ваш логин и выбрав Настройки. У меня настройки профиля выглядят так:

Вернемся к главной странице. На ней у каждого поста есть фотоикнока, заголовок, начальные несколько предложений и группа иконок:

Смысл их понятен любому пользователю Голоса: автор поста, сумма вознаграждения, время написания, количество проголосовавших (с возможностью посмотреть список), количество комментариев. А последний значок как раз является индикатором, показывающим, голосовал ли я за пост и, одновременно, кнопкой голосования. В данном случае я еще не проголосовал за этот пост. Если я кликну на значок, он, немного покрутившись, поменяет цвет. Правда, остальная информация при этом не обновится, для обновления нужно жать рефреш в браузере. Тогда увидим корректную информацию:

С голосованием разобрались. Перейдем теперь к публикации. Чтобы начать создание поста нужно выбрать в главном меню пункт Блоги, а в выпавшем - второй пункт "Добавить пост" (на скриншоте не удалось показать правильный выбор):


Попадаем на страницу выбора типа контента:


Есть 4 раздела - Знания, Места, Блоги, Сообщество. Первые три раздела предполагают географическую координатную привязку в качестве атрибута. Читаем описание, выбираем подходящий тип, от него будут зависить возможные подразделы и тэги полученного сообщения. Пусть у нас будет пост про "Место".

Некоторые пояснения. "Заголовок" - все понятно, это заголовок будущего поста. Категория - это тот самый подраздел, зависящий от типа контента. Для "Мест" доступен выбор из 2х вариантов - "Природа" и "Человек". Категории остальных типов вы можете изучить самостоятельно. Нужно выбрать то, что больше подходит. "Страна" - выбираем страну из выпадающего списка (на английском языке !). "Location" - это заготовка для геопривязки, начинаем набирать подходящий населенный пункт и появляется список подсказок, в нем выбираем, что нравится. Ниже поля редактора на странице есть поле карты, где можно будет уточнить геопривязку, подробнее увидим это дальше. Перейдем к написанию текста и рассмотрим возможности редактора.

Первая кнопка (выделена на скриншоте) переключает два режима - визуальный, как на этой картинке и режим html-кода.
Вот то же самое сообщение в этом режиме. Тут надо сказать, что привычная для многих на Голосе разметка MarkDown, в постах на Мапале не может быть использована. Более того, надо иметь ввиду, что посты, написанные на Голосе с первым тегом "mapala" и с использованием MarkDown-а, на Мапале выглядят криво.

В постах Mapala.net используется только html - разметка. Но знать ее не обязательно - все более-менее удобно можно написать в визуальном редакторе. Я не буду останавливаться на всех его опциях - там все просто. Скажу только о двух важных возможностях - вставка изображений и вставка ссылок.

Для вставки изображения с вашего локального диска нужно в режиме визуального редактора поставить курсор на то место, куда хотим вставить и нажать кнопку вставки:


В нем надо нажать "Выберите файл", откроется окно выбора файла на вашем локальном компьютере. После выбора файл будет загружен на сайт, а ссылка на него вставлена в ваше сообщение.

А вот если вы хотите использовать изображение, которое находится уже где-то в интернете, то без html не обойтись. Переключаетесь в этот режим и в нужном месте пишите:

Со ссылками все попроще. Для них все есть в визуальном режиме. Вы можете выделить слово или несколько слов, которые вы хотите преобразовать в ссылку, или ничего не выделять и нажать кнопку работы со ссылками:
В меню надо выбрать "Вставить ссылку". Появится окно:


В поле "URL" нужно указать адрес ссылки, которую хотим вставить. В поле "Текст", как видите, у нас тот текст, который мы выделили. Его можно изменить. Если мы ничего не выделяли, нужно в это поле какой-то текст написать (например, тот же адрес ссылки). Если мы хотим, чтобы ссылка открылась в новой вкладке браузера, нужно поставить соответствующую пометку. Затем жмем "Вставить" и готово.

Надеюсь, теперь стало понятнее, как работать в редакторе. Будем считать, что текст мы написали и рассмотрим заключительный этап. Вот что мы видим под окном редактора:

Назначение кнопки "Отправить" - довольно очевидно. Но прежде, чем ее нажимать желательно уточнить геопривязку нашего поста с помощью карты. Сейчас значок на ней установлен на некую точку, которая соответствует выбору места, сделанного нами в начале работы с постом, в поле "Location".С помощью масштабирования посмотрим, что это за точка:
И передвинем на более подходящее место.


Это очень желательно делать, потому что геопривязка - это в будещем основной атрибут для поиска постов на Мапале, нужно его корректно заполнять. Хотя сейчас этом и может привести к появлению тега "унсортед".
ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Прежде чем жать кнопку "Отправить" - переключитесь в режим html, выделите весь текст поста, скопируйте его в буфер и сохраните содержимое в текстовом файле, чтобы не потерять результаты трудов в случае проблем с публикацией !

Теперь можно таки жать кнопку "Отправить". И через некоторое время ваш пост появится на Мапале и Голосе.


pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 22, 2017, 10:19:30 PM
 #95

Статистика #mapala


Т.к. мапала сегодня в фокусевнимания сообщества Голоса, я подготовил несколько графиков с базовой статистикой постов с категорией "mapala".

На графиках сравниваются показатели постов #mapalaи всех остальных постов. Данные с 1 марта по сегодня.

Дневная доля выплат постов

Доля выплат постов #mapalaот всех выплат колебалась в пределах 5-30%.

Дневная доля постов

Доля количества постов колебалась на уровне 8-9%.

Средние выплаты постов в GBG

Средняя выплата за пост #mapalaв 3-4 раза выше, чем в среднем по всему Голосу. Данные для графика рассчитаны с помощью скользящего среднего за 7 дней.
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 22, 2017, 10:22:25 PM
 #96

? Опрос для Мапальцев. Баунти 500 монет ?


Привет, друзья!

Команда Mapala живёт и дышит единой целью - сделать пребывание в нашем с вами сообществе максимально полезным и разносторонне интересным. А сообщество - это не кто иные, как мы с вами. Мы все вместе и каждый по отдельности можем поучаствовать в создании вселенной Mapalа.

Нам важно мнение каждого из вас, поэтому мы решили предложить вам в индивидуальном порядке пройти опрос. Это позволит нам лучше узнать вас и учитывать ваши особенности в дальнейшем, при разработке Мапалы.

Мы внимательно ознакомимся со всеми результатами опроса и постараемся учесть ваши пожелания при дальнейшей разработке платформы. Вся информация будет конфиденциальной и не выйдет за рамки команды Мапала. Просим вас отнестись к этому опросу серьезно и отвечать честно. Не стесняйтесь говорить правду, даже если считаете, что она будет нам неприятна.

В качестве благодарности тех, кому небезразлично будущее нашего проекта, мы предлагаем баунти в размере 250 токенов за каждый заполненный опрос. За действительно классные и подробные анкеты мы удвоим награду до 500 токенов!

Требования к опросу:

Репутация автора на Голосе не ниже - 50

Количество постов на платформе не меньше - 2

Регистрация на платформе не позднее, чем 15 мая 2017.

Крайний срок заполнения опроса 25 мая. 23:59


Ссылка на опрос

Прикоснитесь к будущему. Будьте участниками перемен, а не просто наблюдателями.

Давайте строить вселенную Mapala вместе!

С любовью, команда Mapala.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
May 23, 2017, 12:11:22 AM
 #97

Получается, что акции, которые получают участники на пре ICO будут обмениваться на акции размещаемые на ICO?
У меня получилось что-то около 10 ICO акций на каждую акцию пре ICO. Правильный ли порядок?
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 24, 2017, 10:01:20 AM
 #98

Получается, что акции, которые получают участники на пре ICO будут обмениваться на акции размещаемые на ICO? - Да
У меня получилось что-то около 10 ICO акций на каждую акцию пре ICO. Правильный ли порядок? -Нет. По количеству не скажу, по по цене выгоднее будет в 4-10 раз
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
May 24, 2017, 11:57:53 AM
 #99

А пре ICO все еще идет? И можно ли если идет инвестировать в голосах? И когда вообще само ICO будет?
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 24, 2017, 01:55:23 PM
 #100

А пре ICO все еще идет? И можно ли если идет инвестировать в голосах? И когда вообще само ICO будет?
Да пре ico идет еще, ICO предположительно осенью или по релизу полной беты.
Инвестиции принимаем в gbg, sbd, btc
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!