Bitcoin Forum
March 19, 2024, 05:30:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: 2023 Как в России меняют историю?  (Read 429 times)
Sender78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 29, 2024, 07:56:14 AM
 #21

Все плохо, очень плохо. Еще  и в ЕГЭ все это дерьмо запихают.
Они не только в ЕГЭ пихают свою "дичь", а при постановке на воинский учет 16-летних пацанов тоже похожей фигней "кормят". Из 42 вопросов, 21 "политические" на лояльность. Может не очень в тему, почитайте, там интересно:

«Полагаете ли вы существующий уклад жизни в стране правильным и справедливым?» Изучаем анкету для школьников в военкомате

А если ответил подозрительно для чекистов то могут что-то сделать? У меня брат подросток, он не хочет и я не хочу, чтобы в армию шел.
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710826259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710826259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710826259
Reply with quote  #2

1710826259
Report to moderator
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3388
Merit: 3828


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 29, 2024, 09:03:54 AM
 #22

А если ответил подозрительно для чекистов то могут что-то сделать? У меня брат подросток, он не хочет и я не хочу, чтобы в армию шел.
За откровенные ответы на подобные вопросы даже просто в разговоре с незнакомыми людьми сейчас есть риск пойти по статье о дискредитации армии (УК РФ 10.03) или за поддержку экстремизма/терроризма. Ну или как минимум попасть в поле зрения управления по противодействию экстремизму, которые славятся своими провокациями с целью статью пришить.

Чтоб в армию не шёл:
1. Самый надёжный вариант - уехать в другую страну жить и сняться с воинского учёта.
2. А так, если подросток, то поступать в ВУЗ или какое другое учебное заведение. Для справки: Отсрочка от армии по учебе
Может пока учится и война уже закончится.
3. С учётом того, что есть случаи, когда и студентов тоже одним днём забирали на войну, нужно помнить про альтернативную гражданскую службу
4. Никто не отменял вариант уклонения, когда живёшь в каком-нибудь малонаселённом пункте, да так чтоб даже участковый местный об этом не знал.
5. Когда в армию всё-таки попал, есть вариант отказа от службы. Пойдёт по статье, но это уже просто выбор - либо отсидеть, либо на мяско.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1202


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 02, 2024, 08:11:24 PM
 #23

^ отсидеть не удастся - в зонах отопление зимой начали отключать чтобы быстрее подписывал контракт. Гражданка - фикция и лазейка для блатных, была и осталась. А так старые правила анархиста 90ых опять живее всех живых - женись на тупой фырлакутышке из деревни, строгай (теперь не два а три) ребенка. Ну, или иди в попы дьячком/сельским учителем русского изыка  Grin (за сей дауншифтинг лям типа накинут)

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3388
Merit: 3828


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 03, 2024, 12:02:18 PM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #24

^ отсидеть не удастся - в зонах отопление зимой начали отключать чтобы быстрее подписывал контракт. Гражданка - фикция и лазейка для блатных, была и осталась. А так старые правила анархиста 90ых опять живее всех живых - женись на тупой фырлакутышке из деревни, строгай (теперь не два а три) ребенка. Ну, или иди в попы дьячком/сельским учителем русского изыка  Grin (за сей дауншифтинг лям типа накинут)
Изучил информацию получше, выводы:
1. Учителям же не даётся никаких отсрочек. Подробнее тут: Берут ли в армию учителей
2. Попам тоже по законодательству ничего не предусмотрено. Вот статья от 23-го декабря 2022-го: Патриарх призвал закрепить отсрочку от мобилизации для священников
3. Три ребёнка это, да, даже не буду проверять правда или нет, так как практически общеизвестный факт, но вот, что экономически более целесообразно с целью получения отсрочки от военной службы - троих детей заиметь или жить в Грузии, например? Второе просто наверняка будет дешевле, тем более, если мы продолжаем речь о подростке, которого, значит, содержат родители.  Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1202


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 03, 2024, 05:56:32 PM
Last edit: March 03, 2024, 06:18:39 PM by The0ldl_lser
 #25

^
Честно говоря, приятно удивлен вашим энтузиазмом в поисках правды в этом вопросе. И неприятно - своими устаревшими познаниями  Smiley Просто значит, все гораздо хуже чем я себе представлял. Кстати насчет трех детей - у меня есть пример с одним из знакомых, которого спасло только то, что было 5 детей, да и то, вернули его близкие уже с тренировочного лагеря. С неслужившими аналогично  - (три знакомых). К сожалению два 200, один пока прячется, не особо кстати по этой части упарывается т.к типа "нихуя не ищут"

Очевидно что переезд в Грузию не идет ни в какое сравнение. Но тоже надо учитывать момент, что лучше идти на такой шаг только в том случае, если уже решили для себя, что "назад дороги нет". - Ну, в смысле, вас могут "взять на заметку" чекисты из аэропорта (паспортного контроля), и внести в свою суперсекретную бггг базу-"склонных к измене". Хуй знает чем это чревато. Например решите приехать назад - могут арестовать. Или задушить маму  Grin отжать имущество в РФ, пока вы в Грузии, и тд. Короче надо 10 раз подумать.

Sender78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 05, 2024, 07:45:37 AM
 #26

А если ответил подозрительно для чекистов то могут что-то сделать? У меня брат подросток, он не хочет и я не хочу, чтобы в армию шел.
За откровенные ответы на подобные вопросы даже просто в разговоре с незнакомыми людьми сейчас есть риск пойти по статье о дискредитации армии (УК РФ 10.03) или за поддержку экстремизма/терроризма. Ну или как минимум попасть в поле зрения управления по противодействию экстремизму, которые славятся своими провокациями с целью статью пришить.

Чтоб в армию не шёл:
1. Самый надёжный вариант - уехать в другую страну жить и сняться с воинского учёта.
2. А так, если подросток, то поступать в ВУЗ или какое другое учебное заведение. Для справки: Отсрочка от армии по учебе
Может пока учится и война уже закончится.
3. С учётом того, что есть случаи, когда и студентов тоже одним днём забирали на войну, нужно помнить про альтернативную гражданскую службу
4. Никто не отменял вариант уклонения, когда живёшь в каком-нибудь малонаселённом пункте, да так чтоб даже участковый местный об этом не знал.
5. Когда в армию всё-таки попал, есть вариант отказа от службы. Пойдёт по статье, но это уже просто выбор - либо отсидеть, либо на мяско.

Спасибо за советы, тут меньшее из зол это ВУЗ и попасть на кафедру военную (тоже меньшее из зол), благо он у меня самбист, спортсмен. Дай бог, чтобы накала событий не было, хотя явно что-то намечается... Я как и войну предчуствовал, так и новое что-то скоро...
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1202


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 05, 2024, 11:08:58 AM
 #27



Спасибо за советы, тут меньшее из зол это ВУЗ и попасть на кафедру военную (тоже меньшее из зол), благо он у меня самбист, спортсмен. Дай бог, чтобы накала событий не было, хотя явно что-то намечается... Я как и войну предчуствовал, так и новое что-то скоро...
А как его военная кафедра убережет? Прямиком и поедет на войну в числе первых квалифицированным офицером. Тогда уж пусть лучше отслужит срочку - сейчас всего год а не два как раньше. Да и дедовщины уже нет, ну по крайней мере я у кого не спрашивал, ни кто не подтверждает дедовщину. Или вы думаете что его контракт заставят подписать?

Marseliesa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 06, 2024, 07:41:28 AM
 #28

Грустно наблюдать на Россию, на то, как катится вниз. Молодым жить не дают...
Faktpanic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 08, 2024, 07:59:51 AM
 #29

Меняют и будут менять со спокойной душой, они же мрази в правительстве там, им же на руку и деньги капают еще в большем объеме.
Dominatordom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 11, 2024, 07:32:34 AM
 #30

Все по Оруэлу господа, все так  Embarrassed
Faktpanic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 12, 2024, 07:15:00 AM
 #31

Все по Оруэлу господа, все так  Embarrassed

Вот вот
Или как в фильме "V значит Вендетта" или игра халф лайф или еще что-то, совпадений тьма.
mariott
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 18, 2024, 08:33:00 AM
 #32

А мы все также будем молчать и жрать это? Надо что-то делать. Уже в какой раз понятно, что выборами не добиться успеха, надо играть также грязно, как играют они.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!