Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:28:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Подозрительный Moonberg.io  (Read 92 times)
Asterxylon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 79


View Profile WWW
November 23, 2019, 10:30:50 PM
 #1

Друзья! Хочу поделиться вами тем, что происходит с проектом последние 4 месяц и по мне проект умирает и тянет за собой большие долги своим вкладчикам! С чего все началось:


5 месяцев назад я узнал о таком проекте как https://moonberg.io/
Проект предлагал своим участником вложить в систему покупкой лицензии. Система которую продавал сайт работала по принципу арбитража! То есть покупала на одной бирже и продавала на другой.
Вклады в проект принимались только в TUSD и предлагал следующие варианты на 1-2-3-4-5-6 и тд месяцев.
Ознакомился с сайтом , с группой в телеграмм, видео о проекте было полно в ютубе собственно это понятно, потому как они все были проплаченные по баунти, так кстати я и о проекте и узнал. Делал обзор на их дочерний продукт монету и биржу, но не о ней сейчас речь.



И так полный интузиазмом я решил купить лицензию на 4 месяца, которая обещала мне примерно 30% моего депозита. По истечении срока которого моя сумма + процентный период должны упасть были в мой личный кабинет.

Вложил и забыл
Примерно через месяц я захожу в телеграмм канал вижу что админы все время что-то обещают и за что-то извиняются, даже не стал вникать, пропустил мимо своих глаз. Еще через месяц вижу , что люди стали говорить о проблемах с выводом, что ждут по 2-5 суток вывод,  который то работает то не работает. Команда оправдывалась и обещала все решить, говорили что делают монету, которая будет доступна для покупки в системе, что по этой монете будут лучше условия для дальнейших лицензий.

И так прошло 4 месяца! И что я увидел:

1) Мой депозит + проценты упали мне не в изначально вложенных TUSD ,  а в их монете, то есть они просто молча всем выставили перевод депо в их монету.
2) Монеты проекта невозможно было негде продать, непонятен был их курс, хотя хоть и монета еще не продавалась, сумма этих монет отображалась в кошельке и равна была той сумме которая должна была быть в TUSD после лицензии, но блин монеты как продать
3) Команда обещала ближайший запуск внутрипроектной биржи, где якобы участники и какой то бот будут выкупать монеты у пользователей по актуальной цене
4) Вывод до сих пор был закрыт.


Прошел еще месяц:

1) Команда объявила о создании внутрипроектной биржи, примитивного типа( создаете заявки) а кому надо тот их выкупает.
2) Команда объявила о создании торгового бинанс бота , который будет новым продуктом системы.
3) Вывод открывался частично и закрывался.
4) После запуска продажи внутри проекта монет, курс конечно просто обвалился в дно, и мой депозит который просто должен был автоматически выкупиться их ботом превратился в 10 баксов.
5) Команда обещала вернуть курс за счет фиксации стоимости в 1.56 за токен и выкупать токены у вкладчиков ботом, но до дела это так и не дошло, пользователи не сих пор не могут продать по такой цене.

Прошло 2 недели что мы сейчас имеем:

1) Большинство вкладчиков до сих пор сидят в монетах проекта, потому как продать их невозможно
2) Команда запустила новый проект, БИНАНС БОТА который явно будет таким же "успешным и популярным и доходным"
3) Команда привязала новый бинанс бот к токенам Moonberg.io якобы, чтобы новые участники, выкупали токены у старых вкладчиков, но на деле админы продают сами токены по ценам ниже заявленных.
4) C главного сайта теперь невозможно зайти в личный кабинет проекта Moonberg.io, чтобы посмотреть продались ли монеты актуальный курс. Открывается сразу страница входа в их новый проект
5) Телеграмм группа закрыта, переехали в Discord

В общем ситуация мягко говоря очень стремная. Надеюсь другие участники откликнуться и расскажут свои истории участия в проекте.





Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!