Bitcoin Forum
March 29, 2024, 08:52:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Приставы сняли деньги со счета  (Read 1774 times)
Zorik (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
February 12, 2017, 05:53:11 PM
Last edit: February 13, 2017, 07:24:45 AM by Zorik
 #1

У меня такой вопрос, на мне был штраф на 1000 рублей, я где то превысил скорость и меня поймала камера. Никакой квитанции мне не приходило что меня оштрафовали, вообще про штраф я узнал спустя пол года когда я просто решил посмотреть свои штрафы, но суть не в этом. В общем у меня эти 1000 рублей приставы сняли с банковского счета, а на этот счет я оплачивал кредит, о том что сняли деньги я узнал лишь тогда когда не хватило денег для оплаты кредита, тогда мне звонят и говорят что у меня не хватает денег на оплату за месяц. А кредит я за все это время оплачивал вовремя, мне без проблем банк выдавал кредит так как я надежный клиент. Вопрос, они могут просто так без моего ведома снимать деньги с моего счета? Кто эти люди?)
1711702369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711702369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711702369
Reply with quote  #2

1711702369
Report to moderator
1711702369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711702369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711702369
Reply with quote  #2

1711702369
Report to moderator
1711702369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711702369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711702369
Reply with quote  #2

1711702369
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711702369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711702369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711702369
Reply with quote  #2

1711702369
Report to moderator
1711702369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711702369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711702369
Reply with quote  #2

1711702369
Report to moderator
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
February 13, 2017, 04:40:44 AM
 #2

У меня такой вопрос, на мне был штраф на 1000 рублей, я где то превысил скорость и меня поймала камера. Никакой квитанции мне не приходило что меня оштрафовали, вообще про штраф я узнал спустя пол года когда я просто решил посмотреть свои штрафы, но суть не в этом. В общем у меня эти 1000 рублей приставы сняли с банковского счета, а на этот счет я оплачивал кредит, о том что сняли деньги я узнал лишь тогда когда не хватило денег для оплаты кредита, тогда мне звонят и говорят что у меня не хватает денег на оплату за месяц. А кредит я за все это время оплачивал вовремя, мне без проблем банк выдавал вредит так как я надежный клиент. Вопрос, они могут просто так без моего ведома снимать деньги с моего счета? Кто эти люди?)

Судебные приставы по возбужденному исполнительному производству выносят постановление о принудительном списании денежных средств со счетов в банках и направляют это постановление в банки. Банки просто исполняет это решение. Т.е. если есть вопросы то обращаться нужно к приставам.

Ничего личного, это их работа.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 13, 2017, 01:37:29 PM
 #3

У меня такой вопрос, на мне был штраф на 1000 рублей, я где то превысил скорость и меня поймала камера. Никакой квитанции мне не приходило что меня оштрафовали, вообще про штраф я узнал спустя пол года когда я просто решил посмотреть свои штрафы, но суть не в этом. В общем у меня эти 1000 рублей приставы сняли с банковского счета, а на этот счет я оплачивал кредит, о том что сняли деньги я узнал лишь тогда когда не хватило денег для оплаты кредита, тогда мне звонят и говорят что у меня не хватает денег на оплату за месяц. А кредит я за все это время оплачивал вовремя, мне без проблем банк выдавал кредит так как я надежный клиент. Вопрос, они могут просто так без моего ведома снимать деньги с моего счета? Кто эти люди?)
Тоже в свое время задавался этим вопросом. Оказывается, да, действительно могут. Вот лишь одна из статей на эту тему Могут ли приставы списывать деньги должников с кредитных счетов? с несколькими примерами из жизни. Поганая, конечно, практика, но тем не менее она в ходу при исполнении решения суда.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
February 14, 2017, 06:48:33 PM
 #4

Ч. 3–5 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иной иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях…» «При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности…»
Кроме того, деньги на счете могут быть не только арестованы, но и направлены на погашение долга. При этом разрешения у владельца банковского счета спрашивать НЕ БУДУТ, но проинформируют (если подключена услуга SMS-информирования). Если в банк от судебного пристава поступает постановление о взыскании задолженности, то банк должен его исполнить.
Арестовывается не пенсия, не зарплата, не пособия - а СЧЕТ, а счет обезличен в части наименования средств на него поступающих.
Судебный пристав, арестовывая счет, по закону не обязан проверять источник и назначение имеющихся на счету денежных средств. Соответственно, в случае если имеется судебное решение о взыскании денежных средств, гражданин заинтересован в том, чтобы самостоятельно представить в службу судебных приставов документы, подтверждающие источник финансирования.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!