Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:48:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
Author Topic: Золото или Bitcoin?  (Read 4593 times)
Ilan70707
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
December 12, 2018, 05:26:33 PM
 #161

Золото как финансовый актив уже сотни лет считается самым стабильным и если сохранять свои сбережения то конечно надёжнее в золоте а если есть желание ещё и увеличить прибыль то конечно биток в этом плане перспективнее.
Биткоин конечно же перспективнее, но золото будет более безопасным  
Естественно золото, потому что оно реальное. Биткоин - это даже не воздух, рано или поздно его не будет. Золото будет всегда ценный металл
Думаю тут Вы не правы, золото тоже не бесконечно, самое большее отличие битка от золота, что биток это набор кодов, а золото можно потрогать и ощутить физически
Плюс золото, зарекомендовало себя как ценность в течении много времени, а битку тут всего 10 лет Wink
inprudalcunmimi
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
December 14, 2018, 04:20:07 PM
 #162

Золото как финансовый актив уже сотни лет считается самым стабильным и если сохранять свои сбережения то конечно надёжнее в золоте а если есть желание ещё и увеличить прибыль то конечно биток в этом плане перспективнее.
Биткоин конечно же перспективнее, но золото будет более безопасным  
Естественно золото, потому что оно реальное. Биткоин - это даже не воздух, рано или поздно его не будет. Золото будет всегда ценный металл
Думаю тут Вы не правы, золото тоже не бесконечно, самое большее отличие битка от золота, что биток это набор кодов, а золото можно потрогать и ощутить физически
Плюс золото, зарекомендовало себя как ценность в течении много времени, а битку тут всего 10 лет Wink

Думаю, если бы биток существовал столько же, сколько золото, то он бы точно не стоил 3000$

difracombioleccor
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile WWW
December 15, 2018, 10:14:50 AM
 #163

Однозначно золото-как долгосрочный актив,ну а на выгоду по колебаниям-биткоин,не в ущерб семье!
Думаю и биток, если его не трогать тоже будет перспективный на рост

inoccoroefire
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 05:34:18 PM
 #164

Думаю золото подойдет для человека в возрасте, а биток более для нового поколения

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
exducirbiscicie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 18, 2018, 05:37:33 PM
 #165

Думаю тут уже выбор каждого человека, можно вообще купить и золото, и биток
Согласен, но в покупке золота я не разбираюсь, поэтому я выбираю крипту
Kevin19larks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 18, 2018, 09:02:56 PM
 #166

Прочел статью http://interfax.ru/finances/txt.asp?id=298340 и призадумался, в чем сейчас выгодней хранить сбережения в Bitcoin или в столь стремительно дорожающем золоте? Каково ваше мнение?
Только явно не сейчас Grin я при всем уважении к криптовалюте, пока не рискнул бы все держать в Биткоинах, золото понадежнее Grin

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2018, 05:47:54 AM
 #167

Прочел статью http://interfax.ru/finances/txt.asp?id=298340 и призадумался, в чем сейчас выгодней хранить сбережения в Bitcoin или в столь стремительно дорожающем золоте? Каково ваше мнение?
В котором месте стремительно дорожает золото? Палладий дорожает, а золото - на месте топчется. Золото в слитках - есть вариант потом его не спихнуть, потому что не докажешь, что оно настоящее, а если от слитка на экспертизу кусок отпилить, то слиток будет поврежден. Золото на счете в банке - банк может накрыться сам знаешь чем. Или государство включит механизмы дефолтов, инфляций и прочих способов отъема средств у граждан. Это мы сто раз проходили. Золото в изделиях - 99,9 % будет подделка, а также потеря стоимости при продаже.
Биток никто не отберет. Он твой. Он за 10 лет вырос в цене так, что золото и прочая ерунда курит в сторонке Cool

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
pool77520
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 120


View Profile
December 19, 2018, 08:12:35 AM
 #168

Прочел статью http://interfax.ru/finances/txt.asp?id=298340 и призадумался, в чем сейчас выгодней хранить сбережения в Bitcoin или в столь стремительно дорожающем золоте? Каково ваше мнение?

вкладывай в золотые монеты так вообще лучше всего, я уже давненько занимаюсь нумизматикой и скажу что от этого хобби есть даже профит небольшой) а золото то золото всегда в цене...но если по дешевочке биток то то тоже можно прикупить)
likunchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 01:06:17 PM
 #169

ну конечно же золото. золото ведь надежнее биткоина - биткоину несколько лет а вот золоту уже поколения. в золоте надежнее и это всегда будет так
viobalcanrepedae
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 19, 2018, 05:11:09 PM
 #170

ну конечно же золото. золото ведь надежнее биткоина - биткоину несколько лет а вот золоту уже поколения. в золоте надежнее и это всегда будет так
На данном этапе согласен, но в будущем думаю биток сможет стать надежнее золота
pistcesvedyqueprim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 21, 2018, 03:51:53 PM
 #171

Прочел статью http://interfax.ru/finances/txt.asp?id=298340 и призадумался, в чем сейчас выгодней хранить сбережения в Bitcoin или в столь стремительно дорожающем золоте? Каково ваше мнение?

вкладывай в золотые монеты так вообще лучше всего, я уже давненько занимаюсь нумизматикой и скажу что от этого хобби есть даже профит небольшой) а золото то золото всегда в цене...но если по дешевочке биток то то тоже можно прикупить)
Согласен, что биткоин по дешевке будет хорошо купить, а золото будет с каждый днем дорожать
belnecesleuguicu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 22, 2018, 02:51:16 PM
 #172

Золото много веков считалось очень дорогой валютой, а криптовалюта появилась только в 2009
Ну и что, биткоин легко может стать более популярнее в будущем, потому что сейчас век технологий
Jeniannin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 20, 2019, 07:15:24 PM
 #173

Золото много веков считалось очень дорогой валютой, а криптовалюта появилась только в 2009
Ну и что, биткоин легко может стать более популярнее в будущем, потому что сейчас век технологий
На данный момент биткоин точно не популярней золота, да и вряд ли станет, разве только если золото начнет пропадать, но это уже сказки  Smiley
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
January 20, 2019, 08:20:27 PM
 #174

по любому золото ! я не доверяю биткоину хрен знает что с ним будет в будущем а золото всегда растет и его можно потрогать )
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 21, 2019, 09:14:57 AM
 #175

Можно распределить свой инвест портфель поровну, чтобы наверняка быть уверенным. Однако я склоняюсь больше к проведенному временем золоту
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
January 21, 2019, 09:55:04 AM
 #176

Можно распределить свой инвест портфель поровну, чтобы наверняка быть уверенным. Однако я склоняюсь больше к проведенному временем золоту
С золотом тоже всё не очень просто, как купить, где хранить. Плюс уплата НДС при продаже. Можно конечно вариант с обезличенным металлическим счётом рассматривать, но тут должна быть уверенность в банковской системе, которой пока нет.
zerolin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 9


View Profile WWW
January 21, 2019, 04:04:55 PM
 #177

Можно распределить свой инвест портфель поровну, чтобы наверняка быть уверенным. Однако я склоняюсь больше к проведенному временем золоту
С золотом тоже всё не очень просто, как купить, где хранить. Плюс уплата НДС при продаже. Можно конечно вариант с обезличенным металлическим счётом рассматривать, но тут должна быть уверенность в банковской системе, которой пока нет.


Я считаю, что золото лучшая финансовая подушка, почему?
Не подвержено инфляции, золоту абсолютно все равно сколько будет доллар через 30 лет. Купив сейчас слиток можно продать хоть через 30 лет и жить комфортно на те деньги. Но при этом золото - пассив, ибо дивидендов не приносит и используется для единоразовой продажи. Также оставить в наследство или на старость. Но я рекомендую не более 10% от бюджета оставлять на золото.
Где купить?
Лучше всего в банке, чтобы официально подтвердить право владения.
Где хранить?
Либо в банковской ячейке, либо дома, в сейфе.
Где выгоднее продать?
В период кризиса цена на золото туземун, минимум на 20-30%. Продать можно либо в банке (снимут 18% комиссии), либо в ломбард (снизят цену на 50%).
Биткоин, более рискованный актив, с приходом STO биткоин будет подвержен системе покупательской способности, как золото. По сути подкреплять виртуальными акциями будут несуществующее количество биткоинов. Купить биткоин никогда не поздно, чем быстрее, тем лучше, поскольку спрос растете, а количество ограниченно. Задержка в покупке биткоина приведет к 2-м следствиям:
- не купите вообще, поскольку реальность не совпадает с вашими желаниями
- купите не по той цене, которую ждали, а по невыгодной для вас

Добавлю:
Кроме золота советую присмотреться к стабильным активам как никель, платина, эврооблигации
Jeniannin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 21, 2019, 05:30:15 PM
 #178

Можно распределить свой инвест портфель поровну, чтобы наверняка быть уверенным. Однако я склоняюсь больше к проведенному временем золоту
Крипта что-то новенькое, золото оно проверенно долгим временем, но на крипте можно быстро зарабатывать
Yanniceala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 06:35:52 PM
 #179

Я бы выбрал и то, и то, ведь никто же не запрещает держать на кошельке биток, и купить слиток золота Smiley

●●● XPETROLEUM | Building The Trust Oil Economy With Blockchain Technology ●●●
Visit : https://xpetroleum.com/
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
February 06, 2019, 06:49:55 PM
 #180

Золото конечно надежнее и более ликвидно и востребовано в мировой экономике, и оно действительно неплохо выросло за последние десятилетие. Но потенциал его роста намного скромнее чем у биткоина, если брать старт от 4000 долларов за 1 биткоин.  Smiley

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!