Bitcoin Forum
April 25, 2024, 11:05:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В Университете Люксембурга разработан  (Read 626 times)
EleGiggle (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 250



View Profile
February 12, 2017, 05:31:51 PM
 #1

Исследователи Университета Люксембурга разработали алгоритм под названием Equihash, позволяющий осуществлять майнинг криптовалют на обычных домашних компьютерах.

Традиционно майнинг, и в первую очередь это относится к биткоину, требует специализированного и дорогостоящего оборудования, потребляющего значительно больше вычислительных мощностей, чем способны предложить стандартные домашние компьютеры...

http://forklog.com/v-universitete-lyuksemburga-razrabotan-algoritm-dlya-majninga-na-standartnyh-personalnyh-kompyuterah/
1714043139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714043139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714043139
Reply with quote  #2

1714043139
Report to moderator
1714043139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714043139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714043139
Reply with quote  #2

1714043139
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714043139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714043139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714043139
Reply with quote  #2

1714043139
Report to moderator
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 12, 2017, 06:15:58 PM
 #2

Так и не понял, о каком идеальном алгоритме он говорит. В любом случае случае мой сосед с тремя компьютерами будет майнить больше, чем я с одни, как не распределяй нагрузки.
ALTIEX
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 250


View Profile
February 12, 2017, 06:24:54 PM
 #3

Так и не понял, о каком идеальном алгоритме он говорит. В любом случае случае мой сосед с тремя компьютерами будет майнить больше, чем я с одни, как не распределяй нагрузки.

Тут с тобой согласен..
Ну хотя конечно пусть разрабатывают, так сказать не помешает.. Smiley
VTCutch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
February 12, 2017, 07:17:45 PM
 #4

Мне кажется, что это полный бред. Все говорят о бешенной сложности майнинга, а тут студенты университета создали чудо прогу, которая вдруг все перевернет в мире майнинга.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
February 12, 2017, 07:25:56 PM
 #5

Мне кажется, что это полный бред. Все говорят о бешенной сложности майнинга, а тут студенты университета создали чудо прогу, которая вдруг все перевернет в мире майнинга.
Просто кому тогда такой майнинг нужен? Монета, которую каждый владелец компьютера может майнить немеряно и стоить будет соответственно - а именно вообще ничего. Во многом сложность майнинга и определяет ценность монеты.
GloobaL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250


View Profile
February 12, 2017, 11:34:35 PM
 #6

Мне кажется, что это полный бред. Все говорят о бешенной сложности майнинга, а тут студенты университета создали чудо прогу, которая вдруг все перевернет в мире майнинга.
Просто кому тогда такой майнинг нужен? Монета, которую каждый владелец компьютера может майнить немеряно и стоить будет соответственно - а именно вообще ничего. Во многом сложность майнинга и определяет ценность монеты.

это точно, нафиг кому нужны будут такие монеты, которые каждый кому не лень, легко может дома намайнить, хоть на тетрисе Cheesy
ценность очень сильно зависит, от сложности добычи
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
February 13, 2017, 11:56:07 AM
 #7

Мне кажется, что это полный бред. Все говорят о бешенной сложности майнинга, а тут студенты университета создали чудо прогу, которая вдруг все перевернет в мире майнинга.
Просто кому тогда такой майнинг нужен? Монета, которую каждый владелец компьютера может майнить немеряно и стоить будет соответственно - а именно вообще ничего. Во многом сложность майнинга и определяет ценность монеты.
Не стоит забывать, что найдутся умники которые подключат большие мощности и увеличат сложность, что в принципе с каждом монетой и случается. Новость в стиле британский ученных Grin
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
February 13, 2017, 02:44:28 PM
 #8

Мне кажется, что это полный бред. Все говорят о бешенной сложности майнинга, а тут студенты университета создали чудо прогу, которая вдруг все перевернет в мире майнинга.
Просто кому тогда такой майнинг нужен? Монета, которую каждый владелец компьютера может майнить немеряно и стоить будет соответственно - а именно вообще ничего. Во многом сложность майнинга и определяет ценность монеты.
Да все правильно. Чем проще намайнить монету тем ниже ее цена и никому такая монета не нужна.
Пусть эти студенты попробуют своей чудо программой намайнить оставшиеся битки быстрее других майнеров.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 14, 2017, 09:57:58 AM
 #9

какая страна, такое и открытие! не хочу обидеть маленький, но гордый люксембург, но и правда ценность их скрипта стремится к нулю. все равно выиграет тот, у кого больше домашняя сеть. никакого равноправия.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
February 14, 2017, 06:29:35 PM
 #10

И для Equihash если надо сделают ASIC, тот же X11 (Dash и пр.) обещали ASIC устойчивым, и что в итоге?
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
February 14, 2017, 10:49:43 PM
 #11

какая страна, такое и открытие! не хочу обидеть маленький, но гордый люксембург, но и правда ценность их скрипта стремится к нулю. все равно выиграет тот, у кого больше домашняя сеть. никакого равноправия.
А это всегда так кто сильнее тот и прав в вашем примере у кого больше домашняя сеть. Равноправия нет даже в тюрьме о чем тогда говорить.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
April 03, 2017, 05:17:01 AM
 #12

Если все это правда что буквари с Люксембурга придумали то это в геометрической прогрессии будет уменьшать стоимость криптовалюты с легкостью ее добывания.
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
April 03, 2017, 10:43:36 AM
 #13

Если все это правда что буквари с Люксембурга придумали то это в геометрической прогрессии будет уменьшать стоимость криптовалюты с легкостью ее добывания.
Это очередное бредо открытие, которое как всегда ничего не стоит. Что мешает поставить 1к или 10к процессоров и за пару сек намайнить кучу монет Grin?
dbchange
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 03, 2017, 12:26:42 PM
 #14

не возможно за пару сек намайнить кучу монет!)))
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
April 03, 2017, 01:27:00 PM
 #15

Мне кажется, что это полный бред. Все говорят о бешенной сложности майнинга, а тут студенты университета создали чудо прогу, которая вдруг все перевернет в мире майнинга.
Просто кому тогда такой майнинг нужен? Монета, которую каждый владелец компьютера может майнить немеряно и стоить будет соответственно - а именно вообще ничего. Во многом сложность майнинга и определяет ценность монеты.
Дело в том что лет 8 тому на зад,биткоин тоже можно было спокойно майнить одним процом,и стоял он копейки. А что конкретно влияет на курс крипты,так ни кто и не может сказать.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
April 03, 2017, 06:22:04 PM
 #16

Equihash очень интересная разработка. Действительно в майнинге используетя более дорогостоящее оборудование, идея использовать обычные компы очень хороша и найдет не одного последователя. Так что технологии развиваются, что даст возможность использования битка большим количеством пользователей.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
April 04, 2017, 11:20:34 AM
 #17

Мне кажется, что это полный бред. Все говорят о бешенной сложности майнинга, а тут студенты университета создали чудо прогу, которая вдруг все перевернет в мире майнинга.
Полностью согласен с таким утверждением, максимум такой майнинг будет распространяться на их монету, но про эту монету ничего толком неизвестно еще и поэтому смысла мне кажется нету в такой статье!

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!